Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Развлекуха на досуге

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Развлекуха на досуге

ПКБиО
P.M. Ц
16-5-2016 17:30 ПКБиО
Дорогие форумчане!
Надеюсь я нашел тут в этом разделе адекватных и грамотных участников, которые смогут мне многое объяснить и, если надо, указать что делать и куда идти.. .

Уже давно на форуме болтается одно тело, которое позиционирует себя кандидатом технических наук и выдает за гениального изобретателя "воронки им. Иванова"в его идеальной пуле для гладкоствола - СПИ.

Тема по этому случаю уже на ганзе как сага о Форсайтах...
СПИ пуля. Обсуждение.
Всю её читать - ни здоровья, ни времени ни у кого не хватит.
Достаточно ознакомиться с последними постами начиная с #5210

Там выложено несколько скринов "перлухи" фигуранта дела и его менестреля контарева, который местами превзошел Иванова.
Я попытался задать невинный вопрос про энергетику в конусе этой пули, был назван провокатором и по просьбе Иванова в его продажной теме (треш и угар мракобесия)
Пули Иванова СПИ/Стоппер-12к. Пулевые снаряды конструкции Иванова М.Ю.
модератор меня забанил. И ещё несколько вполне адкватных грамотных мужиков..

Особо доставило выступление клоуна-факёра на утреннике в "детском саду":
youtube.com
Его модератор пулевой стрельбы "покрыл как бык овцу" в своем разделе.

Ну а теперь нижайшая просьба -трезво и грамотно, спокойно и внятно, рассудите вечный спор "владыки кавитации" и раздела пулевиков...
лействительно ли существует "кумуляция энергии" и "кавитационные вихри" в воронке данного изделия, которое увеличивает убойность пули в несколько раз (со слов Иванова и Контарева)

С уважением ко всем адекватам, Влад

abc55
P.M. Ц
16-5-2016 19:25 abc55
есть полет пули в замедлении?
не верю, что пуля летит не виляя хвостом

dima69241
P.M. Ц
16-5-2016 22:22 dima69241
кандидат технических наук не смог додуматься как на пуле насечки сделать что бы эффект "комуляции энергии "и " кавитационных вихрей " усилить? гы гы гы ))))


translate.google.ru

dima69241
P.M. Ц
17-5-2016 08:48 dima69241

ПКБиО
P.M. Ц
17-5-2016 13:12 ПКБиО
abc55:
есть полет пули в замедлении?
не верю, что пуля летит не виляя хвостом

У ней нет хвоста.
Это практически цилиндр без признаков стреловидности.
Стабилизируется в полете как все блондоиды/катушки, но только на больших скоростях. При переходе на дозвук - воронка опрокидывает пулю

abc55
P.M. Ц
17-5-2016 18:53 abc55
У ней нет хвоста.

забыл поставить скобки ))
я имел ввиду покачивание в полете
Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Развлекуха на досуге