Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  усм ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   усм
  версия для печати
ГорТоп
11-1-2017 12:37 ГорТоп    

quote:
Originally posted by serg-pl:

нет, они не нагружены.

Ты ошибаешься. В момент выстрела, курок отводится затвором дальше боевого взвода. Во время обратного хода он довольно энергично бьется о боевой взвод шептала.

quote:

а в других системах что декокнутый курок не предохранителем перехватывается

В других системах декокнутый курок либо сразу ловится декокером либо перехватывается специально обученной достаточно массивной деталью. Предохранитель же ударника не предназначен для ситематичесой ловли курка. Для примера, на пистолетах, у которых ход ударника при холостом спуске ограничивается осью ударника(ТТ, К100 например), эта ось - расходник при частых холостых спусках.

quote:

тоесть курок сначала немного проворачивается вперед потом отводится назад и срывается в таком же положении деталей как в оригинале.

Ты хочешь сказать, что курок, после срыва с боевого взвода ловится самовзводом??? Ты представляешь себе характер спуска такой схемы?!? Сперва палец чувствует усилие в 1-1,5 кг, затем резкий провал и удар по пальцу в 4-5-6кг, а выстрела еще нет!
Не находишь это забавным, мягко говоря?

serg-pl
11-1-2017 13:17 serg-pl    

quote:
В других системах декокнутый курок либо сразу ловится декокером либо перехватывается специально обученной достаточно массивной деталью. Предохранитель же ударника не предназначен для ситематичесой ловли курка. Для примера, на пистолетах, у которых ход ударника при холостом спуске ограничивается осью ударника(ТТ, К100 например), эта ось - расходник при частых холостых спусках.

пистолет Макарова
quote:
Ты хочешь сказать, что курок, после срыва с боевого взвода ловится самовзводом???

нету срыва с боевого взвода. там получается скольжение. чтоб это показать надо делать анимацию, а мне лениво. вечером нарублю скринов.
quote:
Сперва палец чувствует усилие в 1-1,5 кг, затем резкий провал и удар по пальцу в 4-5-6кг, а выстрела еще нет!

я думаю что все будет сильно не так, но чтоб проверить надо делать исследование. а для этого надо знать силу всех пружин. как смоделировать работу пружины тяги я не знаю. с формой зубьев можно поиграть и получить другие параметры, но это невозможно не зная этих параметров.
quote:
Ты ошибаешься. В момент выстрела, курок отводится затвором дальше боевого взвода. Во время обратного хода он довольно энергично бьется о боевой взвод шептала.

это просто смешно.
ну если изготовить из жестянки от консервной банки, то наверное убется быстро
"довольно энергично" это очень размытое понятие, давайте я его парирую тем что шептало из "довольно прочной" стали

впрочем я ни на чем не настаиваю. картинок я нарубил, модель выложил на файлообменник. все что имел я всем поделился. просто возьмите и сделайте лучше

edit log

ГорТоп
11-1-2017 16:02 ГорТоп    

quote:

пистолет Макарова

А ты внимательно посмотри, на какую деталь приходится удар и каким местом курка.

quote:

нету срыва с боевого взвода. там получается скольжение.

Как может не быть срыва, если курок стоит на боевом взводе, а тяга СПЕРВА освобождает шептало, а только ПОТОМ "ловит" самовзводом курок? Или ты считаешь, что в реальной жизни можно идеально синхронизировать момент срыва с моментом перехвата? Это невозможно технически.

quote:

это просто смешно.

Я конечно извиняюсь... Видимо ты в основном детали оружия видел на картинках и плохо представляешь себе реальную их работу. Иначе вряд ли тебе было бы смешно.
serg-pl
11-1-2017 16:44 serg-pl    

quote:
Я конечно извиняюсь... Видимо ты в основном детали оружия видел на картинках и плохо представляешь себе реальную их работу. Иначе вряд ли тебе было бы смешно.

я и тебе завтра эти картинки покажу
serg-pl
11-1-2017 16:48 serg-pl    

quote:
Как может не быть срыва, если курок стоит на боевом взводе, а тяга СПЕРВА освобождает шептало, а только ПОТОМ "ловит" самовзводом курок?

"плохо представляешь себе реальную их работу"
ГорТоп
11-1-2017 17:17 ГорТоп    

quote:
Изначально написано serg-pl:

"плохо представляешь себе реальную их работу"

Курок может либо сорваться с боевого взвода и дойти до крайнего положения, ни с чем на пути не взаимодействуя, либо сорваться и быть перехваченым чем либо по пути. Ты придумал третий вариант?

serg-pl
11-1-2017 17:25 serg-pl    

quote:
А ты внимательно посмотри, на какую деталь приходится удар и каким местом курка.

смотри не смотри, а чтоб деформировать стальную пластину толщиной где-то в милиметр, закаленную хотя бы до 50Hrc надо бить не куком а молотком
quote:
Курок может либо сорваться с боевого взвода и дойти до крайнего положения, ни с чем на пути не взаимодействуя, либо сорваться и быть перехваченым чем либо по пути. Ты придумал третий вариант?

ну покажу картинки и увидишь сам как оно там срывается.
ГорТоп
11-1-2017 18:17 ГорТоп    

quote:

чтоб деформировать стальную пластину толщиной где-то в милиметр, закаленную хотя бы до 50Hrc надо бить не куком а молотком

На ПМах курки ломаются пополам! А ты - пластина в миллиметр...
serg-pl
11-1-2017 20:33 serg-pl    

quote:

да, очень энергично
695 x 552
622 x 491
684 x 517
664 x 536
600 x 386
553 x 540
549 x 409
470 x 462
serg-pl
11-1-2017 20:38 serg-pl    

quote:

вот так производится декокинг. курок там не срывается а скользит по шепталу от начала и до конца. сначала по зубу, потом по другой части.
623 x 453
773 x 512
695 x 470
713 x 543
678 x 546
684 x 542
575 x 499
579 x 513
обрати внимание на то что курок по предохранителю не бьет через бойок. бьет сам боек инерционно. а там кинетической энергии только на гарантированый накол капсюля и наберется. так что за предохранитель я спокоен. его не советские аружейнеги проектировали.

edit log

serg-pl
11-1-2017 20:47 serg-pl    

quote:
Ты хочешь сказать, что курок, после срыва с боевого взвода ловится самовзводом??? Ты представляешь себе характер спуска такой схемы?!? Сперва палец чувствует усилие в 1-1,5 кг, затем резкий провал и удар по пальцу в 4-5-6кг, а выстрела еще нет!
Не находишь это забавным, мягко говоря?

вот так оно происходит при нажатии на спусковой. нет там никаких провалов и ударов.
647 x 461
743 x 561
525 x 471
696 x 537
634 x 477
700 x 565
ГорТоп
12-1-2017 05:21 ГорТоп    

quote:

сначала по зубу, потом по другой части.

По "другой части" он не "сползает", а именно срывается, ибо сила трения между "другой частью" и шепталом настолько незначительна, что ей можно принебречь. Это если она вообще будет присутствовать, т.к. шептало пальцем будет отжато гораздо дальше в реальной жизни, после срыва оно само "пролетит".

quote:

да, очень энергично

На твоей картинке, затвор в крайнем положении прижимает курок к рамке. В реальной жизни такого не будет и остаточный ход курка будет составлять несколько мм. Курок так же должен заходить за боевой взвод дальше, для надежного срабатывания. Этого вполне достаточно для "этнергичного" удара. Не веришь мне - спроси у местных "авторитетов".

quote:

вот так оно происходит при нажатии на спусковой.

При таком раскладе, особого смысла в таком "предварительном взводе" практически нет, кроме укорачивания хода спуска. Усилие на спуске остается прежним. Стоит ли из-за этого городить огород?
serg-pl
12-1-2017 09:55 serg-pl    

quote:
т.к. шептало пальцем будет отжато гораздо дальше в реальной жизни, после срыва оно само "пролетит".

ну, я с этим не согласен.
quote:
ибо сила трения между "другой частью" и шепталом настолько незначительна, что ей можно принебречь.

ну укажите тогда силу удара по предохранителю в результате такого декокинга. она видимо "очень значительна"
и если посмотреть повнимательней то можно заметить что там курок притормозится не столько трением, а отжатием шептала. да это копейки. но у ударника тоже не джоули на на борту будут когда он на предохранитель налетит.
quote:
На твоей картинке, затвор в крайнем положении прижимает курок к рамке. В реальной жизни такого не будет и остаточный ход курка будет составлять несколько мм.

в реальной жизни будет так как деталь будет сконструирована и изготовлена. как я ее задумал я изобразил. и она будет занитмать именно такое положение какое изображено. если ее кто-то будет делать по другому, то эти претензии не ко мне.
quote:
Курок так же должен заходить за боевой взвод дальше, для надежного срабатывания.

курок должен заходить за боевой взвод и удерживатся там достаточно для того чтоб шептало заняло рабочее положение. я считаю что и заход курка и время его удержания затвором в этом положении более чем достаточны чтоб пружина шептала поставила шептало на место.
quote:
Не веришь мне - спроси у местных "авторитетов".

ну, ни один из местных авторитетов пока не взялся критиковать какое то решение. видимо потому что "авторитеты" потому и авторитеты для меня что могут свою критику обосновать циферью или моделированием процесса
quote:
При таком раскладе, особого смысла в таком "предварительном взводе" практически нет, кроме укорачивания хода спуска. Усилие на спуске остается прежним. Стоит ли из-за этого городить огород?

я считаю что укорачивание хода спуска это уже не малый плюс. а на счет усилия на спуске, тут надо моделировать чтоб знать. курок в таком положении ближе к мертвой точке чем в исходном положении. не имея двух кривых усилия в ДА и СА и рассуждать неочем.
quote:
Стоит ли из-за этого городить огород?

огород я городю потому что я могу это делать. могу и не делать. но делаю потому, что могу.
ГорТоп
12-1-2017 15:02 ГорТоп    

quote:

ну, я с этим не согласен.

При движении шептала, палец испытывает усилие, которое резко ропадает в момент срыва. Палец при этом продолжает давить на шептало с прежним усилием. С чем именно ты не согласен?

quote:

ударника тоже не джоули на на борту будут когда он на предохранитель налетит.

Если там не джоули, тогда что позволяет надежно наколоть капсюль? Что перебивает пополам ось ударника в К100? Или ты считаешь, что для образования наклепа на соударяемых поверхностях в 2кв.мм требуется хульярд дж?

quote:

й жизни будет так как деталь будет сконструирована и изготовлена. как я ее задумал я изобразил. и она будет занитмать именно такое положение какое изображено. если ее кто-то будет делать по другому, то эти претензии не ко мне.

"Технологические допуски? Не, не слышал!"

quote:

курок должен заходить за боевой взвод и удерживатся там достаточно для того чтоб шептало заняло рабочее положение.

"Надежность работы в затрудненных условиях? Не, не слышал!"

quote:

не имея двух кривых усилия в ДА и СА и рассуждать неочем

Какие кривые ты хочешь изучить? У твоего са и да совершенно идентичные, условно линейные кривые. Усилие перед срывом максимальное.

Признайся честно, сколько раз ты срелял из различных пистолетов с различными усм? Ибо твои рассуждения о характере спуска весьма странные, мягко говоря.

quote:

ну, ни один из местных авторитетов пока не взялся критиковать какое то решение

Я подозреваю, что тут гораздо банальнее. Помнишь анекдот про неуловимого Джо?
serg-pl
12-1-2017 17:04 serg-pl    

quote:
При движении шептала, палец испытывает усилие, которое резко ропадает в момент срыва. Палец при этом продолжает давить на шептало с прежним усилием. С чем именно ты не согласен?

ну у меня палец не такой резкий чтоб обогнать боевые пружины курка. хотя если постараться, то может быть и получится. но все равно по предохранителю бьет всего лишь ударник.
quote:
Если там не джоули, тогда что позволяет надежно наколоть капсюль? Что перебивает пополам ось ударника в К100? Или ты считаешь, что для образования наклепа на соударяемых поверхностях в 2кв.мм требуется хульярд дж?

я не держу в голове таблицу энергий для накола капсюлей, но помню что там не много. при чем тут К100 я вообще не понимаю. там могут быть самые разные причины. оси ударников есть во многих курковых. и что они все страдают такой проблемой? я о таком не слышал. если эта проблема реально существует, то просто надо делать оси потолще.
quote:
"Технологические допуски? Не, не слышал!"

по пару милиметров? не не слышал
quote:
"Надежность работы в затрудненных условиях? Не, не слышал!"

это что за затрудненные условия такие при которых затвор и курок начинают бегать быстрее а шептало медленее?
quote:
Какие кривые ты хочешь изучить? У твоего са и да совершенно идентичные, условно линейные кривые. Усилие перед срывом максимальное.

не факт. я думаю что максимальное усилие будет в начале хода ДА. а вот в самом конце какраз и небольшое не смотря на сжатую боевую пружину. рычаги, оне такие
quote:
Признайся честно, сколько раз ты срелял из различных пистолетов с различными усм? Ибо твои рассуждения о характере спуска весьма странные, мягко говоря.

о началось... что-то твой большой практический жизненный опыт привел к выводу о провалах и срывах в работе этого УСМ не смотря на то что перед носом были картинки из которых можно было представить положение разных деталей в разные моменты работы. большой опыт дал сбой?
на ганзе многие участники считают что наличие пары тройки железяк в сейфе делают их обладателя продвинутым знатоком. я оценю их опыт когда предложат свой вариант по теме. дутье щек меня не впечатляет.
quote:
Я подозреваю, что тут гораздо банальнее. Помнишь анекдот про неуловимого Джо?

а я подозреваю что ковырять в носу гораздо проще чем реально обосновать критику, вот и замечаний с обоснованием пока нет.

edit log

serg-pl
12-1-2017 17:17 serg-pl    

если отбросить весь оружейный фетишь, то это просто механизм из взаимодействующих рычагов. довольно простой механизм. если представить что это не УСМ пистолета, а какой-то выключатель или замок, то что будем спрашивать, а сколько я выключателей повыключал и сколько замков позапирал?..
ГорТоп
12-1-2017 18:49 ГорТоп    

quote:

при чем тут К100 я вообще не понимаю.

При том, что оси и ударники выходят из строя при схожих с твоей схемой условиях, при этом имея бОльшие площади контакта. Если ты это игнорируешь - твое дело.

quote:

это что за затрудненные условия такие при которых затвор и курок начинают бегать быстрее а шептало медленее?

При чем тут "бегать быстрее"? Я говорю о загрязнении и инородных телах, которые способны предотвратить постановку курка на боевой взвод. Банальная соринка(песчинка), попавшая на выступ боевого взвода курка или шептала исключит постановку на боевой взвод, если ход этих деталей относительно друг друга будет "в притык".

quote:

что-то твой большой практический жизненный опыт привел к выводу о провалах и срывах в работе этого УСМ

Этот вывод был сделан не на основании твоего же описания рабочего процесса. Если ты не можешь внятно описать - я то в чем виноват?

quote:

я думаю что максимальное усилие будет в начале хода ДА

У тебя рычаги в процессе работы меняют длину? Или может боевая пружина в процессе нагнетания становится слабее? Так с какого максимальное усилие должно быть в начале хода?
serg-pl
12-1-2017 19:55 serg-pl    

quote:
При том, что оси и ударники выходят из строя при схожих с твоей схемой условиях, при этом имея бОльшие площади контакта. Если ты это игнорируешь - твое дело.

тому может быть много причин. слишком большая твердость(хрупкость) осей, брак, шаловливые ручки "опытных пользователей". с чего все списывать на конструкцию? и потом штампованая термоупрочненная пластина и ось это разные вещи и по разному будут работать. в конце концов не я их проектировал. это делали зиговские инженеры. у них небыло конструктивного ограничения на толщину, там можна поставить пластину и потолще. они в любом случае сделали с запасом по прочности.
quote:
При чем тут "бегать быстрее"? Я говорю о загрязнении и инородных телах, которые способны предотвратить постановку курка на боевой взвод. Банальная соринка(песчинка), попавшая на выступ боевого взвода курка или шептала исключит постановку на боевой взвод, если ход этих деталей относительно друг друга будет "в притык".

а что на картинке они разве впритык? я вот посмотрел УСМ ПМа там зазор между боевыми упорами на курке и шептале в крайнем положении курка, кабы не меньше будет
quote:
Этот вывод был сделан не на основании твоего же описания рабочего процесса. Если ты не можешь внятно описать - я то в чем виноват?

про срывы и провалы я ничего не писал. все описания сопроводил вполне доступными пониманию картинками. тут никакого настрела не надо, надо лишь внимательно изучить изображение.
quote:
У тебя рычаги в процессе работы меняют длину? Или может боевая пружина в процессе нагнетания становится слабее? Так с какого максимальное усилие должно быть в начале хода?

а вы точно стреляли из боевых пистолетов с ДА/СА УСМ? в ПМ вот какраз так как я выше написал. сначала большее усилие, потом чуть меньшее, потом увеличение усилия на поднятие шептала. финишное усилие и в ДА и в СА одинаковое. ведь и курок и тяга и боевая пружина находятся в одинаковом положении. и зачем только Макаров "огород городил"
но вы возьмите и пощелкайте и в ДА и в СА режиме, а то похоже призабыли где какое усилие.
serg-pl
12-1-2017 20:07 serg-pl    

575 x 499
634 x 477
сравниваем две картинки и думаем о усилиях
serg-pl
12-1-2017 20:10 serg-pl    

Дима, что ты там кругами ходишь, давай уж ты чего-то критикуй
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема