Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Физика и шизики ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12 
Автор
Тема: Физика и шизики
Balgy12345
15-9-2017 07:37 Balgy12345
И пардон куда ствол смещается???
serg-pl
15-9-2017 08:35 serg-pl
quote:
Изначально написано Balgy12345:
И пардон куда ствол смещается???

туда куда ты написал в своей теме. в противоположную от затвора сторону.

а что здравый смысл таки победил и ты уже ускоряешь не ствол а затворную раму?

в общем я тебя поздравляю. использование двуплечного рычага и смещение затворной рамы, это то что нужно. так правда делали почти во всех полусвободных системах на протяжении лет восьмидесяти, но ты тоже молодец. респект!

monkeymouse90
15-9-2017 08:59 monkeymouse90
quote:
Изначально написано serg-pl:
...этот механизм рабочий...

Только, если его использовать отдельно от оружия. ;-)

Balgy12345
15-9-2017 13:23 Balgy12345
quote:
Только, если его использовать отдельно от оружия. ;-)

У тебя голова тоже хорошо будет работать особенно если ей орехи колоть
serg-pl
15-9-2017 21:05 serg-pl
смоделировал как в описании у окодемика, с забегом за мертвую точку.
заклинило. почему не знаю

изменил скругление и угол кулачка. работает, обратите внимание как растет зазор между зеркалом и стволом.

теперь выключил вспомогательные сопряжения, тип а похоже на реальность

edit log

serg-pl
15-9-2017 21:14 serg-pl
в общем бред бредячий
Balgy12345
16-9-2017 04:59 Balgy12345
Прохфэссор опять создал виртуальную реальность ? Воистину компьютер в руках рагуля это кусок железа

edit log

serg-pl
16-9-2017 05:25 serg-pl
нет, попробовал что получится если попытаться сделать механизм соответствующий описанию одного долбоеба. а то долбоеб описывает одно, рисует другое, а делает третее.
Balgy12345
16-9-2017 06:39 Balgy12345
quote:
нет, попробовал что получится если попытаться сделать механизм соответствующий описанию одного долбоеба. а то долбоеб описывает одно, рисует другое, а делает третее.

Неее! Эт один рагуленок пытается состряпать "королевство кривых зеркал" где все не так как в реальном мире
serg-pl
17-9-2017 22:30 serg-pl
да воообще забей и не парься, идея короткого хода с полусвоблодом того не стоит чтоб над ней думать. особенно такому гиганту мысли
serg-pl
18-9-2017 08:22 serg-pl
и щеки раздувай пошире. на фоне дебильной схемки,не соответствующей описанию, это выглядит очень впечатляюще
Толстый Маркус
18-9-2017 09:24 Толстый Маркус
quote:
в общем бред бредячий

ГорТоп
18-9-2017 16:38 ГорТоп
А я неделю на море пробухал, так хорошо было..., сегодня сюда зашел - а тут опять ваши рожи! Тьфу...
😝😝🙈

edit log

serg-pl
3-12-2017 00:57 serg-pl
мысли в слух.
всегда думал что один наш товаристч окодемик криворукий, а тут он взял да удивил. оказывается может рисовать по бумаге карандашом вполне прямые линии и даже в изометрических проэкциях. что сказать... приятно удивлен. совсем не окодемик а вполне себе изобретатель. судя по нарисованому правда вернее было бы написать изоБредатель, но то такое, придираюсь...
суммарная площадь запирания и на срез и на смятие на грани допустимого, что не очень хорошо, так еще и скомпенсировал потерю массы затвора нарощенной массой ствола,что для этого хуинького запирания уже очень плохо. но это все конечно мои ковыряния в носу. есть ли проблема, может показать только эксперимент или "синие цилиндры". "синие цилиндры" тут скорее всего будут не синими а очень даже красными, но моделировать это здешним настоящим посанам по всем понятиям западло.
когда Старшина пишет о мощных цапфах, то видимо имеет ввиду мощные цапфы а не те фигнюшечки, которые деформирует и все хозяйство заклинит...
но мощные видимо в дизайн не влазють
но все это меркнет перед гениальным решением под названием "мебельная пружина змейка". этот лютый пиздес сделал мой день . возвратные цилиндрические пружины содержат несколько десятков витков и изготавливаются из околометровго куска проволоки. из этого куска не работает только несколько милиметров на крайних подрезаных витках. а у пружины змейка работают только отдельные фрагменты проволоки суммарной длиной ка бы 150 мм(в подходящих для пистолета габаритах этой самой змейки). на сотню другую выстрелов этой змейки может и хватит, но не факт. в цилиндрических пружинах в отличии от змеек кроме того что больший кусок проволоки работает, так еще и деформация небольшая. по моему об этом должны бы сообразить даже окодемики.

edit log

monkeymouse90
4-12-2017 01:07 monkeymouse90
quote:
...этот лютый пиздес сделал мой день

Точнее и лаконичней, и не скажешь. :-)

Сперва, было, подумал, что "конструкция", это шютка такая неумная.
Потом, что сестра перепутала, поставила в капельницу флакон Бояра.
Но видимо, увы, это уже клиника-органика...

"Грешно смеяться над больными людьми"... (С) :-(
NO COMMENTS...

ЗЫ А потом, у них ракеты падают... ;-)
click for enlarge 460 X 315  83.3 Kb

edit log

serg-pl
4-12-2017 11:17 serg-pl
посмотрел в интернете по змейкам и вот что там пишут:

Змейка

Данный блок считается наиболее простым и традиционным. Здесь все пружины фиксируются на специальном каркасе, для чего используются особые надежные крепления. В результате сидение получает специальный пружинящий эффект. Сверху укладывается поролон или войлок.

Применяться этот блок может для сидения или спинки. К минусам относится то, что блок является достаточно мягким и неустойчивым перед различными нагрузками, поэтому после непродолжительного срока эксплуатации начинает прогибаться. Поэтому пользоваться рекомендуется диванами с этой конструкцией достаточно редко, так как для постоянного применения для сна они считаются неподходящими.

в общем фуйня полная даже при статической нагруженности. а чувак говорит "а докажите что я дурак". а зачем же, если на лбу написано.

abc55
4-12-2017 12:26 abc55
quote:
Змейка

у мене в диване лопнула такая от моего веса, когда жену хотел обнять))
таперяча мучаюсь - деревяшко в спину давить - как я устал от савецко-китайскага сервиса
отец мой и умер от такой жизни до строка
все мы тут загнемся до срока...

пружинка та, работает на поперечную нагрузку - на растяжение

edit log

serg-pl
4-12-2017 13:09 serg-pl
ламели поставить. они поштучно продаются.
ЯРЛ
4-12-2017 17:03 ЯРЛ
Ламели говорите? Фанерные полоски из фанеры восьмёрки. У меня во всяком случае из 8мм. фанеры. Я купил лист, напилили полос, меняю. Дешевле!

Кстати, а никто не знает как называется второй от большого палец на ноге. Ну тот, что между большим и средним при пятипалой стопе. А?

abc55
4-12-2017 23:07 abc55
по нумерам - второй стало быть

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12