Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Минипушка-снайперская винтовка (КСВ). Как это может выглядеть... ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 44 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 41  42  43  44 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Минипушка-снайперская винтовка (КСВ). Как это может выглядеть...
  версия для печати
Таурус
14-11-2016 21:44 Таурус        первое сообщение в теме:

Когда я в "отшельниках" поведал новость о проекте этой КСВ.
Сообщение #3896 http://forum.guns.ru/forummessage/117/1856045-192.html
"- Сейчас мы находимся на самом сложном этапе работ. Разрабатываем боеприпас для нового комплекса, - рассказывает Сорокин. - В основе боеприпаса будет лежать так называемая переобжатая гильза от 30-миллиметрового снаряда автоматической пушки и 23-миллиметрового боеприпаса зенитной установки. Также разработан уникальный дизайн пули с очень высоким баллистическим коэффициентом. По нашим планам, в течение следующего года мы подготовим рабочую конструкторскую документацию, начнем выпуск КСВ, а потом перейдем к конструкторским испытаниям. Но уже сейчас понятно, что изделие будет достаточно большим - длиной почти под 2 м, и увесистым, ведь надо компенсировать немалую отдачу 23-миллиметрового боеприпаса. "(С)

Коекто начал нести пургу и пытаться, как всегда, задеть, оскорбить и унизить участников из России

quote:
Изначально написано map:
Мне каацца, что актуально будет об этом писать, когда в войсках окажется, хотя бы, тысяча таких винтовок и тысяч 500 таких патронов... И нашлась та 1000 стрелков абсолютно без мозга, которым не грозит сотрясение его...
После изобретения нитропорохов, уже в начале 20 века, было выясненно, что физиологические возможности среднестатистического стрелка при стрельбе без станка из калибра даже 14,5мм зачастую вызывает потерю сознания стрелком. ... Так это винтовка или всё-таки пушка?
А пока, тока Рагозин доложил, что Ему якобы Уже Доложили...

По-моему, очередной "Лунный Аватар"...

quote:
Изначально написано map:
Особенно меня умиляют 20-ти летние дрыщи-эксперты с чубчиками на фото, оценивающие качество этого оружия. Видать тоже специалисты-"сынки" из последышей окружения Рагозина и Мудина. Они у них все самые токо-вылупленные наикрутейшие эхвективные менеджеры по всем отраслям...
Эти уж точно "армейские и войсковые специалисты", прошедшие Афган и Чечню... Ну и Таурус с Димой с ними за одно...

И ЭТО(!) вместо того что-бы включить мозги и начать анализировать, каким образом можно добиться такого результата...
Посему расскажу о своих давнишних потугах решить аналогичную проблему...

edit log

monkeymouse90
21-11-2016 14:19 monkeymouse90    

Никак вот не пойму... Почему опора-ЧЕЛОВЕК?
Если исходить из решаемых девайсом задвчь, то это бред...
Прям представляю себе, этакого рембу, который бегает по многоэтажке (оврагам терриконам. Вставить нужное) и подбивает с 2 км танки... ;-)
Таурус
21-11-2016 17:48 Таурус    

quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:

В сущности, это ничего не меняет...

Кажи уже!!!!!!

abc55
21-11-2016 18:17 abc55    

сделать позади пушки камору с дюзой
вставлять в него антимассу в виде пороха
масса пороха невелика, карман не тянет
но при его работе будет некоторое снижение отдачи
по сути это будет ракета с соплом работающая при длинном откате
не нужно нести на себе большую массу противомассы
не нужно противомассу из грунта перед выстрелом насыпать в контейнеры

edit log

Таурус
21-11-2016 18:21 Таурус    

quote:
Изначально написано ГорТоп:

В твоей системе часть энергии расходуется на трение при взаимном перемещении и соударении. Это несколько уменьшит скорость всей системы в конце. Так же, она разделяет импульс отдачи на два "удара": первый, это удар коробки, пока ствол с противовесом ещё движутся. А второй, это удар ствола, после его соударения с противовесом. Как распределятся эти импульсы - зависит от отношения масс коробки и ствола с противовесом. Т.е., у тебя получается "Абакан наоборот": там импульсы от двух выстрелов накапливаются в свободно движущемся стреляющем агрегате и затем передаются стрелку за один удар в заднем положении. А тут получится, что ствол во время движения назад разделяет импульс на два "удара", которые передаются последовательно. Тот же эффект достигается путем разделения массы подвижных частей на несколько, которые приходят в крайнее положение с интервалом времени.

Тоесть моя система при определенных условиях может быть жизнеспособна?
Я тебя правильно понял?

Lider73
21-11-2016 20:52 Lider73    

quote:

А второй, это удар ствола, после его соударения с противовесом. Как распределятся эти импульсы - зависит от отношения масс коробки и ствола с противовесом.

Я об этом писал в данной теме еще 16-11-2016 в 21:27

quote:
Изначально написано Lider73:

Здесь в принципе все понятно, за исключением величины сил действующих при предельном откате в точке выделенной красным....

click for enlarge 1094 X 673  94.5 Kb

edit log

МВГ
22-11-2016 00:55 МВГ    

Жыр сочится из монитора.
Varnas
22-11-2016 01:16 Varnas    

quote:

Конешно. Если плавающую ость будет подпирать перст божий.
abc55
22-11-2016 01:28 abc55    

есть ли смысл при длинном откате тормозить ствол небольшим реакт-пороховым двигом работающим скажем 0,3 сек??

Varnas
22-11-2016 02:14 Varnas    

Получим частичные преимущества безоткатки и класики и все их недостатки...
abc55
22-11-2016 02:42 abc55    

смысл такой

у обычного оружия тормозит ДТК
работа его доли сек
тормозит за счет заряда который толкает снаряд

можно заряд увеличить, но тогда вырастит нач давление в патроннике
и возрастет отдача за счет ускорения доп заряда и массы снаряда

а тут, мы давление в стволе не наращиваем
а запускаем двиг при откате
двиг работает столько же времени, что ствол откатывается
плюс работа ДТК и растянутая отдача

заряд не участвует в разгоне снаряда
а только в торможении отката

edit log

abc55
22-11-2016 02:47 abc55    

хотя, все равно получится рпг)))
только с зауженной дыркой в казне
Таурус
22-11-2016 06:21 Таурус    

quote:
Originally posted by Varnas:

Конешно. Если плавающую ость будет подпирать перст божий.

Ну ежели Исаак Ньютон для вас бог, то ДА- "перст божий"(С)
ГорТоп
22-11-2016 09:37 ГорТоп    

quote:
Изначально написано Таурус:

Я тебя правильно понял?

Да. Но ее эффективность будет на уровне системы с простым длинным откатом, но в разы сложнее и в разы капризнее, не говоря о живучести отдельных узлов.

ГорТоп
22-11-2016 10:01 ГорТоп    

Кстати, можно слегка наебать физику следующим образом:
Вместо противовеса и маленькой шестеренки, использовать массивную шестеренку-маховик(либо несколько в ряд). Массу коробки и маховика нужно подобрать таким образом, чтобы отдать маховику максимум энергии при минимально возможном ускорении коробки. Не доходя до крайнего заднего положения, ствол выходит из зацепления с маховиком, который продолжает вращаться. Ствол проходит еще некоторое расстояние, тормозясь возвратной пружиной до полной остановки, без удара в заднюю стенку коробки, и встает на задержку. Тактим образом, стрелок ощютит в виде отдачи только часть импульса. Другая же его часть будет передана маховику, который продолжит вращаться. Далее, по желанию, можно организовать либо ручное либо автоматическое торможение маховика фрикционом в течении требуемого времени. Это будет равносильно схеме с "очень длинным откатом".

Правда, эффективность такой схемы требует просчета. А так как я тупой и ленивый - просчетом заниматься не буду.

edit log

Lider73
22-11-2016 10:09 Lider73    

quote:
Правда, эффективность такой схемы требует просчета. А так как я тупой и ленивый - просчетом заниматься не буду.

Попробуй все же примерно рассчитать хотя бы с исходниками от зенитного автомата АО-18...

П.С. Тогда все последующие споры станут более предметными)))

click for enlarge 800 X 1067 58.3 Kb

edit log

abc55
22-11-2016 10:59 abc55    

маховик также не поглотит отдачу

не поглотит отдачу и генератор, трансформирующий энергию отката в свет лампочки

трение и нагрев тоже не поглотят отдачу

все процессы в замкнутой системе не повлияют на движение

если вы свободно парите в космосе, вся мышиная возня внутри системы никак не повлияет на полет по инерции, как заманчиво бы это не выглядело

edit log

monkeymouse90
22-11-2016 12:56 monkeymouse90    

quote:
Изначально написано abc55:
не поглотит отдачу и генератор, трансформирующий энергию отката в свет лампочки

Отчего же?
Если генератор между опорой и откатывающейся группой, вполне себе поглотит. Равно как и трение.
А если, полученную энергию еще и для ЭМ тормоза припахать...
Совсем смешно получается.

edit log

Varnas
22-11-2016 14:02 Varnas    

quote:
если вы свободно парите в космосе, вся мышиная возня внутри системы никак не повлияет на полет по инерции, как заманчиво бы это не выглядело

Наконец то .
ГорТоп
22-11-2016 14:20 ГорТоп    

quote:
Originally posted by abc55:

маховик также не поглотит отдачу

Маховик вращается после остановки всей системы об плече стрелка? Значит часть энергии он отобрал и продолжает использовать, без воздействия на стрелка.
abc55
22-11-2016 17:32 abc55    

quote:
Если генератор между опорой и откатывающейся группой, вполне себе поглотит. Равно как и трение.
А если, полученную энергию еще и для ЭМ тормоза припахать...

quote:
Маховик вращается после остановки всей системы об плече стрелка? Значит часть энергии он отобрал и продолжает использовать, без воздействия на стрелка.

эта энергия берется не из отдачи
эта энергия отнята у снаряда
выше Варнас мне это разжевал
я совсем не подумал о том, что чем легче орудие с лафетом, тем меньше энергия у снаряда
  всего страниц: 44 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 41  42  43  44 

следующая тема | предыдущая тема