Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Физика и шизики ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6 ... 9  10  11  12 
Автор
Тема: Физика и шизики
serg-pl
2-12-2016 17:30 serg-pl
...кондуктор нааааажми на среднествольные тормозааааа

поправил

edit log

serg-pl
2-12-2016 18:03 serg-pl
ну... и котор?й молодец скажет чего назад отъехала?
сила тут приложена только к нижней части на несколько милисекунд.
abc55
3-12-2016 00:21 abc55
красное тело поворачиваясь нижней частью давит против ч стрелки
Varnas
3-12-2016 00:35 Varnas
quote:
красное тело поворачиваясь нижней частью давит против ч стрелки

Меняю мнение - вы точно небезнадежны
ГорТоп
3-12-2016 03:08 ГорТоп
quote:
Изначально написано serg-pl:
ну... и котор?й молодец скажет чего назад отъехала?
сила тут приложена только к нижней части на несколько милисекунд.

Я уже писал в соседней теме. Красная хуета движется по окружности и тянет свою ось с помощью центробежной силы. Вектор(результирующий) этой силы направлен назад до тех пор, пока хуета не встает перпендикулярно лафету.

serg-pl
3-12-2016 11:27 serg-pl
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Я уже писал в соседней теме. Красная хуета движется по окружности и тянет свою ось с помощью центробежной силы. Вектор(результирующий) этой силы направлен назад до тех пор, пока хуета не встает перпендикулярно лафету.

та это понятно. почему в результате телега отъехала назад. я играясь добивался результата когда и вперед отъезжала. но догадайтесь почему. я типа догадался, но не уверен что это так.

serg-pl
3-12-2016 11:30 serg-pl
подсказка. силу приложил перпендикулярно к плоскости молотка на 0,005 секунды а все кино где-то 0,06-0,08 секунды.
ГорТоп
3-12-2016 13:03 ГорТоп
quote:

та это понятно. почему в результате телега отъехала назад. я играясь добивался результата когда и вперед отъезжала. но догадайтесь почему. я типа догадался, но не уверен что это так.

Я не понимаю вопрос.

serg-pl
3-12-2016 13:13 serg-pl
quote:

Я не понимаю вопрос.

зеленая деталька отехала назад относительно исходного положения. почему не осталась на месте, почему не отехала вперед?
serg-pl
3-12-2016 13:24 serg-pl
когда крутишь модель в солиде, то ответ более очевиден, когда просто смотреть плохенькое видео, то менее очевиден. но в этом и интересность вопроса.
Alexander Pyndos
3-12-2016 13:25 Alexander Pyndos
quote:

...а как бы лихо она отъехала туда же, еслиб поворот красненького был все 180 градусов и коефф. реституции стоял в настройках поменьше, для наглядности .. былоб одно заглядение. Толику интуиция конечно что-то подсказывает, но с точностью до наоборот. Таку интуицию надо в обратну сторону оттопыривать.

edit log

serg-pl
3-12-2016 13:28 serg-pl
точняк. но ж надо было дать возможность и другим проявитсо
а вот удалите. кто еще догадается

edit log

serg-pl
3-12-2016 13:32 serg-pl
реституция если это то о чем я подумал там стоит 0,4. когда меняю на сильно больше или меньше то солид ругается. чего-то посчитать не может. там вообще много параметров которые я бы хотел обсудить. но это не сегодня.
Alexander Pyndos
3-12-2016 13:39 Alexander Pyndos
quote:
реституция если это то о чем я подумал там стоит 0,4. когда меняю на сильно больше или меньше то солид ругается. чего-то посчитать не может. там вообще много параметров которые я бы хотел обсудить. но это не сегодня.

да, у солида с реституцией так много вопросов, шо лучше не трогать ..
щас сделаю в своем вм2д

разгон маятника длиться 3 миллисекунды, энергия удара вся рассеивается.

edit log

ГорТоп
3-12-2016 16:59 ГорТоп
quote:
Originally posted by serg-pl:

зеленая деталька отехала назад относительно исходного положения.

Я же написал, почему она отъехала назад.
Alexander Pyndos
3-12-2016 17:47 Alexander Pyndos
quote:

Я же написал, почему она отъехала назад.

а никто и не перечит, вроде .

map
14-12-2016 22:17 map
Не, Серёжа. Зря надешься, Здесь ОНИ писать не будут - ибо сразу станет видно, кто Здесь Физики, а кто Шизики...
dima69241
15-12-2016 08:25 dima69241
как и обещал выкладываю свои шизоидные перлы сюда . на долгую память себе и потомкам . ибо некуй дурной головой цифры в 5 утра путать

quote:

я и тут и там напишу . и попробуй у себя стереть ))) импульс это масса умноженная на скорость
quote:
И́мпульс (коли́чество движе́ния) - векторная физическая величина, являющаяся мерой механического движения тела. В классической механике импульс тела равен произведению массы m этого тела на его скорость

возьмем для примера величины масса пули 2 гр скорость 400 мс и масса пули 4гр и скорость 200 мс импульс пуль одинаковый что в первом что во втором случае равен 800 (граммы в килограммы итд в лом переделывать ) масса затвора постоянная возьмем ее за 400 гр . нужно узнать изменится ли скорость затвора при стрельбе пулями с разной массой и скоростями но с одинаковым импульсом . из закона сохранения импульса кацапско москальского Ньютона (не путать с Ньютоном жыдо бендеровским ) получается вот что
m1/m2=v2/v1
v2=(m1/m2)*v1

теперь подставляем значения в формулу и получаем что для пули 2гр 400 мс скорость затвора массой 400 гр будет 2мс а для пули 4 гр и скоростью 200 мс скорость затвора массой 400 гр будет 8 мс

и достойный ответ

quote:
ну... я не знаю как это сказать.
m1=2 v1=400
m2=4 v2=200
v2=(m1/m2)*v1=(2/400)*400=2
v2=(m1/m2)*v1=(4/400)*200=2 а у богоносиков 8

впредь буду умнее )))

Alexander Pyndos
15-12-2016 09:05 Alexander Pyndos
quote:
Изначально написано dima69241:
как и обещал выкладываю свои шизоидные перлы сюда . на долгую память себе и потомкам . ибо некуй дурной головой цифры в 5 утра путать
впредь буду умнее )))

а жаль, ведь так уверенно шол к нобелевке, но жидо-бендеровский Ицхак Ньютон срезал на взлёте очередью из машингевера.

edit log

Sobaka1970
15-12-2016 09:38 Sobaka1970
quote:
Изначально написано monkeymouse90:

Там, вообще-то, система блоков применялась. Трение в коих, откат и съедало...
Ну и обратно, ими же.
Одной гравитации той, маловато будет... ;-)
https://www.shipmodeling.ru/co...ail.php?ID=1155

Всё работало в комплексе.

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6 ... 9  10  11  12