Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Дульный тормоз и первая камера глушителя, давление и время? ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дульный тормоз и первая камера глушителя, давление и время?
  версия для печати
Varnas
13-10-2016 04:06 Varnas        первое сообщение в теме:

Самоо дульное давление для пистолетного калибра еще прикинуть можно, но как примерно оценить время существования етого давления, если на дуло надето чтото типа первой камеры глушителя?
Хочетса прикинуть, насколько реальна схема Рудда/Мапа, при снабжении дульным усилителем (наподобие пулеметов с коротким ходом ствола - МГ34 и тд). Только вместо ствола газы бы толкали назад затвор. Так как имхо ета схема нестрадает от избытка кинетической енергии затвора.
П.С. Наверника не первый, скорее всего в патентах и не такое есть, но все же интересно.

Корбин
29-10-2016 21:43 Корбин    

Понятно что здесь тусуются в основном токаря, слесаря, и конструкторы механики. А чтобы разработать электронное устройство надо иметь совсем другое образование и опыт работы и другие интересы.
Varnas
29-10-2016 21:50 Varnas    

quote:
Короче: это явление противоположное резонансу.

Неверно. Ето просто интерференция волн.
quote:
Но, как я уже упоминал, система для подавления звука одному человеку помещается прямо в ухе.

И микрофон, и процесор, и источник питания, и излучатель звука помещаетса в ухе? Отстал я от жизни. ССылку дайте.
Кстати для какого уровня звука данная система работает?
Hamond
29-10-2016 21:54 Hamond    

quote:
Originally posted by Корбин:

Понятно что здесь тусуются в основном токаря, слесаря, и конструкторы механик

Как по вашему можно работать с звуковой волной образующийся за дульным срезом и двигающейся от оружия во все стороны? Дело в том что любое изделие булет находиться за источником звука, а в наушниках между источником и слушателем. Иными словами звук сначала слышит микрофон, потом формируется противофаза и отправляется к слушателю через динамик. Такой прибор помоему в 50-х продавался в Америке для домашнего использования. С оружием ситуация другая. Мы хотим добиться что бы любой слушатель в любой стороне не слышал выстрела. Нельзя в след отправить противофазу, формировать ее до выстрела? Хз.
Hamond
29-10-2016 21:59 Hamond    

Сергей, не смотрите на перегородку на на двухмерное препятствия. Гляньте на мой график что я выложил выше, видите точку черную на перегородке? Я специально не поставил. Теперь рассмотрите на 360 градусов давление кокруг нее, слева и вверху высокое, справа и внизу низкое, отсюда и вектор вниз. Тут наклон обеспечивает разница давления вверху и внизу плюс низ это уже другая камера.
serg-pl
29-10-2016 22:00 serg-pl    

quote:
Изначально написано Varnas:

Приток газов и предыдущей камеры, и поток газов в следующую камеру. Когда падение камерах начинает падать, газы в нижней части камеры расширяютса вверх, течет по перегородкам и подпираемые осевым потоком усиливает давление вверху.

тогда угол должен быть острее, лучше будет подтягивать газы из предыдущей камеры.
Hamond
29-10-2016 22:04 Hamond    

Касательно зоны давления внизу канала, на 3д видно что иуотпоток расходится в стороны, емуиесть куда оечь и эта зона не имеет связи с каналом. Местное сопротивление, и таки его предпочтительно убрать, методов много. Налонос, конусом и тд. Дать газам стечь без упора. Но у данного явления в частном случае есть и вторая сторона, от подпора отраженные газы формируют вихревой поток, его на 3д видно. Это тоже может быть плюсом.
serg-pl
29-10-2016 22:08 serg-pl    

quote:
плюс низ это уже другая камера.

вот оно!
я все рассматриваю процесы в каждой камере отдельно. и в голову не приходило что каждая камера работает на следующую.
click for enlarge 808 X 368 107.0 Kb
664 x 345
777 x 344
так может и отверстия делать не круглыми в сечении а продолговатыми чтоб облегчить потоку путь вниз?

edit log

Hamond
29-10-2016 22:08 Hamond    

quote:
Originally posted by Hamond:

тогда угол должен быть острее, лучше будет подтягивать газы из предыдущей камеры

Большой угол поведет за собой увеличение площади сечения отверстия а значит и расхода газа. Тут угол величина расчетная и для каждой камеры идеал различный, он как правило хороший остый для первых и последних камер, а немного тупее для остальных
Корбин
29-10-2016 22:09 Корбин    

quote:
Изначально написано Hamond:
Нельзя в след отправить противофазу, формировать ее до выстрела? Хз.

Противофаза всегда формируется после улавливания микрофоном звука, а не до того. То есть она всегда отправляется вслед звуку. Просто запаздывание (сдвиг фаз) очень маленький. За счет этого и достигается эффект.

Точно так же она может формироваться возле дула после выстрела и отправляться вслед звуку.

Hamond
29-10-2016 22:11 Hamond    

quote:
Originally posted by serg-pl:

вот оно!
я все рассматриваю процесы в каждой камере отдельно. и в голову не приходило что каждая камера работает на следующую

Да, и не только на следующей, посмотрите на Призматрон, там эта работа идет через камеру) мне чтоб найти этот частный случай пришлось попотеть.я уже писал. Чуть сдвинуть перегородки и работать не будет
Корбин
29-10-2016 22:13 Корбин    

Вот, к примеру, продаются активные наушники для стрелков.
http://killa.com.ua/katalog/sn...-naushniki.html
abc55
29-10-2016 22:15 abc55    

с интерференцией надо разобраться ))
кидаем в воду два одинаковых камня
их пущенные волны одинаковы по силе (амплитуде) и по длине
картина будет такая, когда волны встретятся -
будет череда поверхностей на воде - с волнами, и с отсутствием волн
волны, в местах где они есть, будут удвоенной силы (в случае 2 камней должны по идее учетвериться)

то есть -
волну, можно пригасить в определенном месте, но ее энергия увеличится в другом, соседнем участке
или же энергию волн можно поглотить трансформируя ее в тепловую энергию

edit log

Hamond
29-10-2016 22:16 Hamond    

Кобрин, где по вашему место предлагаемому решению? Где физически находиться динамик и микрофон по отношению к дульному срезу?
quote:
[B][/B]

click for enlarge 400 X 321  60.7 Kb
abc55
29-10-2016 22:25 abc55    

вот если одновременно выстрелить из двух стволов одинаковых энергий,
в пространстве будут места, где звука нет
эти места будут чередоваться
из 10 чел 5 не услышат
а 5, должны оглохнуть))
Корбин
29-10-2016 22:25 Корбин    

quote:
Изначально написано Varnas:

И микрофон, и процесор, и источник питания, и излучатель звука помещаетса в ухе? Отстал я от жизни. ССылку дайте.

Нет, не помещается. Для этого еще нужен розовенький айфон. И что, этот факт полностью опровергает мои басни об активном подавлении звука?

Или если я употребил другое слово вместо научного "интерференция" объясняя явление людям, которые о нем не слышали, то это большое нарушение? И теперь все мои слова неправда?
Но в интернете полно наушников подавляющих звук выстрела.

Да, я сразу признаю, что в массовом порядке описываемые мной устройства надеваемые на дуло винтовки и подавляющие звук выстрела не выпускаются. Да, это так.
Но мы здесь говорим об идеях, или о об истории устройств?

Корбин
29-10-2016 22:27 Корбин    

quote:
Изначально написано Hamond:
Кобрин, где по вашему место предлагаемому решению? Где физически находиться динамик и микрофон по отношению к дульному срезу?

Чем ближе тем лучше.

Корбин
29-10-2016 22:27 Корбин    

На ганзе, оказывается, даже тема есть посвященная активным наушникам.
http://forum.guns.ru/forummessage/254/630195.html
Корбин
29-10-2016 22:36 Корбин    

quote:
Изначально написано abc55:
с интерференцией надо разобраться ))
кидаем в воду два одинаковых камня
их пущенные волны одинаковы по силе (амплитуде) и по длине
картина будет такая, когда волны встретятся -
будет череда поверхностей на воде - с волнами, и с отсутствием волн
волны, в местах где они есть будут удвоенной силы

то есть -
волну, можно пригасить в определенном месте, но ее энергия увеличится в другом, соседнем участке

Это будет если камни упадут не рядом. А если они упадут практически в одной точке, то может быть случай когда волны от них практически погасятся и их просто не будет.

То есть, если "глушитель" установить прямо на стволе возле дула, то звук (теоретически) можно погасить.

Только не требуйте от меня ссылки на сайты где продаются эти устройства.

edit log

serg-pl
29-10-2016 22:37 serg-pl    

quote:
Изначально написано Корбин:

Чем ближе тем лучше.

так нужен еще динамик который воспроизведет звук выстрела также громко? а как это сделать? это же что-то очень мощное должно быть чтоб для всех. и ставить это надо перед окопами чтоб между мной и вражинами было.

Корбин
29-10-2016 22:39 Корбин    

quote:
Изначально написано serg-pl:

так нужен еще динамик который воспроизведет звук выстрела также громко? а как это сделать? это же что-то очень мощное должно быть чтоб для всех. и ставить это надо перед окопами чтоб между мной и вражинами было.

Это надо ставить не между окопами. Там оно не поможет. У каждого бойца на стволе возле дула должно стоять такое устройство.

всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема