Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Наставление для современных Кулибиных и Архимедов... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Наставление для современных Кулибиных и Архимедов...
  версия для печати
mixmix
написано 23-3-2008 06:27    

Во спорщики, за то чья идея
Кто раньше опубликовал в массовой информации, того и есть
Дерзайте и изобретайте

ab1950
написано 13-4-2008 17:56    

Пока вы трясетесь за свои "идеи" кое-кто экспериментирует. Вот я нашел на сайте http://abc01.uсоz.гu/ описание достаточно любопытной конструкции пистолета-пулемета. Сходите почитайте. К сожалению отсюда ссылка не склевывается, не поленитесь набрать отдельно- не пожалеете.

edit log

Waldemar
написано 16-4-2008 13:35    

2-ab1950

Тут толковые развлекаютса , а зелёные трясутса .
Всё мы делаем ( от бумаги намалёванной на пузе до рабочего образца ) , поспрошайте здесь и Вы поймёте какая агригатура стоит у людей и как голова работает ну и руки также .

ab1950
написано 9-5-2008 21:13    

"толковые" языком делают известно что. а вот вся команда, упомянутая в //abc01.uсоz.гu/ уже в США. А "люди" вместе с агригатурой остались семечками торговать.
Gipard
написано 1-6-2008 13:09    

А если я хочу запотентовать свою разработку, то куда мне обращаться?

Разработка - серия различных автоматов на одной базе(различаются в устройстве) буллпап.

Патентное бюро или ещё какая-то организация?

Васёк
написано 5-6-2008 10:30    

Моё образование - инженер-конструктор импульсно-тепловых машин ИжГТУ.
Проще говоря - стрелковое оружие и пулемёты.
По специальности не работал, однако на ИжМаше и ИжМехе трудятся одногруппники.
За рюмкой коньяка помогают мне тюнинговать мои машины, за что им большой рахмат и уважуха.

Простите пессимиста (или не прощайте), но выскажу свою ИМХУ:
вне темы (без профильного образования и опыта работы по специальности) ничего нового не сделать.
Надо быть вундеркиндом с нестандартным мышлением, чтобы придумать "из головы" принципиально новый транклюкатор.
В КБ работают спецы, отягощённые профессиональными знаниями и навыками, имеющие под рукой необходимое оборудование, материалы, измерительные приборы, металлы, термообработку, разные виды сварки и многое другое полезное.

Без всего этого какие шансы у доморощенного Кулибина?

Как-то так....
Бувайте!(с) Беркем

------------------
-Если ты подумаешь, что эта хреновина - не транклюкатор,
это будет последняя мысль в твоей чатланской башке (с) дядя Вова

Gipard
написано 5-6-2008 11:43    

Вот я и хочу выяснить вундеркинд я или нет. Стоит ли мой проект чего-то или нет. Но сначала надо забить авторство, потом уже обращаться в какие-либо КБ. А мышление у меня явно нестандартное, за что, конечно, приходится платить сложностями в обществе

З.Ы. Сдаётся мне, что я ничего нового не придумал, и слизанно с других образцов оружия всего мира. Ну естсесвенно с некоторыми подгонками и улучшениями. Однако совместить то, что никто не совмещал - вот моя задача И по-моему мне удалось её выполнить...

Константиныч
написано 18-10-2008 09:20    

quote:
Originally posted by Васёк:

Моё образование - инженер-конструктор импульсно-тепловых машин ИжГТУ.
Проще говоря - стрелковое оружие и пулемёты.
По специальности не работал, однако на ИжМаше и ИжМехе трудятся одногруппники.
За рюмкой коньяка помогают мне тюнинговать мои машины, за что им большой рахмат и уважуха.
Простите пессимиста (или не прощайте), но выскажу свою ИМХУ:
вне темы (без профильного образования и опыта работы по специальности) ничего нового не сделать.
Надо быть вундеркиндом с нестандартным мышлением, чтобы придумать "из головы" принципиально новый транклюкатор.
В КБ работают спецы, отягощённые профессиональными знаниями и навыками, имеющие под рукой необходимое оборудование, материалы, измерительные приборы, металлы, термообработку, разные виды сварки и многое другое полезное.
Без всего этого какие шансы у доморощенного Кулибина?
Как-то так....

А Михаил-то Калашников этого ... и не знал!!!

edit log

gammipapa
написано 7-11-2008 22:38    

Обычно получается так что кто может придумать гениальное решение - тот очень редко сможет его запатентовать раскрутить и заработать денег

а кто может второе тому почемуто первое очень редко приходит в голову

так помоему лучше уж поделиться идеями здесь чем их просто похоронить

abc55
написано 24-11-2008 04:15    

У Кулибина есть шанс. Вся проблема специалистов в отягощенности знаниями.
Кулибин придумывает не технологию, а новый принцип. Принципы окружают нас в повседневной жизни и доступны каждому. Технари пусть доводят принцип до ума,
на то им и знания и инструменты. Главная ошибка пессимиста:
- Все уже давно придумано, не надо изобретать велосипед.

Калашников, создавая свой автомат, ничего принципиально нового не изобрел.
Все примененные в изделии узлы уже к тому моменту существовали. В воздухе витала идея промежуточного патрона.
Stg-44 уже был автомат с газоотводом и лег в основу компоновки АК.
Сверхнадежного оружия не бывает, у меня АК-74 клинил из-за снега.
Несколько сильных ударов древком флажка по раме и патрон дослан.
Перед чем преклоняюсь - только перед дизайном автомата. Красавец!
И еще одна деталь мне нравится - длинная проволочка, которая удерживает шплинты в коробке и одновременно играет роль пружины. Два в одном.

В армии (ЗГВ 90г) столкнулся с одной штукой. Ком. роты вытащил на стрельбище из полевой сумки необычный спусковой крючок для АК-74. У него в место одного крючка для пальца было два. Верхний для одиночной стрельбы, нижний для автоматической.
Начали его устанавливать в коробку. Эта чертова длинная пружина никак не вытаскивалась и не освобождала шплинт удерживающий родной крючок. Я хотел предложить свои наивные услуги, но ротный решил сам вставить. В результате нервной копошни мы так и не увидели чуда. Подошел разговорчивый комбат Молчанов и объявил сбор на хауз. Ротный поспешно спрятал свое чудо в сумку.
Я держал эту штуковину в руке. Создалось впечатление, что изделие заводское. Мелкие детальки в корпусе крючка были выточены точно, без следов кустарщины.
Единственное смущало, что сам двойной крючок был не вороненым, а блестящим.
У кого не спрашивал позже, никто ничего не слышал об этом. Ком. роты лечил байку, что лично знаком с Калашниковым и чуть ли не вхож в его КБ. Но я ему не верил, слишком много героических историй он нам до этого поведал (может и не врал).
Есть ли на форуме люди, которые сталкивались с этой штукой, или применяли ее в деле?

К тем, кто что-то придумал. Сначала запатентуйте идею, потом выставляйте на суд в форуме. Пусть критикуют. Критика очень полезна. Главное, что бы по делу. А на критикующих ради критики не обращайте внимание.
Мировой поиск аналогов стоит большие деньги. Изобретатели ищите спонсоров. У вас в руках мировая сеть. Доверяйте спонсорам. Без доверия можете похоронить идею.
На испытания все равно денег не хватит. Только голая концепция. Можете патентовать у себя в стране, но только кто станет рассматривать патент без мирового поиска.

У меня вопрос к тем, кто волокет в баллистике (Экстрактору и Ними)
Почему подкалиберный снаряд с отношением 1:20 невозможно стабилизировать вращением? Если увеличить количество оборотов, будет ли такой снаряд стабилизироваться вращением и без оперения.

dbjktnnf
написано 11-12-2008 20:54    

АУ парни мы будем изобретать или обсуждать как это делать?
Помоему интересней изобретать. Вот темка которая меня интересует.
МОЖНО ли заставить МЦ21-12 перезарежатся 1г. зарядами и замок затвора и ствола должен быть таким или его можно усовершенствовать его.

Жду ваших идей и коментариев!!!! ;-)

mad chemist
написано 7-2-2009 17:00    

Фонарь с БАМом подробно на http://forum.guns.ru/forummessage/27/417638.html
click for enlarge 1600 X 1200 866,0 Kb picture
map
написано 24-2-2009 13:02    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы дбйктннф:
[Б]АУ парни... МОЖНО ли заставить МЦ21-12 перезарежатся 1г. зарядами и замок затвора и ствола должен быть таким или его можно усовершенствовать его.

Жду ваших идей и коментариев!!!! ;-)[/Б][/QУОТЕ]
---------------------------------------------------------------------

Главный недостаток полуавтомата: -при досылании первого патрона в ствол взводится ударник и оружие становиться заряженным и взведеным, т.е. потенциально опасным... Неплохо бы встроить в замок отключаемый "шпанншибер", вроде тех, что используются сегодня в переломках...

technic6
написано 12-3-2009 21:07    

Да навалом этого добра, DAO называется, может слышали?.. И переключатели DAO - DA попадаются, правда реже...
P.S. Можно ещё Decoker упомянуть...

edit log

map
написано 13-3-2009 01:46    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы течниц6:
[Б]Да навалом этого добра, ДАО называется, может слышали?.. И переключатели ДАО - ДА попадаются, правда реже...
П.С. Можно ещё Децокер упомянуть... [/Б][/QУОТЕ]
---------------------------------------------------------------------

Для начала Вам было бы неплохо постараться узнать чем отличается обычный охотничий сухой спуск или там спуск со штехером от ДАО. Когда узнаете, будем разговаривать дальше...

Gadium
написано 24-4-2009 04:12    

To Константиныч
quote:
А Михаил-то Калашников этого ... и не знал!!!

А нафига ему знать ? Когда у кульмана Хуго ? Тыч в затылок нагантом и всё..
процесс пошол

edit log

hronik 29
написано 7-6-2009 02:58    

Хорошо бы почистить тему от флуда. На три страницы - всего пару вопросов-ответов по делу.
K@6@N
написано 9-6-2009 13:22    

Как всегда забыли упомянуть провокаторов и оранжевых - ИМХО: и тем и другим дорога в газенваген.
hronik 29
написано 10-6-2009 00:48    

quote:
[B][/B]

Ребзя, ничего не бойтесь и пишите! А если страшно за патент, вообще не заходите в эту тему. А в газенваген никому не дорога - это не метод.
K@6@N
написано 11-6-2009 10:01    

Газенваген самый дееспособный метод, после морально устаревшей верёвки с мылом. Есть ещё 2 метода - Сербосек коим пользовались Усташи и Классический тапор, предшественник гильотины.

------------------
7 раз убей - 1 раз отпей<BR>

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Наставление для современных Кулибиных и Архимедов... ( 3 )
guns.ru home