Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Поясните насчет площади запирания ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Поясните насчет площади запирания
  версия для печати
Varnas
29-9-2016 21:09 Varnas        первое сообщение в теме:

Наткнулся на фото пистолета mapa. Схема подкупает технологичностью- но как там с площадью запирания? Площадь соприкосновения ролика с плоскостью опоры ведь небольшая. Как она принимаетса? Например ролик дяметром 7 мм и длинной 10 мм. Скоько там будет считатса площадь запирания?
click for enlarge 899 X 605 174.5 Kb

abc55
1-10-2016 10:52 abc55    

Анатолий!!!!
Вы, батенька совсем разленились
щелкните это дело на фотографический аппарат цифровой системы внедренный в рацию именуемой телефоном
Alexander Pyndos
1-10-2016 11:00 Alexander Pyndos    

quote:
Изначально написано Varnas:
Похоже, камрад Корбин, мы коснулись запретных тем истории. Тфу запретных вопросов ганзы...

Ну, кагбэ ничего запретного там нет, но определенные загадки присутствуют ... Прикол в том, что самый нагруженный участок поверхности боевого упора на слайде, как оказалось, находится не в области нижней кромки, как кажется, а совсем в другом месте...

edit log

Корбин
1-10-2016 11:26 Корбин    

quote:
Изначально написано map:

А со свободным затвором я делал только мелкашки и малышей в 6,35...
Малюнков не сохранилось, давно сидим...

Жаль.
Все эти ролики, шатуны и прочие хитрые затворы конечно крайне интересны, но только чисто теоретически. Или только для оружейников.
В жизни очень далеки эти конструкции от простого народа, которого здесь много трется. (Хотя многие даже в разговорах не принимают участия.) Понять работу дерринджера этот народ еще может, а пистолет со свободным затвором для этого народа уже является серьезной конструкцией по которой возникает много вопросов. А не освоив основы, как известно, нельзя двигаться дальше.
Так что очень жаль, было бы интересно глянуть. Но... все равно спасибо.

dima69241
1-10-2016 13:23 dima69241    

quote:
Жаль.
Все эти ролики, шатуны и прочие хитрые затворы конечно крайне интересны, но только чисто теоретически. Или только для оружейников.
В жизни очень далеки эти конструкции от простого народа, которого здесь много трется. (Хотя многие даже в разговорах не принимают участия.) Понять работу дерринджера этот народ еще может, а пистолет со свободным затвором для этого народа уже является серьезной конструкцией по которой возникает много вопросов. А не освоив основы, как известно, нельзя двигаться дальше.
Так что очень жаль, было бы интересно глянуть. Но... все равно спасибо.

странные люди обитают на ганзе ... рассуждают о достоинствах или недостатках систем оружия о которых я даже не слышал ... рассчитывают узлы запирания по страшным формулам ... а как работает обычный пистолет со свободным затвором слабо себе представляют ... их похоже жестока банят в интернете если за счастье почитают увидеть рисунок на миллиметровке )))

для поиска в гугле есть волшебные слова ! homemade auto pistol blueprints
а для ютюба 3D MODEL PISTOL ANIMATION

map
1-10-2016 15:02 map    

quote:
Изначально написано abc55:
Анатолий!!!!
Вы, батенька совсем разленились
щелкните это дело на фотографический аппарат цифровой системы внедренный в рацию именуемой телефоном

Ага, полдня лезть на второй этаж за камерой, потом ещё полдня искать соединительные кабеля, потом ещё....

Облезете... Думайте головой и будет вам счастье... Вся необходимая информация на форуме имеется...

monkeymouse90
1-10-2016 15:11 monkeymouse90    

quote:
Изначально написано Корбин:
...Хотя проектировщики тех же подшипников наверняка с достаточной точностью давно уже эту задачу легко решают.

Не парьтесь.
Уже давно никто ничего не считает. Бессмысленно это.
Задачи решаются прецедентно-эмпирически.

Корбин
1-10-2016 15:19 Корбин    

quote:
Изначально написано dima69241:

странные люди обитают на ганзе ... рассуждают о достоинствах или недостатках систем оружия о которых я даже не слышал ... рассчитывают узлы запирания по страшным формулам ... а как работает обычный пистолет со свободным затвором слабо себе представляют ... их похоже жестока банят в интернете если за счастье почитают увидеть рисунок на миллиметровке )))

для поиска в гугле есть волшебные слова ! homemade auto pistol blueprints
а для ютюба 3D MODEL PISTOL ANIMATION

Но, но...
Найти то можно, но это ж будет не маповское оружие.
Там фигня всякая, а тут проверенное, сделанное мастером. Это что-то да значит.
Короче, Вы, похоже, в оружии самого главного момента и не понимаете.
Varnas
1-10-2016 17:01 Varnas    

quote:
Не любите вы нашу фамилию...

Нелюблю фамили типа бабямы и туба бумбы.
quote:
Ага, полдня лезть на второй этаж за камерой,

Далеко вы свой мобилник запрятали, Анатолий .
quote:
Прикол в том, что самый нагруженный участок поверхности боевого упора на слайде, как оказалось, находится не в области нижней кромки, как кажется, а совсем в другом месте...

quote:
Думайте головой и будет вам счастье...

открыл на старости лет ето занятие. Довольно интересно
Есть одна мысль, сечас нарисую.
click for enlarge 1176 X 636 264.1 Kb
Заштрихованна облас - затвор. 1 2 3 цилиндрические поверхности. При длинне ролика 24 мм, поверхности 1 и 2 по 12 мм. Поверхность 3 24 мм, но ето неинтересно так как ролик к ней неприжимаетса - так как сразу начинаетса движение подвижных частей. По етой схеме получаетса - что при выстреле происходит сжатие ролика между поверхностями 1 и 2, и одновременно выдавливание его вниз. При етом участок 3 неувеличивает плошадь опоры, так как сразу ролик откатываетса с затвором и стволом. Но как мне кажетса - тут сила F, выдавливающая ролик вниз может быть одного порядка с силой давления пороховых газов. Хотя ето можно регулировать радюсом и формой поверхностей 1 и 2.
Имха - поверности 1 и 2 радюсы чуть больше радюса ролика (едак на один процент и мене), сила F в несколько раз меньше силы давления пороховых газов. И воспринимаетса она всей длинной ролика, а не половиной, как на местах 1 и 2.
Что смущает - так появления расклинивающего усилия. Ролик поднимает ствол и затвор относительно рамки. Придетса делать прочные направляющие. И как с износом? Хотя площадь напрявляющих и довольно большая.

edit log

Alexander Pyndos
1-10-2016 18:36 Alexander Pyndos    

quote:
Что смущает - так появления расклинивающего усилия. Ролик поднимает ствол и затвор относительно рамки. Придетса делать прочные направляющие. И как с износом? Хотя площадь напрявляющих и довольно большая.

да, появляется и достигает значений 300-500 Н на пике давления

edit log

dima69241
1-10-2016 18:46 dima69241    

quote:
Вы, похоже, в оружии самого главного момента и не понимаете.

и какой в нем самый главный момент?
Alexander Pyndos
1-10-2016 19:46 Alexander Pyndos    

quote:
Изначально написано dima69241:

и какой в нем самый главный момент?

..момент инерции, ессесно.

map
1-10-2016 20:43 map    

quote:
Изначально написано Varnas:

открыл на старости лет ето занятие. Довольно интересно
Есть одна мысль, сечас нарисую.

Заштрихованна облас - затвор. 1 2 3 цилиндрические поверхности. При длинне ролика 24 мм, поверхности 1 и 2 по 12 мм. Поверхность 3 24 мм, но ето неинтересно так как ролик к ней неприжимаетса - так как сразу начинаетса движение подвижных частей. По етой схеме получаетса - что при выстреле происходит сжатие ролика между поверхностями 1 и 2, и одновременно выдавливание его вниз. При етом участок 3 неувеличивает плошадь опоры, так как сразу ролик откатываетса с затвором и стволом. Но как мне кажетса - тут сила F, выдавливающая ролик вниз может быть одного порядка с силой давления пороховых газов. Хотя ето можно регулировать радюсом и формой поверхностей 1 и 2.
Имха - поверности 1 и 2 радюсы чуть больше радюса ролика (едак на один процент и мене), сила F в несколько раз меньше силы давления пороховых газов. И воспринимаетса она всей длинной ролика, а не половиной, как на местах 1 и 2.

Самое удивительное и смешное, что выдавливающей силы почти что нет, по крайней мере сдавливая ролик между стволом и затвором перевёрнутыми и без управляющей кулисы, руками выдавить ролик не смог... трение оказалось сильнее.
Диаметр ролика 8Н7, радиусы на стволе и затворе 4,05Н7. Такой вот парадокс...

А мобилы у меня сроду не было, не умею я ими пользоваться...

edit log

Varnas
1-10-2016 20:44 Varnas    

quote:
да, появляется и достигает значений 300-500 Н на пике давления

То есть я полностью разобрался в нюансах етой схемы запирания?
Как понимаю - для етого пистолета направляющие желательно смазывать тчательнее, но ролик и поверхности 1 и 2 луче оставлять сухими для уменьшения расклинивающего усилия?
Как понимаю ета схема всеже боле требовательна к прочности матеряла затвора чем схема с снижающимся стволом или люгера?
И в качестве меры уменьшения дяметра ролика и уменьшения хода ствола -можно ету схему с роликом затандемить или даже строить?

edit log

Varnas
1-10-2016 20:51 Varnas    

quote:
Самое удивительное и смешное, что выдавливающей силы почти что нет, по крайней мере сдавливая ролик между стволом и затвором перевёрнутыми и без управляющей кулисы, руками выдавить ролик не смог... трение оказалось сильнее.

Может дело тут не только в трении, а ив частичном (упругом) вдавливании ролика в запирающие поверхности, перпендикулярные вектору приложении силы? Аналогичной схемы запирания (ролик + короткий ход ствола) в патентах нет?
quote:
Диаметр ролика 8Н7, радиусы на стволе и затворе 4,05Н7. Такой вот паралокс...

То есть радюс ролика (4,35 мм)больше чем радюсы на затворе и стволе изза их меньшей твердости? так как сделать получить ролик твердостью 60 роквелов и затвор твердостью едак роквелов 45 проще чем наоборот?
quote:
А мобилы у меня сроду не было, не умею я ими пользоваться...

Вернее нехотели его заиметь, чтобы вам клиенты несношали мозг

edit log

map
1-10-2016 20:57 map    

quote:
Аналогичной схемы запирания (ролик + короткий ход ствола) в патентах нет?

С двумя видел, с одним не нашёл...

Радиусы 4,05, а не 4,35...

map
1-10-2016 21:00 map    

quote:
Может дело тут не только в трении, а ив частичном (упругом) вдавливании ролика в запирающие поверхности, перпендикулярные вектору приложении силы? Аналогичной схемы запирания (ролик + короткий ход ствола) в патентах нет?

Вы мне льстите, я не настолько силён...

Varnas
1-10-2016 21:01 Varnas    

quote:
С двумя видел, с одним не нашёл...

Можно про ето подробней (номер патента или что ето за оружие)?
quote:
Радиусы 4,05, а не 4,35...

Я имел ввиду что радюс ролика больше радюсов выемок на затворе/стволе, изза их меньшей твердости чем у ролика. То есть ролик упруго вдаливась в ети поверхности делает временный радюс равный своему радюсу.
quote:
Вы мне льстите, я не настолько силён...

вы мог пользоватса инструментов - епнуть молотком . А если серезно - я имею в виду время выстрела.

edit log

map
1-10-2016 21:08 map    

quote:
Можно про ето подробней (номер патента или что ето за оружие)?

ЧЗ - какой-то, да и других хватает, не помню уже...

В 8Н7 и 4,05Н7 Н7 - это класс точности отверстия, а не размер...

map
1-10-2016 21:09 map    

quote:
И в качестве меры уменьшения дяметра ролика и уменьшения хода ствола -можно ету схему с роликом затандемить или даже строить?

А нужно?

map
1-10-2016 21:16 map    

quote:
вы мог пользоватса инструментов - епнуть молотком . А если серезно - я имею в виду время выстрела.

Деревянным бил, ролик сидел... А во время выстрела бог его знает, что там происходит... Поверхности не сминаются, форму и размер держат - ну и ладненько, значит всё правильно сделано...

всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6 ... 10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема