Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Минипушка-снайперская винтовка (КСВ). Как это может выглядеть... ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 44 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 41  42  43  44 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Минипушка-снайперская винтовка (КСВ). Как это может выглядеть...
  версия для печати
Таурус
14-11-2016 21:44 Таурус        первое сообщение в теме:

Когда я в "отшельниках" поведал новость о проекте этой КСВ.
Сообщение #3896 http://forum.guns.ru/forummessage/117/1856045-192.html
"- Сейчас мы находимся на самом сложном этапе работ. Разрабатываем боеприпас для нового комплекса, - рассказывает Сорокин. - В основе боеприпаса будет лежать так называемая переобжатая гильза от 30-миллиметрового снаряда автоматической пушки и 23-миллиметрового боеприпаса зенитной установки. Также разработан уникальный дизайн пули с очень высоким баллистическим коэффициентом. По нашим планам, в течение следующего года мы подготовим рабочую конструкторскую документацию, начнем выпуск КСВ, а потом перейдем к конструкторским испытаниям. Но уже сейчас понятно, что изделие будет достаточно большим - длиной почти под 2 м, и увесистым, ведь надо компенсировать немалую отдачу 23-миллиметрового боеприпаса. "(С)

Коекто начал нести пургу и пытаться, как всегда, задеть, оскорбить и унизить участников из России

quote:
Изначально написано map:
Мне каацца, что актуально будет об этом писать, когда в войсках окажется, хотя бы, тысяча таких винтовок и тысяч 500 таких патронов... И нашлась та 1000 стрелков абсолютно без мозга, которым не грозит сотрясение его...
После изобретения нитропорохов, уже в начале 20 века, было выясненно, что физиологические возможности среднестатистического стрелка при стрельбе без станка из калибра даже 14,5мм зачастую вызывает потерю сознания стрелком. ... Так это винтовка или всё-таки пушка?
А пока, тока Рагозин доложил, что Ему якобы Уже Доложили...

По-моему, очередной "Лунный Аватар"...

quote:
Изначально написано map:
Особенно меня умиляют 20-ти летние дрыщи-эксперты с чубчиками на фото, оценивающие качество этого оружия. Видать тоже специалисты-"сынки" из последышей окружения Рагозина и Мудина. Они у них все самые токо-вылупленные наикрутейшие эхвективные менеджеры по всем отраслям...
Эти уж точно "армейские и войсковые специалисты", прошедшие Афган и Чечню... Ну и Таурус с Димой с ними за одно...

И ЭТО(!) вместо того что-бы включить мозги и начать анализировать, каким образом можно добиться такого результата...
Посему расскажу о своих давнишних потугах решить аналогичную проблему...

edit log

Alexander Pyndos
20-11-2016 21:52 Alexander Pyndos    

quote:
Изначально написано abc55:
прелесть общения здесь - знания
рано или поздно Таурус поймет ошибку и это его продвинет))
физик Перельман не понимал закон "действие-противодействие" до зрелого возраста, а взрослый астроном, с которым он переписывался в детстве
не правильно понимал один эффект
вопрос в том, как убедительно объяснить человеку тот или иной закон
пока, это не удается никому))

..лучче было бы понять в чем "неошибка" ...

Alexander Pyndos
20-11-2016 21:56 Alexander Pyndos    

quote:
Изначально написано Таурус:

Для меня- это рывок назад, который ощущается стрелком.

это здесь может сказать каждый... ты объясни, на примере физ. величин.

Varnas
20-11-2016 21:56 Varnas    

quote:
ЧТО каждый из нас подразумевает под ОТДАЧЕЙ и по какому параметру сравнивать системы ?

Два понятия.
1 - енергия отдачи. То есть кинетическая енергия енергия оружия после выстрела. Вещ зависит только от массы оружия и параметров патрона.
2- сила отдачи. Пиковое значение силы, с которой оружие воздействует на опору. Зависит как от патрона так и от конструкции оружия. Правда ее однозначно характеризовать нельзя - так как стрелок опора нежесткая и сам деформируетса, да и стрелять может лежа/стоя.
quote:
Здесь, уж в который раз, столкнулись две Веры

Моя вера истинная, ибо она подкрепляетса научным подходом

edit log

Таурус
20-11-2016 21:58 Таурус    

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

ты объясни, на примере физ. величин.

Не могу... Я ПТУшник заумных слов не знаю.
А ты можешь?
Alexander Pyndos
20-11-2016 22:11 Alexander Pyndos    

quote:
Изначально написано Varnas:

сила отдачи. Пиковое значение силы, с которой оружие воздействует на опору. Зависит как от патрона так и от конструкции оружия. Правда ее однозначно характеризовать нельзя - так как стрелок опора нежесткая и сам деформируетса, да и стрелять может лежа/стоя.

Верно на 50 проц., и , если мы примем некий упрощенный эквивалент опоры, (масса с упругим элементом) то сможем хотябэ сравнить системы на предмет "рывка назад, который ощущается стрелком". Есть возражения?

edit log

Alexander Pyndos
20-11-2016 22:16 Alexander Pyndos    

quote:

Не могу... Я ПТУшник заумных слов не знаю.
А ты можешь?

Могу.

Таурус
20-11-2016 22:18 Таурус    

quote:

Могу.

Внимательно читаю...
Alexander Pyndos
20-11-2016 22:20 Alexander Pyndos    

quote:

Внимательно читаю...

я буду больше картинками и клипами, дабы исключить разночтения.

Таурус
20-11-2016 22:25 Таурус    

quote:

я буду больше картинками и клипами, дабы исключить разночтения.

Я ЗА!!!
Varnas
20-11-2016 22:26 Varnas    

quote:
Верно на 50 проц.

А что верно на 100 процентов?
quote:
если мы примем некий упрощенный эквивалент опоры, (масса с упругим элементом) то сможем хотябэ сравнить системы на предмет "рывка назад, который ощущается стрелком". Есть возражения?

нет.
Alexander Pyndos
20-11-2016 22:38 Alexander Pyndos    

quote:
Изначально написано Varnas:

А что верно на 100 процентов?

сам поймешь , в процессе... у меня , конечно, есть мнение на этот счет... но я не уверен, что оно 100 процентно верно... 80-90 где-то так

monkeymouse90
20-11-2016 22:45 monkeymouse90    

В данном случае, воздействие на стрелка пох.
Гораздо важнее , вызываемые отдачей перемещения ствола, до момента вылета снаряда.
А потом, пусть хоть брейк лабает.

edit log

Varnas
20-11-2016 22:47 Varnas    

Вы про надульные устройства?
Таурус
20-11-2016 22:52 Таурус    

quote:

сам поймешь , в процессе...

Не томи...
Начинай!
Alexander Pyndos
20-11-2016 23:00 Alexander Pyndos    

quote:

Не томи...
Начинай!

драсссте...
я уже иду спать. завтра - рано на работу, а кокаин - не по-карману...

Varnas
20-11-2016 23:10 Varnas    

quote:
а кокаин - не по-карману...

Будет Таурус травой соблазнять - несоглашайтесь.
Таурус
20-11-2016 23:10 Таурус    

quote:

драсссте...
я уже иду спать. завтра - рано на работу

Тогда до завтра!
Таурус
21-11-2016 06:23 Таурус    

quote:

Alexander Pyndos

Сань я вот подумал.
А что если, исключить из моей конструкции возвратную пружину ствола и возвращать ствол вперед вручную?...
ГорТоп
21-11-2016 06:59 ГорТоп    

quote:

Тоесть отдача в сравнении с традиционной системой, где ствол жестко закреплен к ст. коробке и ложе, будет ровно такойже?

Та "отдача", которую ты подразумеваешь и с которой ты борешься, зависит в первую очередь от величины УСКОРЕНИЯ. Т.е., чем ускорение больше, тем "больнее" и разрушительней отдача воздействует на стрелка. Это связано с ИНЕРЦИЕЙ самого стрелка и отдельных его ээээ... членов. Простой пример: если человека в плечо будет толкать локомотив, массой 60тонн, но двигающийся со скоростью 0,5км/ч - человека будет просто "безболезненно" перемещать в пространстве. И это несмотря на адскую кинетическую энергию локомотива, исчисляемую килоджоулями.

Тебе надо бороться с ускорением, которое придается стрелку. А это делается либо увеличением инертности оружия(увеличение массы оружия), либо растягиваением передачи энергии через посредника(буфер, пружина). И чем дольше будет процесс передачи, тем меньше будет ускорение точки опоры(плечо стрелка).

В твоей системе часть энергии расходуется на трение при взаимном перемещении и соударении. Это несколько уменьшит скорость всей системы в конце. Так же, она разделяет импульс отдачи на два "удара": первый, это удар коробки, пока ствол с противовесом ещё движутся. А второй, это удар ствола, после его соударения с противовесом. Как распределятся эти импульсы - зависит от отношения масс коробки и ствола с противовесом. Т.е., у тебя получается "Абакан наоборот": там импульсы от двух выстрелов накапливаются в свободно движущемся стреляющем агрегате и затем передаются стрелку за один удар в заднем положении. А тут получится, что ствол во время движения назад разделяет импульс на два "удара", которые передаются последовательно. Тот же эффект достигается путем разделения массы подвижных частей на несколько, которые приходят в крайнее положение с интервалом времени.

Alexander Pyndos
21-11-2016 13:44 Alexander Pyndos    

quote:

Сань я вот подумал.
А что если, исключить из моей конструкции возвратную пружину ствола и возвращать ствол вперед вручную?...

В сущности, это ничего не меняет...
  всего страниц: 44 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 41  42  43  44 

следующая тема | предыдущая тема