Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  усм ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   усм
  версия для печати
abc55
19-7-2016 11:58 abc55    

как все сложно
с децтво ниинавижу усмы
делали старшаки самострелы с усмами проволочными
все не мог эту технологию освоить
довольствовался прищепкой))

edit log

serg-pl
19-7-2016 12:17 serg-pl    

ну не просто, зато интересно. вот бы где посмотреть УСМ Tara TM-9
его еще под маркой шмайсер делают. ударниковый DA/SA фактически.
dima69241
19-7-2016 13:28 dima69241    

quote:
УСМ Tara TM-9
его еще под маркой шмайсер делают. ударниковый DA/SA фактически.

вроде только DA
serg-pl
19-7-2016 13:49 serg-pl    

первый выстрел 10мм 3,5кг последующие 3мм хода
при осечке можно повторно щелкнуть. но не понял чем сбрасывать ударник когда он взведен
Корбин
19-7-2016 23:20 Корбин    

quote:
Изначально написано serg-pl:
ну не просто, зато интересно. вот бы где посмотреть УСМ
Весьма согласен.
А никто не подскажет книги по УСМ?
Понимаю, что вопрос смешной, но чего только в мире не бывает. Вот есть же, к примеру, известная на ганзе книга "Ствол", почему бы не быть УСМ?
Упоминания о чем-то подобном я на ганзе встречал, но книга была редкая и ходила в узком кругу.

edit log

serg-pl
20-7-2016 11:35 serg-pl    

я никогда не видел и не слышал. только главы в разных книгах по УСМ.
Таурус
20-7-2016 18:43 Таурус    

quote:
Originally posted by Корбин:

А никто не подскажет книги по УСМ?

Держал в руках подобную книжку (один из авторов И.Я. Стечкин), но она была издана микроскопическим тиражом и только для сотрудников одного предприятия, как я понял...
Тут вот http://www.trizland.ru/trizba/pdf-books/weapons_ochnev.pdf книга, там и про УСМ-ы есть...
Корбин
20-7-2016 20:29 Корбин    

Спасибо, этот материал я уже как-то читал. Но посмотреть еще раз будет интересно.
Alexander Pyndos
20-7-2016 20:43 Alexander Pyndos    

по усм там практически ничего нет а ошибок много,имхо, из-за отсутствия практики у автара с системами ручного стрелкового оружия. он видать более лучше знаком с авт. пушками. газовый двигатель тоз-87 у его нарисован так, как его бы конструировал чел. с подсознательной склонностью к членовредительству и мучительному суициду.

edit log

dima69241
21-7-2016 11:11 dima69241    

ТМ 9 осталось в кучу собрать )))

click for enlarge 630 X 514  41.9 Kb
serg-pl
21-7-2016 12:34 serg-pl    

та есть у меня модель в куче. что показать, как разрезать?
на https://grabcad.com есть модель, можно зарегистрироваться и качнуть.
dima69241
21-7-2016 14:32 dima69241    

quote:
та есть у меня модель в куче. что показать, как разрезать?
на https://grabcad.com есть модель, можно зарегистрироваться и качнуть.

так давай картинки если есть обкашляем
serg-pl
21-7-2016 15:13 serg-pl    

так а что именно давать-то?
модель дома. заказывайте нарублю.
serg-pl
21-7-2016 15:13 serg-pl    

там еще с ручным предохранителем что-то намучено. уже не помню.
serg-pl
21-7-2016 17:18 serg-pl    

quote:
так давай картинки если есть обкашляем

туплю. сразу подумал что картинка относится к штайру. этого пистоля нет.
dima69241
21-7-2016 20:31 dima69241    

quote:
туплю. сразу подумал что картинка относится к штайру. этого пистоля нет.

а у меня аж челюсть отвисла ))) пытался хотя бы разрез найти нету ни где .
dima69241
21-7-2016 20:34 dima69241    

опять же есть повод самим подумать как он устроен . глядишь может что свое и по лучше получится)))
serg-pl
22-7-2016 08:42 serg-pl    

я пришел к выводу что там ничего интересного нет. англоязычные источники описания я переводить поленился, а в русскоязычных наверное неправильно трактуют работу УСМ. думаю что 3 мм хода это то расстояние на которое можно отпустить СК чтоб потом повторно выжать и произвести выстрел. тоесть не гонять каждый раз 10мм хода.
таким образом я думаю что 5-7мм хода тупо пружину СК сжимаем(так заменили дебильную глоковскую клавишу СК), а дальше выжимается блокиратор ударника, довзводится и спускается ударник.
в описании правда написано что можно после осечки повторно щелкнуть. это уже все меняет, но возможно в описании ошибка. если нет ошибки то должен быть декокер, а я его не вижу. тут нужно мнение колективного разума.
dima69241
22-7-2016 13:59 dima69241    

quote:
я пришел к выводу что там ничего интересного нет. англоязычные источники описания я переводить поленился, а в русскоязычных наверное неправильно трактуют работу УСМ. думаю что 3 мм хода это то расстояние на которое можно отпустить СК чтоб потом повторно выжать и произвести выстрел. тоесть не гонять каждый раз 10мм хода.
таким образом я думаю что 5-7мм хода тупо пружину СК сжимаем(так заменили дебильную глоковскую клавишу СК), а дальше выжимается блокиратор ударника, довзводится и спускается ударник.
в описании правда написано что можно после осечки повторно щелкнуть. это уже все меняет, но возможно в описании ошибка. если нет ошибки то должен быть декокер, а я его не вижу. тут нужно мнение колективного разума.

тут есть два пути либо пытаться повторить как в родном . либо делать свое . второй путь мне кажется более интересным . исходные данные у нас есть первый самовзводом остальные выстрелы с короткого хода спускового крючка . есть картинка где половина деталей смахивает на усм глока . задача с минимальными переделками заставить усм глока работать в новом режиме DA SA . попробуем?)))
serg-pl
22-7-2016 17:50 serg-pl    

quote:
Изначально написано dima69241:

тут есть два пути либо пытаться повторить как в родном . либо делать свое . второй путь мне кажется более интересным . исходные данные у нас есть первый самовзводом остальные выстрелы с короткого хода спускового крючка . есть картинка где половина деталей смахивает на усм глока . задача с минимальными переделками заставить усм глока работать в новом режиме DA SA . попробуем?)))

попробуем, в прошлом своем проэкте я это типа даже реализовал, но повторный выстрел после осечки под сомнением. потом покажу.

всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема