Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Наствольный гранотомет-глушитель ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Наствольный гранотомет-глушитель версия для печати
Hamond
16-1-2017 20:04 Hamond    

Собственно вопрос в теме. Допустим можно совместить гранатомет с глушителем путем например начинка глушителя монодеталь. Что с опытом наствольных гранатометов- мортирок?

Varnas
17-1-2017 00:49 Varnas    

Тайна сия великая есть. А если серезно - чтото непопадалось.
П.С. Патентный поиск ничего недал?
Hamond
17-1-2017 06:07 Hamond    

не искал, пришла мысль думал спросить
serg-pl
17-1-2017 14:59 serg-pl    

а под какой боеприпас?
ну и понадобится механизм перекрытия газоотвода. но вместо подствольника наверное было бы интересно.
serg-pl
17-1-2017 15:01 serg-pl    

ну и обулпапить чтоб не было слишком длинным. новый автомат вырисовывается.
abc55
17-1-2017 15:41 abc55    

желательно, чтобы метался боевым, а не спецпатроном
и чтоб отвод не перекрывался
Hamond
17-1-2017 15:50 Hamond    

Я не обдумывал это вообще. Пришла мысль спросил работают ли наствольных гранатометы вообще?
Если да то можно размышлять. Если нет то об чем речь тогда. А так да булпап, нападения под боевой патрон. Отключаемый газоотвод при работе сортиры, ну может отдельный ударноспусковой для нее, она же пусковая для реактивных снарядов. Фантазируйте ) Хотя вопрос хватит ли энергии у малоимпульсного патрона станет остро.
serg-pl
17-1-2017 16:51 serg-pl    

quote:
ну может отдельный ударноспусковой для нее

так ведь на оси ствола, не?
quote:
она же пусковая для реактивных снарядов.

я б стрелка и автомат пожалел
quote:
Хотя вопрос хватит ли энергии у малоимпульсного патрона станет остро.

а вот можно по ВОГу сзади пальнуть чтоб еще и его заряд инициировать и при этом граната не разрушилась? тогда б в глушитель можно вмонтировать ствол от ГП-25. ну и булпапить это на базе АК чтоб дешево и сердито. у меня даже кое какие файлы деталек имеются.
Hamond
17-1-2017 17:52 Hamond    

quote:
Originally posted by serg-pl:

я б стрелка и автомат пожалел

А что отдача у ракеты большая?
Про гранату не скажу но есть насадки для холостых патронов выдерживают к с десяток боевых пуль. Но тут такое, граната может иметь канал для выпуска пули через себя. Не раз при тестах рвало глушители и я вам скажу ощущение ещё те. Отдача сумашедшая а внутрянка метров 100 летит. Масса внутрянки грамм 200, летит не далеко так как части по 30-40 грамм большой площади не аэродинамической формы. Так что перспективы пропустить пулю и газами толкнуть есть.как вариант конечно )))
serg-pl
18-1-2017 09:49 serg-pl    

quote:

я не понимаю о какой именно ракете речь. реактивные противотанковые выбрасывают газы через пусковую трубу назад. а наствольная куда выбросит?
quote:
Но тут такое, граната может иметь канал для выпуска пули через себя.

где у нас такие гранаты взять. я о ВОГ-25. я думаю что пулю она в себе остановить сможет, но вот как полетит.
serg-pl
18-1-2017 14:01 serg-pl    

пишут что корпус ВОГ-25 алюминиевый. наверное такую пулей вышибать нельзя.
Hamond
18-1-2017 14:08 Hamond    

Сергей я не придумываю, что то конкретное и привязанное к реальному например оружию, даже если бы такая задача стояла то в наших с вами реалиях это было бы по стандартам НАТО
Касательно реактивных систем теоретически допустимо два этапа работы. первое старт второе маршевый двигатель включающийся в некотором удалении от пусковой. как пример масса птуров так и работают. Мне интереснее понять в принципе это рабочая идея или она имеет существенный недостаток который я не вижу. Прошу критики побольше.
Alexander Pyndos
18-1-2017 14:25 Alexander Pyndos    

quote:
Изначально написано Hamond:

Про гранату не скажу но есть насадки для холостых патронов выдерживают к с десяток боевых пуль. Но тут такое, граната может иметь канал для выпуска пули через себя. Не раз при тестах рвало глушители и я вам скажу ощущение ещё те. Отдача сумашедшая а внутрянка метров 100 летит. Масса внутрянки грамм 200, летит не далеко так как части по 30-40 грамм большой площади не аэродинамической формы. Так что перспективы пропустить пулю и газами толкнуть есть.как вариант конечно )))

можна выстрелом придать гранате нач. импульс и вращение(в пределах терпимой отдачи) и воспламенить реактивный двигатель, который разгонит ее до бОльших скоростей.
Пропуск пули через осевое отверстие потребует создания спец. детонатора... пожалуй, лучче делать ловушку для пули, как поступают в в большинстве образцов совр. производители . Есть французская винт.граната со вспомогательным реактивным двигателем (производится также в юар), но она требует холостой патрон. Если сделать в наствольной трубе готовые нарезы а-ля гп-25 то можно получить что-то интересное.

edit log

Hamond
18-1-2017 14:57 Hamond    

один минус уже вижу. если решил использовать гранату то должен проделать манипуляции и после заряжания выстрел только гранатой и наверно только одиночный огонь. в обычном оружии заряженную гранату можно использовать в любой момент в не зависимости от использования нарезного ствола.
конечно теоретически граната может пропускать через себя все пули а только открытие газовго порта между ней и мортирой со ствола даст возможность выпустить гранату. но как то не видится разумным греть взрывчатку на конце ствола ))). Типа в инструкции запись перед выстрелом гранату разогреть до характерного цвета или предупреждение: Не перегревать во избежании преждевременной смерти.

edit log

serg-pl
18-1-2017 15:14 serg-pl    

quote:
Сергей я не придумываю, что то конкретное и привязанное к реальному например оружию, даже если бы такая задача стояла то в наших с вами реалиях это было бы по стандартам НАТО

мне эта штука поначалу представилась как ствол ГП-25 надетый на ствол. а глушитель уже определенной конструкции, быстросемный, вставляется в ствол ГП-25 и фиксируется защелкой. тоесть надо поставить глушитель, поставил глушитель, надо гранату, снял глушитель и вставил гранату. но почитал за ВОГ-25 и пришел к выводу что ее если и вышибать то только холостым выстрелом.

quote:

Касательно реактивных систем теоретически допустимо два этапа работы. первое старт второе маршевый двигатель включающийся в некотором удалении от пусковой. как пример масса птуров так и работают. Мне интереснее понять в принципе это рабочая идея или она имеет существенный недостаток который я не вижу. Прошу критики побольше.

ну эти ПТУРы всетаки управляемые. глядя в сирийских роликах как они виляют в полете вообще удивляюсь как они попадают. а без корекции с включением маршевого двигателя после предварительного отстрела думаю она полетит хрен знает куда. да и стартует ПТУР, судя по видео с большой скоростью. наверное за сотню м/с.
monkeymouse90
18-1-2017 15:28 monkeymouse90    

quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:
...Пропуск пули через осевое отверстие потребует создания спец. детонатора... пожалуй, лучче делать ловушку для пули, как поступают в в большинстве образцов совр. производители.

Ловушки для обычных пуль. Если выстрелить ПС, то пробивает ловушку и от стрелка остаются ботинки. А ВОГ25 ПС точно если не сдетонирует, то раскурочит.
Есть ловушки, которые останавливают ПС, но они довольно увесистые. И не известно, остановит ли АР.

Alexander Pyndos
18-1-2017 15:53 Alexander Pyndos    

quote:
Изначально написано monkeymouse90:

Ловушки для обычных пуль. Если выстрелить ПС, то пробивает ловушку и от стрелка остаются ботинки. А ВОГ25 ПС точно если не сдетонирует, то раскурочит.
Есть ловушки, которые останавливают ПС, но они довольно увесистые. И не известно, остановит ли АР.

тут хрен поспоришь..
ГорТоп
18-1-2017 16:50 ГорТоп    

Что за ацкую галиматью вы тут всерьез обсуждаете!?

edit log

Alexander Pyndos
18-1-2017 17:15 Alexander Pyndos    

quote:
Изначально написано ГорТоп:
Что за ацкую галиматью вы ту всерьез обсуждаете!?

может и галиматью, но не так чтобэ шибко ацкую..

ГорТоп
18-1-2017 17:27 ГорТоп    

Ну тогда have fun, чё.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема