Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Комплекс "стрелковое оружие - генератор электрической энергии" ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Комплекс "стрелковое оружие - генератор электрической энергии"
  версия для печати
kulibins
12-7-2016 13:58    

Alexander Pyndos: Вероятно нет. Надо делать из расчета "сколько выдержит" и "сколько требуется". Надо ли понимать, что Вы заявляете "Идея совсем неработоспособна?"

kulibins
12-7-2016 14:10    

mixasic --- Вообще то изобретение- это не только "изобретение конкретного устройства" Это например изобретение способа. Патент на устройство обойти - это как "два пальца об асфальт" . А как Вы патент на способ обойдете? Вы можете десятки устройств на устройства (работающие по запатентованному способу) патентавать - но это все буду т.к. называемые зависимые патенты. И без разрешения патентодержателя "на способ" их все равно использовать нельзя. По поводу "нового вида техники" - чуть погорячился, ну так я сразу же и извинился за "скромность". По поводу обращения в Правительство... Это вряд ли.. -Тема не достаточно глобальная и "их там" вряд ли заинтересует.
Alexander Pyndos
12-7-2016 14:23    

quote:
Изначально написано kulibins:
Надо ли понимать, что Вы заявляете "Идея совсем неработоспособна?"

не надо так понимать.. Мне , по-просту, не ведомы ТАКИЕ генераторы с мало-мальски ощутимым кпд. Возможно, Вы более осведомлены в данном вопросе.

edit log

kulibins
12-7-2016 14:23    

dima69241- (c цитированием проблема..)по поводу того что на войне бывает мало стреляют - Мало стреляют - мало и расходуют энергии. Интенсивность радиосвязи резко снижается (иногда и режим радиомолчания полезен для здоровья), не все подразделение пялится в электронно оптические приборы и другие разные тепловизоры. - а только несколько дозорных. Можно и солнечными панельками подзарядить в некоторых случаях... А вот бой начался - энергия нужна на все и безотказно. Не всегда на войне мало стреляют...
kulibins
12-7-2016 14:27    

Alexander Pyndos - КПД электрогенератора 70% - слишком высокий? разве?
kulibins
12-7-2016 14:30    

mixasic Извиняюсь - очепятка - надо читать "...десятки патентов на устройства..."
Alexander Pyndos
12-7-2016 14:32    

quote:
КПД электрогенератора 70% - слишком высокий? разве?

нормальный, но - в постоянном режиме...
выйдет ли Ваш генератор на постоянный режим за 0.001-0.002 секунды разгоняясь до сотни тыс. об/мин, или ярко сгорит из-за обратной индуктивности? 200-300 Дж ведь не шутка для столь малых габаритов устройства!

edit log

kulibins
12-7-2016 19:17    

Alexander Pyndos -- Якорь генератора имеет массу, рабочее колесо газ. двигателя (турбина, ротор) тоже массу имеют.. может быть еще маховик. как то оно все подольше 0.002 сек крутиться будет. Ну можно блок пьезоэлементов в задней части ствольной коробки - авось не сгорят...
kulibins
12-7-2016 19:27    

А вообще конечно сразу все на генератор это слишком.. но можно и растянуть...
Таурус
12-7-2016 19:29    

quote:
Originally posted by kulibins:

kulibins

Хочу Вам порекомендовать не встраивать внутрь уже существующих стреляющих агрегатов какие либо механизмы генерирующие ток. В автоматике любого образца все очень четко сбалансировано (масса подвижных деталей, усилия пружин, трения сопрягаемых поверхностей) и если там появится некое "паразитное" устройство, то этот баланс будет неминуемо нарушен, что приведет к задержкам и отказам автоматики, а то и преждевременному критическому износу.
Под генератор встроенный внутрь автоматики стрелкового оружия и работающий от энергии движения деталей (например при перезаряжании), надо проектировать изделие с нуля...
kulibins
12-7-2016 20:25    

Согласен, что так лучше...Но и с мыслью, что сразу все пойдет совсем не так не уверен что надо сразу согласится..Кто ж мне даст еще и оружие спроектировать....
Таурус
12-7-2016 20:41    

quote:

Кто ж мне даст еще и оружие спроектировать....

А кто не даст?!
Что мешает проектировать? Пока вы проектируете на бумаге или в 3D- вы уголовный кодекс не нарушаете. Вот если вы возметесь изготавливать, не имея лицензии, то да...
Но с изготовлением можно договорится с частными фирмами, которые имеют лицензию
kulibins
12-7-2016 20:51    

Мысль такая меня и самого донимает. НО! Не сизифов ли это труд в его чистом виде? Может сначала на "кроликах потренироваться.."
Таурус
12-7-2016 21:07    

quote:

Может сначала на "кроликах потренироваться.."

Воля ваша...
Интересно будет почитать итоги и выводы отстрелов вашего уже готового "надульного" образца с турбинкой...
А вы вообще интересовались, будет ли востребовано совмещение электрогенератора со стрелковкой для потребителей (военных)? Не думали, что им больше по душе иное исполнение носимых автономных электрогенерирующих устройств, не "привязанных" к личному оружию?
Ведь если интеоеса не будет, то все ваши патенты время, деньги, потраченные на это направление- и есть "сизифов труд" изначально.
kulibins
12-7-2016 21:26    

Интересовались где? У КОГО? Кто возьмет на себя ответственность и однозначно ответит ? Пока даже дежурных отписок не получил. Судя по тому, что "висит" на сайте Ф.П.И. им как раз интереснее что то другое. Но уж больно долго "висит". Да и как может заинтересовать то, чего как бы и нет?
Таурус
12-7-2016 21:37    

quote:

Интересовались где? У КОГО? Кто возьмет на себя ответственность и однозначно ответит ? Пока даже дежурных отписок не получил. Судя по тому, что "висит" на сайте Ф.П.И. им как раз интереснее что то другое. Но уж больно долго "висит". Да и как может заинтересовать то, чего как бы и нет?

Выходит- это Вы на свой страх и риск делаете и вероятность, что впустую очень велика...
kulibins
12-7-2016 21:39    

Да..
Таурус
12-7-2016 21:41    

quote:

Да..

Печально.
Таурус
12-7-2016 22:09    

Может Вам стоит "отвязаться" от личного оружия и проектировать независимый электрогенератор. Тогда он может быть востребован не только военными, но и гражданскими тоже?
Туристы, рыбаки, охотники, всякие выживальщики, геологи и т.д., в общем все кто вынужден подолгу находиться в дали от "киосков с батарейками".
В таком случае вероятность успеха итогов работы значительно возрастет... ИМХО
mihasic
13-7-2016 03:07    

quote:
mixasic --- Вообще то изобретение- это не только "изобретение конкретного устройства" Это например изобретение способа. Патент на устройство обойти - это как "два пальца об асфальт" . А как Вы патент на способ обойдете? Вы можете десятки устройств на устройства (работающие по запатентованному способу) патентавать - но это все буду т.к. называемые зависимые патенты. И без разрешения патентодержателя "на способ" их все равно использовать нельзя. По поводу "нового вида техники" - чуть погорячился, ну так я сразу же и извинился за "скромность". По поводу обращения в Правительство... Это вряд ли.. -Тема не достаточно глобальная и "их там" вряд ли заинтересует.

А я и не говорил о патентах, с чего Вы взяли? Я говорил об изобретениях. Это разные вещи. Современная патентная система - кормушка для жулья, больше ничего. Если Вы игрок на этом поле, то мы о разном.
Изобретение - это то, что давно нужно людям, просто они об этом пока - до изобретения - не знали. Поэтому и важна коммерциализация: ненужную вещь никто и даром не возьмёт. Изобретатель - это, если высоким слогом, благодетель человечества.
А патентование - это способ выкручивать руки. У меня был в биографии случай. Со времён Ньютона известно, что белый свет - это смешение разных цветов. И все этим давно пользуются. Но вот компания Бальбоа запатентовала именно этот способ, но для подсветки джакузи (или как это называется по-русски? У нас это спа). И всё. Я как раз работал тогда у их конкурента (Gecko Alliance). Так мы цветные стёклышки на лампочку накаливания ставили! Низзя, патент! Современный патент - это способ кражи у человечества.
У меня два изобретения СССР и патент США - так советскими я горжусь, а патент США воспринимаю как недоразумение.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема