Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Дульный тормоз и первая камера глушителя, давление и время? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дульный тормоз и первая камера глушителя, давление и время?
  версия для печати
Varnas
13-10-2016 04:06 Varnas        первое сообщение в теме:

Самоо дульное давление для пистолетного калибра еще прикинуть можно, но как примерно оценить время существования етого давления, если на дуло надето чтото типа первой камеры глушителя?
Хочетса прикинуть, насколько реальна схема Рудда/Мапа, при снабжении дульным усилителем (наподобие пулеметов с коротким ходом ствола - МГ34 и тд). Только вместо ствола газы бы толкали назад затвор. Так как имхо ета схема нестрадает от избытка кинетической енергии затвора.
П.С. Наверника не первый, скорее всего в патентах и не такое есть, но все же интересно.

Alexander Pyndos
18-10-2016 15:08 Alexander Pyndos    

quote:
использовать кординатнорасточной станок и чертик с микрометром, бегать по координатам чтоб образмерить внутренний профиль. иначе никак только лазерный сканер альтернатива. Ну и радиусы оптическим микрометром можно взять.

..лазерный сканер туда просится , аж плачет .
abc55
18-10-2016 15:27 abc55    

дизайнер - лишнее звено в этой цепи
это я говорю как дизайнер)))
Hamond
18-10-2016 16:04 Hamond    

quote:
Originally posted by abc55:

дизайнер - лишнее звено в этой цепи
это я говорю как дизайнер)))

Вам конечно виднее, однако я придерживаюсь протиположного мнения. Я провел для интереса соц опрос по двум вариантам что на фото. Мнения большинства совпало с его мнением. Я был в меншеньстве. Единственный((( так что на свой вкус не рассчитываю. Я мыслю рациональность и необъективен в других аспектах. Для этого и нужен дизайнер, он даст направление форме которая устроит большинство. На выставке меня поразило количество и напористость желающих купить прямо там.
Следующая партия получил новую заднюю крышку, и прежде всего я спросил дизайнера о ограничениях и общем направлении.
В крышке есть небольшой потенциал, его надо использовать.
dima69241
18-10-2016 16:19 dima69241    

мне больше такой глушитель нравится . модульный

Hamond
18-10-2016 17:29 Hamond    

quote:
Originally posted by dima69241:

чем?
Varnas
19-10-2016 01:34 Varnas    

quote:
по поводу ссылки:
http://imkas.ua/[/B][/QUOTE]
Толку мало. Про расчет давления в каморах глушителя ничего ненашол.
quote:
[Bна самом деле если брать тупо в лоб выбранный профиль для подобного решения перегородок работает хорошо когда пулевой канал в вершине треугольника расположен.][/B]

Должно быть наоборот. При расположении канала в вершине газы могут расширятса только вниз и вперед.
quote:
по требованию заказчика гражданская версия должна понижать меньше звук. и тд.

Вот суки.
monkeymouse90
19-10-2016 02:39 monkeymouse90    

quote:
Изначально написано Hamond:
...Реальный профиль отличается от чертежа, при производстве есть утяжка и тд. На производстве не смогли образмерить пришлось использовать кординатнорасточной станок и чертик с микрометром, бегать по координатам чтоб образмерить внутренний профиль. иначе никак только лазерный сканер альтернатива. Ну и радиусы оптическим микрометром можно взять.

Как у Вас все запущено...
А о том, что и кроить и гнуть можно в размер, они не слышали или оборудования нет?
Какие-то героические преодолевания сложностей, самостоятельно себе создаваемых...

abc55
19-10-2016 05:44 abc55    

quote:
Я провел для интереса соц опрос по двум вариантам что на фото.

можно на "ты"?
если рацуха продукции на высоте - диктуй покупателю свою волю,
ломай его сознание и стереотип
не творец подстраивается под покупателя, а покупатель под творение

quote:

вот хорошая штука (на мой непроф взгляд)
деталезаменяемая и простая в изготовлении
на выходе минимализм - просто цилиндр без выебонов))

edit log

abc55
19-10-2016 05:51 abc55    

смена магазинов в ролике напрягает
много лишних движений
dima69241
19-10-2016 07:52 dima69241    

quote:
чем?

простотой . функциональностью . и возможностью самому задавать параметры .
Alexander Pyndos
19-10-2016 08:03 Alexander Pyndos    

quote:
Изначально написано dima69241:

...и невозможностью продать такие изделия в достаточном количестве, поскольку 99% потенц. покупателей таковые "фичи" более чем безразличны.

edit log

Alexander Pyndos
19-10-2016 08:23 Alexander Pyndos    

quote:
Изначально написано monkeymouse90:

А о том, что и кроить и гнуть можно в размер, они не слышали или оборудования нет?
Какие-то героические преодолевания сложностей, самостоятельно себе создаваемых...

не всё так быстро...может у людей нет столько денех и сразу. Вот и выкручиваются , как имеющееся оборудование позволяет.
Hamond
19-10-2016 10:30 Hamond    

quote:
Originally posted by monkeymouse90:

Наверно я не донес мысль. Мне не сложно. Речь идет о профиле.деталь выполняющая функцию кожуха. Он производиться из алюминия экструзией, при производстве данным методом присуствует утяжка, калибруемой поверхностью является наружная. Нас же интересует внутренняя. деталь которая формирует внутреннюю поверхность- игла. позиционируется консольно. и может вибрировать и тд. что в свою очередь приводит к разностенности, утяжкам и так далее. На все есть допуски.
Это касается производственного процесса.
Теперь у меня вопрос к вам относительно вот этой части фразы Как у Вас все запущено... вы выражаете свое мнение о нас??? а как же ранние ваши заверения
1. Не к Вам, а к конструкции. Мы не знакомы.
2. Не придираюсь, а анализирую и сравниваю. Благо есть с чем.
Определяйтесь уже, а то мне сложно вас классифицировать как опонента либо как тролля либо еще как. Решите кто вы и я буду придерживаться определенной линии общения соотвественно.
Hamond
19-10-2016 10:49 Hamond    

quote:
Originally posted by dima69241:

Простите конечно за следующую фразу. но это граничит с примитивизмом.
Такую байду я сделал когда мне было 15 лет. я переделал пневматику под капсульную винтовку (теперь это называется патрон флобера )
Понимаете в гулшителях как и в любой отрасли есть черты определяющие лучше/хуже. условно это звучит так. При равном звуке меньше длина и диаметр и вес, это позитивные качества. Далее второе пласт позитивных качеств износостойкость (коррозионная стойкость, термическая стойкость, противозагрязнительные меры, стойкость покрытий наружного) эргономичность (всякие быстросъемные механизмы, открытые прицельные и тд) Работа с полуавтоматами. (различные меры обеспечивающие нужное давление в патроннике при извлечении гильзы, как большое так и малое.)
Ремонтопригодность, разборность и тд являются недостатком скорее чем преимуществом. Это четко указывается в тз. Исключением являются глушители под пистолетные патроны.
Исходя из данной условной классификации можно оценить любой глушитель.
Например представленный вами в ролике имеет такие преимущества как малый вес для своего объема.
Но абсолютное значение веса у него примерно 500 грамм. существует много глушителей для Ак весом 400-450 грамм которые меньше в диаметре. короче и тише. далее. ваш глушитель выполнен на сколько я помню из алюминия. но в Ак это приводит к выгоранию первых двух- трех перегородок. Следовательно их надо заменить на более жаростойкие материалы а это уже вес.
Газодинамическая часть его более чем примитивна, масштабировать в меньший размер без потери качества звука невозможно.
Монтажное решение на шпильках широко применяется в русской школе, однако колпачковые гайки на передней крышке это моветон,спросите у дизайнера . разные материалы шпильки и камер имеют разное линейное расширение при нагреве, я допускаю что это учтено зазором в торцевой части камер но не факт, что это решает проблему не создавая новых.
Модульность конструкции обеспечивающая разный звук при разной длине для Ак не работает, плюс требует для каждой сборки разный комплект шпилек. допустим глушитель на 9 камер и вы можете собрать 4 версии длины. это означает что вам надо хранить 3 комплекта шпилек это 12 штук и не потерять ни одной. .
Вот мое ИМХО.

edit log

Alexander Pyndos
19-10-2016 11:11 Alexander Pyndos    

алюминиевые сплавы пригодны исключительно для дульных устройств страйкбольной пневматики. Еще для огнестрельного оружия с оч. низкими параметрами дульных газов, но при наличии непростых защитных покрытий.

edit log

Hamond
19-10-2016 11:39 Hamond    

quote:
Originally posted by Varnas:

Толку мало. Про расчет давления в каморах глушителя ничего ненашол.

У вас есть 3д модель того изделия что надо посчитать? я гляну может что то среди моих расчетов подобное есть. и какой результат точно вам нужен? давление статическое либо динамическое?
monkeymouse90
19-10-2016 11:40 monkeymouse90    

quote:
Изначально написано Hamond:

Наверно я не донес мысль...

Донесли.
Действительно "не все так сразу"(С)
Что такое экструзия алюминиевого профиля и "как это делается" немного в курсе.
Постарайтесь не обижаться, но у Вас есть продвинутый дизайнер, но нет толкового disigner.
Все решаемо, просто у Вас шиворот-навыворот. Надо не профиль под начинку подгонять, а наоборот. Например как в SIG522.

Hamond
19-10-2016 11:44 Hamond    

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

алюминиевые сплавы пригодны исключительно для дульных устройств страйкбольной пневматики. Еще для огнестрельного оружия с оч. низкими параметрами дульных газов, но при наличии непростых защитных покрытий.

не совсем согласен. у нас многие делают винтовочные изделия с корпусами из алюминия. весьма неплохие вещи я вам скажу.
В одной нашей модели M30 и M30S есть внутренние детали из алюминия. они находятся в зоне где их применение допустимо и оправданно. К сведению модель M30S предназначена для автоматической стрельбы и легко справляется с боекомплектом, при этом сам глушитель не имеет охлаждение так как упакован в термочехол. так что рабочие температуры около 350-400 градусов. и все работает. Да конечно покрытия присутствуют. напыляем в вакууме.
monkeymouse90
19-10-2016 11:49 monkeymouse90    

Можно соглашаться или нет, сколько угодно.
Практика давно показала, что люминь годится только для глушителей работающих в щадящем режиме.
А если уж корпус алюминиевый, то почему не делать из него все остальное? Ну разве кроме ствольного узла.
Hamond
19-10-2016 11:50 Hamond    

quote:
Originally posted by monkeymouse90:

Надо не профиль под начинку подгонять, а наоборот. Например как в SIG522.

рекомендую поступить вам таким образом. Потом очевидное препятствие в виде оплаты фильеры и попытка разнести ее стоимость на пару сотен изделий все вам объяснит. Я писал как выбирался профиль и об этом тоже. Мои замечания касались вашего поучения про то как его гнуть. Теперь меня учите как выбирать профиль сменили тему? Давайте я отнесу все же вас к троллям. пользы от вас никакой не увидел пока.
Моё правило общения с троллями простое- игнор.
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6 ... 13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема