Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Наставление для современных Кулибиных и Архимедов... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Наставление для современных Кулибиных и Архимедов...    (просмотров: 26873)
 версия для печати
Sey
4-8-2007 23:39    

Тем более прежде чем публиковать надо хорошеенько поискать на предмет перцедентов
Константиныч
9-8-2007 23:44    

quote:
Originally posted by molodoy:

Сделал вывод для себя, не публиковать то что придумал, т. к у меня нет имени. Здесь надо быть авторитетом или с лапой. На то есть причины.

На то есть одна-единственная причина: это всё в вас природная робость говорит.
Задавите её без всякой жалости и ... вперёд!
Только после этого появляется авторитет, отрастает лапа, а ник МОЛОДОЙ меняется на МАТЁРЫЙ.
Удачи!

Nikofar
2-9-2007 15:06    

Давно пришел к выводу: "публиковать только то, что уже известно" Обогощать своими идеями готов, но не хочу. Присматривайтесь.
Константиныч
2-9-2007 19:47    

Значит ещё не готовы.
Но, это проходит.
Удачи!
Nikofar
2-9-2007 20:26    

Для Константиныч.
Спасибо за позитив!
Sova902
14-11-2007 21:53    

Публиковать здесь оригинальные тонкости неких оружейных идей не благодарное дело. Воровство идей процветает. Есть случаи( и будут всегда..) коллективную разработку запатентовать в дальнем забугорье.
Да и внимание надзирающих органов может быть не здоровым.. так, на всякий случай..
Waldemar
29-1-2008 16:59    

Да , полностью согласен , но своровать то одно , а вополотить эт другое !
Но есть пословицца такая : язык , враг твой !
Тогда вопрос ? А , с кем тогда общатса ???????
Waldemar
11-2-2008 15:54    

Да , общатса , и с кем , я уж понял .
Но вопрос возникает , эт ясно что надо закрытый колокол делать ( чтоб другие не вошли ) , але тогда молодых упустим ( у них идеи ,рвение ...... , а Нам что , старикам , помочь то надо , а кого опосля себя то ?
Хвастать не буду ( просто слеза ) , мне 35 лет и у меня всего 2 ученника ( которые очь хорошо поделки пишут ) .
Змеюка
8-3-2008 19:36    

Дополню еще одним наставлением: "Прежде чем публиковать идею, задумайтесь, почему этого никто не сделал раньше?"
Waldemar
11-3-2008 19:02    

2-Змеюка

Подумаем , а мож и смысла нима ?

Таурус
11-3-2008 21:32    

quote:
Originally posted by Waldemar:

Подумаем , а мож и смысла нима ?

Представте если бы так думал Д.М. Браунинг или Х. Максим. Сколько у них сперва противников было- и где они сейчас? А наследие ВЕЛИКИХ жить будет всегда! Если бы они слушали всех скептиков, тогда бросили бы всё и стали бы землю пахать и не видать нам ни пулемётов ни штурмовых винтовок.
Waldemar
12-3-2008 12:16    

2-Таурус

,,Представте если бы так думал Д.М. Браунинг или Х. Максим. Сколько у них сперва противников было- и где они сейчас? А наследие ВЕЛИКИХ жить будет всегда! Если бы они слушали всех скептиков, тогда бросили бы всё и стали бы землю пахать и не видать нам ни пулемётов ни штурмовых винтовок.,,

Ну не знаю , щас не противники ,а ЗАКОН , Вы попробуйте честно чёт делать ( и минингит Вам гарантирован , я Вас уверяю ! ) .
Есть идеи ( много и даж воплощенны в жизнь ) , но никто их так и не увидит , грустно но факт .
Ну и противников не бывает , либо коллега либ бюрократ ( я так думаю ) .

Таурус
12-3-2008 12:36    

quote:

Ну и противников не бывает , либо коллега либ бюрократ ( я так думаю ) .

Вспомните сколько на "заре становления" самозарядных пистолетов было голосов против- "нам револьвер всем хорош и ни чего больше не надо". Мне просто однажды посчастливилось почитать военные журналы начала прошлого века. И не важно кто эти люди коллеги, бюрократы- они против , они мешают, но тем не менее технический прогресс не остановится пока существует человечество. НАДО ИДТИ К ЦЕЛИ, не смотря ни на что.
Waldemar
12-3-2008 13:10    

2-Таурус

,,Вспомните сколько на "заре становления" самозарядных пистолетов было голосов против- "нам револьвер всем хорош и ни чего больше не надо". Мне просто однажды посчастливилось почитать военные журналы начала прошлого века. И не важно кто эти люди коллеги, бюрократы- они против , они мешают, но тем не менее технический прогресс не остановится пока существует человечество. НАДО ИДТИ К ЦЕЛИ, не смотря ни на что.,,

Мож и так , токо щас то проблемов поболее будет , а то и в ...... посодют .
Им не докажишь , что именно энтого не хватает .
А цель какая , для себя утвердитса ( согласен ) и потом что ? как всегда : Калаш навсегда + поделки дурдомные.
У нас то и глазастого болта ( профика ) то нима , одной СВД подпирают , патронны говно ( одно и тоже ) , почему ТТ сняли и дибильный ПМ влупили , а теперича теряютса и хотят обратно ТТ поставить ( их то по сусекам много + амуницыя ) , писать много можно .
Прост обидно , кто более денег потдал в казну тому и утвердили проэкт .

Таурус
12-3-2008 13:25    

quote:

Мож и так , токо щас то проблемов поболее будет , а то и в ...... посодют .
Им не докажишь , что именно энтого не хватает .
А цель какая , для себя утвердитса ( согласен ) и потом что ? как всегда : Калаш навсегда + поделки дурдомные.

ВЫ за "отчизну болеете" или за свои идеи. Если первое- вы правы, толку никакого, если второе- много стран где законы для человека, а не для чиновника (намёк ясен).
Waldemar
12-3-2008 18:33    

2-Таурус

Я то за идею !
Живу в одной , воевал за другую , родом с 3-ей .

Waldemar
12-3-2008 18:37    

2-Таурус

Скажи куды , и сумки в 6-сек . собранны .

Таурус
13-3-2008 08:56    

quote:

Скажи куды , и сумки в 6-сек . собранны .

Это лучше спросить у нашего общего знакомого, котрый уже ТАМ творит на совершенно законных основаниях. А вобще то этот вопрос стоит обдумать, если вы всерьёз (без приколов ). Может стоит задать вопрос на юридической ветке (типа; В какой стране самое либеральное законодательство для частных оружейников, что нужно чтобы на законных основаниях заниматься там любимым делом и т.д.????????).

edit log

Waldemar
13-3-2008 17:23    

2-Таурус

,,А вобще то этот вопрос стоит обдумать, если вы всерьёз (без приколов ).,,

Я всерьёз говорю ! , приколы для школьников .

Да , не ужели SRL гдет там ? рад за него !!!!!!!!

Таурус
14-3-2008 09:24    

quote:

Да , не ужели SRL гдет там ? рад за него !!!!!!!!

А я про МАП говорил, хотя SRL уважаю, но он в Москве (на сколько мне извесно, да и вам тоже).

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Наставление для современных Кулибиных и Архимедов... ( 2 )
guns.ru home