Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Оружие и магия (компьютерная игра) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Оружие и магия (компьютерная игра)
  версия для печати
Vigilante
21-9-2016 22:17    

quote:
Изначально написано RyuMaster:
В той же школе магии есть спеллы, которые увеличивают вероятность попадания оружием и т.п, т.е. в механику это укладывается.

Если можно подкрутить вероятность хорошего исхода в плюс, а не в минус, это будет работать и на огнестрел тоже. И тогда огнестрел будет рулить, даже если он опущен до уровня плинтуса - "пользоваться можно, но сложно и неэффективно, взрываается в руках и.т.п.". Я вот в "Аркануме" (где так и есть) обожал расстреливать всяких эльфов, магов, демонов и рукопашников за то, что они эльфы, маги, демоны и рукопашники, но не гнушался навешивать на себя заклинание, позволявшее выстрелить десять раз вместо пяти за ход

quote:
Изначально написано RyuMaster:
Но тогда всё равно можно метнуть гранатку под щит, и я уже вижу всех игроков, которые таскают с собой гранатомёт)

ЕМНИП там скорость была ограничена в несколько метров в секунду, и щит плотно облегал тело. Поэтому предпочитали из метательного оружия иметь штуковины, бросавшие дротики с ядом с небольшого расстояния.

RyuMaster
21-9-2016 22:20    

Спасибо! Сижу, думаю пока...
abc55
22-9-2016 00:28    

болота
газ
пальнул
полыхнул
dima69241
22-9-2016 07:11    

quote:
болота
газ
пальнул
полыхнул

тогда придется все оружие медным делать что бы не дай бог случайно искру не высечь
abc55
22-9-2016 08:04    

медь и рукопашка
Alexander Pyndos
22-9-2016 08:22    

quote:
Изначально написано abc55:
медь и рукопашка

бронза и пневматика.Высокое содержание метана в атмосфере только увеличит(немного) кпд пневм. оружия.

edit log

abc55
22-9-2016 09:40    

в принципе можно огнестрел применить в огнеопасной среде
хороший пбс
ну и коробку гереметичну и гильзы в мешок

RyuMaster
22-9-2016 15:15    

quote:
в принципе можно огнестрел применить в огнеопасной среде
хороший пбс
ну и коробку гереметичну и гильзы в мешок

Чёрт, а идея была хорошая... Может ещё как-то можно само окружение сделать таким, чтобы огнестрел был бесполезен. Широкие пространства в игре, конечно, должны быть, но подумаю ещё и в этом направлении.

гул
29-9-2016 23:21    

quote:
Может ещё как-то можно само окружение сделать таким, чтобы огнестрел был бесполезе

это можно.. порылся в нете ...ужас нах..разработка DARPA по теме свч выводит на время из строя мозг..англы во время борьбы с беспорядками в северной ирландии использовали инфразвук на частотах 0-10герц у самых крутых сас тошнота и диарея у послабже эпилепсия и остановка сердца...при воздействии электромагнитного излучения на мозг человека в нем возникает акустическое поле способное воспринимать и озвучивать "внутри" посылаемые извне команды(ттх излучения и гармонику колебаний и их комбинацию свч и инфразвука не знаю и знать не хочу..за этим к вольфу мессингу и экстрасенсам, но факт это работает- имхо аппараты такие есть у спецслужб развитых государств, а может и продали кому попало сильно часто мелькает тема. имхо ).. с коллайдером все мутно -ЦЕРН основан 1954году странами нато для совместных работ по реализации ядерных стратегий..миллиарды вбухали... но суть в том что энергия столкновения частиц частиц в несколько порядков больще чем в водородной бомбе..филадельфийский экспиремент с эсминцем "олдридж" опыты со свойствами электромагнитных волн после порога мощноснти не вписываються в рамки теорий-факт -команду и корабль перикинуло за сотни км по дальности а двух матросов по времени..вот такая магия-шмагия

edit log

abc55
30-9-2016 10:33    

была байка
кгб дистанционно может диктовать в голову
еще байка
некий психиатр вставил трубку в ухо больного (тот слышал радио)
и ! услышал как его перепонка ушная воспроизводит МУЗЫКУ!!!
походу перепонка могла радиочастоты раскодировать в частоты звуковые - доступные для воспроизведения внятной речи))

из жизни))
подносишь ладонь к плате магнитофона Романтик (во вкл состоянии естес-но)
динамик начинает выдавать радио, хотя ма-фон не имеет этой функции

edit log

RyuMaster
1-10-2016 05:36    

не, всё, я сдался, то что я хочу сделать невозможно сделать логично. Пришлось вводить жёсткий контроль на оружие и авторитарную власть
abc55
1-10-2016 09:19    

quote:
авторитарную власть

тогда самопалы
E-Colt
25-10-2016 15:35    

1. Заменить (дополнить) магию алхимией. Как работает алхимия - вообще никому знать не надо. Достаточно загадочных псевдонаучных названий ингредиентов и процессов.
2. Механизм повреждения оружия - магия (алхимия) должна ускорять скорость горения. Стихия огня, ла-ла-ла. Порох, сгорая быстрее положенного в 10-100-1000 раз (чем больше мастерство алхимика, тем круче), действует мощнее любой взрывчатки, и при попытке выстрелить не просто выталкивает пулю из ствола, а разрывает оружие на куски и заставляет детонировать соседние патроны в магазине.
Контрстратегия - сложноразрушимые, с толстыми стенками ствола двадцатикилограммовые однозарядные самопалы, конечно же, крайне неудобные в применении, спроектированные специально супротив таких магов.
3. Как называется Ваш проект и где с ним можно ознакомиться?

edit log

E-Colt
25-10-2016 15:38    

quote:

из жизни))
подносишь ладонь к плате магнитофона Романтик (во вкл состоянии естес-но)
динамик начинает выдавать радио, хотя ма-фон не имеет этой функции

У меня и без ладони радио звучало.
Надо было нажать кнопки "запись", "плей" (они нажимались одновременно) и "пауза". И поставить мафон в зону уверенного приема.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема