Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Наствольный гранотомет-глушитель ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Наствольный гранотомет-глушитель версия для печати
serg-pl
27-1-2017 12:32 serg-pl    

quote:
Изначально написано ГорТоп:

Чёрт побери! Меня и тут раскусили!

так Вы ж и шифроватся не пытались. все признаки "иксперда" с первых постов в разделе. просто думал, а вдруг разродится "полезными идеями".

Bond, James Bond
3-3-2017 16:51 Bond, James Bond    

ну вот мне видится примерно такой вариант
click for enlarge 800 X 936 117.8 Kb
serg-pl
3-3-2017 22:57 serg-pl    

а как сделать чтоб насадка улетела? ее же пороховыми газами ВОГа обратно отбросит.
Alexander Pyndos
3-3-2017 23:29 Alexander Pyndos    

quote:
Изначально написано serg-pl:
а как сделать чтоб насадка улетела? ее же пороховыми газами ВОГа обратно отбросит.

не факт
serg-pl
3-3-2017 23:48 serg-pl    

если вылететь из ствола успеет то отбросит в лоб стрелку
Bond, James Bond
4-3-2017 01:08 Bond, James Bond    

quote:

ну во первых учитывая кинетическую энергию пули, скорость её полёта и массу гранаты с пластиковой втулкой разделение  гранаты и ВОГа будет происходить в конце трубы  гранатомёта  снизу её будут выпирать пороховые газы  патрона сверху начинающие  свою работу газы гранаты, 
 если сделать её сегментарной то после вылета она  разлетится в стороны не причинив вреда стрелку, если она останется в стволе  то просто выбивается следующим выстрелом 

это можно и рассчитать и проверить натурно, 

ОбОбОб
24-3-2017 06:37 ОбОбОб    

Так выпускаются давно такие устройства для свето-шумовых и слезоточивых гранат, см. на заднем плане, только без глушителя (тяжеловат будет с двумя корпусами-то комплектик) -
click for enlarge 1707 X 1280 276.1 Kb
или, похожая по принципу действия разработка - патент РФ 2612335.
click for enlarge 1707 X 1280 149.2 Kb

edit log

ОбОбОб
24-3-2017 11:07 ОбОбОб    

quote:
Это похоже, сантехническая какая-то фигня. она даже не крепится к стволу.

Это один из опытных образцов сапёрного линемёта (нижний снимок). Бросает кошку от 50 до 150 м холостым или боевым патроном.

click for enlarge 1707 X 1280 159.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 173.3 Kb

abc55
24-3-2017 14:10 abc55    

quote:
сантехническая какая-то фигня

это ж опытный образец - он и должен быть нелепым
лепым станет в процессе испытаний))

штука оченама нужная на войне
кому охота растяжку ногой чипануть

Hamond
24-3-2017 15:06 Hamond    

ну вот расширение условного назначения. глушитель, гранатомет, линемёт (кошка) метание подрывного шнура (разминирование), метание светошумовых газовых гранат, пусковая ракеты
короче дайте да
ГорТоп
26-3-2017 16:48 ГорТоп    

quote:
Изначально написано Hamond:
ну вот расширение условного назначения. глушитель, гранатомет, линемёт (кошка) метание подрывного шнура (разминирование), метание светошумовых газовых гранат, пусковая ракеты
короче дайте да

Во всей этой последовательности - глушитель совершенно лишняя деталь.

Hamond
26-3-2017 17:44 Hamond    

Во всей этой последовательности - глушитель совершенно лишняя деталь.

Аргументируй

ГорТоп
26-3-2017 17:57 ГорТоп    

Идея засунуть в один корпус и глушитель и гранатомет - с самого начала была сомнительной.
Если дополнить глушитель мортирой на конце, тогда сам глушитель сведет на нет работу газов для метания гранаты. Если использовать только корпус глушителя в качестве мортиры, тогда получаем лишний вес глушителя, когда он используется по назначению и не сильно отличающийся от традиционных алгоритм смены назначения(снятие-установка потрохов).
Получается ни рыба ни мясо. Простой подствольный гранатомет решает все эти же задачи, но при этом имеет большую "дружелюбность" к юзеру.
Hamond
26-3-2017 18:13 Hamond    

Про лишний вес подробнее.
ГорТоп
26-3-2017 18:23 ГорТоп    

quote:
Про лишний вес подробнее.

Я конечно полный лох в технике, но мне кажется, что корпус обычного глушителя делается легче ствола гранатомета(с учетом его крепления) раз так в несколько. Не?
И когда ты используешь эту трубу в виде глушителя, то лишние 500-800 грамм на стволе явно не добавляют эргономики. Или я че то путаю?

serg-pl
26-3-2017 18:28 serg-pl    

quote:
то лишние 500-800 грамм на стволе явно не добавляют эргономики.

а вот когда они под стволом вообще без дела висят большую часть времени использования оружия, то и эргономики добавляют и вес не чувствуется?
Hamond
26-3-2017 18:56 Hamond    

1 глушитель, данная версия ТЗ двух частей, корпус и наполнитель. Корпус вес 200-250 грамм. Наполнитель так же. Когда мортира то внутрянки вынимается итого общий вес снижается на 250 грамм. Что тут увеличивается?
Вариант обычного применения, глушитель 450 грамм плюс подствольный не знаю сколько он там весит. Погугли сам.
Если ты признаешь что не специалист в теме то как минимум задавай вопросы а не утверждай, так ты не будешь вводить в заблуждение никого.
ГорТоп
26-3-2017 19:22 ГорТоп    

quote:

а вот когда они под стволом вообще без дела висят большую часть времени использования оружия, то и эргономики добавляют и вес не чувствуется?

Ты видимо не понимаешь меня. Использовать автомат с глушителем можно и без подствольника, отсоединяется он одним движением. И одновременно можно использовать ОБА уизделия по назначению.
А вот импользовать автмат с глушителем-гранатометом придется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО совместно, но при этом по назначению только что-то одно. Для совместного использования придется городить ацкий креатив с соответствующим удобством.

ГорТоп
26-3-2017 19:28 ГорТоп    

quote:
1 глушитель, данная версия ТЗ двух частей, корпус и наполнитель. Корпус вес 200-250 грамм. Наполнитель так же. Когда мортира то внутрянки вынимается итого общий вес снижается на 250 грамм. Что тут увеличивается?
Вариант обычного применения, глушитель 450 грамм плюс подствольный не знаю сколько он там весит. Погугли сам.
Если ты признаешь что не специалист в теме то как минимум задавай вопросы а не утверждай, так ты не будешь вводить в заблуждение никого.

Я очень скептически отношусь к стволу гранатомета весом 200-250 грамм.

Я не специалист по пректированию потрохов глушителей, однако, справедливости ради, я имею какой никакой практический опыт с подствольниками, глушителями и их применением на оружии. Подозреваю, что ни у тебя, ни у друга Сережи такого опыта нет. Поэтому, считаю совершенно правомерным свои высказывания в данной теме.

serg-pl
26-3-2017 20:12 serg-pl    

quote:

Ты видимо не понимаешь меня. Использовать автомат с глушителем можно и без подствольника, отсоединяется он одним движением. И одновременно можно использовать ОБА уизделия по назначению.

но для этого их оба надо с собой таскать
quote:
А вот импользовать автмат с глушителем-гранатометом придется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО совместно, но при этом по назначению только что-то одно. Для совместного использования придется городить ацкий креатив с соответствующим удобством.

вытащить потроха глушителя превратив его корпус в мортиру тоже не долго.
и потроха глушителя на поясе таскать это не гранатомет на автомате таскать.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема