Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Дульный тормоз и первая камера глушителя, давление и время? ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дульный тормоз и первая камера глушителя, давление и время?
  версия для печати
Varnas
13-10-2016 04:06 Varnas        первое сообщение в теме:

Самоо дульное давление для пистолетного калибра еще прикинуть можно, но как примерно оценить время существования етого давления, если на дуло надето чтото типа первой камеры глушителя?
Хочетса прикинуть, насколько реальна схема Рудда/Мапа, при снабжении дульным усилителем (наподобие пулеметов с коротким ходом ствола - МГ34 и тд). Только вместо ствола газы бы толкали назад затвор. Так как имхо ета схема нестрадает от избытка кинетической енергии затвора.
П.С. Наверника не первый, скорее всего в патентах и не такое есть, но все же интересно.

Корбин
29-10-2016 22:40 Корбин    

А динамик да, должен быть крутым.
Корбин
29-10-2016 22:43 Корбин    

Хотя задачу гасить звук на 100% никто и не ставит, но все равно динамик должен быть не слабый. Можно будет бойцам в перерывах между боями музыку слушать. Или пропаганду транслировать на вражину.
Корбин
29-10-2016 22:45 Корбин    

Ну ладно, хватит. В отличии от вас и ваших железяк лично я этот электронный глушитель все равно делать не буду. Так что помечтал и будя.

edit log

Hamond
29-10-2016 22:45 Hamond    

вот если одновременно выстрелить из двух стволов одинаковых энергий,
в пространстве будут места, где звука нет
эти места будут чередоваться
из 10 чел 5 не услышат
а 5, должны оглохнуть))
Ошибаетесь, в зоне встречи волн энергия звуковой волны суммируется.
Кобрин, то что подавление звука существует описанным вами способ я тоже утверждал, и серийные изделия для этих целей существуют лет 60 уже. Но не смогли его применить к оружию. Это идея не работает вслед звуковой волне, только навстречу.с оружием как раз этот случай, сначало волну как на картинке расходиться а потом только можно сгенерировать противофазуино произвольный слушатель сначала услышит волну выстрела а потом такую же громкую противолну)))
Корбин
29-10-2016 22:56 Корбин    

Все эти устройства работают ТОЛЬКО ВСЛЕД звуковой волне. Ну как оно может работать навстречу?
Последовательность такая:
1. Устройство принимает звук.
2. Обработать звук (за некоторое время)
3. Излучает звуковую волну в противофазе.

Отсюда следует что излучаемая волна ВСЕГДА будет отставать от принимаемой. То есть излучаемая волна будет идти вслед за первичной. То есть будет некоторый сдвиг фаз. Но если он будет достаточно мал, то работа устройства может быть удовлетворительной и даже отличной.

Корбин
29-10-2016 23:00 Корбин    

Мне лично представляется, что электроника для обработки принимаемого звука и генерации исходящего сейчас существует. Возможно вопрос в качественных динамиках? И в том, чтобы сделать все это достаточно легким и компактным.

Хочу оговориться, (чтобы не подумали обо мне плохого ) что я не специалист и на профессиональном уровне вести это разговор не могу. Указать на точные причины отсутствия таких устройств это не в моей компетенции.

Это я к тому, чтобы меня не приняли случайно за такого себе Мапа в области звукотехники.

edit log

abc55
29-10-2016 23:05 abc55    

волну нельзя погасить волной
волны вообще проходят сквозь друг друга не оказывая воздействия
когда мы видим цветные разводы бензина на воде, или мыла на пузыре,
там волны усиливают определенный цвет и гасят другой
но гашения полного нет

Корбин
29-10-2016 23:09 Корбин    

quote:
Изначально написано abc55:
волну нельзя погасить волной

Значит все эти тысячи сайтов и магазинов, которые продают активные наушники, занимаются чистым надувательством.
И все кто их покупает чистые лохи.

edit log

Hamond
29-10-2016 23:09 Hamond    

Работа имеет следующий алгоритм, вы слушатель в центре комнаты, за окном работает перфоратор в комнате возле окна стоит микрофон, генератор и динамик направленный в комнату. Когда звуковая волна прошла окно и попала на микрофон генератор сформировал противофазу и в момент времени когда звуковая волна дошла до динамика тот выпустил волну с противофазу, именно совпадение Во времени и месте, позволяет обоим волнам одновременно достичь слушателя. Или не достичь погаснув, я не знаю.
Корбин
29-10-2016 23:14 Корбин    

И как ваше устройство погасит звук, если он придет с другой стороны? Пусть будет из противоположного окна? Там будет стоять еще один микрофон и один динамик?
Ну, можно обставить комнату со всех сторон микрофонами и динамиками - ради бога.

Но устройства могут быть разными. Я говорил о принципе, когда все устройство находится примерно в одной точке чтобы звук от выстрела не слышал никто вокруг.
(В активных наушниках тоже все в одной точке, к стати.)

А вы говорите о принципе, когда звук выстрела не услышит только один человек в определенном месте. Для комфорта одного жителя в одной комнате это может и неплохо, но для войны не годится.

edit log

abc55
29-10-2016 23:15 abc55    

есть интерференция
не путать с полным гашением
интерференция - чередование областей
энергия просто распределяется на участки, но не исчезает

Корбин
29-10-2016 23:17 Корбин    

quote:
есть интерференция
не путать с полным гашением
интерференция - чередование областей
энергия просто распределяется на участки, но не исчезает

Так активные наушники существуют или это развод?
А если существуют, то как они работают?

abc55
29-10-2016 23:19 abc55    

надо проэкспериментировать с колонками
поставить 2 колонки и пустить на них гудящий звук
на некотором удалении в некоторых областях будет тишина

вопрос в том
а поместится ли в эти области человек?
каков размер этих зон тишины?

edit log

serg-pl
29-10-2016 23:32 serg-pl    

quote:
(В активных наушниках тоже все в одной точке, к стати.)

я не соглашусь. внешний мир с его звуками, потом микрофон на корпусе, потом динамик в корпусе потом барабанные перепонки.
Корбин
29-10-2016 23:40 Корбин    

quote:
надо проэкспериментировать с колонками
поставить 2 колонки и пустить на них гудящий звук
на некотором удалении в некоторых областях будет тишина

вопрос в том
а поместится ли в эти области человек?
каков размер этих зон тишины?

Не будет там никакой тишины. Ни в одной точке.
Лучше сходите в тир или в магазин, попросите у кого-то активные наушники попробовать и это будет эксперимент.

Varnas
29-10-2016 23:43 Varnas    

Да блин - вот и первый неудобный вопрос - разрешающая способность модели.... Настораживает...
Корбин
29-10-2016 23:47 Корбин    

quote:
Изначально написано serg-pl:

я не соглашусь. внешний мир с его звуками, потом микрофон на корпусе, потом динамик в корпусе потом барабанные перепонки.

Ну да, ухо представляет собой закрытый канал, а не открытое пространство. Но тут главное расстояние от микрофона до динамика. Вопрос в том, позволит ли нам это расстояние излучать звук точно в противофазе? Вернее успеет ли электроника все сделать за то время, за которое звук проходит те несколько миллиметров расстояния между микрофоном и динамиком. Мне кажется не успеет. В таком случае можно считать, что и микрофон и наушник находятся в одной точке. И хотя время это легко посчитать, но сам я не мерил, поэтому спорить не буду. Может Вы и правы.

Hamond
30-10-2016 00:02 Hamond    

quote:
Originally posted by Varnas:

Да блин - вот и первый неудобный вопрос - разрешающая способность модели.... Настораживает

Ну так нет ответа на ваш вопрос так как нет такой характеристики как разрешение модели. Есть размер ячеек, он переменный, в зависимости от сложности участка, пристенный или в атмосфере, чем меньше отверстия тем более мелкие ячейки нужны, значит общее их число ростет, это тянет за собой память и время расчета. Не делайте их много и меньше например 2 мм. И проблем не должно быть.

edit log

Varnas
30-10-2016 07:58 Varnas    

quote:
сть размер ячеек, он переменный, в зависимости от сложности участка, пристенный или в атмосфере, чем меньше отверстия тем более мелкие ячейки нужны, значит общее их число ростет, это тянет за собой память и время расчета. Не делайте их много и меньше например 2 мм.

Вот так бы сразу. Теперь ясно .
abc55
30-10-2016 12:46 abc55    

quote:
Не будет там никакой тишины. Ни в одной точке.

https://www.youtube.com/watch?v=NQ1pYWhcKb4
с 4-15 минуты

edit log

всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема