Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Безгильзовые патроны ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Безгильзовые патроны
  версия для печати
Woodpecker-600
написано 22-3-2007 23:14        первое сообщение в теме:

Почему до сих пор к АК (и к другому огнестрелу) не сделан безгильзовый патрон? В чем сложность его создания и как немцы на Г-11 её решили?
У кого есть мысли и идеи по безгильзовым боеприпасам (вплоть до хим. формул состава) предлагаю обсудить.

pevic
написано 4-12-2013 00:19    

Взрыв, насколько я знаю происходит в результате детонации, а водород горит, только быстро.(хотя могу и ошибаться.)

Расчетов нет. А так как над разработкой того же промежуточного патрона работал НИИ, а может быть и не один, то мне объем газовой смеси проще определить экспериментально, но в квартире это сделать трудновато.

А если калибр 5.45 ?

PILOT_SVM
написано 4-12-2013 00:25    

quote:
А если калибр 5.45 ?

Прочертите геометрию пули.
Как они соприкасаются в магазинах разных типов?
Большинство шнеков - под патрон, общий абрис которых - цилиндр.
pevic
написано 4-12-2013 01:30    

За основу можно взять пулю от патрона 5.45х39 и поработать над геометрией, а в магазин они должны ложиться как вы уже и сказали как и 9мм патроны. Так как у современных российских пистолетов-пулеметов под калибр 9 мм шнековые магазины обладают емкостью 60 патронов, то с пулями 5.45 сотня войдет легко.
Да и магазин - это не тот вопрос, который я хотел бы обсудить.
PILOT_SVM
написано 4-12-2013 10:16    

quote:
Да и магазин - это не тот вопрос, который я хотел бы обсудить.

Вопрос с магазином - хоть и кажется простым, но многое определяет.
И у вас, как минимум, должно быть чёткое представление о его конструкции.

А если Вы даже не хотите вникать в конструкцию коробки, то как Вы хотите внести свой вклад в дело создания оружия на существенно отличающемся горючем?

Неужели Вы думаете, что специалистами не прорабатывались - бензин/керосин и пр. горючие жидкости, водород и др. газы, пар и пр. ништяки?

Так что под свою идею Вы должны подвести хотя бы расчёты, и воплотить это хотя бы в приличные чертежи (эскизы).
А то пока нечего обсуждать.

map
написано 4-12-2013 13:56    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы певиц:
[Б]А давайте рассмотрим такую идею : В качестве источника импульса для пули используем смесь водорода и кислорода,....

Я разработал и примерную схему данного автомата, но пока это все только в теории и на бумаге и поэтому мне было бы очень интересно узнать ваше мнение на счет перспективности подобной схемы.[/Б][/QУОТЕ]

Мое мнение: - Леонардо, не стоит начинать размазывать кашу по столу, хотя бы до тех пор, пока не ознакомишся с работами своих предшественников...

Эта тема здесь обсуждалась уже десятки раз... Так стоит ли начинать жевать одни и теже сопли по-новой?...

edit log

wandal
написано 4-12-2013 15:52    

Монтажный пистолет тоже использует газовую смесь. И пули (гвозди) там без гильз.
abc55
написано 4-12-2013 18:34    

quote:
Монтажный пистолет тоже использует газовую смесь. И пули (гвозди) там без гильз.

можно картинку или ссылку на сей агрегат
Two
написано 4-12-2013 23:34    

http://www.youtube.com/watch?v=MAn0AavKm8E
http://www.youtube.com/watch?v=oPXWapn0qXk
PILOT_SVM
написано 4-12-2013 23:47    

quote:

Переработайте это в оружие, и Вам воздвигнут памятник из золота копьё держащий.
pevic
написано 6-12-2013 01:04    

Не певиц, а певик !!!

Схема этого монтажного пистолета не подойдет для стрелкового оружия потому, что в баллоне находится уже готовая гремучая смесь. Осколок или пуля попавшая в баллон превращает ваше оружие в гранату способную уничтожить не только владельца, но и пару соседних бойцов. Именно поэтому я считаю, что смесь должна быть двухкомпонентной и каждый из компонентов должен быть нейтральным веществом. И кроме водорода и кислорода более нейтральных (если они находятся в отдельных емкостях)не образовывающих нагара я просто не знаю.

А ведь для перевооружения вооруженных сил страны необходимо, чтобы новый вид оружия был дешевле предыдущего, не сложнее и в разы дешевле в обслуживании. И именно по этой причине широко не используются и абакан и АК-107.

И мне очень хотелось бы, чтобы именно Россия стала родоначальников принципиально нового типа стрелкового оружия, ведь Украина этого стелать не сможет, а лично для себя, других союзников я не вижу.

Donkey
написано 6-12-2013 02:45    

Уважаемый pevic, а почему из горючих газов Вы выбрали именно водород?

Его очень сложно хранить (вытекает через мельчайшие неплотности), он очень легкий и потому энергия 1 л килородно-водородной стехиометрической смеси всего ок.7,2 кДж (а, напр., кислородно-метановой почти 12 кДж), если смесь нестехиометрическая (хотим, напримр, получить газы полегче, для подкалиберного снаряда), то водород при высокой температуре и давлении внедряется в сталь, разрушая ее (не покрывать же канал ствола красной медью?), и т.д. Но самый сложный вопро, ИМХО, хранение водорода в СТРЕЛКОВОМ ОРУЖИИ (в автомобилях, напр., эта проблема вызвала немало трудностей)

edit log

Alexander Pyndos
написано 6-12-2013 15:02    

quote:
чтобы именно Россия стала родоначальников принципиально нового типа стрелкового оружия

Мне ее уже становится жаль...
Alexander Pyndos
написано 6-12-2013 15:06    

quote:
1 л килородно-водородной стехиометрической смеси всего ок.7,2 кДж (а, напр., кислородн-метановой почти 12 кДж)

Т.е., для получения сопоставимой с нитропохером удельной (на единицу объема) энергии придется компоненты смеси хранить под невъепным давлением.

edit log

map
написано 6-12-2013 15:19    

[Б]....

И мне очень хотелось бы, чтобы именно Россия стала родоначальников принципиально нового типа стрелкового оружия, ....[/Б][/QУОТЕ]

Вам чо, слонов мало??...

abc55
написано 6-12-2013 17:20    

в казахстане слонов больша

pevic
написано 6-12-2013 19:31    

Ну на счет политики рассуждайте без меня, а по поводу компонентов смеси - это уже конструктив. Я ведь не утверждаю, что я химик и оружейник в третьем поколении, просто эта идея возникла у меня уже давно, когда увидел как взрывается литра полтора водородно-кислородной смеси в микроволновке, и что остается от микроволновки. А после просмотра одного из док фильмов о трудностях во внедрении нового оружия в войсках мне все стало ясно. Вояки не станут перевооружать армию оружием, которое и дороже и сложнее. Нужен принципиально новый способ метать кусочки металла на большие расстояния (если очень грубо представить себе принцип работы огнестрельного оружия), и при этом выиграть и в цене и в характеристиках. Поэтому я и зашел на этот форум, чтобы посоветоваться со знающими людьми, а не принести "свет истины в этот мир".
PILOT_SVM
написано 6-12-2013 20:57    

quote:
Поэтому я и зашел на этот форум, чтобы посоветоваться со знающими людьми

Советоваться, это значит:
или выдать революционную идею, которая никем не выдвигалась, но сразу воспринимается как интересная
или проработать старую идею, но дать все расчёты и скрупулёзные чертежи (схемы не проканают).

а так как делаете Вы, не делается. Свинтопрульных аппаратов уже дофига было.
Просто идей у любого из присутствующих - вагон.

pevic
написано 6-12-2013 21:00    

Ясно
map
написано 6-12-2013 21:03    

Скока грамм раскаленных газов образуется при сгорании 1 грамма пороха и какой обьем они займут расширяясь?..

Сумеете ли Вы воткнуть в патронник 1 грамм газовой смеси?

Это так, грубо покедова, не касаясь конкретных удельных энергоемкостей...

map
написано 6-12-2013 21:09    

[Б]эта идея возникла у меня уже давно, когда увидел как взрывается литра полтора водородно-кислородной смеси в микроволновке, и что остается от микроволновки.....[/Б][/QУОТЕ]

А што б было с ентой микроволновкой взорвись тама такой же обьем обычного пороха!??? А с кухней..., а с домом?

всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема