Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Безгильзовые патроны ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Безгильзовые патроны    (просмотров: 37092)
 версия для печати
Woodpecker-600
22-3-2007 23:14        первое сообщение в теме:

Почему до сих пор к АК (и к другому огнестрелу) не сделан безгильзовый патрон? В чем сложность его создания и как немцы на Г-11 её решили?
У кого есть мысли и идеи по безгильзовым боеприпасам (вплоть до хим. формул состава) предлагаю обсудить.
PAN horunj
2-3-2013 14:10    

Вот далась вам эта безгильза!
Скорей придумают принципиально новый энергониситель.
Чем решат все проблемы.
иЛИ САМО ОРУЖИЕ ДОЛЖНО РАБОТАТЬ НЕТРАДИЦИОННО.нО ЭТОЖ ЦЕЛАЯ ПЕСНЯ ,А РАДИ ЧЕГО?Просто чтоб было?
abc55
2-3-2013 17:17    

quote:
применять решения из артиллерии

со скорострельностью 1 выстрел в минуту
гильзу для того и делали щоб косить пачками
а теперь нужно стрелять быстро и без нее
слабо?
Vigilante
2-3-2013 17:28    

Лоренцони, Юнкеру и Каманчану было не слабо А гильзы бывают и многоразовые, до чего и додумался второй из этой троицы.

edit log

blacktiger
3-3-2013 01:06    

Гильза, помимо всего прочего, весьма эффективно охлаждает патронник. Для скорострелок это принципиально. Чем заменить?
abc55
3-3-2013 06:20    

обтюрирует; отбирает тепло; защищает боек и экстрактор от нагара;
защищает порох от воспламенения в патроннике; защищает порох от внешних воздействий типа влаги и механических воздействий на патрон в целом; соединяет воспламенитель, порох, пулю - что увеличивает и прочность и скорострельность; за счет жесткого фланца и жесткой конструкции дает надежную экстракцию при осечке.
Все чудненько, но масса...
Чем заменить???
решение есть, но где?
придумавший гильзу Гений, но избавившийся от нее станет Творцом)))

edit log

Vigilante
3-3-2013 07:41    

quote:
Гильза, помимо всего прочего, весьма эффективно охлаждает патронник. Для скорострелок это принципиально. Чем заменить?

Давно известно чем - блоком из нескольких патронников, а то и стволов
quote:
Все чудненько, но масса...Чем заменить???

Многоразовой гильзой, которая переснаряжается по новой перед каждым выстрелом, например
dok133
3-3-2013 11:29    

Мне кажется господа, что к решению проблемы безгильзового патрона нужны знания о современных композитных материалах, касательно же конструкционного исполнения есть наработки по трем принципиальным схемам исполнения, расскажу если будет интерес. Лет семь назад подавал заявку на патент и кое-что нарыл.
Wyvern
25-9-2013 12:16    

Есть отличные наработки по комбинированным металло-пластиковым гильзам Дают снижение массы патрона (для 7,62х51) на 25-35% Практически тоже самое, что безгильзовики, только:
1. Дешевле(причем, теоретически - даже дешевле ОБЫЧНОЙ гильзы)
2. Не требует изменения рецептуры пороха
3. Позволяет использовать существующее оружие
Так, что безгильзовики как направление - умерли...
Vigilante
28-9-2013 12:14    

Согласно документу по ссылке, экзотические "folded" патроны позволяют получить экономию веса в 12-25% даже при использовании стальной гильзы.

http://www.dtic.mil/get-tr-doc/pdf?AD=ADA039156

Роман Саратов
29-11-2013 12:33    

Безгильзовое оружие можно без проблем получить если использовать энергию взрыва , например смеси бензина и кислорода, т.е. два балона , смеситель, камера взрыва, и автоматика подачи пуль.
abc55
29-11-2013 13:46    

автоматика подачи пуль - оно просто
а как запереть пулю в стволе, чтоб было герметично???
wandal
30-11-2013 11:49    

Обернуть скотчем?
Donkey
30-11-2013 22:09    

quote:
Originally posted by Vigilante:
Лоренцони, Юнкеру и Каманчану было не слабо А гильзы бывают и многоразовые, до чего и додумался второй из этой троицы.

Уважаемый Vigilante, насколько я знаю, Лоренцони http://www.youtube.com/watch?v=pMmr_g7Oc30 придумал пистолет, который надо было поворачивать вперед-назад, про Юнкера с многоразовой гильзой ничего не нашел пока (если не трудно, подскажите), а Каманчан, стало быть, я, с винтовкой, в барабан которой пули и порох заталкиваются с двух сторон. Интересно, как Вы ее нашли? (сайт ув. Ю.Ладягина вроде исчез очень давно)
И как Вам идея (конструкция у меня, знаю, сыровата)?

edit log

Vigilante
1-12-2013 09:24    

Уважаемый Donkey, не знал, что вы и есть автор той винтовки. Нашёл я её давно, лет десять тому назад, но оценил только после того, как прочитал про систему Юнкера, и увидел фотографию древнего пулемёта из Стамбульского музея в блоге mpopenker'а.

Оружие Лоренцони, Кальтхофа и ему подобное обсуждается здесь:
http://forum.guns.ru/forummessage/36/1198974.html

Про Юнкера написано по-английски в последней главе пятого тома "The Machinegun"
http://mirageswar.com/2008/11/...ne_gun_v.5.html

click for enlarge 1920 X 1440 831.9 Kb picture

map
1-12-2013 17:09    

Лично для меня, изобретение безгильзового оружия сродни изобретению подземной лодки...

Нет ни жидких, ни газообразных порохов, сравнимых по удельной энергетике с уже существуемыми, не решена проблемма с обтюрацией, дозировкой, воспламенением..., и еще чертова уйма вопросов...

Так, глубокомысленное ковыряние в носу и полудремные мечтания...

МВГ
1-12-2013 22:34    

quote:
Originally posted by map:

Лично для меня, изобретение оружия на основе безгильзовых боеприпасов - сродни изобретению подземных лодок...

Чтой-то гений, Ваш, недостаточно сумрачен
abc55
2-12-2013 00:20    

очень даже сумрачен
и очень даже точен
abc55
2-12-2013 00:21    

quote:
не решена проблемма с обтюрацией

pevic
3-12-2013 23:12    

А давайте рассмотрим такую идею : В качестве источника импульса для пули используем смесь водорода и кислорода, которая воспламеняется в камере сгорания. Храниться газы могут в двух отдельных баллончиках размером с углекислотный для газобаллонной пневматики и объединенных в общей обойме с примитивным смесителем и клапаном впрыска. Впрыск осуществляется все по той же газобаллонной схеме т.е. бойком по клапану. Воспламенять смесь можно при помощи пьезоэлемента. И так как толчек пули происходит не самими газами, а в процессе их реакции то одна пара баллонов может сделать больше сотни выстрелов. В итоге три топливных обоймы способны обеспечить несколько сотен выстрелов и все это без порохового нагара, ведь в процессе горения водорода образуется водяной пар. Далее, так как магазин снаряжается толко пулями, то его емкость возрастает до сотни (при использовании шнэкового магазина). И все это в комплексе дает огромный боезапас носимый с собой.

Я разработал и примерную схему данного автомата, но пока это все только в теории и на бумаге и поэтому мне было бы очень интересно узнать ваше мнение на счет перспективности подобной схемы.

PILOT_SVM
4-12-2013 00:06    

quote:
В качестве источника импульса для пули используем смесь водорода и кислорода, которая воспламеняется в камере сгорания.

Смесь водорода и кислорода не горит, а взрывается. (эти сакральные знания я почерпнул в школьном учебнике) .
quote:
И так как толчек пули происходит не самими газами, а в процессе их реакции то одна пара баллонов может сделать больше сотни выстрелов. В итоге три топливных обоймы способны обеспечить несколько сотен выстрелов

Есть расчёты?
quote:
Далее, так как магазин снаряжается толко пулями, то его емкость возрастает до сотни

Патроны, особенно 9х18 или 9х19 имеют гильзу цилиндрическую или почти цил-ю.
Так они и подаются шнеком.
Какой формы должны быть пули, чтобы стабильно подаваться?
Те же вопросы и к обычному коробчатому магазину.

всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19  20 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Безгильзовые патроны ( 17 )
guns.ru home