Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Объединение творческих умов... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 82 : 1234...79808182
Автор
Тема: Объединение творческих умов...
RedAlertArms
19-2-2017 13:42 RedAlertArms
Почитав форум и узрев некие позывы к некоему творческому объединению неординарных умов... решил создать данную тему!

Немного о себе: Занимаюсь ор.тематикой последних лет 10, крайние года 3 работаю в оруж.фирме "Скат"(точнее заканчиваю сей отрезок моего пути) помимо работ на фирму много времени посвящаю доработке отечественного оружия под нужды Спецназа(доработки прошли испытания и используются в частном порядке в ЦСН"А", ЦСН"Терек", и сотрудниками опер.частей ФСБ).
Собственно благодаря этим разработкам мне и предложили новую работу...

Мои работы посмотреть можно здесь:
Смотрите видео "Мои работы" на YouTube
Мои работы:

Новое оруж.объединение лишенное совкового и бюрократического наследия будет не так далеко как кажется...(пока не буду озвучивать где)

Основные направления можно охарактеризовать так " каждому Спецу оружие по требованию"
А так:
Конкурентный с Мкой автомат на базе АК(доработки не лимитированы)
Доработка СВД или аналог с повышенными кучностными хар-ми
Создание легкого пулемета под 5.45 с гибридным питанием...(из существующего можно ток рпд адаптировать, чем и занимаюсь)
Модернизация пкм
Модернизация существующих КС либо создание аналогов Глока итп
Высокоточное направление.

edit log

RedAlertArms
19-2-2017 13:57 RedAlertArms
Так же интересны доработки и разработки расходников...
Магазины повышенной вместимости(разработка или адаптация существующих) например :

Магазины АК/СВД с перестроением с 2х в один ряд..
АЗЗ АК.. есть пару идей но в обеих есть недостатки...
Итп...

В общем у кого есть идеи/предложения/разработки по данной тематике... Можем их обсудить, а по прошествию некоторого времени(+-полгода) реализовать при взаимном интересе.....

З.ы. из участников данного раздела меня может характеризовать dima69241

С уважением ко всем
----------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

edit log

Таурус
19-2-2017 15:29 Таурус
По моему не малому, на мой взгдяд, опыту основным и главным критерием успешного сотрудничества изобретателя-одиночки и предприятия (завод, КБ, частная фирма) является правильная постановка предложения со стороны изобретателя-одиночки потенциальному заказчику.
Бегать по заводам, КБ и фирмам со своими конструкциями (не важно на бумаге они, в 3Dмодели или в железе) совершенно провальное занятие.
Предлагать надо не идеи (это твой интеллектуальный продукт), а УСЛУГУ ПО РАЗРАБОТКЕ интеллектуального продукта в интересах заказчика. Ставит заказчик задачу, выплачивает аванс и только тогда приступаешь к работе, именно в таком порядке и никак иначе.
Аванс- это единственная гарантия, что к вашей работе у заказчика не пропадет интерес (деньги выплачены- значит результат важен и нужен для них), иначе почти стопроцентная гарантия, что проработаете впустую...
Деньги в качестве гарантии- единственно правильное решение! Всякие обещания и обязательства, хоть на словах, хоть на бумаге, будут забыты или переиначены в нужную заказчику сторону, как только ему это станет выгодно разорвать с вами сотрудничество или банальная жадность и нежелание платить за уже выполненную работу...

edit log

dima69241
19-2-2017 16:21 dima69241
Ром привет! давно не появлялся тут))) рад тебя видеть . если можно в двух словах на каких условиях людей ищите . постоянная работа . разовые проекты . ну и наверное озвучу вопрос который всех больше всего волнует в наше время . вопрос оплаты)) сколько и за что )))
abc55
19-2-2017 17:05 abc55
неужто получится!!!!
я ЗА!!!
RedAlertArms
19-2-2017 18:10 RedAlertArms
quote:
Изначально написано dima69241:
Ром привет! давно не появлялся тут))) рад тебя видеть . если можно в двух словах на каких условиях людей ищите . постоянная работа . разовые проекты . ну и наверное озвучу вопрос который всех больше всего волнует в наше время . вопрос оплаты)) сколько и за что )))

Дим привет, да как те сказать... Не то чтоб долго не появлялся))) прост тут скажем так скучно... Есть неск зазнаек, и куча откровенных малолеток от чьих вопросов и идей становится дурно
Случайно наткнулся на обсуждение некой консолидации уважаемыми комрадами, вот и решил тему создать!

А так мучал усиленно калашматы итп.. и вел переписки и локальные войны с теми кто у нас считаются оружейниками

RedAlertArms
19-2-2017 18:43 RedAlertArms
А по существу...
Нужны и руки и мозги, но мозги наверное все же больше в приходящей форме.
Если у кого то есть реальные разработки пусть даже и на бумаге, то их можно реализовать и довести будет до ума... В случае успеха и некоего спроса на внутреннем и внешнем рынке можно обсуждать уже и формы вознаграждений...

Пока что то трудно обсуждать конкретно... из того объема что со мной обсуждалось и какие ставились задачи, могу перечислить кто нужен и какой оплачиваемый минимум...

----------

Таурус
19-2-2017 18:54 Таурус
quote:
Originally posted by RedAlertArms:

могу перечислить кто нужен и какой оплачиваемый минимум...

будте так любезны!...
Полагаю тут многие с нетерпением ждут этой информации, включая меня...
RedAlertArms
19-2-2017 18:59 RedAlertArms
По рукам...
Нужны 1-2 токаря и фрезеровщика желательно с пониманием тематики, з/п от 40т.р.(проживание и проезд оплачиваются).
Приветствуются навыки по совмещению обязанностей, тобишь предприятию выгоднее оплатить смежные услуги, чем нанять еще работника... приветствуются в бонусном виде разные инновации итп..
Руки с мозгами ессно ценятся выше...
Мозги нужны больше в приходящем виде как и писал выше...

З.ы. чтоб ни кого не пугала цифра 40 все зарплаты/совмещения и бонусы оговариваются индивидуально! Все разработки, внедрения и проценты с реализации так же по индивидуальной схеме!

Что понятно сразу... что предложения и разработки которые интересны реализуются за счет предприятия не зависимо от конечного результата!!!

----------

RedAlertArms
19-2-2017 19:03 RedAlertArms
Для примера какой планируется концепт АК

Компановка, внутрянка, спуск(сток хорош на стенке )

----------
click for enlarge 1280 X 502 87.2 Kb

edit log

RedAlertArms
19-2-2017 19:13 RedAlertArms
А вот нечто такое интересно тоже

click for enlarge 800 X 752  40.0 Kb
click for enlarge 600 X 410  38.9 Kb
click for enlarge 1200 X 997 145.4 Kb
Таурус
19-2-2017 19:15 Таурус
quote:

Мозги нужны больше в приходящем виде как и писал выше...

каковым предполагается порядок их оплаты?
RedAlertArms
19-2-2017 20:43 RedAlertArms
По личной договоренности с вышестоящим куратором.. все зависит от того что/где/ и для чего... ессно разработка магазина и разработка винтовки это разные вещи..

Условно если у вас есть осмысленные идеи, вы их можете озвучить в общих чертах мне.. если они подходят под цели предприятия.. то обсуждаете с руководством, а там как договоритесь

----------

Таурус
19-2-2017 20:59 Таурус
quote:

если они подходят под цели предприятия..

А каковы цели предприятия?
RedAlertArms
19-2-2017 21:16 RedAlertArms
В первых 2х сообщениях все написано... специальные разработки/доработки + высокоточка итп

----------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

Таурус
19-2-2017 21:21 Таурус
quote:

В первых 2х сообщениях все написано... специальные разработки/доработки + высокоточка итп

Уточню.
Крупносерийное производство планируется или собираетесь ограничится штучной продукцией и микро-сериями?
abc55
19-2-2017 21:26 abc55
для моего концепта нужен гладкий ствол 1,5м
калибр 16мм
возможно такое запилить у вас?

edit log

RedAlertArms
20-2-2017 08:40 RedAlertArms
quote:
Изначально написано Таурус:

Уточню.
Крупносерийное производство планируется или собираетесь ограничится штучной продукцией и микро-сериями?

Этр как пойдет, нет пределов совершенства

RedAlertArms
20-2-2017 08:44 RedAlertArms
quote:
Изначально написано abc55:
калибр 16мм
возможно такое запилить у вас?

это вы микроаналог танковой пушки собрались делать с управляемыми пулями?
1.5м таких и бланков то не существует... а так Тоз умер, впмз врядли такой откует.. кк эти на своей волне...

А главное в чем смысл такой длинны?

Reb00t
20-2-2017 09:10 Reb00t
quote:
калибр 16мм

Сделать ствол 16 калибра и любой длины не проблема, а вот сделать его законно, вот это проблема......

----------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

всего страниц: 82 : 1234...79808182