Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Гидравлический регулятор темпа стрельбы АГС-17 проблемы ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гидравлический регулятор темпа стрельбы АГС-17 проблемы
  версия для печати
Alexander Pyndos
10-11-2016 15:39 Alexander Pyndos    

quote:
определиться с ЗАМЕНИТЕЛЕМ керосина..

тормозуху для систем с АБС (типа повышенная стойкость к аэрации)...
какой, к стати , керосин заливали тракторный или сухой (ТС)

edit log

Lider73
10-11-2016 16:43 Lider73    

quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:

тормозуху для систем с АБС (типа повышенная стойкость к аэрации)

Говорю же, что я в ГСМ ну никак,,, ))) А паспорт качества не спрашивал,,, Одно знаю абсолютно точно, что керосин обязательно фильтруется и идет в регулятор 36 см3 (0,036л), а в гидротормоз 88 см3 (0,088л)... Ну и порядок сборки, разборки знаю при ТО с заменой керосина,,,
П.С. Уточню у ГСМщика - отпишусь... Как бы вообще не авиционный, но могу ошибаться так как никогда в принципе не задавался данным вопросом,,,)))

edit log

abc55
10-11-2016 23:16 abc55    

с низким темпом агс зачем усложнять конструкцию различными замедлителями темпа?
можно запросто стрелять одиночными часто нажимая на гашетку
вопрос только в мягкости спуска

Alexander Pyndos
11-11-2016 10:15 Alexander Pyndos    

quote:
Изначально написано abc55:
с низким темпом агс зачем усложнять конструкцию различными замедлителями темпа?
можно запросто стрелять одиночными часто нажимая на гашетку
вопрос только в мягкости спуска

ну, тема кагбэ не об этом...
я вот тут подумал, и пришел к выводу, что если создателям так уж хотелось регулировать темп , то можно это было сделать механикой, в том же габарите.
Гидрорегулятор работает по принципу уменьшения скорости перемещения ударника,то же самое можно реализовать изменением поджатия боевой пружины.

edit log

abc55
11-11-2016 10:42 abc55    

агс при стрельбе сильно скачет
разброс по горизонтальной поверхности очень сильный
не наблюдал разброс сверху как нынче модно с квадрокоптера
но, слушал разрывы гранат

если гранаты упадут кучно, то звук разрывов будет похож на звук выстрелов
типа
та-та-та
бух-бух-бух

но на деле
та-та-та
бух --- бух--------------------------бух
паузы по несколько сек!!!!

эти паузы наводят на мысль -
а почему не придумать систему стрельбы с устаканенного и самонаведенного на цель ствола???

что делает пушкарь?
после каждого выстрела перенастраивает пушку снова и снова
почему бы это не проделывать автоматически?
после каждой подстройки автоматом происходит выстрел
то есть -
жмешь гашетку, а агс в нужном ему темпе стреляет и перецеливается
автоматом
что-то типа стабилизатора танка, но ! только механический
никакой электроники и моторчиков

edit log

Lider73
11-11-2016 12:06 Lider73    

quote:
Изначально написано abc55:
агс при стрельбе сильно скачет
разброс по горизонтальной поверхности очень сильный
не наблюдал разброс сверху как нынче модно с квадрокоптера
но, слушал разрывы гранат

если гранаты упадут кучно, то звук разрывов будет похож на звук выстрелов
типа
та-та-та
бух-бух-бух

но на деле
та-та-та
бух --- бух

Не зря я написал о внесенных изменениях в конструкцию...
Повторюсь... Особенностью схемы автоматики АГС-30 является производство выстрела в тот момент, когда затвор еще продолжает движение вперед, что предотвращает жесткий удар в крайнем переднем положении, а также использование возвратной пружины, полностью поглощающей энергию отдачи затвора, что исключает удар в крайнем заднем положении. Таким образом, автоматика АГС-30 работает безударно....

П.С. Проблема была решена произвоством АГС-30 и правильно Саша сказал, что тема немного не о том, а о том как можно вылечить регулятор темпа в АГС-17...??? Вот о чем речь...

edit log

Alexander Pyndos
11-11-2016 13:54 Alexander Pyndos    

quote:
Изначально написано Lider73:

Повторюсь... Особенностью схемы автоматики АГС-30 является производство выстрела в тот момент, когда затвор еще продолжает движение вперед,

Имхо, эта схема может быть реализована на АГС-17 путём замены СМ. Мне даже кажется, что подобный кандибобер изначально предусматривался (учитывая удар по бойку двуплечим рычагом у агс17 , как у пушки Беккера, и разбитие капсюля на выкате затвора у мк19, как более раннего функционального аналога)конструкторами, но кто-то подрезал им крылья, и они тонко отомстили, придумав гидро-регулятор темпа в дополнение к гидро тормозу отката .

edit log

Lider73
11-11-2016 14:49 Lider73    

quote:

Имхо, эта схема может быть реализована на АГС-17 путём замены СМ. Мне даже кажется, что подобный кандибобер изначально предусматривался (учитывая удар по бойку двуплечим рычагом у агс17 , как у пушки Беккера, и разбитие капсюля на выкате затвора у мк19, как более раннего функционального аналога)конструкторами, но кто-то подрезал им крылья, и они тонко отомстили, придумав гидро-регулятор темпа в дополнение к гидро тормозу отката .

Как обещал уточнил у ГСМщиков КАКОЙ керосин нам впаривают (как и предполагал ранее - авиационный) ТС-1 (ГОСТ 10227-86)

П.С. Ссылка на ГОСТ 10227-86: http://www.nge.ru/g_10227-86.htm

edit log

Lider73
11-11-2016 14:54 Lider73    

quote:

Имхо, эта схема может быть реализована на АГС-17 путём замены СМ. .

Саш, а как же тогда БАБЛО за рацухи разные там и за ИЗОБРЕТЕНИЕ принципиально НОВОГО гранатомета???)))

П.С Мы же как всегда НЕ ищем ЛЕГКИХ путей))))

Alexander Pyndos
11-11-2016 15:04 Alexander Pyndos    

quote:

Как обещал уточнил у ГСМщиков КАКОЙ керосин нам впаривают (как и предполагал ранее авиационный) ТС-1 (ГОСТ 10227-86)

П.С. Ссылка на ГОСТ 10227-86: http://www.nge.ru/g_10227-86.htm

дык, он жеш, падло, влагу в себя тянет , шо дурной...впрочем, как и тормозухи.

edit log

Lider73
11-11-2016 15:34 Lider73    

quote:

дык, он жеш, падло, влагу в себя тянет , шо дурной...впрочем, как и тормозухи.

Ну я ТАКИХ подробностей не знаю (писал выше), но что происходит обводнение это -ФАКТ...

Alexander Pyndos
11-11-2016 22:00 Alexander Pyndos    

quote:

Ну я ТАКИХ подробностей не знаю (писал выше), но что происходит обводнение это -ФАКТ...

так должно быть... мне интересна сама мотивация.

monkeymouse90
22-11-2016 12:46 monkeymouse90    

quote:
...разбитие капсюля на выкате затвора у мк19, как более раннего функционального аналога...

А в Мк19 разве есть выкат? Не попадалось толковое описание.
Еще гораздо раньше Мк19 был
http://alternathistory.com/30-...yushchie-stvoly
Кстати, интересное решение, возвращать гильзу в ленту. Конечно слезы, да и задумывалось с другой целью, но что-то от отдачи съест.

А если использовать гильзу как одноразовый буфер?..

edit log

Alexander Pyndos
22-11-2016 13:34 Alexander Pyndos    

quote:
А в Мк19 разве есть выкат?

так пишут, а что в реальности - х.з.
но, учитывая низкое давление в довольно длинной гильзе , я бы так и сделал.

edit log

Alexander Pyndos
22-11-2016 20:52 Alexander Pyndos    

quote:
Изначально написано monkeymouse90:

А если использовать гильзу как одноразовый буфер?..

не плохо , наверное..

Джодан
15-2-2017 21:07 Джодан    

quote:
Суть проблемы:

Ручка регулирования тема стрельбы АГС-17 имеет флажок, занимающий два фиксированных положения. В верхнем положении обеспечен максимальный темп 350-400 выстрелов в минуту, в нижнем - минимальный 50-100 выстрелов в минуту.
Так вот при одинаковых положениях флажка при выборе темпа стрельбы три АГС-17 выдают РАЗНЫЕ темпы стрельбы.

Прошу участников поделиться мнениями о возможных причинах и способах их устранения.

Пощупать бы...
Но раз пощупать не могу, то выдвину предположение. Разные темпы стрельбы могли быть из-за различной жёсткости боевых пружин и различного количества керосина. Разное количество керосина могло быть при заливке, а также в следствии утечки. Кстати, вы не упомянули такой момент - при вытекании керосина темп стрельбы не регулируется и всегда будет максимальным. Ну а жёсткость пружин тоже часто бывает разная - одна пружина новая, другая "севшая" - вот и разница. А если наложить эти два фактора, то темп будет ещё больше отличаться.
Lider73
16-2-2017 20:38 Lider73    

quote:
Изначально написано Джодан:

могли быть из-за различной жёсткости боевых пружин

Справочно:

Боевая пружина АГС-17 служит для приведения в действие ударника...)))

П.С. Может все же Вы имели ввиду ИНУЮ пружину (пружины) - допустим возвратную (возвратные) ???)))

Я просто хочу понять - знаете ли Вы устройство АГС-17, что бы мы с Вами вели речь на ОДНОМ языке...)))

------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Джодан
16-2-2017 22:38 Джодан    

quote:

Справочно:

Боевая пружина АГС-17 служит для приведения в действие ударника...)))

П.С. Может все же Вы имели ввиду ИНУЮ пружину (пружины) - допустим возвратную (возвратные) ???)))

Я просто хочу понять - знаете ли Вы устройство АГС-17, что бы мы с Вами вели речь на ОДНОМ языке...)))

Я имел ввиду именно боевую пружину. "Севшая" пружина ударник в действие приводит медленнее.
Проверить пружину легко - поставьте на шептало не механизмом перезарядки, а пальцами. Если есть прилив (сверху) на ударнике, то надавливая на него, но и без прилива нормально взводится. При севшей пружине свободно, а при новой - нужно хорошо надавить.
Сравните все три штуки постановкой на шептало вручную. Думаю, что разница в Ваших "аппаратах" будет существенная.

Lider73
16-2-2017 22:41 Lider73    

quote:
Изначально написано Джодан:

Я имел ввиду именно боевую пружину. "Севшая" пружина ударник в действие приводит медленнее.
Проверить пружину легко - поставьте на шептало не механизмом перезарядки, а пальцами. Если есть прилив (сверху) на ударнике, то надавливая на него, но и без прилива нормально взводится. При севшей пружине свободно, а при новой - нужно хорошо надавить.
Сравните все три штуки постановкой на шептало вручную. Думаю, что разница в Ваших "аппаратах" будет существенная.

Три АГС-17 были одного года выпуска и номера рядом - только что снятые с хранения и выданные в ГРВ...)))

------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Джодан
16-2-2017 22:44 Джодан    

quote:

Три АГС-17 были одного года выпуска и номера рядом - только что снятые с хранения и выданные в ГРВ...)))

Любопытно
А количество керосина идентичное? Ведь допуск в 1 мл на таком объёме может тоже роль сыграть.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема