Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Физика и шизики ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Физика и шизики
serg-pl
19-12-2016 10:36 serg-pl
у меня 7-ка 64-разрядная. встало без проблем. русифицируется и вперед и назад тоже без проблем.
quote:
но пока не справился.

а чего не получается-то?
quote:
большое спасибо за подсказку,

за спасибо спасибо, а за подсказку отработаете
как установите Квику по всем возникшим вопросам допросите Александра "с пристрастием". все пытки задокументируйте и выложите в моей теме по Квике(или новую свою сделайте), чтоб другие повторно не пытали.
abc55
20-12-2016 22:30 abc55
вопрос о лунном притяжении

одно тело вращается вокруг другого в космосе (планеты)
это вращение можно назвать вечным

на теле, что в центре вращения есть жидкость (типа земля)
эта жидкость все время перетекает по телу (приливы)

энергию приливов можно использовать
практически вечный двиг и вечная дармовая энергия
но это невозможно

вопрос
как движение жидкости по "земле" может повлиять на вращение "луны"
то есть , кин энергия "луны" должна уменьшиться и "луна" должна упасть на "землю"

monkeymouse90
20-12-2016 22:43 monkeymouse90
Отчего же "невозможно"? Вполне себе.
Не забывайте только, что это не "одно тело вращается вокруг другого", а они составляют сцепку. Как гантеля с грузами разной массы.
И на Луне, то же, есть свои приливы-отливы.
И еще много чего. И Луна от Земли удаляется, и от этого ей будет кирдык...
А от этого, и жизни на Земле, то же...

edit log

abc55
21-12-2016 00:57 abc55
представим себе модель земля-луна из стали
размер земли пусть 500км (луна пусть 300)
по "земле" разлита вода
вода постоянно перетекает из-за воздействия "луны"
притяжения этих планет невелики и в них нет тектонических приливов
перетекание воды по "земле" - энергия
стало быть, это перетекание, как-то должно тормозить "луну" посредством
гравитации
если торможения не будет, то это получается вечный двигатель

то есть - кин энергия "луны" будет как-то падать посредством гравитации
если воду убрать с "земли", то "луна" должна вращаться вечно без уменьшения
кин энергии

где-то засада
а найти не могу

serg-pl
11-9-2017 13:45 serg-pl
дело было вечером, делать было нечего...

и таки чего же вы хотели???
406 x 484
click for enlarge 815 X 283  22.8 Kb
656 x 148

edit log

Balgy12345
11-9-2017 15:08 Balgy12345
Ну я в курсе что ты шизик что дальше? ( слепи для себя видео когда затвор открывается и посмори)

edit log

serg-pl
11-9-2017 15:22 serg-pl
quote:
слепи для себя видео когда затвор открывается и посмори)

именно такое видео я и слепил. маховик зашел за мертвую точку и на зеркало затвора воздействует сила. он не открывается
он и не может открытся, он возвращается в положение мертвой точки. смотри картинку со стрелочками. и это я еще возвратную пружину для упрощения выкинул.
Balgy12345
11-9-2017 15:34 Balgy12345
quote:
именно такое видео я и слепил. маховик зашел за мертвую точку и на зеркало затвора воздействует сила. он не открывается
он и не может открытся, он возвращается в положение мертвой точки. смотри картинку со стрелочками. и это я еще возвратную пружину для упрощения выкинул.

Я так понимаю ты учел материалы выяснил коэфициенты трения скольжения рассчитал кулачок который взаимодействует с выступом учел силу с которой открываеься затвор итд а не просто нарисовал что в голову взбрело с произвольными размерами и начал проверять работоспособность?
serg-pl
11-9-2017 15:48 serg-pl
quote:
Изначально написано Balgy12345:

Я так понимаю ты учел материалы выяснил коэфициенты трения скольжения рассчитал кулачок который взаимодействует с выступом учел силу с которой открываеься затвор итд а не просто нарисовал что в голову взбрело с произвольными размерами и начал проверять работоспособность?

в качестве материалов указал углеродистую сталь для всех деталей. все трения в алгоритме использовались в соответствии с материалом. да и не важны эти коэфициенты в данном случае. ведь речь идет о принципе. или ты хочешь сказать что будь эти детали из пластмассы они бы по другому работали?

и копир я тоже от балды нарисовал. и это тоже не имеет значения. при других размерах система будет работать резче или плавнее, медленее или быстрее, но аналогично.

силу тоже естественно от балды. и она тоже не имеет значения. от нее зависит только скорость процесса, но не его результат.

но если ты настаиваешь, я могу и переделать. это твой принцып. укажи мне все параметры и размеры подтвержденные твоими расчетами и я все поменяю. при готовой модели это не долго.

Balgy12345
11-9-2017 15:51 Balgy12345
Такое проектирование называется "метод научного тыка)
serg-pl
11-9-2017 16:02 serg-pl
но это еще не все. расскажу я вам баю.

в ватном царстве, в скрепном государстве, жил-был окодемик.
ушлый... что тот кот ученный.
и изобрел окодемик принцып. не имеющий аналогофф.
изобрел, но при этом манехо затупил не учел стрелочку нумер 1.
принцып оказался... в общем хуйня-хуйней оказался.
но отечественную ноуку надо с колен поднимать. сцарь издал указ отменить стрелочку нумер 1. и заработало!!! пошла жара. все как начертал окодемик.

quote:
После выстрела затвор идет назад и начинает поворачивать маховик который взаимодействуя своим фигурным вырезом с выступом на лафете начинает двигать систему ствол затвор маховик вперед преодолевая силу отдачи.

но тут блядь опять нежданьчик случился.
полусвободный затвор призван замедлять открывание а не ускорять. а когда затвор едет назад(пусть и замедляясь), а ствол при этом вперед(ускоряясь), то гильза обнажается, раздувается и рвется.
сцарю нашего Иванушку-дурачка на кол бы посадить, да кто ж его посадит, он же окодемик. опора государственности в скрепном царстве.

вот и сказочке конец, а кто слушал молодец.
мораль сей баи простая - не будьте тупыми ватниками!

отака хуйня малята

serg-pl
11-9-2017 16:04 serg-pl
quote:
Такое проектирование называется "метод научного тыка)

ну вот ты и втыкнул

Balgy12345
11-9-2017 16:44 Balgy12345
quote:
ну вот ты и втыкнул

quote:
а когда затвор едет назад(пусть и замедляясь), а ствол при этом вперед(ускоряясь), то гильза обнажается, раздувается и рвется.

Дурик ты читать умеешь? Вроде написано по русски
quote:
взаимодействуя своим фигурным вырезом с выступом на лафете начинает двигать систему ствол затвор маховик вперед преодолевая силу отдачи.

СИСТЕМА движется ! И движется она вперед относительно лафета ( лафет в данном случае неподвижная платформа с выступом от которой отталкивается маховик . ) для понимания процесца Сергею нужно поработать перфоратором
serg-pl
11-9-2017 17:07 serg-pl
quote:
Дурик ты читать умеешь? Вроде написано по русски

умею, умею, на заборе "хуй" написано...
работать будет как симулятор показал, а не как окодемик в носу наковырял.

quote:
СИСТЕМА движется !

расслався товаристч. система не движется. потому что кроме реакции силы опоры есть еще сила направленная на встречу.
а если бы и двигалась, то затвор вперед вместе с системой никак бы не двигался потому что он жестко в системе не закреплен и вообще он движется назад. произойдет ускоренное отпирание
monkeymouse90
11-9-2017 17:08 monkeymouse90
quote:
После выстрела затвор идет назад и начинает поворачивать маховик который взаимодействуя своим фигурным вырезом с выступом на лафете начинает двигать систему ствол затвор маховик вперед преодолевая силу отдачи.

Ахренеть!
Оно живое! LOL
Окодемик изобрел вечный двигатель!

Мюнхаузен отдыхает, да что там, рыдает в истерике.
Что дальше? Бесконечный стекломой? LOL

Сам-то понял что промычал? ;-)

Balgy12345
11-9-2017 17:25 Balgy12345
quote:
Ахренеть!
Оно живое! LOL
Окодемик изобрел вечный двигатель!

Мюнхаузен отдыхает, да что там, рыдает в истерике.
Что дальше? Бесконечный стекломой? LOL

Сам-то понял что промычал? ;-)

quote:
расслався товаристч. система не движется. потому что кроме реакции силы опоры есть еще сила направленная на встречу.
а если бы и двигалась, то затвор вперед вместе с системой никак бы не двигался потому что он жестко в системе не закреплен и вообще он движется назад. произойдет ускоренное отпирание

Два дебила это сила
Balgy12345
11-9-2017 17:32 Balgy12345

click for enlarge 1707 X 1280 128.2 Kb
serg-pl
11-9-2017 17:49 serg-pl
что ж ты такой упоротый. ты что думаешь я кино снимал со спецэфектами?
я записал авишку по расчитаной динамике движения. пиши адрес электронной почты, я тебе модель скину, установишь солид и сам крути хоть до посинения.
Balgy12345
11-9-2017 17:59 Balgy12345
quote:
что ж ты такой упоротый. ты что думаешь я кино снимал со спецэфектами?
я записал авишку по расчитаной динамике движения. пиши адрес электронной почты, я тебе модель скину, установишь солид и сам крути хоть до посинения.

Что в рисунках не так?
serg-pl
11-9-2017 18:03 serg-pl
а что в первом, втором и отдельно третьем так?
первые два закрытая система которая отталкивается. в третьей открытая в которой отталкивается пуля.

я тебя ни в чем не убеждаю. хочешь дам модель не хочешь иди лесом. ты имеешь полное право оставаться дураком.

Balgy12345
11-9-2017 18:40 Balgy12345
quote:
в третьей открытая в которой отталкивается пуля.

Да ты чо!? Пуля у нас из ствола вываливается? И нету ни шварцлозе не камуро с движущимся вперед стволом?
serg-pl
11-9-2017 19:49 serg-pl
quote:

Да ты чо!? Пуля у нас из ствола вываливается? И нету ни шварцлозе не камуро с движущимся вперед стволом?

твой маховичок тут не при чем. ты затвором толкаешь лафет назад(мне удобнее подвижную систему лафетом называть. и я в курсе что лафеты бывают и не подвижными) и хочешь чтоб он при этом ехал вперед.

вот если местами поменять, твое подвижное сделать неподвижным а неподвижное подвижным, тогда заработает. будет класический полусвободный затвор. а так хуй собачий.

и вообще... если б твоя хрень работала, то это был бы ускоритель отпирания а не замедлитель

Таурус
11-9-2017 20:51 Таурус
А если немного перекомпоновать?...
Ось диска (красный) жестко закрепить на ствольную коробку (зеленая), а зуб, входящий в вырез диска жестко связать со стволом (серый, имеет возможность двигаться в продольном направлении).
Тогда при выстреле сила врезания пули в нарезы будет тормозить откат затвора (бронзового цвета)через торможение вращения диска...

----------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.
click for enlarge 1183 X 849 22.6 Kb

edit log

serg-pl
11-9-2017 21:49 serg-pl
quote:
Изначально написано Таурус:
А если немного перекомпоновать?...
Ось диска (красный) жестко закрепить на ствольную коробку (зеленая), а зуб, входящий в вырез диска жестко связать со стволом (серый, имеет возможность двигаться в продольном направлении).
Тогда при выстреле сила врезания пули в нарезы будет тормозить откат затвора (бронзового цвета)через торможение вращения диска...

ты предлагаешь классический полусвободный затвор, но с учетом силы врезания. но сила врезания скомпенсируется силой трения гильзы в патроннике и разница составит три копейки. а реально работать будет инерция ствола.

serg-pl
11-9-2017 21:54 serg-pl
и да, нарисуй это вид сверху. не заклинит ли это все когда ствол через рычаг поедет назад быстрее затвора.
у других полусвободников разгоняемая рама убегает от затвора, а тут разгоняемый ствол будет догонять затвор.
Таурус
11-9-2017 21:57 Таурус
quote:
Originally posted by serg-pl:

ты предлагаешь классический полусвободный затвор, но с учетом силы врезания. но сила врезания скомпенсируется силой трения гильзы в патроннике и разница составит три копейки. а реально работать будет инерция ствола.

Я просто попытался изменить схему так что-бы она смогла работать...
Но прекрасно понимаю, что реальных перспектив у нее нету, ибо габариты этой всей конструкции (и возможно масса) относительно длинны применяемого патрона, будут заведомо значительно больше традиционных конструкций под тот же патрон.
Просто разминка для мозга...

----------
С волками жить - по-волчьи выть.

serg-pl
11-9-2017 22:05 serg-pl
quote:
Я просто попытался изменить схему так что-бы она смогла работать...

мне кажется что она сама себя будет клинить. во всяком случае если оно у тебя в голове так как у меня в голове. а моделировать это мне лениво.
Таурус
11-9-2017 22:19 Таурус
По моему, в диске не надо делать паз, а достаточно сделать плоскую лыску и ответную ей плоскую лыску на тормозящем зубе ствола.
Тогда ход ствола для прижатия и торможения диска можно сократить до минимума...

click for enlarge 1183 X 849 28.3 Kb

edit log

serg-pl
11-9-2017 22:29 serg-pl
тогда и "полусвободность" сведется к минимуму. а тормозить прижатием можно и вообще без лыски.
Таурус
11-9-2017 22:31 Таурус
quote:

а тормозить прижатием можно и вообще без лыски.

как вариант...

----------
С волками жить - по-волчьи выть.

Таурус
11-9-2017 22:33 Таурус
quote:

тогда и "полусвободность" сведется к минимуму

Вот тут не скажи...
Можно же сыграть на разности рычагов
Таурус
11-9-2017 22:37 Таурус
Если длинна рычага В будет больше рычага А, то эта разность будет помогать торможению
click for enlarge 1183 X 849  31.7 Kb
serg-pl
11-9-2017 22:52 serg-pl
quote:
Изначально написано Таурус:
Если длинна рычага В будет больше рычага А, то эта разность будет помогать торможению

да наверное. но уповать на разность сил врезания и трения в патроннике я бы не стал. просто поджать раму к лыске пружиной и инерция рамы сделает свое дело. мне кажется что так оно будет более однообразным от выстрела к выстрелу.

Таурус
11-9-2017 22:53 Таурус
Достаточно сдвинуть выступ диска, взаимодействующий с затвором, ближе к оси диска и сила торможения диска от прижатия выступа ствола возрастает
click for enlarge 1183 X 849  31.4 Kb
Таурус
11-9-2017 22:59 Таурус
quote:

просто поджать раму к лыске пружиной и инерция рамы сделает свое дело

Но тогда эта же пружина будет тормозить диск при досылании\накате затвора
По мне, пружина ствола должна наоборот отжимать ствол назад для надежного вращения диска при накате\досылании патрона (нарисовал выступ ствола, ограничивающий ход ствола назад)
click for enlarge 1183 X 849 23.9 Kb

edit log

Таурус
12-9-2017 00:08 Таурус
quote:

serg-pl

Спасибо за участие!
Я хоть Paint вспомнил...

P.S. Надо учитывать что сила врезания пули в нарезы больше силы трения гильзы о стенки патронника, иначе бы Шварцлозе и Хино-Комуро не работали вовсе (как справедливо заметил Balgy12345 в сообщении #103). А то что она не стабильна- это надеюсь все понимают, что и стало причиной забвения систем с подвижным вперед стволом. Но она(сила врезания пули в нарезы и трения о стенки ствола), по любому, есть, а значит ее можно "утилизировть" с пользой...

----------
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво

edit log

serg-pl
12-9-2017 08:34 serg-pl
quote:
Спасибо за участие!

не обольщайся, я перемирие не объявлю
ты тоже причастен к этому пиздецу.

quote:
P.S. Надо учитывать что сила врезания пули в нарезы больше силы трения гильзы о стенки патронника, иначе бы Шварцлозе и Хино-Комуро не работали вовсе (как справедливо заметил Balgy12345 в сообщении #103). А то что она не стабильна- это надеюсь все понимают, что и стало причиной забвения систем с подвижным вперед стволом. Но она(сила врезания пули в нарезы и трения о стенки ствола), по любому, есть, а значит ее можно "утилизировть" с пользой...

я не знаю, сила врезания я думаю более-менее стабильна. трение в патроннике наверное более нестабильное. и польза утилизации тоже получится не стабильна.

и вобще этот маховик дурная затея. оно очень плохо считается в динамическом анализе. расчет часто просто обрывается. вот и эту карусельку сделал минут за 30 с перекуром, а заработала через несколько часов возни. и то только после того как добавил сопряжение паралельности затвору и расчет упростился. и так по моему опыту каждый раз с рычагами где малое плече. а под 1-2 градуса как другой окодемик талдычит, оно вообще не посчитает. это конечно и от компютера зависит, но... хреновое оно. хреново считается и работать будет хреново.

serg-pl
12-9-2017 08:40 serg-pl
quote:
Но тогда эта же пружина будет тормозить диск при досылании\накате затвора

пружина не для торможения а чтоб затворная рама сзади стабильно прилегала к лыске перед каждым выстрелом.
quote:
По мне, пружина ствола должна наоборот отжимать ствол назад для надежного вращения диска при накате\досылании патрона (нарисовал выступ ствола, ограничивающий ход ствола назад)

не понимаю я тебя. там этой силы врезания и так может мало остаться, а ты ее еще и пружиной скомпенсируешь и останется только инерция ствола. так не лучше ли оставить ствол в покое и использовать инерцию затворной рамы и не с лыской крошечной а нормальным копиром. копир подбирать можно а с маленькой лыской не шибко разгонишься.
serg-pl
12-9-2017 08:43 serg-pl
quote:
как справедливо заметил Balgy12345 в сообщении #103

да любят окодемики Жука цитировать. но все эти "хинокомуры" такие хорошие что никому не нужные.
Balgy12345
12-9-2017 13:45 Balgy12345
Сирожа ты обычный дебил которому даже солид не поможет

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Физика и шизики ( 3 )