Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Еврейские штучки. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Еврейские штучки.
  версия для печати
Таурус
22-5-2016 22:32    

quote:
Originally posted by Donkey:

Притом стреляют они намного хуже боевого механизма ( https://www.youtube.com/watch?v=q7VZWSO57y8 посмотрите 4:13-5:00, много ли стрелков покажут такой результат?)

Модули эти стационарно закреплены.
А покажут ли они такойже результат с движущейся по пересеченной местности платформы?

Donkey
23-5-2016 00:12    

quote:
Изначально написано mokiy:
1) Миниатюрный поликоптер с простейшими трубочками-стволиками(вместо всяких пистолетов)-вот убиватель террористов.Для отвлечения внимания последнего надо всего-лишь запустить рой оных и у носителя стволов шансов больше до цели долететь. 2) Гусеницы-для танков и вездеходов свыше 10 тонн.Там имеет значение удельного давления.А для игрушки весом даже до 1тонны-только колёсы.4штуки уже хватает-697-й может двигаться на трёх.6 штук-ещё лучшее-Кьюри осити на марсе.8 штук-неубиваемая тележка-Луноходы тому пример.
3)--Боевые роботы-это носители серьёзного оружия,начиная с пулемётов(есть в Америке такой патрульный на колёсах).У Израиля давно уже есть патрульные беспилотные катера с крупнокалиберными автоматами. 4) А все эти видео-только в канализации таскать на себе видеокамеру в поисках обрыва сетей.

1) Совершенно согласен, только трубочки должны быть безоткатные (скорее по схеме Дэвиса, чем с соплом, чтобы газы не действовали на конструкцию квадрокоптера). Но можно, в принципе, сделать миниатюрное 7,62 мм автоматическое безоткатное оружие массой 150 г, длиной ок. 30 см с начальной скоростью пули 530 м/с при массе пули 4,6 г и одного патрона 8,7 г.

2) Может быть и так, колесных роботов все-таки больше, наверное, не зря

3) А почему, обязательно, с пулеметов? Для городских условий, где тесно и расстояния малы, вполне подойдет Dogo массой 11 кг. А для действий в полевых условиях можно вооружить робота даже ПТУР. Интересно, такой уже есть? Катера видел на ЮТУБЕ, впечатляют.

4) Видел 'вживую' бегающую машинку для осмотра труб, с телекамерой, на 4-х колесах. Симпатичная штука. Ей бы еще манипулятор с электросварочным электродом или др. сменным инструментом, но я думаю, скоро приделают.

edit log

Donkey
23-5-2016 00:38    

quote:
Изначально написано Таурус:

1) В рублях. Но эти рубли из моего кармана тоже- я налогоплательщик..

2) Но человек может приблизится незаметно, а колесный или гусеничный робот размером с малолитражный автомобиль обнаружить гораздо проще... Он и шуму производит больше и при передвижении ломает под собой всякие ветки и сучки...

3) Я бы создал вариант с зарядом направленного осколочного действия (типа МОН50) или с УЯ для поражения бронецелей...

4) Модули эти стационарно закреплены.
А покажут ли они такойже результат с движущейся по пересеченной местности платформы?

1) А почему так дорого? Семизначную (а иногда и шестизначную) стоимость в рублях имеет НАСТОЯЩИЙ (полноразмерный) гусеничный вездеход массой 3,5-5 т http://atvgaz.ru/ , а робот вроде SWORDS имеет массу менее 100 кг.

2) Робот с электродвигателем тоже передвигается очень тихо, особенно на резиновых гусеницах или шинах низкого давления.

3) Тогда летучий робот станет одноразовым... Но при том, как быстро они дешевеют, скоро это перестанет быть накладным.

4) А стабилизаторы вооружения тоже быстро развиваются. Это уже не такие громоздкие агрегаты http://otvaga2004.ru/na-zemle/...ga2004_bm08_29/ массой 250 кг и вполне могут применяться на роботах.

edit log

abc55
23-5-2016 10:10    

https://www.youtube.com/watch?v=SNPJMk2fgJU
и никаких колес
управление - радио и волокно
уничтожит все

mokiy
23-5-2016 18:03    

quote:

) Совершенно согласен, только трубочки должны быть безоткатные (скорее по схеме Дэвиса, чем с соплом, чтобы газы не действовали на конструкцию квадрокоптера). Но можно, в принципе, сделать миниатюрное 7,62 мм автоматическое безоткатное оружие массой 150 г

--------А можно ещё проще!Поликоптер-"камикадзе".Пордлетел к террористу и-взорвался..И нет супостата.и стоит -копейки.
quote:

2) Может быть и так, колесных роботов все-таки больше, наверное, не зря

-----------Потому,что поликоптеры появились сравнительно недавно и,видимо здорово потеснят земноводных роботов.
Таурус
23-5-2016 19:17    

quote:

1) А почему так дорого? Семизначную (а иногда и шестизначную) стоимость в рублях имеет НАСТОЯЩИЙ (полноразмерный) гусеничный вездеход массой 3,5-5 т

Это цена за все- вездеход, приемо-передатчик, оптические системы, тепловизор, "стрелялка", ее система наведения и т.д.
quote:

2) Робот с электродвигателем тоже передвигается очень тихо, особенно на резиновых гусеницах или шинах низкого давления.

Может быть.
quote:

3) Тогда летучий робот станет одноразовым... Но при том, как быстро они дешевеют, скоро это перестанет быть накладным.

Об том и речь!
quote:
Originally posted by mokiy:

А можно ещё проще!Поликоптер-"камикадзе".Пордлетел к террористу и-взорвался..И нет супостата.и стоит -копейки.

В моем сообщении #80 я толкую о том же...
quote:

Потому,что поликоптеры появились сравнительно недавно и,видимо здорово потеснят земноводных роботов.

Верно!
mokiy
23-5-2016 20:40    

quote:
Originally posted by Таурус:

В моем сообщении #80 я толкую о том же...

Согласен,я не понял тогда ,когда читал про МОН и УЯ..Видимо,не зря у нас вводят лицензию пилота на поликоптеры.
Таурус
23-5-2016 20:55    

Смотреть с 2мин. 30 секунд
https://www.youtube.com/watch?v=SujWz8E199k

Таурус
23-5-2016 20:57    

quote:

Видимо,не зря у нас вводят лицензию пилота на поликоптеры.

Впервые слышу.
mokiy
23-5-2016 21:16    

quote:
Впервые слышу.

----Уже весовые категории определили.Но я не вникаю-всё равно боюсь самолётов...Меня другое тревожит:-как бы эти "наши" жопоголовые депутаты права на велосипеды не ввели..уже информационные вбросы на эту тему делают.
abc55
24-5-2016 00:50    

в казаше депутаты додумались преподавать физику, химию на аглицком
тут на русском понять люди физику не могут
serg-pl
24-5-2016 14:01    

quote:

может все таки единицы и термины на английском?
Alexander Pyndos
24-5-2016 19:12    

quote:
Изначально написано abc55:
тут на русском понять люди физику не могут

всё верно, процент не знающих физику-химию от этого практичеси не увеличится, зато качество тех, кто знает, заметно возрастёт...

edit log

Таурус
24-5-2016 20:51    

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

качество тех, кто знает, заметно возрастёт...

Каким образом?
Alexander Pyndos
24-5-2016 21:39    

quote:

Каким образом?

1. англо-яз. проги , симулирующие физ. хим. процессы оч. наглядно.
2..в Сети огромное кол-во отчетов по исследованиям именно по-аглицки.

edit log

Таурус
24-5-2016 22:13    

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

1. англо-яз. проги , симулирующие физ. хим. процессы оч. наглядно.
2..в Сети огромное кол-во отчетов по исследованиям именно по-аглицки.

Так и представляю, казахских школьников, толпами ломящихся скачивать эти программы и отчеты...
Сань если тебе это интересно- замечательно, НО тебе 47 годочков и люди которые профессионально (как правило по работе) интересуются подобными программами и отчетами тоже уже давно вышли из школьного возраста.
По моей информации, тюркские языки (к коим относится и казахский... не хочу никого обидеть) очень неудобны для преподавания точных наук- в языке ппросто отсутствуют необходимые обороты для доходчивого изложения материала. В таком случае, заимствование существительных и глаголов означающих какие-либо научные термины из других языков- это нормально.
В русском большинство научных терминов заимствовано из других языков (французский, немецкий, английский и т.д.) и никто за это не парится...

edit log

Alexander Pyndos
25-5-2016 08:24    

quote:
[B]
Так и представляю, казахских школьников, толпами ломящихся скачивать эти программы и отчеты...
Сань если тебе это интересно- замечательно, НО тебе 47 годочков
/B]

а представь, как мне не хватало англояз. источников и софта в 20 лет.
толп никогда не будет, но даже один-два толковых учёных, без яз.борьера, дополнительно
никогда не будут лишними для Казахстана, как и для любой другой страны.

edit log

serg-pl
25-5-2016 09:14    

педагогов и учеников конечно же изнасилуют, но чем резче и брутальней тем лучше. главное чтоб само государство не обделалось и было готово дать со своей стороны все необходимое.
mihasic
25-5-2016 13:17    

Господ участников, позволяющих себе уродовать русский язык, прошу воздержаться от участия в теме.
mihasic
25-5-2016 15:30    

Ну, а кто просьб не понимает...
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема