Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Комплекс "стрелковое оружие - генератор электрической энергии" ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Комплекс "стрелковое оружие - генератор электрической энергии"
  версия для печати
mihasic
13-7-2016 03:20    

quote:
Изначально написано Таурус:
Может Вам стоит "отвязаться" от личного оружия и проектировать независимый электрогенератор. Тогда он может быть востребован не только военными, но и гражданскими тоже?
Туристы, рыбаки, охотники, всякие выживальщики, геологи и т.д., в общем все кто вынужден подолгу находиться в дали от "киосков с батарейками".
В таком случае вероятность успеха итогов работы значительно возрастет... ИМХО

Таких генераторов уже миллион. Поэтому тут трудно. Гораздо проще изобретать то, что никому не нужно, особенно "новое направление".

edit log

dima69241
13-7-2016 07:58    

вот тоже интересный способ получения электричества . помнится у фирмы была даже судебная тяжба с водопроводчиками которые хотели получать свою долю с прибыли))) http://www.facte.eu/energiya-v...provodnykh-trub
kulibins
13-7-2016 12:13    

По поводу "не нужно". Может быть и так, но сам я в этом не уверен, и явных аргументов,что это именно так я еще ни от кого не получил. Типа: "это ни кому не нужно потому что..." -- Фраза "это ни кому не нужно потому, что ни кому не нужно - не в зачет...

edit log

mihasic
13-7-2016 12:50    

quote:
Изначально написано kulibins:
По поводу "не нужно". Может быть и так, но сам я в этом не уверен, и явных аргументов,что это именно так я еще ни от кого не получил. Типа: "это ни кому не нужно потому что..." -- Фраза "это ни кому не нужно потому, что ни кому не нужно - не в зачет...

Но косвенные свидетельства уже есть: Вы же сам жалуетесь на неготовность и военных, и гражданских оказывать Вам поддержку.

kulibins
13-7-2016 13:09    

По поводу охотников и всяких разных других "не только военных" Есть у меня устройство (пока только на бумаге) не завязанное ни на пороховые газы, ни на детали автоматики.. Просто крепится к любому огнестрелу при помощи DIN реек. Подробностей раскрывать не хочу. может быть "само по себе, может быть совмещено с фонариком, лазерным целе указателем, или еще... Я не совсем "уперто-примитивен" - уверяю Вас...
kulibins
13-7-2016 13:23    

По поводу "косвенных признаков" - не сильно то я куда и стучался ..если честно.
Таурус
13-7-2016 18:07    

quote:
Originally posted by kulibins:

По поводу охотников и всяких разных других "не только военных" Есть у меня устройство (пока только на бумаге) не завязанное ни на пороховые газы, ни на детали автоматики.. Просто крепится к любому огнестрелу при помощи DIN реек.

А само по себе оно может работать, без крепления к огнестрелу?
Alexander Pyndos
13-7-2016 18:16    

quote:
Изначально написано Таурус:

А само по себе оно может работать, без крепления к огнестрелу?

..сфинктер, ни в жисть, не удержит такова давления.
Иных источников давления , в полевых условиях, не представляю. Разве что - чайник.

edit log

Таурус
13-7-2016 18:20    

quote:
Originally posted by dima69241:

вот тоже интересный способ получения электричества . помнится у фирмы была даже судебная тяжба с водопроводчиками которые хотели получать свою долю с прибыли))) http://www.facte.eu/energiya-v...provodnykh-trub

Интересный- это да...
Но для людей в отрыве от цивилизации, малоприменимо.
Таурус
13-7-2016 18:42    

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

..сфинктер, ни в жисть, не удержит такова давления.
Иных источников давления , в полевых условиях, не представляю. Разве что - чайник.

Давай подождем ответа топикстартера на мой вопрос?
Таурус
13-7-2016 20:07    

Люди пытаются генерировать электроэнергию от шагов человека, путем встраивания в обувь пьезоэлементов.
Часть 1
http://mozgochiny.ru/electroni...atoryi-chast-1/
часть 2
http://mozgochiny.ru/electroni...t-2/#more-33695

abc55
14-7-2016 09:11    

отбирать энергию у ног, когда топаешь 30 км в сутки с грузом в 20 кг
пожалуй нужно делать наоборот

Shekspear
14-7-2016 09:35    

оно не отбирает энергию) только ту что зря пропадает)
abc55
15-7-2016 00:13    

подошва - та же пружина
наступаю - сминается
отступаю - толкает
она энергию не забирает

пьезо
по кристаллу нужно нанести удар
обратного толчка не будет

Shekspear
15-7-2016 21:53    

Угу, вы правы что под гору идти- будет не такое ускорение с пьезо, как без него. Фигня идея.
kulibins
17-7-2016 09:21    

По поводу давления... А причем тут давление? У огнестрельного оружия как известно есть отдача (правда она бывает разная....) Т.Е. у оружия (соответственно и устройства прикрепленного к нему)время от времени появляется импульс, который частично можно преобразовать в электричество, а можно и снять с оружия и использовать другие импульсы, можно использовать (если все правильно сделать) другие импульсы и не снимая с оружия, и не стреляя...По подробнее расписывать просто некогда, да и целесообразно ли? (болтун - находка для шпиона...). Подробнее распишу чуть позже.. может быть...
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема