Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  усм ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   усм
  версия для печати
ГорТоп
13-1-2017 07:07 ГорТоп    

quote:
Originally posted by serg-pl:

это делали зиговские инженеры.

Они делали предохранитель от СЛУЧАЙНОГО выстрела. У них небыло цели использовать этот предохранитель для РЕГУЛЯРНОГО спуска на него курка, Карл!

quote:

я вот посмотрел УСМ ПМа там зазор между боевыми упорами на курке и шептале в крайнем положении курка, кабы не меньше буде

Ну так уменьши ширину зацепа шептала до твоих размеров и посмотри, через какое количество выстрелов оно расплющится а на курке появится дырка. Поймешь по началу стрельбы очередями.

quote:

сравниваем две картинки и думаем о усилиях

Сравниваем силу пружины в двух этих положениях и соотносим с разностью длины плечей приложения силы. Что-то мне подсказывает, что пружина победит.

ГорТоп
13-1-2017 07:17 ГорТоп    

quote:
Изначально написано serg-pl:
про срывы и провалы я ничего не писал. все описания сопроводил вполне доступными пониманию картинками. тут никакого настрела не надо, надо лишь внимательно изучить изображение.

Да? А как можно понять вот это описание:

quote:
сползает и в зацепление входят зубья ДА режима. тоесть курок сначала немного проворачивается вперед потом отводится назад и срывается в таком же положении деталей как в оригиннале.

И когда появились нормальные картинки? До этого описания?
Может не стоит с больной головы на здоровую сваливать?

Alexander Pyndos
13-1-2017 09:36 Alexander Pyndos    

quote:
Изначально написано ГорТоп:

Сравниваем силу пружины в двух этих положениях и соотносим с разностью длины плечей приложения силы. Что-то мне подсказывает, что пружина победит.

длина плеча боевого взвода SA меня, тоже, несколько напрягла...
По остальному можно долго спорить , не имея опытного образца,

edit log

serg-pl
13-1-2017 10:24 serg-pl    

quote:
Да? А как можно понять вот это описание:

как написано, так и понять. ни о каких провалах и срывах в процесе выжимания я тут не пишу.
если имеется ввиду вот это "и срывается в таком же положении деталей как в оригиннале", то речь о срыве с боевого зуба ДА режима. он аналогичен оригиналу.
quote:
И когда появились нормальные картинки?

когда я понял что бремя огромного опыта сильно тяготит воображение и без дополнительных картинок ну никак не обойтись.
quote:
Они делали предохранитель от СЛУЧАЙНОГО выстрела. У них небыло цели использовать этот предохранитель для РЕГУЛЯРНОГО спуска на него курка, Карл!

и что, Карл? это говорит что этот предохранитель выдержит не более 100 циклов или 1000 цыклов или сколько там? в чем проблема? Вы сомневаетесь в его прочности лишь потому что где-то лопают пины? ну где-то лопают, где-то и не лопают.
quote:
Ну так уменьши ширину зацепа шептала до твоих размеров и посмотри, через какое количество выстрелов оно расплющится а на курке появится дырка. Поймешь по началу стрельбы очередями.

и через какое же? может провели расчеты и можете поделится их лезультатами? или просто проблему в носу наковыряли? я так считаю что убить зуб курка или шептала постановкой курка на шептало при возвращении затвора не реально.
quote:

берем ПМ(или травмо или пневмо родственника) и щелкаем. что-то мне подсказывает что Вы это ну очень давно делали если вообще делали.
serg-pl
13-1-2017 10:25 serg-pl    

quote:
длина плеча боевого взвода SA меня, тоже, несколько напрягла...

что именно? поясните на картинке.
serg-pl
13-1-2017 10:57 serg-pl    

лично меня в этой конструкции напрягает скольжение зуба шептала по СА зубу курка в момент нажатия на спуск в СА режиме. рано или поздно зуб шептала износится. но это копеешная штампованая деталь афтермаркета. предложите кто-то лучшее и более дешевое решение и обсудим.
ГорТоп
13-1-2017 11:09 ГорТоп    

quote:

Вы сомневаетесь в его прочности лишь потому что где-то лопают пины? ну где-то лопают, где-то и не ло

Пины "лопают" ВЕЗДЕ, где ударник останавливается этим пином. Никогда не задумывался, для чего ударник в передней части и ответная часть канала под него имеют обычно коническую форму?

quote:

может провели расчеты и можете поделится их лезультатами? или просто проблему в носу наковыряли?

Я не имею привычки "наковыривать в носу". Будет время, пожертвую курком, шепталом и парой сотен патронов, чтобы ты посмотрел на результат.

quote:

берем ПМ(или травмо или пневмо родственника) и щелкаем. что-то мне подсказывает что Вы это ну очень давно делали если вообще делали.

Берем и щелкаем прямо сейчас. И... о чудо! Усилие на спуске нарастает до самого срыва!
Срыв, кстати, происходит как и положено, ДО постановки курка на боевой взвод.

edit log

ГорТоп
13-1-2017 11:20 ГорТоп    

quote:
лично меня в этой конструкции напрягает скольжение зуба шептала по СА зубу курка в момент нажатия на спуск в СА режиме. рано или поздно зуб шептала износится.

Ты невероятно проницателен! С какой целью, по твоему, я тебе на недостаточную площадь контакта указываю уже неделю?

serg-pl
13-1-2017 11:47 serg-pl    

quote:
Пины "лопают" ВЕЗДЕ, где ударник останавливается этим пином. Никогда не задумывался, для чего ударник в передней части и ответная часть канала под него имеют обычно коническую форму?

вообще-то, о ужас, в этом пистолете ударник тоже останавливается пином
я зашел на зиговский сайт в раздел запчастей, там продают рамки, стволы, набор для смена калибра и прочее и прочее. ударники и пины не продают. наверное манагеры зиг-заговцы не вкурсе что они ломаются
quote:
Будет время, пожертвую курком, шепталом и парой сотен патронов, чтобы ты посмотрел на результат.

очень интересно.
quote:
Берем и щелкаем прямо сейчас. И... о чудо! Усилие на спуске нарастает до самого срыва!
Срыв, кстати, происходит как и положено, ДО постановки курка на боевой взвод.

а в моем пневмо ПМе усилие перед срыво гораздо меньше чем в начале движения курка. может у Вас там чего-то поломалось? в любом случае я своим ощущениям доверяю больше чем интернету.
quote:
Ты невероятно проницателен! С какой целью, по твоему, я тебе на недостаточную площадь контакта указываю уже неделю?

вроде как пишете о том что курок возвращаясь из крайнего заднего положения сильно стукнет по шепталу. не? так я совсем не об этом
serg-pl
13-1-2017 11:54 serg-pl    

quote:
на недостаточную площадь контакта указываю

с нетерпением жду решения получше. а пока меня это вполне устраивает. пригоршня копеешных запасных шептал в афтермаркете сможет решить эту проблему(если это понадобится).
меня больше волнует дыра открывающаяся в потроха при взведенном курке. вот сейчас думаю как это решить в афтермаркете под 320 СИГ
ГорТоп
13-1-2017 12:02 ГорТоп    

quote:

вроде как пишете о том что курок возвращаясь из крайнего заднего положения сильно стукнет по шепталу. не? так я совсем не об этом

В первую очередь износ будет именно от соударения. А вот если бы у тебя курок срывался с шептала не взаимодействуя с тягой ДА, как это происходит в нормальных усм, тогда твой маленький зацеп шептала выгрызал бы дырку на боевом взводе курка. Ну а поскольку у тебя зацеп тяги ДА перехватывает курок до его срыва - сильный износ от "скольжения" тебе не грозит.
serg-pl
13-1-2017 14:16 serg-pl    

quote:
В первую очередь износ будет именно от соударения.

какое там соударение, там курок провернется из положения близкого к мертвой точке на каких-то 1-2 градуса. и все это под воздействием пружинки силой в несколько кгс. да еще и скользя по затвору. сомневаюсь что это вообще соударением назвать можно.
quote:
маленький зацеп шептала выгрызал бы дырку на боевом взводе курка.

кстати на боевом взводе ДА режима(родного) площадь контакта с выступом тяги, как бы не меньше была. а тяга там по этому боевому взводу постоянно ползает.
ГорТоп
13-1-2017 16:03 ГорТоп    

Я сливаюсь...
Спорить с романтиком о тонкостях уборки общественных туалетов - дело не благодарное...

edit log

serg-pl
13-1-2017 16:16 serg-pl    

сливаетесь с чего?
это тема не о поспорить, это тема о предложить. я что сумел, то и сделал. Вы нет. слив не засчитан. воды нет
ГорТоп
13-1-2017 16:51 ГорТоп    

Мой опыт указывает на твои просчеты. Ты моему опыту не доверяешь. Я бессилен.
serg-pl
13-1-2017 17:53 serg-pl    

quote:
Мой опыт указывает на твои просчеты. Ты моему опыту не доверяешь. Я бессилен.

любой механизм это компромис между чем-то. мне попалась 3Д модель этого пистолета, она показалась мне интересной в плане модернизации и я предложил всем желающим продемонстрировать как они это видят. желающих не нашлось, я показал как я это вижу. кто может лучше, не стесняйтесь. я не спорю с тем что меньшая площадь контакта это хуже чем большая площадь контакта. но есть конструктивные ограничения и я смог лишь то что сделал. можете лучше? сделайте лучше. можете обосновать циферью что это не отработает и пары тройки тысяч циклов, обоснуйте. я считаю что ресурс этого шептала будет вполне достаточный, а если будет существенный износ, то не проблема и заменить. вот и все.
ГорТоп
13-1-2017 18:16 ГорТоп    

quote:

кто может лучше, не стесняйтесь.

Тезка, не обижайся, но я снова тебе напомню про неуловимого Джо.
serg-pl
13-1-2017 18:51 serg-pl    

не вопрос, каждому свое.
оружие под несуществующий безгильзовый боеприпас, системы безотдачные под артилерийский боеприпас, супер дроны и почая хуитень безусловно интереснее. можно умничать бесконечно.
ГорТоп
13-1-2017 19:19 ГорТоп    

Это все явно не ко мне.
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема