Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  усм ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   усм
  версия для печати
serg-pl
31-12-2016 10:48 serg-pl    

SIG 250 курковый DAO УСМ
633 x 348
640 x 480
650 x 493

serg-pl
31-12-2016 10:58 serg-pl    

у меня есть 3Д модель. взял на grabcad.com
немножко не точная, их делают как я понимаю для рендеринга. порозрисовывают реалистично и понтуются друг перед другом. ну это я так думаю, может там другой какой-то смысл.
нам энто не интересно, я ее из инвертора запихнул в солид и некоторые детали подкрасил для лучшего восприятия.
788 x 570
794 x 568
это положение деталей УСМ в момент срыва курка
731 x 537

edit log

serg-pl
31-12-2016 11:05 serg-pl    

УСМ в положении обычном, в момент срыва курка и в момент когда затвор в крайней задней точке

727 x 515

715 x 523

тут как видите заметен косяк модели. какая-то деталь не точная или несколько деталей, может отверстия под оси. я чуть подправил в последствии расположения отверстий, но что-то еще не так.
707 x 507

с предохранителем тоже малость накосячили, он задевает тело затвора. возможно опять же дело в отверстии под ось.
564 x 582

edit log

serg-pl
31-12-2016 11:14 serg-pl    

ну и еще несколько картинок.
792 x 363
757 x 285
394 x 557
click for enlarge 815 X 535  62.5 Kb
serg-pl
31-12-2016 11:42 serg-pl    

фича этого пистолета в том, что он простой, возможно дешево-технологичный и мультиплатформенный. эту стальную вставку можно при разборке вытащить и впихнуть в пластиковую раму другого размера, поставить ствол и затвор другой длины. номерная деталь именно эта стальная вставка. номер этот виден сквозь окошко в пластиковой рамке(я не показал). на сколько это хорошее решения не мне судить, то все комерция.
багами по моему мнению являются огромные технологические щели в раене курка. это даже не щели а дупла куда говнище разное будет валится обильным потоком когда пистолет попадет в окопный быт. тут без радикального изменения конструкции проблему не решить, можно только чуть подправить.
другим багом по моему мнению является то что УСМ курковый, курок открытый но не SA/DA.
вот доступ говнищу во внутрь пистолета есть, а SA/DA нету.

В общем предлагаю спроектировать для этого пистолета афтермаркет(сменные детали) чтоб превратить УСМ в SA/DA. это должно быть дешево и сердито, затрагивать как можно меньше оригинальных деталей, добавлять и заменять как можно меньше новых деталей. при этом это должен быть полноценный, безопасный SA/DA УСМ.
я над этим несколько вечеров попарился но еще задачу не решил. вечно что-то куда-то не влазит, не достает, упирается

ну чо? есть тут изобретатели? или все больше предпочитаем дуть щеки, изображая важных экспердов-аналитиков по всем вопросам?

Xymyc
31-12-2016 16:00 Xymyc    

Изделие для простоты проектировалось изначально, как только самовзводный, поэтому компоновка врятли позволит вписать еще одну ось с шепталом, т.к. если провести условную линию магазина, то видно, что места вообще ни на что нет.
map
31-12-2016 17:57 map    

Я, конечно, не настаиваю... Но на мой взгляд, лутше курациновского для курковых пока не придумали...
serg-pl
31-12-2016 18:13 serg-pl    

quote:
Изначально написано map:
Я, конечно, не настаиваю... Но на мой взгляд, лутше курациновского для курковых пока не придумали...

я тоже не настаиваю, но зачесалось впихнуть именно как афтермаркет, тоесть в ЗИГ а не в К100.
я в памяти курациновского не держу, но я думаю что, то что у меня выходит(еще не уверен что выходит) будет похоже на курациновское решение.
да собственно самовзвод решен очень по курациновски, надо добавить только шептало и разобщитель.
вчера вечером я и добавил, но досконально проверить времени не хватило. я честно говоря и позавчера добавил и поза поза вчера, но похерилось.
а последнимй вариант буду пробовать после отходняка.

serg-pl
31-12-2016 18:16 serg-pl    

quote:
Изначально написано Xymyc:
Изделие для простоты проектировалось изначально, как только самовзводный, поэтому компоновка врятли позволит вписать еще одну ось с шепталом, т.к. если провести условную линию магазина, то видно, что места вообще ни на что нет.

меня этот пистоль заинтересовал именно потому что там полно места. и при этом его не надо ковырять , в рамке и так полно пустот, надо только изловчится и впихнуть.
просто изобретать сферических коней в вакууме, чуть сложнее их впихнуть в реальный габарит

serg-pl
31-12-2016 18:18 serg-pl    

если мои речи покажутся кому-то надменными, извиняйте, салаты нарубываю и сам тоже уже немного нарубан, извиняйте.
serg-pl
31-12-2016 19:34 serg-pl    

https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing
тут можно скачать архив в 2016 солиде или IGS файл для сборки использованой для создания скринов
ГорТоп
31-12-2016 20:28 ГорТоп    

В чем суть возни тут? Изобрести велосипед в сотый раз?
serg-pl
31-12-2016 20:38 serg-pl    

quote:
В чем суть возни тут? Изобрести велосипед в сотый раз?

вот и сложи 100 велосипедов в кучу, проанализируй и изобрети 101-вый который упихнется в эти габариты. можно умничать много страниц, но один рисунок скажет больше чем вся болтовня.
ГорТоп
2-1-2017 14:32 ГорТоп    

quote:
Originally posted by serg-pl:

вот и сложи 100 велосипедов в кучу, проанализируй и изобрети 101-вый который упихнется в эти габариты.

Я еще раз спрашиваю, в чем суть этой работы? Какова цель этой работы? велосипед ради велосипеда? Или устранение каких то недостатков существующей конструкции? В чем эти недостатки?
dima69241
2-1-2017 15:48 dima69241    

quote:

Я еще раз спрашиваю, в чем суть этой работы? Какова цель этой работы? велосипед ради велосипеда? Или устранение каких то недостатков существующей конструкции? В чем эти недостатки?

когда делали зиг 250 то делали компактный ПРОСТОЙ пистолет в котором можно держать патрон в патроннике и он всегда готов к действию . по классу это ЗАПАСНОЙ пистолет который испоьзуется если основной утрачен или отказал . но кто то решил что это неправильно по этому его нужно "улучшить" добавить шептало за которым потянется предохранитель и декокер и в итоге на выходе получить зиг SPC 2022 ))))
click for enlarge 1920 X 1080 265.1 Kb
serg-pl
2-1-2017 17:01 serg-pl    

quote:
Изначально написано ГорТоп:

цель в том чтоб мозгой пошевелить, придумав как изменить тип УСМ этого пистолета

serg-pl
2-1-2017 17:04 serg-pl    

quote:
но кто то решил что это неправильно по этому его нужно "улучшить" добавить шептало за которым потянется предохранитель и декокер и в итоге на выходе получить зиг SPC 2022 ))))

ты изобретатель или как? добавь так чтоб это не стал 2022 а остался 250.

глок ведь не перестает быть глоком когда в него афтермаркет впихивают.

ГорТоп
2-1-2017 18:39 ГорТоп    

quote:

придумав как изменить тип УСМ этого пистолета

Цель, Карл! В чем цель???

quote:

глок ведь не перестает быть глоком когда в него афтермаркет впихивают.

Кто впихивает и за каким хуем?

Ты хочешь "изобрести" усм-афтермаркет, продать, выручить кучу денег и купить золотой унитаз?

edit log

serg-pl
2-1-2017 20:08 serg-pl    

quote:
Цель, Карл! В чем цель???

посмотрите как называется раздел. может это что-то прояснит.

quote:
Кто впихивает и за каким хуем?

все кто желает и может это сделать
quote:
Ты хочешь "изобрести" усм-афтермаркет, продать, выручить кучу денег и купить золотой унитаз?

нет, просто хочу пообщатся с изобретателями на эту тему. раздел тут просто такой.
serg-pl
2-1-2017 20:21 serg-pl    

я прекрасно понимаю почему такая реакция на эту тему.
если бы тема была про подземный танк, портизанское аружые из водопроводной трубы, гранатомет из говна и палок, безгильзовую ружбайку под несуществующий боеприпас и прочие сферические кони, то тема бы забурлила. все бы умничали, доказывали друг другу очевидные вещи, и зобретали новые законы физики и т.д.

а тут просто предлагается сделать из DAO SA/DA? при чем в конкретных размерах и габаритах уместить, поумничать неочем, тем более если предложить нечего. пичалька.
а главное покритиковать нечего

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема