Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Глупый вопрос по УСМ ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Глупый вопрос по УСМ
  версия для печати
dima69241
31-7-2016 17:50    

quote:
она тонкая. лопла и пиздец. с пружиной сжатия еще кое как бы могло работать а так...

а так настрел по 200 000 выстрелов .)))

serg-pl
31-7-2016 17:51    

quote:

ага, в чистом и сухом тире. а не в агресивной среде где за три дня все ржавеет.
dima69241
31-7-2016 17:59    

quote:
ага, в чистом и сухом тире. а не в агресивной среде где за три дня все ржавеет.

тогда и пружина сжатия не поможет если все ржавеет )))

quote:
значит ошибочный опыт.
Вы ж ИЖ-35 узнали, могу показать какой там ударник если не помните.

лучше посмотри какой толщины курок и какой массы толкатель курка . причем все это безобразие ни разу не инерционное на сколько я помню . пока курок спущен боек торчит из чашки ...
serg-pl
31-7-2016 18:00    

отец когда-то нашел замотаный в пилотку ВИС-35 выпуска времен оккупации.
там сгнили все пружины кроме боевой. пистолю пиздец, но УСМ работает(кроме отбоя бойка). а в Глоке УСМ ушел бы первым.
Таурус
31-7-2016 18:00    

quote:
Изначально написано AntonAV:

Щито?

А какие отличительные признаки указывают на принадлежность УСМ к курковым или ударниковым?
Взаимодействие боевой пружины с деталью, вращающейся на оси, указывает на курковый УСМ (совершенно не важно открытый курок или закрытый).
Взаимодействие боевой пружины с деталью скользящей вдоль направлющих (может быть каналом отверстия) говорит нам о ударниковом УСМ.
Это и есть основное отличие двух этих принципов работы УСМ.

serg-pl
31-7-2016 18:01    

quote:
тогда и пружина сжатия не поможет если все ржавеет )))

пружина сжатия живет дольше, и если лопнет, то может еще кое как функционировать.
serg-pl
31-7-2016 18:03    

quote:
лучше посмотри какой толщины курок и какой массы толкатель курка

не очень они там и большие.
553 x 470
dima69241
31-7-2016 18:10    

quote:
отец когда-то нашел замотаный в пилотку ВИС-35 выпуска времен оккупации.
там сгнили все пружины кроме боевой. пистолю пиздец, но УСМ работает(кроме отбоя бойка). а в Глоке УСМ ушел бы первым.

а в Глоке всего 1 пружина в УСМ ))) причем либо из нержи либо покрытая хромом . и к стати рамка у него не заржавеет . хотя может накрыться медным тазом в странах возле океана или в соленой воде
serg-pl
31-7-2016 18:13    

quote:
а в Глоке всего 1 пружина в УСМ )))

???
пашутил?
dima69241
31-7-2016 18:22    

quote:

???
пашутил?

ой вру вру ... еще пружинный разобщитель боевая пружина и пластиковый выступ в спусковом крючке на предохранителе .
serg-pl
31-7-2016 20:07    

quote:
Изначально написано dima69241:

ой вру вру ... еще пружинный разобщитель боевая пружина и пластиковый выступ в спусковом крючке на предохранителе .

ну и пружина блокиратора ударника до кучи.

AntonAV
31-7-2016 21:26    

quote:
Originally posted by Таурус:

Взаимодействие боевой пружины с деталью, вращающейся на оси, указывает на курковый УСМ (совершенно не важно открытый курок или закрытый).
Взаимодействие боевой пружины с деталью скользящей вдоль направлющих (может быть каналом отверстия) говорит нам о ударниковом УСМ.

Согласен, просто я себе никак гибрид не могу представить... Вот у нас револьвер: в большинстве случаев курок бьёт по капсулю напрямую - все счастливы. Полуавтоматы практически везде подпружиненный боёк как пассивная, если можно так сказать, деталь конструкции, по которой и бьёт курок. А вот систем, где боёк(ударник - называйте как хотите) имеет собственную пружину и обходится без курка - относительно немного.
В вот "признаки как того так и того" - это как?
quote:
Originally posted by serg-pl:

а в Глоке УСМ ушел бы первым.

quote:
Originally posted by dima69241:

может хватит про Глок? Да, хороший пистолет, доказавший своё место, но это лишь одно из воплощений (спорных, как посмотрю, но вполне удачных) бойкового (ударникового) УСМ.
Но это так и не даёт ответа на вопрос: что лучше боёк или курок? А если боёк, то почему курки везде?
serg-pl
31-7-2016 21:34    

quote:
может хватит про Глок?

почему?
quote:
Но это так и не даёт ответа на вопрос: что лучше боёк или курок? А если боёк, то почему курки везде?

я свой вариант ответа дал. рассуждать о типе УСМ в отрыве от конкретного пистолета и даже при этом не оговаривая подтипы SA, SA/DA, DAO безсмысленно.
или Вы таки хотите узнать кто круче, Рембо или Чак Норрис?
serg-pl
31-7-2016 21:41    

quote:
В вот "признаки как того так и того" - это как?

это Толя "наковырял в носу" такой тип, добавил туда Сэвэдж, но поленился запостить схему(мол не барское это дело, сами найдут). по моему это ударниковый УСМ взводящийся с помощью рычага. в МАП-40 тоже взводится подобным образом.
http://i.imgur.com/sGEv07P.mp4

http://imgur.com/gallery/WD8vs
361 x 600

пистолет очень интересен, даже прекрасен по своему. я б его по инновациям рядом с браунингами поставил.

edit log

Alexander Pyndos
31-7-2016 22:42    

quote:

перегородка между дном чашки затвора и каналом ударника имеет толщину порядка 1.3 мм и делается прошивкой после предварительного сверления сквозного отверстия диаметром 0.75 мм .

хотел бы я увидеть прошивку , производящую паз 0.75х4.0 из отверстия диаметром 0.75 быстро и на дешевом оборудовании.
quote:

использование электроэрозионного оборудования не целесообразно так так потребуется дополнительная обработка отверстия после прожигания это во первых . во вторых процесс прожигания довольно не быстрый . и третье стоимость оборудования и самой операции

доп обработка после прожигания не требуется, паз 0.75х4.0х1.3 мм делается оч. быстро. 10 мм хода на 10 мм глубины в минуту довольно обычная скорость прошивочных Wire EDM. Для объмных работ это конечно медленно.

edit log

Таурус
31-7-2016 22:45    

quote:
Originally posted by AntonAV:

AntonAV

По признакам еще Браунинг 1900 можно назвать "промежуточным видом УСМ". Так как боевая пружина воздействует на вращающуюся деталь, которая толкает боек...
https://futuraptor.com/technic...y-mirovoy-voyny
http://weaponland.ru/load/pist...900/115-1-0-622

edit log

dima69241
1-8-2016 07:58    

quote:

хотел бы я увидеть прошивку , производящую паз 0.75х4.0 из отверстия диаметром 0.75 быстро и на дешевом оборудовании.

самое дешевое оборудование )))

Alexander Pyndos
1-8-2016 08:18    

quote:

самое дешевое оборудование )))

..и чё? эти приколы с 1986-го знаю. Ты мне покаж как механическим способом делают проём в зеркале глока из 0.75 мм отверстия,

edit log

dima69241
1-8-2016 08:23    

quote:
..и чё?

тебе видео нужно как отверстие под ударник прошивкой делают?
Alexander Pyndos
1-8-2016 08:32    

quote:

тебе видео нужно как отверстие под ударник прошивкой делают?

не отверстие, а проём 0.75 на 4 мм из отверстия диам. 0.75 мм, без последующего ручного допиливания .
Пускай электроэрозия проёма в глоке будет длиться не 8 секунд по минимуму, а 20, тогда точность и чистота поверхности будет практически идеальной. Типа такой:

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема