Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Дульный тормоз и первая камера глушителя, давление и время? ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дульный тормоз и первая камера глушителя, давление и время?
  версия для печати
Varnas
13-10-2016 04:06 Varnas        первое сообщение в теме:

Самоо дульное давление для пистолетного калибра еще прикинуть можно, но как примерно оценить время существования етого давления, если на дуло надето чтото типа первой камеры глушителя?
Хочетса прикинуть, насколько реальна схема Рудда/Мапа, при снабжении дульным усилителем (наподобие пулеметов с коротким ходом ствола - МГ34 и тд). Только вместо ствола газы бы толкали назад затвор. Так как имхо ета схема нестрадает от избытка кинетической енергии затвора.
П.С. Наверника не первый, скорее всего в патентах и не такое есть, но все же интересно.

serg-pl
29-10-2016 19:06 serg-pl    

вот еще мысль появилась.
отвести часть газов из первой камеры не в последнюю, как ранее предложил, а в предпоследнюю или за две до конца.
в обычном глушителе каждая камера ждет своей очереди, они работают по очереди, а тут будут работать параллельно таким образом в начальный момент времени одновременно будет работать больший объем глушителя при неизменном общем объеме, а далее эта другая камера отработает штатно.
Varnas
29-10-2016 19:25 Varnas    

quote:
отвести часть газов из первой камеры не в последнюю, как ранее предложил, а в предпоследнюю или за две до конца.

Тут главный вопрос - сколько и как отводить. Если я сделаю чертеж на бумаге с указанием всех размеров - сможете вы сделать цифровую модель для расчета Хамондом? Есть парочка необычных идей.
П.с. Если да - укажите размеры вашего глушителя.
quote:

Hamond

Какая разрешающая способность програма, какого размера должны быть найменьшие елементы?
Varnas
29-10-2016 19:32 Varnas    

quote:
[Bобращайте внимание на графики давления. особенно наглядно в первых камерах.][/B]

Кажетса понимаю - по мере падения давления газы из нижней полости расширяясь течет по наклонной плоскоти впверх вперед и поддерживает высокое давление вверху?
serg-pl
29-10-2016 20:23 serg-pl    

click for enlarge 1030 X 391 51.1 Kb
толщина стенок и всех элементов 2мм.

я эти размеры с потолка взял, сделаю по любых размерах.
устроит и эскиз от руки, что не понятно будет я переспрошу.
как мы договорились приступлю после утверждения на расчет.

все кто желает обращайтесь ко мне на "ты"

edit log

Корбин
29-10-2016 20:23 Корбин    

Извиняюсь заранее, может тут уже говорили, но вот есть такая система активного шумоподавления. Ее сейчас, в частности, в музыке используют. Говорят посторонние шумы давит почти полностью. А здесь нельзя ее применить?
Varnas
29-10-2016 20:41 Varnas    

quote:
я эти размеры с потолка взял, сделаю по любых размерах.
устроит и эскиз от руки, что не понятно будет я переспрошу.
как мы договорились приступлю после утверждения на расчет.
все кто желает обращайтесь ко мне на "ты"

Эстественно. Делаю ескиз, если Хамонд соглашаетса, делаеш модель .

serg-pl
29-10-2016 20:47 serg-pl    

да сделаю.
quote:
но вот есть такая система активного шумоподавления.

а как оно работает?
Корбин
29-10-2016 21:05 Корбин    

Принцип прост. Электроника замеряет силу звуковой волны и ее фазу. И тут же излучает такую же волну, но в противоположной фазе. Сдвиг фаз очень маленький и эта противоположная волна практически полностью гасит первую волну.

Результат такой, что человек с этими наушниками идет по шумной улице но ничего не слышит. Находится как бы в звукоизоляционном пузыре. Или слышит только чистую музыку из наушников без помех.

Корбин
29-10-2016 21:07 Корбин    

Нанотехнологии конечно, но если их даже в бытовых наушниках, пусть и дорогих, применяют, то почему не применять в военном деле. Обычно бывает наоборот, сначала изобретение появляется в оружии, а потом уже в быту.
abc55
29-10-2016 21:07 abc55    

корпус глушителя тоже может быть источником звука
Корбин
29-10-2016 21:09 Корбин    

Самый простой способ это вставляем себе в уши такие наушники и стреляем. Правда мощность наушников наверняка должна быть побольше, но это уже технические детали. И защищать они будут только одного стрелка, а его соседей нет.

Но ведь можно подумать и над групповой защитой.

Корбин
29-10-2016 21:11 Корбин    

quote:
Изначально написано abc55:
корпус глушителя тоже может быть источником звука

Вот на корпус глушителя или просто возле дула (без механического глушителя) поставить такой излучатель в противофазе и он будет глушить звук уже для всех, а не только для стрелка. Правда мощность его должна быть, конечно, выше чем в наушниках.

edit log

Корбин
29-10-2016 21:13 Корбин    

Это что-то вроде активной брони на танках. Брони вроде нет, но снаряд танк не пробивает.

Так и здесь, обычного глушителя вроде нет, но звука не будет.

Сейчас ведь век электроники.

edit log

serg-pl
29-10-2016 21:20 serg-pl    

quote:
Изначально написано Hamond:

по ссылке много видео оспрея https://www.dropbox.com/sh/dvk...8zaktnnIua?dl=0
обращайте внимание на графики давления. особенно наглядно в первых камерах.

из этого рисунка мне понятно только то что в каждой следующей камере давление меньше, но мне кажется что так будет при любом наклоне перегородок.

вот тут я вижу участок повышенного давления ниже канала, который как мне кажется должен препятствовать расщеплению потока. а если б наклон был обратным этому, то этой зоны повышенного давления там не было бы(я так думаю)
объясните этот момент.
753 x 260
click for enlarge 803 X 244  43.4 Kb
781 x 237

serg-pl
29-10-2016 21:24 serg-pl    

quote:
Изначально написано Корбин:
Это что-то вроде активной брони на танках. Брони вроде нет, но снаряд танк не пробивает.

Сейчас ведь век электроники.

в активной броне выстреливают навстречу, а тут принцип какой?

Корбин
29-10-2016 21:29 Корбин    

А тут наоборот в обратную сторону. В противофазе. Плюс на минус дает ноль.
Конечно надо время на обработку сигнала поэтому сдвиг фаз всегда будет. Но он настолько маленький, что звука почти нет.
Во всяком случае снижение шума очень значительное.
Механический глушитель тоже ведь не на 100% гасит звук.

edit log

Корбин
29-10-2016 21:31 Корбин    

Короче: это явление противоположное резонансу.
Корбин
29-10-2016 21:33 Корбин    

Вот, нижний график поясняет этот случай:

600 x 535

Результирующая волна (красная линия) показывает, что две волны взаимоуничтожатся (наложатся друг на друга) и будет "тишина".

edit log

Varnas
29-10-2016 21:36 Varnas    

quote:
Вот на корпус глушителя или просто возле дула (без механического глушителя) поставить такой излучатель в противофазе и он будет глушить звук уже для всех, а не только для стрелка. Правда мощность его должна быть, конечно, выше чем в наушниках.

Вот только вся ета машинерия будет весить и иметь размеры излучателей на порядко больше глушителя...
quote:
а если б наклон был обратным этому, то этой зоны повышенного давления там не было бы(я так думаю)
объясните этот момент.

Имхо дело тут в етом - по мере прохождения пули глушителем, давление в камерах меняетса изза двух факторов. Приток газов и предыдущей камеры, и поток газов в следующую камеру. Когда падение камерах начинает падать, газы в нижней части камеры расширяютса вверх, течет по перегородкам и подпираемые осевым потоком усиливает давление вверху. Дольше сохраняетса градиет давлений, особенно относительный, так как вверху давление не так быстро падает как внизу.
Корбин
29-10-2016 21:38 Корбин    

quote:
Изначально написано Varnas:Вот только вся ета машинерия будет весить и иметь размеры излучателей на порядко больше глушителя...

Может быть. Но, как я уже упоминал, система для подавления звука одному человеку помещается прямо в ухе. Не такой уж и большой это габарит. И по размеру и по весу во много раз меньше механического глушителя.

Хотя подавитель звука "для всех" будет больше, конечно.

edit log

всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема