Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  сильно многозарядный револьвер ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   сильно многозарядный револьвер
  версия для печати
Таурус
29-10-2016 02:17 Таурус    

quote:
Originally posted by Donkey:

Винтовку с цепью внутри я видел в разрезе, причем, наверное, на Форуме.

В журнале "Калашников" несколько лет назад был цикл статей про редкое оружие из запасников АРТмузея в Питере. Так там была статья про это ружье (если мне память не изменяет).
Полистайте подшивку у них на сайте http://www.kalashnikov.ru/category/podshivka/mag_1/

Таурус
29-10-2016 02:27 Таурус    

Донкей я через гугл по картинке нашел.
Вот http://historypistols.ru/blog/...t-chain-pistol/
Donkey
29-10-2016 02:57 Donkey    

quote:
Изначально написано Таурус:
Донкей я через гугл по картинке нашел.
Вот http://historypistols.ru/blog/...t-chain-pistol/

Уважаемый Таурус, большое спасибо!
Сайт вообще интересный.

Зная калибр (6 мм), можно по чертежу прикинуть баллистические характеристики этого оружия.

Что интересно,каморы---это не патронники, как в цепном револьвере, а , скорее, многоразовые гильзы. Стенки у них тонкие, "При дальнейшем нажатии на спусковой крючок происходит перемещение ствола назад, при котором камера (чашечка) с пулей входит в патронник ствола, обеспечивая обтюрацию," т.е. вся нагрузка ложится на ствол.

Конструкция для такой многозарядности замечательно компактная.
Интересно, в наше время (с бездымным порохом) можно приблизить дульную энергию такого устройства хотя бы к патрону 7Н7 от ПСМ?

edit log

Таурус
29-10-2016 03:13 Таурус    

quote:

Уважаемый Таурус, большое спасибо!

На здоровье!
quote:

Интересно, в наше время (с бездымным порохом) можно приблизить дульную энергию такого устройства хотя бы к патрону 7Н7 от ПСМ?

есть ли смысл в этом?
Varnas
29-10-2016 08:11 Varnas    

quote:

Порох, конечно, черный, судя по стимпанковскому виду?

В крайнем случии зеленый, если начало 1880 годов, или белый. Но 99,99 что черный.

quote:
А сколько в каждом заряде чего было (масса пороха и пули, хотя бы примерно)?

Незнаю. Но по размерам, там пороха на пулю раза в 4 меньше, чем обычно. А с учетом что дымный порох 3-4 раза слабее бездымного, итоговая разница - на порядок. Можно и пистолет волканик вспомнить, тоже по существу травмат, а не убойное оружие.
кстати по ссылке тауруса вобще нечто похожее на патрон флобера получаетса. Чисто оружие для плинкинга, также можно приписать как лечебое средство больным сифилисом.

edit log

Donkey
30-10-2016 04:40 Donkey    

Вроде бы этот многозарядный пистолет Guycot Chain Pistol имел боеприпас, аналогичный по устройству пуле-патрону пистолета Volcanic (вроде, пуля Тейлора). Про пистолет Volcanic на том же сайте написано (сегодня обнаружил): "Массы порохового заряда 0,42 грамма дымного пороха явно не хватало для 6,5-граммовой пуле."

Если бы порох был пироксилиновый, то хватило бы очень даже примерно на 420 м/с, а если дымный, то получается 230-240 м/с.
Если пули подобны, то 6 мм должна быть массой чуть менее 2 г и иметь дульную энергию ок.56 Дж .Все-таки не совсем плинкинг и Флобер, больше половины .25 ACP

Система Guycot очень изящная и по количеству зарядов превосходит большинство современных пистолетов. Она прямо просится под автоматизацию на принципе подвижного ствола (как у раннего Манлихера или Хино Комуро). Достаточно приделать рычажок для продвижения цепи и возвратную пружину.

Интересно отметить, что один из самых многозарядных пистолетов времен бездымного пороха http://ucrazy.ru/interesting/1...ssrrossiya.html тоже был патрон в стиле пули Тейлора.

edit log

Varnas
30-10-2016 08:07 Varnas    

quote:
Вроде бы этот многозарядный пистолет Guycot Chain Pistol имел боеприпас, аналогичный по устройству пуле-патрону пистолета Volcanic (вроде, пуля Тейлора). Про пистолет Volcanic на том же сайте написано (сегодня обнаружил): "Массы порохового заряда 0,42 грамма дымного пороха явно не хватало для 6,5-граммовой пуле."
Если бы порох был пироксилиновый, то хватило бы очень даже примерно на 420 м/с, а если дымный, то получается 230-240 м/с.

Чтото сильно я сомневаюсь в таких енергетических параметрах пистолета Волканик. Ранние образцы 9*17 имели примерно 220 дж на бездымном порохе, а тут середина 19 и на дымном порохе. А ведь один из главных недостатков Волканика - слабость выстрела.
quote:
Система Guycot очень изящная и по количеству зарядов превосходит большинство современных пистолетов.

Учитывая мощность современных пистолетов и потребную для етого массу пороха и калибр пули - боле 20-30 зарядов незасунеш.
quote:
Интересно отметить, что один из самых многозарядных пистолетов времен бездымного пороха http://ucrazy.ru/interesting/1...ssrrossiya.html тоже был патрон в стиле пули Тейлора.

По ссылке пистолет герасименко.
Donkey
31-10-2016 03:37 Donkey    

quote:
Изначально написано Varnas:

1) Чтото сильно я сомневаюсь в таких енергетических параметрах пистолета Волканик. Ранние образцы 9*17 имели примерно 220 дж на бездымном порохе, а тут середина 19 и на дымном порохе. А ведь один из главных недостатков Волканика - слабость выстрела.

2) Учитывая мощность современных пистолетов и потребную для етого массу пороха и калибр пули - боле 20-30 зарядов незасунеш.

3) По ссылке пистолет герасименко.

1) Заинтересовался я пулями-патронами Волканика, но нигде в Ин-те ничего толкового не нашел, кроме несколько раз повторенного "заряда 0,42 грамма дымного пороха ...и.. для 6,5-граммовой пули"

Но благодаря ув.Pavlov-у http://forum.guns.ru/forummessage/36/1231277.html
нашлось что-то вроде достоверного (надеюсь) чертежа
click for enlarge 1123 X 1280 181.0 Kb

Повертев линейкой вокруг картинки, получил массу пули 6,74 г. Если плотно набить внутреннюю полость в ней мелким черным порохом, то заряд получится 0,175 г и дульная 140-150 м/с, если чертеж соответствует действительности и если я не напутал в подсчетах. Малахольно!

Не могли, что ли, Smith & Wesson или Тейлор сделать цилиндрическую часть пули чуть длиннее?

2) На 20 и 30 есть магазины у Five-seveN, 30-зарядный http://рорgun.ru/files/g/4/orig/491950.jpg торчит немного из рукоятки, но вид вполне пристойный

3) Пистолет Герасименко самый многозарядный (48 патронов), который я знаю. Интересно, это рекорд для пистолета с нормальным магазином
( не таким http://www.guns.yfa1.ru/100-za...-9mm-glock.html ) или нет? Вдобавок пистолет Герасименко сконструирован под патрон вроде того, что был применен в Volcanic-е и Guycot-е, потому я его и вспомнил

edit log

Alexander Pyndos
31-10-2016 09:38 Alexander Pyndos    

у меня получилось 0.302 куб.см внутр.объема , без капсюля.
Вообще-то, 140-150 мс для 6.5 граммовой пули (73 Дж) при наличии порохового заряда - полнейшая чушь. 9 мм Флобер с 4-х граммовой пулей , без пороха - 230 мс (современные) и 240 мс (старые, 40-50 лет), 116 Дж.

edit log

Donkey
31-10-2016 13:35 Donkey    

quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:
у меня получилось 0.302 куб.см внутр.объема , без капсюля.
Вообще-то, 140-150 мс для 6.5 граммовой пули (73 Дж) при наличии порохового заряда - полнейшая чушь. 9 мм Флобер с 4-х граммовой пулей , без пороха - 230 мс (современные) и 240 мс (старые, 40-50 лет), 116 Дж.

Согласен, я совершенно не учел вклад капсюльного состава и даже не посчитал его объем составе заряда.

Но если бы скорость была 230-240 м/с, то пуля была бы вполне убойной, а почти во всех описаниях Volcanic-а отмечают, что он не пользовался успехом из-за СЛАБОСТИ ПАТРОНА

Alexander Pyndos
31-10-2016 14:23 Alexander Pyndos    

quote:
Изначально написано Donkey:

Согласен, я совершенно не учел вклад капсюльного состава и даже не посчитал его объем составе заряда.

Но если бы скорость была 230-240 м/с, то пуля была бы вполне убойной, а почти во всех описаниях Volcanic-а отмечают, что он не пользовался успехом из-за СЛАБОСТИ ПАТРОНА

Дульная энергия волканика 1855-го года , если нач. скорость 240 мс - ок. 190 Дж.
Так что - смотря с чем сравнивать. когда он появился, то был почти на уровне старого, .36 капсюльного кольта 1850-го (6 грамм, 256 мс), по дульной энергии, будучи при этом значительно дороже и сложнее.
.44 капсюльный кольт(калибр волканика - .41) образца 1851-го года уже выдавал 400-500 Дж дульной энергии.
.36 (9 мм) капсюльный ремингтон обр.1858 года - 260 Дж.

Как по мне, так определение "из-за слабости патрона" вполне справедливое, если учесть конкурирующие конструкции.

edit log

Varnas
31-10-2016 22:10 Varnas    

quote:
Пистолет Герасименко самый многозарядный (48 патронов), который я знаю.

А в пистолете Герасименко ети 48 патронов расстреливались без доаолнительных манипуляций, или магазин надо было продвигать рукой? Если вариант второй - то приорите за пистолетом Сангарда https://www.forgottenweapons.com/sunngard-automatic-pistol/
quote:
Так что - смотря с чем сравнивать. когда он появился, то был почти на уровне старого, .36 капсюльного кольта 1850-го (6 грамм, 256 мс), по дульной энергии, будучи при этом значительно дороже и сложнее.

Так вроде левер класический как раз очень простой?
Donkey
1-11-2016 01:51 Donkey    

quote:
А в пистолете Герасименко ети 48 патронов расстреливались без доаолнительных манипуляций, или магазин надо было продвигать рукой?

В пистолете Герасименко все полностью автоматизировано:

http://super-arsenal.ru/blog/4...ad=1&announce=1
"Досылание в патронник патрона происходило по следующей схеме: с присоединенным и полностью снаряженным магазином при отведении в крайнее заднее положение затвора личинка затвора заходит за боеприпас, находящийся в переднем отделении магазина, а подаватель личинки - за боеприпас в задней части. Во время движения затвора в переднее положение передний патрон подается личинкой в патронник, а патрон из заднего отделения магазина занимает его место."

Система досылания хоть и здорово заковыристая, но никаких ручных манипуляций не требует до полного израсходования всех 48-ми патронов.
Правда, пока читал описание работы магазина, возникло подозрение: а не будут ли иногда патроны цепляться то ли фланцами, то ли ведущими поясками (а) друг за друга
click for enlarge 245 X 524 25.6 Kb

Так что Харальда Суннгарда по количеству выстрелов, производимых без перезарядки, Герасименко все-таки обогнал, но... через 62 года.

edit log

Varnas
1-11-2016 07:22 Varnas    

quote:
Во время движения затвора в переднее положение передний патрон подается личинкой в патронник, а патрон из заднего отделения магазина занимает его место."

довольно интересно. Небыло ли пп с таким принципом работы магазина?

quote:
Правда, пока читал описание работы магазина, возникло подозрение: а не будут ли иногда патроны цепляться то ли фланцами, то ли ведущими поясками (а) друг за друга

Непонимаю - что мешало делать не фланец, а проточку.
Donkey
1-11-2016 15:13 Donkey    

quote:
1) довольно интересно. Небыло ли пп с таким принципом работы магазина?

2) Непонимаю - что мешало делать не фланец, а проточку.

1) В посте ув.mpopenker-а ("тупики и кривые дорожки" http://forum.guns.ru/forummessage/36/1467994.html ) имеется картинка ПП с ПОХОЖИМ магазином http://i2.guns.ru/forums/icons...98/10598386.jpg , но в нем проблема решена проще: патроны из заднего магазина не досылаются в передний, а " патроны сначала подавались из переднего отсека, в заднем же отсеке патроны изначально удерживались ниже линии подачи при помощи специальной отсечки. По окончании патронов в переднем отсеке отсечка автоматически отключалась, и оружие начинало подавать в ствол патроны из заднего отсека." http://army-news.ru/2015/10/ma...skogo-oruzhiya/
http://army-news.ru/images_sta...j_mkosti_10.jpg

ИМХО, система подачи и досылания Герасименко уникальна, и притом сложнее, чем надо. Но чем это объяснить, недостатком опыта автора в конструировании оружия или необходимостью, вызванной плотностью компоновки пистолета (внутри длинного ПП Vesely V.42 места много), я не знаю

2) Судя по описанию, латунный фланец выполняет функцию ведущего пояска, корпус пули из прочной стали (чтобы не растягивалась внутренним давлением) имеет диаметр по полям, а фланец---по нарезам. Вообщем, это скорее не пуля, а снаряд (как арбуз---ягода)

Благодаря прочному стальному корпусу пуля длинная, а свинцовую пулю .41 Volcanic сделать длиннее было невозможно

Varnas
1-11-2016 16:45 Varnas    

quote:
ИМХО, система подачи и досылания Герасименко уникальна, и притом сложнее, чем надо.

Плюс системы Герасименко - Что ненужен очень большой перебег затвора.
quote:
2) Судя по описанию, латунный фланец выполняет функцию ведущего пояска,

Для етого хватает дяметра больше на 0,2-0,3 мм. Нечему там цеплятса.
quote:
Благодаря прочному стальному корпусу пуля длинная, а свинцовую пулю .41 Volcanic сделать длиннее было невозможно

Можно и легко. Если исключить прижимание полого корпуса пули пороховыми газами.
Alexander Pyndos
1-11-2016 17:12 Alexander Pyndos    

quote:

Так вроде левер класический как раз очень простой?

Дарюс, вот я , к примеру, токарь, слесарь и фрезеровщик в одной морде... предложили мне за одинаковые деньги изготовить Кольта Неви и Волканик, на выбор.. угадай , что я выберу с одного разу и без малейших раздумий?
Классическим этот левер стал лишь через много лет и применительно к совсем иным боеприпасам.

edit log

Alexander Pyndos
1-11-2016 17:31 Alexander Pyndos    

quote:
Изначально написано Donkey:

совершенно верно.. ей бы обрывало юбку, как это иногда происходило с неудачно изготовленными пулями Минье и им подобными.

Donkey
1-11-2016 18:44 Donkey    

quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:

совершенно верно.. ей бы обрывало юбку, как это иногда происходило с неудачно изготовленными пулями Минье и им подобными.

А у пули Benelli
click for enlarge 562 X 346 59.7 Kb

почему не обрывало юбку? На вид она весьма тонкая, вроде обычной пульной оболочки, и сопротивляться растяжению не может. Какую же неведомую хитрость применили в ней итальянцы?

Хотел посчитать минимально устойчивую толщину стенки при заданном пиковом давлении и свойствах материала для пули по типу Герасимова, но запутался формуле Ламе, 1, 2, 3 и 4-й теориях прочности и завис...

edit log

Alexander Pyndos
1-11-2016 21:26 Alexander Pyndos    

quote:
очему не обрывало юбку? На вид она весьма тонкая, вроде обычной пульной оболочки, и сопротивляться растяжению не может. Какую же неведомую хитрость применили в ней итальянцы?

никакой хитрости, просто пуля не из свинца ваще, а по толщине стенки - в разы больше , чем у гильзы подобного калибра.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема