Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Имеет ли право на жизнь такой концепт? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Имеет ли право на жизнь такой концепт?
  версия для печати
misfit
8-7-2016 16:25    

Суть концепта, перенести массу затвора на уровень среднего пальца вперёд руки для предотвращения смещения вверх от линии прицеливания в крайнем заднем положении при ударе затвора. Адрес картинки на хостинге

Alexander Pyndos
8-7-2016 17:29    

а как быть с балансом?

edit log

misfit
8-7-2016 17:49    

Согласен в балансе слегка проигрываем, линия прицеливания находится в самом нижнем положении.
Таурус
8-7-2016 17:53    

Недавно появился чешский пистолет
http://world.guns.ru/handguns/hg/chex/fk-r.html
гул
8-7-2016 18:12    

самый подброс это у куркрвых. добавляется опрокид.момнт при движении затвора назад при взводе боевой.ну и высота ствола над указ пальцем.даже больше над выемкой большого.хотя да место удара затвора о рамку тоже много дает
misfit
8-7-2016 18:18    

Потому и предложил ствол поднять максимально вверх, а не как на узиподобных, по центру. А вот на счёт подброса из за взвода курка, сугубо моё имхо, не шибко оно из за этого подкидывает, всё таки считаю что основной "подброс" таки из за энергии затвора выше указательного пальца.
misfit
8-7-2016 18:24    

"Недавно появился чешский пистолет
http://world.guns.ru/handguns/hg/chex/fk-r.html
" Всё бы ничего но там "отличаясь от прототипа главным образом увеличенными размерами и массой, а также добавлением в конструкцию специального буфера отдачи, расположенного под стволом" а я предложил банально перенести почти всю массу затвора(свободного, а иначе массу бы увеличивать не пришлось) вниз, вперёд руки.
Таурус
8-7-2016 18:48    

quote:
Originally posted by misfit:

" Всё бы ничего но там "отличаясь от прототипа главным образом увеличенными размерами и массой, а также добавлением в конструкцию специального буфера отдачи, расположенного под стволом"

Я это знаю. Но там как и у Вас на рисунке точка приложения силы возвратной пружины опущена ниже, чем в традиционно принято.
quote:

а я предложил банально перенести почти всю массу затвора(свободного, а иначе массу бы увеличивать не пришлось) вниз, вперёд руки.

Как выше говорил Alexander Pyndos, возникнут проблемы с балансом.
Кроме того значительно усложнится форма затвора, вместе с ней рамка (ствольная коробка) претерпит серьезные изменения... ИМХО
misfit
8-7-2016 19:02    

От неправильного балланса что имеем, при стрельбе с одной руки устаёт оная быстрее, так?, а затвор и рамка усложняться до безобразия-прямоугольный профиль, и балванка с десятком проходов фрезы)))
Таурус
8-7-2016 19:07    

quote:

а затвор и рамка усложняться до безобразия-прямоугольный профиль, и балванка с десятком проходов фрезы)))

Вы попробуйте спроектируйте, сделайте, а потом нам расскажете...
misfit
8-7-2016 19:17    

Я учился на радиотехника, так что с проектировкой по формулам не получиться. Всё буду делать опираясь на опыт других, к стати какой принять массу затвора для припаса 870джоулей на 250 мм дудки?
Таурус
8-7-2016 19:25    

quote:

Всё буду делать опираясь на опыт других, к стати какой принять массу затвора для припаса 870джоулей на 250 мм дудки?

Может для начала всеже попытаться представить геометрию затвора, хотя бы на миллиметровке или в 3D, если Вы им владеете. Она будет зависеть от хода затвора, а он в свою очередь от длинны патрона...
Какой патрон собираетесь использовать?
misfit
8-7-2016 19:29    

10мм auto https://ru.wikipedia.org/wiki/10mm_Auto
misfit
8-7-2016 19:31    

Ход затвора полагаю должен быть около 9 см, масса 750-800 грамм, угадал?
Таурус
8-7-2016 20:07    

quote:

Ход затвора полагаю должен быть около 9 см, масса 750-800 грамм, угадал?

Можно и так, но как это будет выгляеть в реальности... Вы хорошо себе представляете?
misfit
8-7-2016 20:14    

Представляю, а что сказал не так, Вы бы меня зелёного носом ткнули, ну или не носом, но хоть направление покажите куда и смотреть. К стати, в энтом концепте что я выложил есть ещё одна особенность, нет продолжения корпуса для того что бы спрятать откатывающийся назад затвор, емеет право на жизнь такая идея? Я как не крутил пекалету в руках никак не смог сделать что бы при длинне 9см назад меня гипотетически долбанул затвор(угол рукояти как везде)
Таурус
8-7-2016 20:30    

quote:

Вы бы меня зелёного носом ткнули, ну или не носом, но хоть направление покажите куда и смотреть.

Посмотрите пистолеты под тот же патрон. Какой у них ход затвора. Какова масса подвижных частей.
quote:

(угол рукояти как везде)

Это как?
quote:

емеет право на жизнь такая идея?

Это от Вас зависит. Пока что, то что Вы изобразили в первом сообщении этой темы, не говорит ниочем. Прорисуйте все детали и механизмы, тогда можно будет сказать что-то конкретное. А пока не вижу предмета обсуждения...
misfit
8-7-2016 20:42    

Ок, нарисую детально, вкину сюда, и постучусь к Вам.
Таурус
8-7-2016 20:46    

quote:

и постучусь к Вам.

Я того не стою
Достаточно просто "вкинуть сюда" и внимание участников раздела Вам обеспечено
misfit
8-7-2016 21:02    

Я собственно ПП хотю, только не "Т" образный а "Г" образный как пистолет, А про рукоять я имел ввиду что угол наклона относительно затвора и корпуса7-8 градусов если не ошибаюсь. "Я того не стою " Ну из корифеев только Вы и заглянули на мой праздник жизни)), так что стучаться буду к Вам, а сюда то я выложу обязательно своё изобразительное искусство)
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема