Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  усм ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   усм
  версия для печати
map
2-1-2017 21:45 map    

Cерёжа, да впихни туда шарик 3мм... Всего делов-то..

serg-pl
2-1-2017 22:00 serg-pl    

решение у меня уже есть, но еще не проверил полностью. с перепою нет настроения.
с шариком не знаю как сделать и сейчас совсем голова не думает.
Дима хвастал что лучше Вас изобретает, вот жду что все мысли упорядочат, изобразят и посмотрим у кого это лучше получится.
map
2-1-2017 22:04 map    

quote:
Изначально написано serg-pl:

с шариком не знаю как сделать и сейчас совсем голова не думает.
....

Как работает обгонная муфта знаешь? "Туда дуй, оттуда...!"

serg-pl
2-1-2017 22:51 serg-pl    

в место шептала значит...
надо будет об этом подумать на рабочую голову.
но запихнуть шептало у меня и так проблем не возникло. с разобщителем попарился малость.
serg-pl
7-1-2017 22:19 serg-pl    

как-то так
544 x 566
750 x 549
729 x 538
611 x 598
ГорТоп
8-1-2017 03:15 ГорТоп    

Для чего он имеет спицу снаружи? Чтоб случайно задеть?
Если это декокер, то он явно лишняя деталь...

edit log

serg-pl
8-1-2017 11:15 serg-pl    

а если случайно задеть, то что будет? что-то непоправимое случится?

снимать курок со взвода конечно можно и по старинке, но если делать это в спешке, скользкими руками, да еще и пальцами одной руки, то можно и пальнуть случайно, ведь в таком случае и предохранитель выжимается. а так не выжимается и курок срывается не резко, а плавно, взаимодействуя со спусковой тягой и перехватывается в конце пути предохранителем.

две детали добавил(одна из них пружина), и две заменил (курок и тяга). все вместилось как родное.

monkeymouse90
8-1-2017 11:20 monkeymouse90    

quote:
Изначально написано dima69241:
когда делали зиг 250 то делали компактный ПРОСТОЙ пистолет в котором можно держать патрон в патроннике и он всегда готов к действию.)

Это так
quote:
Изначально написано dima69241:
по классу это ЗАПАСНОЙ пистолет который испоьзуется если основной утрачен или отказал .

А это чушь.
Проектировалось как оружие на замену револьверу. Например для скаймаршалов.

edit log

ГорТоп
8-1-2017 17:25 ГорТоп    

Как детали взаимодействуют покажешь? Или боишся шпиёнов?
serg-pl
8-1-2017 17:32 serg-pl    

там скрывать нечего. я сделал это за несколько вечеров и дней. при этом перебрав несколько вариантов. профессионал из оружейной конторы справится с такой задачей в разы быстрей. просто еще теплится надежда что кто-то предложит свой вариант. если я покажу, то мой вариант будет его ограничивать в решениях.
serg-pl
8-1-2017 17:36 serg-pl    

а вообще, когда я закончил, то сильно огорчился. когда курок взведен открывается такая дыра в потроха, что это просто ужоснах. может кого-то это не волнует, на функциональность не влияет, но для меня неприемлемо. не знаю еще можно ли это поправить на базовой пластиковой рамке, но вкладыш этот номерной точно надо переделывать.

682 x 591
ГорТоп
9-1-2017 05:42 ГорТоп    

quote:
Originally posted by serg-pl:

если я покажу, то мой вариант будет его ограничивать в решениях

Ну в личку мне кинь тогда.
serg-pl
9-1-2017 10:49 serg-pl    

забыл дома флешку с моделью. завтра-послезавтра выложу в теме. там собственно и показывать нечего. зеленая деталька это шептало-декокер. педалька эта часть шептала. педальку оттягиваешь, курок сползает, спусковая тяга ползет вверх, сцепляется с курком. должно получится относительно плавно. кино делать хлопотно и лениво.
ГорТоп
9-1-2017 14:33 ГорТоп    

Кино не надо, надо вид взаимодействующих деталей.
serg-pl
9-1-2017 14:45 serg-pl    

а SIG 320 то поди интересней будет для создания куркового афтермаркета. щелей дурацких нету. но вот модели такой нету. вкладыш рамки еще кое как бы сделал по картинкам, а вот годных для моделирования фоток затвора не нашел.
он и ударниковый интересный, а если б было возможно превращать в курковый был бы еще интересней.
355 x 531
720 x 470
572 x 577
300 x 300
click for enlarge 977 X 652   1.2 Mb
click for enlarge 977 X 652   1.2 Mb
580 x 400
serg-pl
9-1-2017 15:09 serg-pl    

УСМ мне все же пока не понятен. левая тяга толкает, а правая тянет. а как оно там чего непонятно.
толкающая наверное опускает шептало а тянущая выключает автопредохранитель.
интересное решение, друг друга балансируют при падении, но при этом еще бывают спусковые крючки с глоцким предохранителем. видимо для особых извращенцев

edit log

serg-pl
9-1-2017 18:04 serg-pl    

какая прелесть. только курка и нехватает
click for enlarge 736 X 736 192.4 Kb
serg-pl
9-1-2017 20:26 serg-pl    

click for enlarge 833 X 567  65.5 Kb
click for enlarge 807 X 567  45.4 Kb
741 x 573
click for enlarge 805 X 507  59.3 Kb
ГорТоп
10-1-2017 07:15 ГорТоп    

На мой дилетантский взгляд:
1. Площадь контакта боевого взвода шептала и курка маловата, очень быстро появится выработка либо на курке либо на шептале.
2. При использовании декокера, очень быстро разобъется предохранитель ударника.

Ресурс данного решения крайне мал.

serg-pl
10-1-2017 10:11 serg-pl    

quote:
1. Площадь контакта боевого взвода шептала и курка маловата, очень быстро появится выработка либо на курке либо на шептале.

нет, они не нагружены. нагружается зуб(на курке и на тяге) отвечающий за взвод в ДА режиме. и площадь контакта там не больше чем я сделал на шептале. он остался(и на курке и на тяге) на 100% как было в оригинале. на нижней картинке какраз момент срыва с этого зуба. шептало при этом уже отведено гораздо дальше.
quote:
2. При использовании декокера, очень быстро разобъется предохранитель ударника.

а в других системах что декокнутый курок не предохранителем перехватывается?

по картинках это не очень очевидно, но кто внимательный то мог бы заметить,
когда декокер-шептало выжимается при стрельбе, то курок с него не срывается, а сползает и в зацепление входят зубья ДА режима. тоесть курок сначала немного проворачивается вперед потом отводится назад и срывается в таком же положении деталей как в оригинале. ход спуска получается короче и четче, с выраженой ступенькой усилия.
при декокинге будет тот же процес, только без отвода курка назад. в этом случае уже будут нагружены зубья декокера и СА режима. курок потянет назад спусковую тягу зубом ДА режима. и хотя у нее и своя пружина есть, работающая в том же направлении что и боевая курка, но это все же не то же самое что перехватить предохранителем свободно летящий курок.

мне 320 уже больше нравится, попробую под него сделать афтермаркет где будет работать по другому. если получится конечно.

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема