Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Как работают системы с коротким ходом ствола и жестким запиранием? ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Как работают системы с коротким ходом ствола и жестким запиранием?
Alexander Pyndos
5-11-2016 13:22 Alexander Pyndos
quote:
А Steyr M-A1 на ВТОРИЧКЕ в РФ стоит по 150 000 рублей..

нипонел, эта чьо - Б.У. цинковый пестолет?!!!!
Это уже из серии "Больше АДА!" .Там жеш срок годности от 3-х лет, в смысле - полежал стоко и сталь на запчасти, цинк на переплавку. Стрелять не обязательно.

edit log

Lider73
5-11-2016 13:25 Lider73
quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:

нипонел, эта чьо - Б.У. цинковый пестолет?!!!! Там жеш срок годности от 3-х лет, в смысле - полежал стоко и на запчасти/переплавку. Стрелять не обязательно.

А ты это попробуй объяснить людям...!!!)))

П.С.Читай еще мой пост из той темы:

Schmit
22-9-2016 21:37 профайл Schmit пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Originally posted by Lider73:
РЕЗЮМЕ:

После множества таких резюме , складывается впечатление , что некоторые детали Steyr M-A1 изготовлены из драгоценных металлов ))) Иначе как обосновать цену на б/у экземпляры в диапазоне 100-150 т.р. ???

P.M.
Lider73
22-9-2016 21:47 профайл Lider73 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Изначально написано Schmit:

После множества таких резюме , складывается впечатление , что некоторые детали Steyr M-A1 изготовлены из драгоценных металлов ))) Иначе как обосновать цену на б/у экземпляры в диапазоне 100-150 т.р. ???
Такая цена бред... Как средство самообороны с его косяками держать при себе в кобуре ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ... А для пострелух тем более без танцев с бубнами никуда... Я со старым Steyr имея оружейную мастерскую месяц потратил на доводку ( и то убил на радостях перейдя в темповую стрельбу) и при этом я умолчал о ранее проведенных работах таких как доведение до оптимальных размеров отражателя ( на 1 мм короче плюс скос двух ребер на 70 градусов), снятие наплыва при переходе горки в патронник, устранение наклепа от штифта на стволе...

Alexander Pyndos
5-11-2016 13:27 Alexander Pyndos
я прочитал по ссылке, честно - сколько смог.. В городе, где я живу, продать б.у. цинковый резинострел практически невозможно.. Все стали сцыкливыми , боятся за свое здоровье , звонят и консультируются. Ормаги их на комисию, естественно, не принимают.

edit log

Lider73
5-11-2016 13:32 Lider73
quote:
я прочитал по ссылке, честно - сколько смог..

Когда у меня в руках все ЭТО случилось я тоже как-то стал бояться за свое ЗДОРОВЬЕ....)))) ПОВЕРЬ...

Alexander Pyndos
5-11-2016 13:41 Alexander Pyndos
quote:
Изначально написано Lider73:

Когда у меня в руках все ЭТО случилось я тоже как-то стал бояться за свое ЗДОРОВЬЕ....)))) ПОВЕРЬ...

..и это верно . Была одна грустная история с человеком, который не послушал сначала моего кума (они вместе работали), а потом еще похерил мои, почти 2-х часовые увещевания(бесплатные ).

Lider73
5-11-2016 13:44 Lider73
quote:

..и это верно . Была одна грустная история с человеком, который не послушал сначала моего кума (они вместе работали), а потом еще похерил мои, почти 2-х часовые увещевания(бесплатные ).

Поделись))) В рамках дозволенного...

Alexander Pyndos
5-11-2016 13:54 Alexander Pyndos
А там не было ничё не дозволеного... чел загорелся купить турецкий резинострел, новый, легальный с доками... но у меня уже были, на тот момент, случаи, когда люди их приносили с вырванными патронниками в районе окна.
Вот мы его и уговаривали подкопить еще денюх и купить форт 12. Чел не послушал, друзья оказались убедительней , да и в жопе сильно свербело, и получил разрыв патронника с детонацией патронов в магазине. часть затвора прилетела в бровь, глаз вытек, а на правой руке только два пальца уцелело . Мизинец и большой, шоб просить налить инвалиду, видимо.

edit log

Lider73
5-11-2016 13:56 Lider73
quote:
А там не было ничё не дозволеного... чел загорелся купить турецкий резинострел, новый, легальный с доками... но у меня уже были, на тот момент, случаи, когда люди их приносили с вырванными патронниками в районе окна.
Вот мы его и отговаривали подкопить еще денюх и купить форт 12. Чел не послушал, друзья оказались убедительней и получил разрыв патронника с детонацией патронов в магазине. часть затвора прилетела в бровь, глаз вытек, а на правой руке только два пальца уцелело . Мизинец и большой, шоб просить налить инвалиду, видимо.

Полный ПИЗ...Ц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
П.С. Он хоть "ДРУЗЬЯМ" потом "ПРИВЕТ" передал ПЛАМЕННЫЙ???
Я вот и говорю - КАК еще людям ЭТО объяснить на хрен???? КАК????

edit log

Alexander Pyndos
5-11-2016 14:00 Alexander Pyndos
quote:

Полный ПИЗ...Ц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это еще не пиз...ц... пиздцом является то, что чел считает - мы его сглазили

Lider73
5-11-2016 14:01 Lider73
Пройдись по ссылке "В ТЕМУ" - ОЧЕНЬ весело будет.... Гарантирую...
Ссылка: https://forum.guns.ru/forummessage/46/93421.html
П.С. Любит у нас народ потешиться....))) Все бы было ТАК весело, если бы не ТАК грустно было...
----------
Lider

edit log

Alexander Pyndos
5-11-2016 14:18 Alexander Pyndos
нет уж... я этого и подобного и так насмотрелся
Lider73
5-11-2016 14:20 Lider73
quote:
нет уж... я этого и подобного и так насмотрелся

Я о чем... Ладно бы недостатки конструкции оружия - это одно дело, а когда ТАКИМ результатом является ТУПОЕ рукоблудие - это уже совсем ДРУГОЕ дело...

edit log

Alexander Pyndos
5-11-2016 14:37 Alexander Pyndos
Без тупого рукоблудия владельцев, мастера-ремонтники потеряли бы значительный кусок дохода. Хочешь , шоб наши детки голодали?
Умное рукоблудие(тщательный уход, правильные патроны и т.п.) - зло...
предсавляешь сколько может служить средне стат. двустволка, если ее не убъет владелец отсутствием ухода и похабно снаряженными патронами?
А если еще полезет "улучшать" , согласно советам опытных товарищей по пьянке? Это будет мой праздник!

edit log

Lider73
5-11-2016 14:49 Lider73
quote:
Без тупого рукоблудия владельцев, мастера-ремонтники потеряли бы значительный кусок дохода.

Владелец уже давно не будет "служить", а двустволка будет, будет и будет...)))

edit log

Alexander Pyndos
5-11-2016 14:51 Alexander Pyndos
quote:

Владелец уже давно не будет "служить", а двухстволка будет, будет и будет...)))

ага, его внуки начнут по второму кругу памперсы носить, когда принесут ее в ремонт. Но так жить не инересно.

edit log

Lider73
5-11-2016 14:57 Lider73
quote:

ага, его внуки начнут по второму кругу памперсы носить, когда принесут ее в ремонт.

Наверное я слегка владельцам МРВ навредил разместив тему по доработке ОООП ТЕХКРИМА...))) Долго над тем думал... Но все же сделал...)))

П.С. Тема пока в стадии становления, но сейчас после выходных народ подтянется и она нормально постами забьется...)))
Ссылка: https://forum.guns.ru/forummessage/306/1955984.html

Таурус
5-11-2016 15:11 Таурус
quote:
Изначально написано dima69241:
а я бы на травмате КХС так бы попытался реализовать . правда не знаю зачем это нужно ....
click for enlarge 1760 X 1280 161.1 Kb
разве что быстрее боевой в травмат переделывать и наоборот .

Здраво!...
У меня была подобная идея еще несколько лет назад (буквально вчера Сане по скайпу ее озвучивал)

edit log

Lider73
5-11-2016 15:14 Lider73
quote:
Изначально написано Таурус:

Здраво!...
У меня была подобная идея еще несколько лет назад (буквально вчера Сане по скайпу ее озвучивал)

А идея почему так и осталась только ИДЕЕЙ??? Причина??? ИХМО есть в этом здравый СМЫСЛ...)))

Таурус
5-11-2016 15:32 Таурус
quote:
Originally posted by Lider73:

А идея почему так и осталась только ИДЕЕЙ???

Руководство предприятия решило идти другим путем- традиционный свободный затвор из алюминия со стальной вставкой и неподвижным стволом...
Кроме того там у боевого прототипа отпирание не снижением казенника ствола, а боевой личинкой с прямым ходом ствола...
Lider73
5-11-2016 15:34 Lider73
quote:
Изначально написано Таурус:

Руководство предприятия решило идти другим путем- традиционный свободный затвор из алюминия со стальной вставкой и неподвижным стволом...
Кроме того там у боевого прототипа отпирание не снижением казенника ствола, а боевой личинкой с прямым ходом ствола...

Спасибо... Все стало на свои места...

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Как работают системы с коротким ходом ствола и жестким запиранием? ( 8 )