Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Физика и шизики ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 9  10  11  12 
Автор
Тема: Физика и шизики
monkeymouse90
5-12-2017 01:26 monkeymouse90
quote:
Изначально написано abc55:
...все мы тут загнемся до срока...

Ну...
Ежели рутением дышать, то скорее да... :-(
Оно там от Вас, недалече, вроде?..

http://u-f.ru/news/society/u9/2017/11/29/247598
"Где-то, когда-то, уже такое доводилось слышать".

Типа, "фсехорошоничегонебылофыфсефрете" (C)
Так что, "спите спокойно, дорогие товарисчи"...
Один хрен, даже не съ...тесь...

edit log

abc55
5-12-2017 09:48 abc55
рутений
блин, даже не слышал про такой металл))

челябинск на границе с казашей
но от меня 1000 км

служил я там в 89 в чебаре
взяли как-то дозиметр военский, и давай по казарме шариться с ним
нет-нет стрелка показывает радиацию местами))
ком взвода грит - головки тут делают для ракет неподалеку
че-то как-то стремно стало
живешь там, а шарики-частицы тебя медленно разрушають
но, это скорее всего природная радиация - фоновая

в семее, люди живут у полигона - и ничего
пишуть - болеют, уроды там всяко рождаются
а где безрукие не рождаются?

в хиросиме и нагасаки люди живут прямо под эпицентром взрыва бонбы
живут - не кашляют

нас сгубит не экология нами же засранная - нет
нас сгубит похуизьм, воровство и тупость - это куда страшнее радиации
радиация через 100 лет ослабеет, а тупость умножится вместе с населением((((

ЯРЛ
5-12-2017 12:44 ЯРЛ
Рений и рутений, я их всё время путаю. Один из них идёт в жутко прочные и жаропрочные же сплавы. Говорят капельку добавить и на 25% легче изделие становиться. Для камер сгорания и сопел газовых турбин.
serg-pl
5-12-2017 18:34 serg-pl
наш товаристч нас опять радует. и опять, неимеющим по своей глупости аналогов решением.
нет оно конечно заманчиво курок и спусковой посадить на одну пружину, но с барского плеча выделить под эту хуету место предназначеное для ствола, да еще и не много ни мало милиметров 20 меня б жаба задавила. но то такое, может я дурак чего и не понял. подождем когда набросок станут именовать эскизом, а то может это набросок на вентилятор
не понял также зачем и как оно самовзводное. что SA вижу, а как оно еще и самовзводное думать лень. и опять же от самовзводного до SA/DA рукой подать, но нет, просто самовзводное. глупость моя мешает это понять.
ну да не будем торопить события, может его кто-то и навернет на путь истинный. хотя все предыдущие попытки участников темы не увенчались успехом.
я вот только боюсь как бы он на Ярлушину свободнозатворность не повелся. Ярл тот ишшо портизан. он свободнозатворную стрельку предложит еще упростить, а опять "труба в трубе" уже не интересно. даже поржать не с чего.

edit log

ЯРЛ
5-12-2017 22:33 ЯРЛ
Нетути у нас исчас пистолетных патронов. Кончились! 5.45х39 аки дерьма. И мосинских валовых к ПК хватает. Вот тут статейка. Как Вам поржать или подумать?
http://arsenalsovietarmy.ru/products/22774053
serg-pl
5-12-2017 23:24 serg-pl
это мне вопрос?
зря. я готов тебя воспринимать на 3-4 строчки текста. в отдельных случаях на пару абзацев коротеньких, но там ведь такая портяна по ссылке, да еще и поди на портизанскую тему... я пас.
ЯРЛ
6-12-2017 08:39 ЯРЛ
quote:
я готов тебя

ВЫ опять на "ты", и где мы с Вами трефное пасли?
Портянка говорите? Там достаточно литературно написано. Читабельно. Рекомендую, расширяет и низвергает мифы СССР. Это как историки замалчивали существование плюмбаты. Преднамеренно.
serg-pl
6-12-2017 11:49 serg-pl
quote:
ВЫ опять на "ты", и где мы с Вами трефное пасли?

давай определимся чтоб небыло "опять".
я с тобой на ТЫ потому что мне так хочется. каждое действие имеет на себя какую-то реакцию. твою деятельность на ганзе каждый оценивает как ему угодно. мое отношение к тебе сложил ты сам и мое мировозрение. в наших отношениях меня все устраивает. если тебя что-то не устраивает, то это пока не мои проблемы.
quote:
Портянка говорите? Там достаточно литературно написано. Читабельно. Рекомендую, расширяет и низвергает мифы СССР. Это как историки замалчивали существование плюмбаты. Преднамеренно.

я не спорю, но я не сторонник мнения что кастрированная винтовка получает какие-то преимущества перед полноразмерной. если нужно компактное оружие, то его надо с нуля спроектировать и изготовить. изготовить из винтовки обрез можно если она повреждена. ты конечно же оставайся при своем мнении. сделай пилой из своего стула табурет, из дивана лежак без спинки. это не мой метод и мне это не интересно.
ЯРЛ
6-12-2017 13:07 ЯРЛ
quote:
в наших отношениях меня все устраивает

Напоминает точку зрения пролетария писающего в палисаднике где гуляют дети и женщины. Мне всё можно! У меня так сейчас себя ведут "ветераны" АТО. Похоже.
quote:
сделай пилой из своего стула табурет

quote:
нужно компактное оружие, то его надо с нуля спроектировать и изготовить
Удлинение и укорочение ствола велось с аркебузы и ведётся и до нашего времени. Ведь любое огнестрельное оружие это железная трубка закрытая с одной стороны со щепоткой пороха и кусочком свинца. Всё остальной в конструкции плодит сущности.

edit log

monkeymouse90
6-12-2017 13:27 monkeymouse90
quote:
Изначально написано serg-pl:
...если нужно компактное оружие, то его надо с нуля спроектировать и изготовить...

От чего же? "С нуля", это вместе с новым патроном. А "за неимением горничной"...
Хоть из М16, хоть из калашмата, получаются вполне приличные обрезы. Не очень комфортные по акустике, но, см. выше.

edit log

monkeymouse90
6-12-2017 13:30 monkeymouse90
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
...Это как историки замалчивали существование плюмбаты. Преднамеренно.

Прям заговор какой-то, очередной... ;-)
А зачем это было "замалчивать"?

serg-pl
6-12-2017 14:37 serg-pl
quote:
Напоминает точку зрения пролетария писающего в палисаднике где гуляют дети и женщины. Мне всё можно! У меня так сейчас себя ведут "ветераны" АТО. Похоже.

лично я писаю только в отдельных палисадниках. ты вообще все вокруг многие годы так загаживал что получил безсрочные баны во множестве разделов. я же тебе бана не прошу и даже у себя пока не баню, так лишь обосцу иногда немножко. от тя не убудет.
ЯРЛ
6-12-2017 16:53 ЯРЛ
quote:
А зачем это было "замалчивать"?

Делаются на коленке, а при метании эффективны. Научится бросать нож на порядок сложнее чем плюмбату. Зачем просвещать массы и давать в руки лишнее оружие?
quote:
я же тебе бана не прошу и даже у себя пока не баню
А у "себя" это где?
quote:
так лишь обосцу иногда немножко. от тя не убудет.
Манагер это случайно не ваша жена (муж), оно при видя меня тут же расстаётся с: калом, мочой, желчью и слюной. Гордость Ганзы, как и Вы.
quote:
безсрочные баны во множестве разделов
404 и "барыги 404" и это правильно!
ЯРЛ
6-12-2017 16:55 ЯРЛ
quote:
я вот только боюсь как бы он на Ярлушину свободнозатворность не повелся. Ярл тот ишшо портизан. он свободнозатворную стрельку предложит еще упростить, а опять "труба в трубе" уже не интересно. даже поржать не с чего.

НЕ вспоминайте моё имя всуе, а особенно к ночи!
serg-pl
6-12-2017 17:00 serg-pl
quote:
Делаются на коленке, а при метании эффективны. Научится бросать нож на порядок сложнее чем плюмбату. Зачем просвещать массы и давать в руки лишнее оружие?

тут и без твоего тролинга насрано, иди создай тему о плюмбате и там раскручивай теорию заговора.
в твои руки не стоит давать даже хуй стеклянный. и хуй разобьешь и руки порежешь.
ЯРЛ
8-12-2017 13:14 ЯРЛ
Дамы и господа, месье и панове, с мадемуазелями и панянками просим в палату номер 6 (доктор ЯРЛ). Обсуждаем обрез трёхлинейки.
quote:
Господа, давайте всё таки подумаем как сделать нормальный обрез трёхи. Ну не открывать же тему:
"Создадим отличный обрез трёхлинейной винтовки с 100 летию гражданской войны в Российской Империи, отмечаемой 23 февраля 2018г!".

Сообщение номер 1773, тема "Немного о традициях обрезов".
https://forum.guns.ru/forummessage/36/330946-0.html
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 9  10  11  12