Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Как работают системы с коротким ходом ствола и жестким запиранием? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Как работают системы с коротким ходом ствола и жестким запиранием?
Lider73
4-11-2016 18:34 Lider73
quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:

Вы были слишком мягки в своих предположениях... эти клоуны вызывают у меня исключительно матерные мысли...

Нельзя в этом разделе иначе... Модераторами являются представители ТЕХКРИМА и они нервно реагируют на срач и флуд особо не относящийся к теме... Тем более я сам же - ТС...
П.С. В другом разделе все было очень жестко и по понятиям разнесено... Результат Вы уже заете...

Таурус
4-11-2016 18:41 Таурус
quote:
Изначально написано Lider73:

И об этом я писал в СВОЕЙ теме... Вы же читали...)))
П.С. Но осталось еще что обсудить...
Либо нас всех за идиотов там держат,
либо идиоты описали данный резинострел,
либо мы на самом деле идиоты так как он на самом деле существует именно в описываемом варианте...

Я участвовал в переделке одного известного боевого пистолета 9/19 под резинострел. По тому представляю сложности такой переделки не понаслышке...
По любому, масса ствола и затвора в разы должна быть меньше боевого аналога, а значит, скорее всего, выполнены эти детали из алюминия- тогда это возможно, но тут еще и канал ствола имеет значение...

Alexander Pyndos
4-11-2016 18:48 Alexander Pyndos
Разобрался ...Травматический пистолет T-REX не является продукцией "шмайссера"... я так подумал из-за размещения его по ссылке сразу после "новых" поделок этих робят...

edit log

Lider73
4-11-2016 18:50 Lider73
quote:
Изначально написано Таурус:

Я участвовал в переделке одного известного боевого пистолета 9/19 под резинострел. По тому представляю сложности такой переделки не понаслышке...
По любому, масса ствола и затвора в разы должна быть меньше боевого аналога, а значит, скорее всего, выполнены эти детали из алюминия- тогда это возможно, но тут еще и канал ствола имеет значение...

Я и про массу им писал... Я просто в СВОЕЙ теме немного направлял всех по своему сценарию вставляя уточняющие вопросы, на которые я изначально знал ответ, что бы потом в конце зажать в угол и мягко вколотить КУВАЛДОЙ гвоздь без всякого мата и лишней траты времени и нервов...))))
Таурус
4-11-2016 18:52 Таурус
quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

продукцией "шмайссера"

Это германский "шмайсер" Ты так недолюбливаешь?
Alexander Pyndos
4-11-2016 19:01 Alexander Pyndos
quote:

Это германский "шмайсер" Ты так недолюбливаешь?

нет...украинский.

прынцып работы тирекса травматического, думаю, будет понятен из схемы:
click for enlarge 1056 X 606 15.7 Kb

облегчение слайда почти не требуется.

edit log

Lider73
4-11-2016 19:17 Lider73
quote:

нет...украинский.

схема работы тирекса травматического, думаю, будет понятна из схемы:

В зеленом кольце между затвором и патронником сколько мм ???

П.С. Закинь пожалуйста от себя данную схемку в МОЮ темку... Им там полезно будет...))) Если вдруг начнут кидаться тряпками - прикрою...

edit log

Alexander Pyndos
4-11-2016 19:31 Alexander Pyndos
quote:

В зеленом кольце между затвором и казенником сколько мм ???

пока не знаю , мне на словах объяснили. Думаю - 1.5-2 мм. Хотя там можно делать сколько позволяет общий ход слайда.

edit log

Lider73
4-11-2016 19:35 Lider73
quote:

пока не знаю , мне на словах объяснили.

Величина важна для возможности провала патронника вниз, а так же для набора энергии отката затвора...
П.С. Думаю значительно больше величина... Узнай точнее если можно... ЭТО ВАЖНО...

edit log

Alexander Pyndos
4-11-2016 19:43 Alexander Pyndos
quote:
Величина важна для возможности провала патронника вниз, а так же для набора энергии отката затвора...

эт понятно..
quote:
П.С. Думаю значительно больше величина... Узнай точнее если можно... ЭТО ВАЖНО...

возможно..но не обещаю, пока сам не пощупаю.
Lider73
4-11-2016 19:49 Lider73
quote:

возможно..но не обещаю, пока сам не пощупаю.

Жду в любом случае...
За схемку в СВОЕЙ теме отдельное - СПАСИБО...)))

edit log

Таурус
4-11-2016 19:53 Таурус
quote:

нет...украинский.

прынцып работы тирекса травматического, думаю, будет понятна из схемы:

Но это уже свободный затвор с ИМИТАЦИЕЙ запирания!
При чем подпружиненный гнеток внутри направляющей возвратки толкает ствол назад-вниз, что-бы он не сталкивался с затвором и своей массой его не тормозил...
Тоесть они значительно изменили базовую конструкцию под боевые патроны: 1) спилили боевой упор на затворе, 2) впендюрили специальный откатный механизм ствола в направляющую возвратки...

click for enlarge 1620 X 1080 202.7 Kb

Lider73
4-11-2016 19:55 Lider73
quote:

Но это уже свободный затвор с ИМИТАЦИЕЙ запирания!
При чем подпружиненный гнеток внутри направляющей возвратки толкает ствол назад-вниз, что-бы он не сталкивался с затвором и своей массой его не тормозил...
Тоесть они значительно изменили базовую конструкцию под боевые патроны: 1) спилили боевой упор на затворе, 2) впендюрили специальный откатный механизм ствола в направляющую возвратки...

А может ПОЛУсвободный затвор все же с ИМИТАЦИЕЙ запирания???)))
П.С. Полусвободный затвор, или торможённый затвор — продольно-скользящий затвор, не сцепленный со стволом во время выстрела, отход которого назад при выстреле замедляется за счёт особого его устройства...
Применительно к Steyr-M-A1:
"Предлагаемое изобретение - решение конструкторской задачи, позволившее ИЗМЕНИТЬ основную функцию управляющего выступа ствола - ЗАПИРАНИЯ - НА ФУНКЦИЮ снижения скорости перемещения - подтормаживания - и отведения ствола назад."

edit log

Таурус
4-11-2016 20:03 Таурус
quote:
Originally posted by Lider73:

А может ПОЛУ свободный затвор

Если бы он был "ПОЛУ", то в запирании участвовали бы еще какието детали, кроме массы затвора и возвратной пружины... тут ничего такого нет.
Просто хитрые ребята решили внести "изюминку" в свое изделие в виде ИМИТАЦИИ традиционного запирания за окно выброса гильз, для чего пришлось городить специальный механизм принудительного отката ствола...
Таурус
4-11-2016 20:04 Таурус
quote:

П.С. Полусвободный затвор, или торможённый затвор - продольно-скользящий затвор, не сцепленный со стволом во время выстрела, отход которого назад при выстреле замедляется за счёт особого его устройства...

Нет.
Lider73
4-11-2016 20:07 Lider73
quote:

Нет.

Применительно к Steyr-M-A1:
"Предлагаемое изобретение - решение конструкторской задачи, позволившее ИЗМЕНИТЬ основную функцию управляющего выступа ствола - ЗАПИРАНИЯ - НА ФУНКЦИЮ снижения скорости перемещения - подтормаживания - и отведения ствола назад."
Подумай о чем я...

Alexander Pyndos
4-11-2016 20:07 Alexander Pyndos
quote:

А может ПОЛУ свободный затвор все же???)))

ооооо! только не еще один спор по поводу классификации...
по прикидочным расчетам, слайд таки надо облегчать...

Таурус
4-11-2016 20:08 Таурус
quote:

Это откуда?
Lider73
4-11-2016 20:08 Lider73
quote:

ооооо! только не еще один спор по поводу классификации...
по прикидочным расчетам, слайд таки надо облегчать...

Я об этом им там писал...))) Ты абсолютно прав...)))

Lider73
4-11-2016 20:09 Lider73
quote:

Это откуда?

Вникаем))))
Ссылка: http://www.findpatent.ru/patent/243/2439459.html

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Как работают системы с коротким ходом ствола и жестким запиранием? ( 5 )