Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Физика и шизики ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4 ... 9  10  11  12 
Автор
Тема: Физика и шизики
serg-pl
29-11-2016 10:25 serg-pl
Околоноучно-популярный телесериал.
Первый сезон!
1-2 серии.

ствол приварен к ствольной коробке.

edit log

serg-pl
29-11-2016 11:27 serg-pl
вот гиф файл. пробуйте открывать разними вьюхами. XnView у меня открывает корректно.
https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing
Varnas
29-11-2016 13:29 Varnas
Умным ето и так ясно - а православным ето не так очевидно как вера
ст1ст
29-11-2016 13:29 ст1ст
Вот здесь - согласен. Ибо система замкнута, и пох ей, чо тама унутри шевелится, или она едет "сплошною_картохою".

Однако, (для темы УважаемогоТауруса https://forum.guns.ru/forummessage/117/1963815.html ) предположим, что пушка сплошная, НО:

1) напарник НашегоГероя (,опираясь на планету) разгоняет некую... хмм... кувалдочку в сторону vraga и бьёт в ТыльникПриклада ровно в момент выстрела (в синхронизации проблем не вижу от слова сафсэм),
2) либо уже держит ту кувалдочку (массы равной массе пушки) у тыльника, после выстрела перехватывая её-отлетевшую каким-либо способом. Ну, гвозди в фанерку забивали, держа др.сторону другим молотком?

Т.е. систему надо РАЗОМКНУТЬ тем или иным способом

3) как, впрочем, и поступают "безоткатки", выбрасывая взадЪ газы
4) ну или (гипотетическая - токашто придумал) авиапушка, струляшшая синхронно вперёд и взад (тут "авиа" - патамушта у Лётчика сзади "своих" чаще всего нету, в отличие от пеха-гранатомётчика).

Предъявленные тута модельки мною дебилизированы намеренно.

edit log

dima69241
29-11-2016 13:31 dima69241
quote:
ствол приварен к ствольной коробке

а зачем его к коробке приваривать то было если изначально он в ней двигался?
serg-pl
29-11-2016 13:35 serg-pl
quote:
1) напарник НашегоГероя разгоняет некую... хмм... кувалдочку в сторону vraga и бьёт в ТыльникПриклада ровно в момент выстрела (в синхронизации проблем не вижу от слова сафсэм),
2) либо уже держит ту кувалдочку (массы равной массе пушки) у тыльника, после выстрела перехватывая её-отлетевшую каким-либо способом. Ну, гвозди в фанерку забивали, держа др.сторону другим молотком?

либо накалывать капсюль во время выката ствола.
Вашу тему о замене пламени не асилил из-за трудночитаемости предложений. пробую проектировать чтоб вогом 17 с выката пальнуть. но глупый и ленивый, идет медленно.
serg-pl
29-11-2016 13:41 serg-pl
quote:
Изначально написано dima69241:

а зачем его к коробке приваривать то было если изначально он в ней двигался?

первый вариант приварен, второй не приварен, масса всех деталей одинаковая, сила воздействует одинаковая и одинаковый промежуток времени. а отезжает вся приблуда за один и тот же промежуток времени на одинаковое расстояние как видите.
тоесть то что Александр говорил. просто приварить ствол к раме. я вот набрался мужества и проделал этот номер чтоб поколебать Вашу веру

Ваша идея с качелькой тоже не будет работать. качелька получит ту же скорость что и ствол. имея массу не малую, имеет и инерцию. кто ее заставит опустится за время отката? так и поедет в таком же положении до конца. это же очевидно.

ст1ст
29-11-2016 13:52 ст1ст
5) нуили переводя часть энергии во вращение (ну, как юлу заводим) НО с торможением сего вращения когда-нибудь_потом, и обо что-нибудь другое (опять напарник? планета?).
Кстати, в моей теме, с тов. Digger'ом нам так и "не хватило времени (или намерения?) рас_крутить (гыгы) ... идею_вращения в аппарате."(цитата из пста#1012).

6) или разогнать назад ВОДУ (её потом тормозить/собирать не надо, а плотность хороша) - как в другой моей теме.

edit log

serg-pl
29-11-2016 14:01 serg-pl
quote:
переводя часть энергии во вращение

это надо попробовать.
моего ноута для этих анализов оказалось маловато. вчера пока раздуплился как эти анализы делать, пока посчитало и кино сделало то на поспать пол ночи только осталось. да и эти крутящиеся маховики в ручном гранатомете я как-то не очень вижу. выкат вроде вижу, но еще ковырять и ковырять.
ст1ст
29-11-2016 14:02 ст1ст
Повторяю: дебилизировано намеренно.
serg-pl
29-11-2016 14:06 serg-pl
вчера гоняю тот анализ, а деталь одна на другую залазит и не понимаю в чем дело. пока нашол причину несколько часов ущло. тяму не хватает. сюда Dalian'а надо бы возвернуть как-то...
dima69241
29-11-2016 14:36 dima69241
quote:
кто ее заставит опустится за время отката?

сила тяжести )))
ст1ст
29-11-2016 14:41 ст1ст
quote:
Originally posted by serg-pl:
кто ее заставит опустится за время отката?

Зря смеётесь,
7) орудийные галереи парусников имели уклон палубы к амбразурам - чижолая пуха(наколёсиках) при откате "поднимала себя", хавая отдачу КинЭн, а импульс передавая кораблю ("притапливая" его). Затем опять-таки чемто_внешним выкатывалась к амбразуре...

А пишу я ЗДЕСЬ (тема-то навыброс) - чтоб не помешать ТАМ УважаемомуТаурусу.
Оттуда:

quote:
Originally posted by abc55:
такая система не сможет ехать
она будет колбасится у положения равновесия

- МОЖЕТ, если УЖЕ "частично_едет" (в части ГоловкиМаятника) на момент освобождения от руки.
ИЛИ в части ГоловкиКувалдыНапарника из моего п."1)" Гыгыгыгыыыы!

quote:
Originally posted by serg-pl:
да и эти крутящиеся маховики в ручном гранатомете я как-то не очень вижу.

- а вращающийся Ствол = видите? Отсылаю к сообщению#1035 той (https://forum.guns.ru/forummessage/117/1478117-51.html ) темы. Ненуачо, "полого-винтовой_шток_юлы" даже присутствует, бугага.

edit log

serg-pl
29-11-2016 16:58 serg-pl
quote:

сила тяжести )))

далеко стволу ехать придется
:-)

serg-pl
29-11-2016 16:59 serg-pl
quote:

сила тяжести )))

Далеко стволу ехать придется :-)

dima69241
29-11-2016 17:06 dima69241
quote:
далеко стволу ехать придется
:-)

Сергей а ты попробуй изменить угол подвесок противовеса ))) . тогда груз не только опускаться вниз будет но и вверх сможет подняться если систему перевернуть
serg-pl
29-11-2016 17:06 serg-pl
quote:
а пишу я здесь

Как ему можно помешать? он просто стрелочку нарисует и отдача анигилируется
quote:
чтоб не помешать ТАМ УважаемомуТаурусу

"кому и кобыла невеста"

edit log

serg-pl
29-11-2016 17:15 serg-pl
quote:
тогда груз не только опускаться вниз будет но и вверх сможет подняться если систему перевернуть

в этом нет смысла. подумайте сами над этим.
впрочем может я не о том думаю. рисуйте, чтоб говорить об одном и том-же.
если просто как есть перевернуть, то противомасса не поедет вверх после освобождения потому что уже не разгоняется а теряет скорость.
если ее движение сразу не ограничивать, то она тогда ударит ствол, но ее инерцию уже нельзя будет приплюсовать к инерции общей массы, ведь она будет стоять на месте а ствол будет двигаться. и получится на одно, но сложнее.

edit log

dima69241
29-11-2016 18:37 dima69241
quote:
если ее движение сразу не ограничивать, то она тогда ударит ствол, но ее инерцию уже нельзя будет приплюсовать к инерции общей массы, ведь она будет стоять на месте а ствол будет двигаться

приплюсовать нельзя а отнять можно
serg-pl
29-11-2016 18:39 serg-pl
quote:
приплюсовать нельзя а отнять можно

???
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4 ... 9  10  11  12