Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Объединение творческих умов... ( 40 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 82 : 123...37383940414243...79808182
Автор
Тема: Объединение творческих умов...
u
RedAlertArms
19-2-2017 13:42 RedAlertArms первое сообщение в теме:
Почитав форум и узрев некие позывы к некоему творческому объединению неординарных умов... решил создать данную тему!

Немного о себе: Занимаюсь ор.тематикой последних лет 10, крайние года 3 работаю в оруж.фирме "Скат"(точнее заканчиваю сей отрезок моего пути) помимо работ на фирму много времени посвящаю доработке отечественного оружия под нужды Спецназа(доработки прошли испытания и используются в частном порядке в ЦСН"А", ЦСН"Терек", и сотрудниками опер.частей ФСБ).
Собственно благодаря этим разработкам мне и предложили новую работу...

Мои работы посмотреть можно здесь:
Смотрите видео "Мои работы" на YouTube
Мои работы:

Новое оруж.объединение лишенное совкового и бюрократического наследия будет не так далеко как кажется...(пока не буду озвучивать где)

Основные направления можно охарактеризовать так " каждому Спецу оружие по требованию"
А так:
Конкурентный с Мкой автомат на базе АК(доработки не лимитированы)
Доработка СВД или аналог с повышенными кучностными хар-ми
Создание легкого пулемета под 5.45 с гибридным питанием...(из существующего можно ток рпд адаптировать, чем и занимаюсь)
Модернизация пкм
Модернизация существующих КС либо создание аналогов Глока итп
Высокоточное направление.

edit log

u
Sheksbeer
1-4-2017 21:22 Sheksbeer
quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

до полутора тысяч м/с.

Спасибо!
quote:

всегда как? 1100 дж - нормально. Конечно, в 12 клб, с тем же кол-вом пороха будет в два раза больше дульная энергия

и в винтовках в 3 раза больше
Я беспокоюсь что шары дают меньше скорости, чем рачетные. Учитывается ли в приложении то, что пуля- шар?
Вот вы посчитали для пневматики полтора кмыса, но это 400 дж.
Кольт дает с таким же зарядом чуть больше. Но КПД разве может быть с легким шариком как у Кольта?

edit log

u
Alexander Pyndos
1-4-2017 21:26 Alexander Pyndos
quote:
Изначально написано RedAlertArms:

скс выжил на соколе.. правд разобрался немного.. дуракам везет 😂😆

дык это же cокола всего грамм... сунара бы влезло значительно больше..

u
Alexander Pyndos
1-4-2017 21:35 Alexander Pyndos
quote:
Изначально написано Sheksbeer:

и в винтовках в 3 раза больше

в винтовках 7.62х54 больше 3-х грамм (3.3 грамма?) пороха

edit log

u
Alexander Pyndos
1-4-2017 21:56 Alexander Pyndos
quote:

Я беспокоюсь что шары дают меньше скорости, чем рачетные. Учитывается ли в приложении то, что пуля- шар?
Вот вы посчитали для пневматики полтора кмыса, но это 400 дж.
Кольт дает с таким же зарядом чуть больше. Но КПД разве может быть с легким шариком как у Кольта?

393 дж против 555-ти(и 735 дж у "плюсов") это кагбэ не "чють".

u
RedAlertArms
1-4-2017 22:00 RedAlertArms
Сунара7.62 туда 1.7с хрустом влазит

----------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

u
Sheksbeer
1-4-2017 22:06 Sheksbeer
у старых .45 во всех таблицах менее 500 дж, а у эти и заряд видимо побольше... ТТ больше пороха (0,55 г), но энергия не выше .45
Легче пуля- хуже КПД. А если верить что в пневматике 1500, то КПД выходит как у ПМа (где с 0,25 г снимается 300 дж, а тут 400 с 0,46)
А если для сайги в квике посчитать, должно не меньше 900 мысов быть. в реале 700

edit log

u
Alexander Pyndos
1-4-2017 22:06 Alexander Pyndos
quote:

дык, сунар 7.62 помедленнее сокола будет

edit log

u
Alexander Pyndos
1-4-2017 22:13 Alexander Pyndos
quote:

Легче пуля- хуже КПД.

Кто такое сказал? Такое возможно если с легкой, для данного калибра, пулей применяют слишком медленно-горящий порох.

u
Sheksbeer
1-4-2017 22:18 Sheksbeer
quote:

Кто такое сказал? Такое возможно если с легкой, для данного калибра, пулей применяют слишком медленно-горящий порох.

Аа.. не знал Мне всегда казалось что с увеличением скорости КПД падает...
Что бы вы сказали о формулах пробиваемости, можно ли скорость прикидывать по ним?

edit log

u
monkeymouse90
1-4-2017 22:24 monkeymouse90
quote:

Видел Тулку. Которую зарядили вкладным стволом, с полной гильзой Крука, c револьверной спортивной пулей.
Вкладыш раздуло в контур ствола. У гильзы оторвало дно и размазало по щитку.
Стрелок получил по уху.
А на самом ружже, осевой крюк уплыл почти на милиметр.
Ниче, восстановили. :-)

quote:
скс выжил на соколе.. правд разобрался немного.. дуракам везет 😂😆

При этом (почему-то) не перезарядился. ;-)

edit log

u
Alexander Pyndos
1-4-2017 22:33 Alexander Pyndos
quote:

Аа.. не знал Ме всегда казалось что с увеличением скорости КПД падает...
Что бы вы сказали о формулах пробиваемости, можно ли скорость прикидывать по ним?

в случае со стальным шариком 0.35 грамма кпд больше упадет из-за массы пыжа (где-то 0.07-0.09 грамм), который должен обеспечить идеальное уплотнение, иначе на расчетное давление(до 4000 бар) система не выйдет... и вообще, о чем мы говорим, если такой шарик выходит на скорости до 400 м\с одним капсюлем жевело.

edit log

u
Sheksbeer
1-4-2017 22:41 Sheksbeer
quote:

в случае со стальным шариком 0.35 грамма кпд больше упадет из-за массы пыжа, который должен обеспечить идеальное уплотнение, иначе на расчетное давление система не выйдет... и вообще, о чем мы говорим, если такой шарик выходит на скорости за 400 м\с одним капсюлем жевело.

так не кладут пыж... Просто клеют шарик, и 4 мм пробивает...

quote:

Но тогда почему в сайге всего 700 м/с при половинном заряде от массы шара, там же сунар, быстрый... такое отношение должно дать 900 как в АК74
u
RedAlertArms
1-4-2017 22:56 RedAlertArms
Ну вообще то затвор передернуло... и пороховой струей через капсуль магазин выбило и обратно затвор на гильзу насадило.. был бы магазин полный могло и подорвать

----------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

u
Alexander Pyndos
1-4-2017 22:57 Alexander Pyndos
quote:

Но тогда почему в сайге всего 700 м/с при половинном заряде от массы шара, там же сунар, быстрый... такое отношение должно дать 900 как в АК74

сунар-410 - самый медленный из порохов для гладких стволов
пуля 5.7 грамма имеет в 410-м калибре 1020 Дж при навеске сунара-410 всего в 1.15 грамма. Значит, пули массой 5 грамм и менее для него легковаты, раз такое падение кпд. Сунар-410 явно оптимизирован для разгона снарядов массой ок.15-18-ти грамм, при навесках 0.8-1.1 грамм, без превышения макс. давления в 1000 бар. Техкрим , в свое время , подбором пороха добился (и выпускает?) патроны с 6.5 граммовым шариком , навеской 1.0 г пороха (марка-х.з.) и д.энергией более 1200 Дж. http://techcrim.ru/wp-content/...echcrim-410.pdf

edit log

u
Sheksbeer
1-4-2017 23:04 Sheksbeer
Примерно становится ясна картина какое приложение посоветуете для расчета скоростей?
u
monkeymouse90
1-4-2017 23:17 monkeymouse90
quote:
Ну вообще то затвор передернуло... и пороховой струей через капсуль магазин выбило и обратно затвор на гильзу насадило.. был бы магазин полный могло и подорвать

Приснилось?
click for enlarge 609 X 294  29.1 Kb

u
Alexander Pyndos
1-4-2017 23:29 Alexander Pyndos
quote:
Примерно становится ясна картина какое приложение посоветуете для расчета скоростей?

а разве есть большой выбор?

u
RedAlertArms
2-4-2017 11:50 RedAlertArms
Может и приснилось.. но имхо затвор дернулся.. спорить не буду

----------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

u
Sheksbeer
2-4-2017 15:07 Sheksbeer
quote:

а разве есть большой выбор?

так мне незвестны и те что в малом выборе. говорят квиклоад какой то есть, но то ли это что нужно я не знаю.
осталось то, чего не могу понять.. Конический ствол Герлиха увеличивает КПД, или только позволяет ему полностью сгореть, и все рано нужны лошадиные дозы?
С лошадиной дозой и в НЕконическом стволе получается до 1500 м/с?
Приложение во всех случаях считает, что заряд полностью сгорает?
пример с сайгой ведь явно, что не полностью...
u
abc55
2-4-2017 15:32 abc55
quote:
Конический ствол Герлиха увеличивает КПД, или только позволяет ему полностью сгореть

фишка конического ствола в том, что при одинаковой длине с цилиндрическим ,
у него объем меньше, стало быть давление на снаряд на всем протяжении разгона выше
к чему это отнести?
к КПД, или дожиганию?
скорее к устройству)))

edit log

всего страниц: 82 : 123...37383940414243...79808182

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Объединение творческих умов... ( 40 )