Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Физика и шизики ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Автор
Тема: Физика и шизики
Balgy12345
11-9-2017 18:40 Balgy12345
quote:
в третьей открытая в которой отталкивается пуля.

Да ты чо!? Пуля у нас из ствола вываливается? И нету ни шварцлозе не камуро с движущимся вперед стволом?
serg-pl
11-9-2017 19:49 serg-pl
quote:
Изначально написано Balgy12345:

Да ты чо!? Пуля у нас из ствола вываливается? И нету ни шварцлозе не камуро с движущимся вперед стволом?

твой маховичок тут не при чем. ты затвором толкаешь лафет назад(мне удобнее подвижную систему лафетом называть. и я в курсе что лафеты бывают и не подвижными) и хочешь чтоб он при этом ехал вперед.

вот если местами поменять, твое подвижное сделать неподвижным а неподвижное подвижным, тогда заработает. будет класический полусвободный затвор. а так хуй собачий.

и вообще... если б твоя хрень работала, то это был бы ускоритель отпирания а не замедлитель

Таурус
11-9-2017 20:51 Таурус
А если немного перекомпоновать?...
Ось диска (красный) жестко закрепить на ствольную коробку (зеленая), а зуб, входящий в вырез диска жестко связать со стволом (серый, имеет возможность двигаться в продольном направлении).
Тогда при выстреле сила врезания пули в нарезы будет тормозить откат затвора (бронзового цвета)через торможение вращения диска...

----------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.
click for enlarge 1183 X 849 22.6 Kb

edit log

serg-pl
11-9-2017 21:49 serg-pl
quote:
Изначально написано Таурус:
А если немного перекомпоновать?...
Ось диска (красный) жестко закрепить на ствольную коробку (зеленая), а зуб, входящий в вырез диска жестко связать со стволом (серый, имеет возможность двигаться в продольном направлении).
Тогда при выстреле сила врезания пули в нарезы будет тормозить откат затвора (бронзового цвета)через торможение вращения диска...

ты предлагаешь классический полусвободный затвор, но с учетом силы врезания. но сила врезания скомпенсируется силой трения гильзы в патроннике и разница составит три копейки. а реально работать будет инерция ствола.

serg-pl
11-9-2017 21:54 serg-pl
и да, нарисуй это вид сверху. не заклинит ли это все когда ствол через рычаг поедет назад быстрее затвора.
у других полусвободников разгоняемая рама убегает от затвора, а тут разгоняемый ствол будет догонять затвор.
Таурус
11-9-2017 21:57 Таурус
quote:
Originally posted by serg-pl:

ты предлагаешь классический полусвободный затвор, но с учетом силы врезания. но сила врезания скомпенсируется силой трения гильзы в патроннике и разница составит три копейки. а реально работать будет инерция ствола.

Я просто попытался изменить схему так что-бы она смогла работать...
Но прекрасно понимаю, что реальных перспектив у нее нету, ибо габариты этой всей конструкции (и возможно масса) относительно длинны применяемого патрона, будут заведомо значительно больше традиционных конструкций под тот же патрон.
Просто разминка для мозга...

----------
С волками жить - по-волчьи выть.

serg-pl
11-9-2017 22:05 serg-pl
quote:
Я просто попытался изменить схему так что-бы она смогла работать...

мне кажется что она сама себя будет клинить. во всяком случае если оно у тебя в голове так как у меня в голове. а моделировать это мне лениво.
Таурус
11-9-2017 22:19 Таурус
По моему, в диске не надо делать паз, а достаточно сделать плоскую лыску и ответную ей плоскую лыску на тормозящем зубе ствола.
Тогда ход ствола для прижатия и торможения диска можно сократить до минимума...

click for enlarge 1183 X 849 28.3 Kb

edit log

serg-pl
11-9-2017 22:29 serg-pl
тогда и "полусвободность" сведется к минимуму. а тормозить прижатием можно и вообще без лыски.
Таурус
11-9-2017 22:31 Таурус
quote:

а тормозить прижатием можно и вообще без лыски.

как вариант...

----------
С волками жить - по-волчьи выть.

Таурус
11-9-2017 22:33 Таурус
quote:

тогда и "полусвободность" сведется к минимуму

Вот тут не скажи...
Можно же сыграть на разности рычагов
Таурус
11-9-2017 22:37 Таурус
Если длинна рычага В будет больше рычага А, то эта разность будет помогать торможению
click for enlarge 1183 X 849  31.7 Kb
serg-pl
11-9-2017 22:52 serg-pl
quote:
Изначально написано Таурус:
Если длинна рычага В будет больше рычага А, то эта разность будет помогать торможению

да наверное. но уповать на разность сил врезания и трения в патроннике я бы не стал. просто поджать раму к лыске пружиной и инерция рамы сделает свое дело. мне кажется что так оно будет более однообразным от выстрела к выстрелу.

Таурус
11-9-2017 22:53 Таурус
Достаточно сдвинуть выступ диска, взаимодействующий с затвором, ближе к оси диска и сила торможения диска от прижатия выступа ствола возрастает
click for enlarge 1183 X 849  31.4 Kb
Таурус
11-9-2017 22:59 Таурус
quote:

просто поджать раму к лыске пружиной и инерция рамы сделает свое дело

Но тогда эта же пружина будет тормозить диск при досылании\накате затвора
По мне, пружина ствола должна наоборот отжимать ствол назад для надежного вращения диска при накате\досылании патрона (нарисовал выступ ствола, ограничивающий ход ствола назад)
click for enlarge 1183 X 849 23.9 Kb

edit log

Таурус
12-9-2017 00:08 Таурус
quote:

serg-pl

Спасибо за участие!
Я хоть Paint вспомнил...

P.S. Надо учитывать что сила врезания пули в нарезы больше силы трения гильзы о стенки патронника, иначе бы Шварцлозе и Хино-Комуро не работали вовсе (как справедливо заметил Balgy12345 в сообщении #103). А то что она не стабильна- это надеюсь все понимают, что и стало причиной забвения систем с подвижным вперед стволом. Но она(сила врезания пули в нарезы и трения о стенки ствола), по любому, есть, а значит ее можно "утилизировть" с пользой...

----------
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво

edit log

serg-pl
12-9-2017 08:34 serg-pl
quote:
Спасибо за участие!

не обольщайся, я перемирие не объявлю
ты тоже причастен к этому пиздецу.

quote:
P.S. Надо учитывать что сила врезания пули в нарезы больше силы трения гильзы о стенки патронника, иначе бы Шварцлозе и Хино-Комуро не работали вовсе (как справедливо заметил Balgy12345 в сообщении #103). А то что она не стабильна- это надеюсь все понимают, что и стало причиной забвения систем с подвижным вперед стволом. Но она(сила врезания пули в нарезы и трения о стенки ствола), по любому, есть, а значит ее можно "утилизировть" с пользой...

я не знаю, сила врезания я думаю более-менее стабильна. трение в патроннике наверное более нестабильное. и польза утилизации тоже получится не стабильна.

и вобще этот маховик дурная затея. оно очень плохо считается в динамическом анализе. расчет часто просто обрывается. вот и эту карусельку сделал минут за 30 с перекуром, а заработала через несколько часов возни. и то только после того как добавил сопряжение паралельности затвору и расчет упростился. и так по моему опыту каждый раз с рычагами где малое плече. а под 1-2 градуса как другой окодемик талдычит, оно вообще не посчитает. это конечно и от компютера зависит, но... хреновое оно. хреново считается и работать будет хреново.

serg-pl
12-9-2017 08:40 serg-pl
quote:
Но тогда эта же пружина будет тормозить диск при досылании\накате затвора

пружина не для торможения а чтоб затворная рама сзади стабильно прилегала к лыске перед каждым выстрелом.
quote:
По мне, пружина ствола должна наоборот отжимать ствол назад для надежного вращения диска при накате\досылании патрона (нарисовал выступ ствола, ограничивающий ход ствола назад)

не понимаю я тебя. там этой силы врезания и так может мало остаться, а ты ее еще и пружиной скомпенсируешь и останется только инерция ствола. так не лучше ли оставить ствол в покое и использовать инерцию затворной рамы и не с лыской крошечной а нормальным копиром. копир подбирать можно а с маленькой лыской не шибко разгонишься.
serg-pl
12-9-2017 08:43 serg-pl
quote:
как справедливо заметил Balgy12345 в сообщении #103

да любят окодемики Жука цитировать. но все эти "хинокомуры" такие хорошие что никому не нужные.
Balgy12345
12-9-2017 13:45 Balgy12345
Сирожа ты обычный дебил которому даже солид не поможет

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12