Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Дульный тормоз и первая камера глушителя, давление и время? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дульный тормоз и первая камера глушителя, давление и время?
  версия для печати
Varnas
13-10-2016 04:06 Varnas        первое сообщение в теме:

Самоо дульное давление для пистолетного калибра еще прикинуть можно, но как примерно оценить время существования етого давления, если на дуло надето чтото типа первой камеры глушителя?
Хочетса прикинуть, насколько реальна схема Рудда/Мапа, при снабжении дульным усилителем (наподобие пулеметов с коротким ходом ствола - МГ34 и тд). Только вместо ствола газы бы толкали назад затвор. Так как имхо ета схема нестрадает от избытка кинетической енергии затвора.
П.С. Наверника не первый, скорее всего в патентах и не такое есть, но все же интересно.

serg-pl
20-10-2016 12:56 serg-pl    

извиняйте что попытаюсь немножко в сторону отклонится от дискусии, но мне интересно, и довольно близко к теме.
интересует так называемое последействие газов. работа автоматики на основе остаточного после выстрела давления.
вот в этой системе (https://docs.google.com/viewer...fs/US943949.pdf ) нету масивной затворной рамы, затвор от отдачи отпирается и я так понимаю полагаются на это давление. ну и хоть как-то оно да работало. исключительно на инерции освободившегося затвора, или это остаточное давление всетаки достаточно существенное для винтовки?
Alexander Pyndos
20-10-2016 13:02 Alexander Pyndos    

quote:
ну и хоть как-то оно да работало. исключительно на инерции освободившегося затвора, или это остаточное давление всетаки достаточно существенное для винтовки?

оно работало на оч. раннем отпирании и смазанных патронах

edit log

Varnas
20-10-2016 13:23 Varnas    

quote:
Вы это финансовой службе той силовой структуры расскажете...

Часто нюансы колхоза работают и в капитализме. Если близитса конец финансового года, а не все выделенные деньги обоснованно потраченны- то для чиновника ето ужас. и тогда ефективный, но дорогой глушитель то что доктор прописал.
quote:
В масштабах планеты это совсем немного..

пока - да.
quote:
Годы идут. глушители уменьшаются в размере весе и при этом сохраняют уровень звука. по моему это подтверждение нормальному ходу эволюции от простого к сложному.

А как насчет выброса газа через казенник? Ето наверно тоже увеличиваетса.
quote:
или это остаточное давление всетаки достаточно существенное для винтовки?

По крайней мере мне неизвестно ни одно оружие, надежно работающие на последействие пороховых газов. Слишком слабый импульс сообщаетса подвижным частям. Надульник для отвода газов по существу тоже работает на последействии газов, но то там всеж площадь газого поршня на порядок больше площади канала ствола.
Впринципе ета схема может работать только если совмещать с коротким ходом ствола. Тогда после отпирания давление газов будет ускорять затвор относительно ствола, то есть будет не механический, а газовый ускоритель затвора. Но надобность тут только у оружия с тяжелым длиным стволом, типа пулеметов, и вопрос - хватит ли етого...
quote:

dima69241

Непишите больше, если фактов нет...А луче вобще в етой теме непишите...

edit log

Hamond
20-10-2016 13:24 Hamond    

quote:
Originally posted by dima69241:

Сань тебе бы в магазине глушителями торговать . там удобно лохам про звуковое давление рассказывать и про не имеющий аналогов в мире загиб перегородок рассчитанных на компьютере)))

Ваше заявление не конструктивно и граничит с хамством.
садитесь на скамеку троллей.
serg-pl
20-10-2016 13:26 serg-pl    

quote:
оно работало на оч. раннем отпирании и смазанных патронах

отпирание когда пуля еще в стволе? мне кажется что чисто геометрически(разведение личинок) это не возможно. там по любому несколько милиметров ходу. есть системы с газоотводным отпиранием где после прохода газоотвода еще большой кусок ствола остается, там возможно да. а тут мне кажется что-то другое.
serg-pl
20-10-2016 13:34 serg-pl    

quote:
По крайней мере мне неизвестно ни одно оружие, надежно работающие на последействие пороховых газов.

да, но все таки интересно какого порядка эта величина. и на последействии ли оно на самом деле работает.

edit log

Hamond
20-10-2016 13:40 Hamond    

quote:
Originally posted by Varnas:

А как насчет выброса газа через казенник? Ето наверно тоже увеличиваетса.

отнюдь. явление back pressure как раз в фокусе внимания топ производителей. Кстати в приборе на видео- призматрон решение этой проблемы видно наглядно. Путь из тех что приносит практические результаты пока один- развод газов следующих за пулей на части. Как правило в зонах высокого давления организовывают отводящие каналы, далее по лабиринтам или иным устройствам дросселируют в атмосферу.
Сложность решений в балансе. необходимо хорошо сбалансировать все потоки при этом обеспечив непосредственно у дульного среза наименьшее давление. вообще сложная многокомпонентная история. Я только приступаю к решению таких задач. Пока обдумываю концепцию конструкции. Поделюсь рабочей идеей может покритикуете.
Конструкция отводящего канала это наиболее важная часть. я решил разбить кольцевой сектор глушителя на сегменты. в сегментах смонтировать спирально витые трубы, труба втрубе с обратными витками. По идее газ у дульго среза попадает через порт в внутреннюю труба. доходит до конча перетекает во внешнюю. противоположные витки создают лабиринты и переменные полости объема. в месте перетока разворот вращения газов. пока в голове сложно прорисовать всю модель в 3д так как все поверхности объемные и кривые. их взаимное расположение не вижу в достаточной степени.
Такое решение имеет преимущества по первым прикидкам такие: тонкие стенки компенсируются противодавлениями с наружных обемов. тоесть вес низкий. технологичность выше не придумаешь. две спирально витые трубы образуют хорошую геометрию. минус в том что необходимо трубы не круглого сечения а ближе к трапеции и применение технологии гидроформовки, при этом формование с уже вставленной деталью. короче хорошая идея но сырая.
Alexander Pyndos
20-10-2016 13:41 Alexander Pyndos    

quote:
Изначально написано serg-pl:

да, но все таки интересно какого порядка эта величина.

квика ее считает , в джоулях. Там , где расчёт отдачи и нагрузок на крепления прицелов. С последействия теоретически можно вытянуть много работы, но реально - только газоотводом или КХС

edit log

Varnas
20-10-2016 14:02 Varnas    

quote:
да, но все таки интересно какого порядка эта величина. и на последействии ли оно на самом деле работает.

Грубо говоря - дульное давление, умноженное на время истечения газов после вылета пули. Судя по замедленной сьемке - давление падает до нуля после пролета пули 10-20 см.
quote:
явление back pressure как раз в фокусе внимания топ производителей. Кстати в приборе на видео- призматрон решение этой проблемы видно наглядно. Путь из тех что приносит практические результаты пока один- развод газов следующих за пулей на части. Как правило в зонах высокого давления организовывают отводящие каналы, далее по лабиринтам или иным устройствам дросселируют в атмосферу.

Так пока почти во всех глушителях газы выходит через отврстие для пули. Тут конешно та еще оптимизация - меньше газов через отверстие для пули - тише звук, но если есть отводящие каналы - то общий поток газов в атмосферу боле интенсивен, и выходя через ети каналы газ недолжен создавать шума. Сложно в квадрате
Hamond
20-10-2016 14:29 Hamond    

Погуглите oss supressor
Кстати они пишут в рекламе что у них нет перегородок)))
Типичный пример циничной лжи. Просто их перегодорки (4 штуки) детали сложной формы. Вот тут как раз развод кроликов)))

edit log

Varnas
20-10-2016 14:49 Varnas    

https://www.google.com/imgres?...2Fossmission.tu mblr.com%2F&docid=yCknC0p4w7pn4M&tbnid=LndJ9vUu1jxFkM%3A&w=640&h=640&client=opera&bih=895&biw=1268&ved=0ahUKEwiQ5cWvp-nPAhWCWiwKHdWwDK4QMwiJAShRMFE&iact=mrc&uact=8
Простота так и прет
click for enlarge 640 X 640 172.9 Kb
Hamond
20-10-2016 14:53 Hamond    

кривая ссылка. модно на конечное место картинки дать?
serg-pl
20-10-2016 14:57 serg-pl    

quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:

квика ее считает , в джоулях. Там , где расчёт отдачи и нагрузок на крепления прицелов. С последействия теоретически можно вытянуть много работы, но реально - только газоотводом или КХС

эта закладка? а что где тут означает?

click for enlarge 908 X 905 598.4 Kb
Alexander Pyndos
20-10-2016 15:24 Alexander Pyndos    

Да, эта..
click for enlarge 766 X 606 29.6 Kb

думаю, ты понял , что здесь у меня указана масса подвижной система пистолета с КХС 0.4 кг и мы видим ее скорости 7.66 без последействия и 9.27 в сумме.
"Scope+mount weight" надо ставить ноль, так как ОП отсутствует

edit log

Hamond
20-10-2016 15:52 Hamond    

quote:

Простота так и прет

Справедливости ради это ооочень хороший прибор
Простые геометрии не всегда хорошо работают скорее наоборот, чем проще, двухмернее, симметричные тем хуже работает . Сейчас сделаю его модель и прогоню по расчету. глянем что там и как работает
serg-pl
20-10-2016 16:12 serg-pl    

quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:
Да, эта..

думаю, ты понял , что здесь у меня указана масса подвижной система пистолета с КХС 0.4 кг и мы видим ее скорости 7.66 без последействия и 9.27 в сумме.

довольно много получается. вполне может и хватить на работу автоматики в случае с винтовкой. но надо стабильно ловить момент и отпирать затвор когда давления уже не много, но еще не мало. и вот с эти какраз и проблемы?

Varnas
20-10-2016 16:14 Varnas    

quote:
чем проще, двухмернее, симметричные тем хуже работает

так ето понятно. Чем асиметричнее поток, тем он боле тормозитса.
serg-pl
20-10-2016 16:20 serg-pl    

quote:
"Scope+mount weight" надо ставить ноль, так как ОП отсутствует

я еще думаю может лучше поставить масу пистолета 900г из которых затвор 300г, тогда разницу скоростей умножить на 3 и это типа будет скорость затвора которую он бы получил если б отпирался точно в момент вылета пули?
Таурус
20-10-2016 16:21 Таурус    

quote:

так ето понятно. Чем асиметричнее поток, тем он боле тормозитса.

И эффективнее отдает тепло на нагрев внутренних поверхностей глушителя...
Кто мне ответит, как с нагревом то бороться, при интенсивной стрельбе?

edit log

Alexander Pyndos
20-10-2016 16:25 Alexander Pyndos    

quote:
Изначально написано serg-pl:

довольно много получается. вполне может и хватить на работу автоматики в случае с винтовкой. но надо стабильно ловить момент и отпирать затвор когда давления уже не много, но еще не мало. и вот с эти какраз и проблемы?

да, наибольшие проблемы с ловлей момента и, соответственно, повторяемостью действия давления. На маузеровском патроне, последействием кагбэ можно теоретически получить 30-40 Дж , но...

edit log

всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема