Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Объединение творческих умов... ( 39 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 82 : 123...36373839404142...79808182
Автор
Тема: Объединение творческих умов...
u
RedAlertArms
19-2-2017 13:42 RedAlertArms первое сообщение в теме:
Почитав форум и узрев некие позывы к некоему творческому объединению неординарных умов... решил создать данную тему!

Немного о себе: Занимаюсь ор.тематикой последних лет 10, крайние года 3 работаю в оруж.фирме "Скат"(точнее заканчиваю сей отрезок моего пути) помимо работ на фирму много времени посвящаю доработке отечественного оружия под нужды Спецназа(доработки прошли испытания и используются в частном порядке в ЦСН"А", ЦСН"Терек", и сотрудниками опер.частей ФСБ).
Собственно благодаря этим разработкам мне и предложили новую работу...

Мои работы посмотреть можно здесь:
Смотрите видео "Мои работы" на YouTube
Мои работы:

Новое оруж.объединение лишенное совкового и бюрократического наследия будет не так далеко как кажется...(пока не буду озвучивать где)

Основные направления можно охарактеризовать так " каждому Спецу оружие по требованию"
А так:
Конкурентный с Мкой автомат на базе АК(доработки не лимитированы)
Доработка СВД или аналог с повышенными кучностными хар-ми
Создание легкого пулемета под 5.45 с гибридным питанием...(из существующего можно ток рпд адаптировать, чем и занимаюсь)
Модернизация пкм
Модернизация существующих КС либо создание аналогов Глока итп
Высокоточное направление.

edit log

u
Таурус
1-4-2017 13:40 Таурус
quote:
Originally posted by abc55:

abc55

Мы с тобой в разных странах живем уже лет 27 как...
И менталитет у нас уже отличается друг от друга.
На российских ж/д вокзалах уже давным-давно евро-сортиры
А у Вас в Казахстане все еще 70-80 годы прошлого века

"Общественные туалеты на железнодородном вокзале Астаны едва не стали причиной международного скандала. Об этом поведал на страницах интернет-издания 'Rezonans' глава Союза Мусульман Казахстана Мурат Телибеков.

Конфуз случился накануне празднования Наурыза. Один из зарубежных гостей столицы, сопровождавший М. Телибекова в поездке по Акмолинской области, решил зайти в привокзальный туалет, и едва не упал в обморок. Будучи глубоко религиозным человеком, он решил, что случайно попал в ад.

Вот как шейх описал свои впечатления:

'Там у входа сидела женщина похожая на ведьму. Она потребовала у меня 50 монет. Я не придал этому значение. Лишь потом понял: требовать деньги у человека за то, что он хочет справить нужду - это первый признак ада. Когда я вошел туда, то сразу вспомнил описание преисподней. Там было много грешников. Главный признак огненной геенны - грязь и зловоние. Я едва не задохнулся. Ангелы спасли меня! Слава Всевышнему!'.

В тот же день шейх срочно связался по телефону со своим офисом в Дубае и попросил немедленно прислать в Астану пару персональных туалетов.

Потрясенный реакцией зарубежного друга М. Телибеков направил письмо акиму столицы Асету Исекешеву.

'Сынок! Срочно наведи порядок в туалетах железнодорожного вокзала. Почему в аэропорту Астаны чистота и порядок, люди могут бесплатно справить нужду, а на вокзале творится такой ужас?! Я понимаю, что ты никогда не пользуешься железнодорожным транспортом. Загляни туда хотя бы ради любопытства: В общем так. Даю тебе срок - один месяц. Чтобы бы в следующий мой визит в столицу все общественные туалеты на вокзале блестели и благоухали как санузел в твоей квартире. В противном случае мне придется принять меры. Ты мой характер знаешь!' - предупредил акима глава СМК."(С)
http://gilljan.livejournal.com/2468208.html

----------
С волками жить - по-волчьи выть.

edit log

u
RedAlertArms
1-4-2017 13:52 RedAlertArms
Толя как ты задолбал своим нытьем... аж противно..тьфу((( нет бля я первому встречному миллион за красивые глаза предложу...

Сиди изобрретай свои не имеющие аналогов и жуткосекретные вещи...и жди мульярды

----------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

u
Таурус
1-4-2017 14:06 Таурус
quote:
Originally posted by RedAlertArms:

Толя как ты задолбал

Уж ничего и сказать нельзя...
Все тебе надо что-бы "мед в уши лили", а стоит "ложечку дегтя" плеснуть, так ты сразу психовать...
Я ж не со зла, а токмо ради истины.
P.S. Не надо так нервно реагировать на первоапрельскую шутку!

----------

u
RedAlertArms
1-4-2017 15:23 RedAlertArms
За то я не шучу... мне и людям с которыми я работаю, ненужны амбициозные сверхсекретные нытики...
Собсна и людей идейных и талантливых уже подобрали..

----------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

u
Таурус
1-4-2017 16:00 Таурус
Рад за вас!

----------

u
Sheksbeer
1-4-2017 18:44 Sheksbeer
В 4,5 раз превосходить энергию обычного оружия? Если 1200 м/c, то ПМ превзойдет в указанное число раз. (8 мм). Но реально ли это?
В сайге .410 2 грамма пороха, но шаровая пул разгоняется не более 700 м/c. шар плохо контактирует со столом..
u
Alexander Pyndos
1-4-2017 19:10 Alexander Pyndos
quote:
Изначально написано Sheksbeer:
В 4,5 раз превосходить энергию обычного оружия? Если 1200 м/c, то ПМ превзойдет в указанное число раз. (8 мм). Но реально ли это?
В сайге .410 2 грамма пороха, но шаровая пул разгоняется не более 700 м/c. шар плохо контактирует со столом..

2 грамма не бывает.. 1.35 - предел

edit log

u
Sheksbeer
1-4-2017 19:50 Sheksbeer
Гильза длиной 52 мм, наружный 10 мм, внут. 8 мм под шар. Объем гильзы 2,5 мл. при плотности пороха 0,6 г/мл его туда поместится полтора грамма. Какова будет скорость шара. можно в квике посчитать?
u
Sheksbeer
1-4-2017 19:52 Sheksbeer
quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

2 грамма не бывает.. 1.35 - предел

Вот отсюда:
https://forum.guns.ru/forummessage/171/1286675.html

ПАТРОН 410 КАЛИБРА ДЛИНОЙ 3 ДЮЙМА, СНАРЯЖЕННЫЙ ШАРОВОЙ ПУЛЕЙ

Основные характеристики патрона
Длина патрона, мм 68,5-68,7
Масса патрона, г 10,9-11,3
Длина гильзы, мм 72,7-73,0
Масса гильзы с капсюлем, мм 4,25-4,30
Диаметр пули, мм 9,55-9,60
Масса шаровой пули, г 4,75-5,00
Масса порохового заряда, г 2,0

u
Alexander Pyndos
1-4-2017 20:07 Alexander Pyndos
quote:
Гильза длиной 52 мм, наружный 10 мм, внут. 8 мм под шар. Объем гильзы 2,5 мл. при плотности пороха 0,6 г/мл его туда поместится полтора грамма. Какова будет скорость шара. можно в квике посчитать?

52-8-4=40 40*50=2000 куб.мм = 2 куб.см, масса пули - 3.0 грамма, 1.75 грамма алиант релодера 2400, 1100 м/с со стволом 500 мм. макс давление -3000 бар

edit log

u
Sheksbeer
1-4-2017 20:21 Sheksbeer
масса пули там 2 г, стальной шар... И еще ствол наверняка покороче.. примерно 1,7 г заряд и в 5,45*39, мне кажется если в АКСУ получают 900 дж с нарезной пулей 3,2 г, то с 2 граммовым шаром будет меньше?
u
Alexander Pyndos
1-4-2017 20:34 Alexander Pyndos
если использовался сокол, то чуть больше грамма впихивается, следовательно, при стволе в 350 мм - ок 950 м/с , с учетом потерь на прорыв газов и свободном затворе.
c 2-х граммовым шаром большего калибра может быть свыше 900 дж
click for enlarge 675 X 325 22.6 Kb
у дула ессесно, ибо такая пуля быстро скорость потеряет.

edit log

u
Alexander Pyndos
1-4-2017 20:37 Alexander Pyndos
quote:

Вот отсюда:
https://forum.guns.ru/forummessage/171/1286675.html

ПАТРОН 410 КАЛИБРА ДЛИНОЙ 3 ДЮЙМА, СНАРЯЖЕННЫЙ ШАРОВОЙ ПУЛЕЙ

Основные характеристики патрона
Длина патрона, мм 68,5-68,7
Масса патрона, г 10,9-11,3
Длина гильзы, мм 72,7-73,0
Масса гильзы с капсюлем, мм 4,25-4,30
Диаметр пули, мм 9,55-9,60
Масса шаровой пули, г 4,75-5,00
Масса порохового заряда, г 2,0

ааа, так тож - магнум..

u
Sheksbeer
1-4-2017 20:41 Sheksbeer
quote:

ааа, так тож - магнум..

Все таки квик может считать спецом для шаров, или только для пуль? А то вот в сайге- пример, явно заниженная скорость шара для такого кол-ва пороха.
А 1100 мысов даже в АК74 такую скорость не дает 1,7 г пороха, и более тяжелой пуле чем 2 г шар...

Вот еще мне странно, что в ППшном патроне больше пороха чем в сайговом. у сайги то не свободный затвор...

edit log

u
Alexander Pyndos
1-4-2017 21:00 Alexander Pyndos
quote:
А 1100 мысов даже в АК74 такую скорость не дает 1,7 г пороха, и более тяжелой пуле чем 2 г шар...

1.3 грамма быстрогорящего пороха, типа сунара, с родной пулей, тупо разорвет ак74 в клочья.. а с 1-граммовой - нормально. Скорость токо будет под 1400 м/с.

edit log

u
Sheksbeer
1-4-2017 21:02 Sheksbeer
давно терзает вопрос, если разогнать шарик в пневме д4 то какая скорость?
"х?? с горы- какая скорость?- х?? не мопед, спидометра нет."
шарик 0,35 г и заряд 0,43 г

edit log

u
Sheksbeer
1-4-2017 21:09 Sheksbeer
quote:

1.3 грамма быстрогорящего пороха, типа сунара, с родной пулей, тупо разорвет ак74 в клочья.

В сайге тоже сунар И "плюется".. с 2 г только 700 мысов. С шарами всегда так?

edit log

u
Alexander Pyndos
1-4-2017 21:16 Alexander Pyndos
quote:

В сейге тоже сунар И "плюется".. с 2 г только 700 мысов. С шарами всегда так?

всегда как? 1100 дж - нормально. Конечно, в 12 клб, с тем же кол-вом пороха будет в два раза больше дульная энергия

u
Alexander Pyndos
1-4-2017 21:18 Alexander Pyndos
quote:
давно терзает вопрос, если разогнать шарик в пневме д4 то какая скорость?
"х?? с горы- какая скорость?- х?? не мопед, спидометра нет."
шарик ,35 г и заряд 0,43 г

до полутора тысяч м/с.

u
RedAlertArms
1-4-2017 21:18 RedAlertArms

скс выжил на соколе.. правд разобрался немного.. дуракам везет 😂😆

----------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

всего страниц: 82 : 123...36373839404142...79808182

Guns.ru Talks
Оружейные идеи