Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Как работают системы с коротким ходом ствола и жестким запиранием? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Как работают системы с коротким ходом ствола и жестким запиранием?
Alexander Pyndos
4-11-2016 20:11 Alexander Pyndos
quote:
2) впендюрили специальный откатный механизм ствола в направляющую возвратки...

мне каажется, шо это просто пружинный ускоритель для ЗКП.
Lider73
4-11-2016 20:13 Lider73
quote:
Изначально написано Lider73:

В зеленом кольце между затвором и патронником сколько мм ???

П.С. Закинь пожалуйста от себя данную схемку в МОЮ темку... Им там полезно будет...))) Если вдруг начнут кидаться тряпками - прикрою...

Начали уже ТАМ кидаться тряпками....))) Говорил же... Вот Вам и темка начала раскаляться вновь...)))

Таурус
4-11-2016 20:14 Таурус
quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:

по прикидочным расчетам, слайд таки надо облегчать...

В сообщении #74 я на то и намекал
"Какова масса ствола и затвора у этого T-REX в сравнении с боевым прототипом ?"(С)

Lider73
4-11-2016 20:14 Lider73
quote:

Пока наши мысли совпадают...

Lider73
4-11-2016 20:15 Lider73
quote:
Изначально написано Таурус:

В сообщении #74 я на то и намекал
"Какова масса ствола и затвора у этого T-REX в сравнении с боевым прототипом ?"(С)

Я это прекрасно помню..)))

Таурус
4-11-2016 20:17 Таурус
quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Сань надеюсь ты получишь в руки этот Тирекс и все наши версии либо подтвердятся, либо опровергнутся

edit log

Alexander Pyndos
4-11-2016 20:18 Alexander Pyndos
quote:

Вникаем))))
Ссылка: http://www.findpatent.ru/patent/243/2439459.html

не, ну это - полусвободник, адназначна.. отличается от файв-севен только реализацией.. там - разноплечий рычаг, а здесь - взаимодействие наклонных поверхностей.

Lider73
4-11-2016 20:20 Lider73
quote:

Сань надеюсь ты получишь в руки этот Тирекс и все нашиверсии либо подтвердятся, либо опровергнутся

Мне бы самому ЕГО взять в руки...Эх блин... Нужно мне своих друзей - однокашников выпускников Тульской Артухи в Украине подтянуть к данной теме...)))

edit log

Lider73
4-11-2016 20:21 Lider73
quote:

не, ну это - полусвободник, адназначна.. отличается от файв-севен только реализацией.. там - разноплечий рычаг, а здесь - взаимодействие наклонных поверхностей.

Ну наконец-то...)))

Alexander Pyndos
4-11-2016 20:26 Alexander Pyndos
quote:

Сань надеюсь ты получишь в руки этот Тирекс и все нашиверсии либо подтвердятся, либо опровергнутся

..как только брат вернется в Киев из Квебека. Ему будет тоже интересно.

edit log

Таурус
4-11-2016 20:29 Таурус
quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

..как только брат вернется в Киев из Квебека. Ему будет тоже интересно.

интересуется травматикой?
Alexander Pyndos
4-11-2016 20:48 Alexander Pyndos
нет...пистолетами.
Таурус
4-11-2016 20:51 Таурус
А это что за гнетки и для чего? (выделено красными овалами)
click for enlarge 1620 X 1080 149.1 Kb
map
4-11-2016 22:18 map
quote:
нет...пистолетами.

Достойный человек старой закалки, когда ещё не было резиновых женщин и заднеприводных пидарасов...

edit log

Alexander Pyndos
4-11-2016 23:42 Alexander Pyndos
quote:

Начали уже ТАМ кидаться тряпками....))) Говорил же... Вот Вам и темка начала раскаляться вновь...)))

отталкивание от скорости - фееричненько, однако...
переход к обсуждению реактивной тяги вполне закономерен. Здесь, тоже, это происходило в такой же последовательности. всегда.

Lider73
5-11-2016 00:00 Lider73
quote:

отталкивание от скорости - фееричненько, однако...
переход к обсуждению реактивной тяги вполне закономерен. Здесь, тоже, это происходило в такой же последовательности. всегда.

Я разблокировал там участника Schmit (в РМ он меня очень попросил)... Так что сейчас снова все с начала начнется...

edit log

Таурус
5-11-2016 00:06 Таурус
quote:
Originally posted by Lider73:

Я разблокировал там участника Schmit (в РМ он меня очень попросил)... Так что сейчас снова все с начала начнется...

По моему, зря сообщения трете- для истории было бы полезно... ИМХО
Lider73
5-11-2016 00:09 Lider73
quote:

По моему, зря сообщения трете- для истории было бы полезно... ИМХО

Прислушался... Наверное стоит не весь срач убирать, что бы потом можно было носом ткнуть как котенка в гамно... Ну и поугарать потом на досуге над собой и другими...)))

edit log

Таурус
5-11-2016 00:10 Таурус
quote:
Originally posted by Lider73:

что бы потом можно было носом ткнуть как котенка в гамно... Ну и поугарать на досуге над собой и другими...)))

Во-во...
Alexander Pyndos
5-11-2016 01:43 Alexander Pyndos
я тут, делая прикидочные расчеты, не учел одну, на первый взгляд маленькую особенность резинострелов - разницу диаметров гильзы и канала ствола, а это оказывается в корне меняет дело. А именно: если слайд и ствол изначально сцеплены, как у полноценного пистолета с КХС, то результирующая(движущая систему) сила равна действию давления на площадь сечения КАНАЛА СТВОЛА. Если же затвор имеет некоторый свободный ход (теоретически от.0.6 мм и более) отн. ствола , то движущая слайд сила равна действию давления на площадь сечения ПАТРОННИКА. Т.е, площадь приложения давления в этих двух случаях может отличаться в 2-2.5 раза , а кин. энергия подвижных частей - в 4-5 раза, соответственно. Так что слайд тирекса скорее всего таки стальной и облегчен довольно незначительно.

edit log

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Как работают системы с коротким ходом ствола и жестким запиранием? ( 6 )