Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  как вам такая идейка? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   как вам такая идейка?
  версия для печати
abc55
3-3-2016 18:46    

https://www.youtube.com/watch?v=-X5vUXdwABs

мне ндравицо

edit log

Alexander Pyndos
3-3-2016 19:23    

Если в хмыря направлен пистолет, он не должен сомневаться, что счас его будут убивать насмерть и его никчёмная жизнь зависит исключительно от его последующих телодвижений или отсутствия таковых.
Boris_Yeti
3-3-2016 19:57    

Отличное изобретение!

Очень полезно, когда потенциальный преступник не выглядит слишком опасным (инвалид, подросток, женщина, в состоянии сильного опьянения) или не демонстрирует явную агрессию.

И, главное, что второй выстрел, если понадобится, уже будет классический.

abc55
3-3-2016 22:30    

quote:
Если в хмыря направлен пистолет, он не должен сомневаться, что счас его будут убивать насмерть

в том и проблема
много хмырей этого даже не осознают
у них как у детей трех лет

С. Маршак
Года четыре был я бессмертен,
Года четыре был я беспечен,
Ибо не знал я о будущей смерти,
Ибо не знал я, что век мой не вечен.

Вы, что умеете жить настоящим,
В смерть, как бессмертные дети, не верьте.
Миг этот будет всегда предстоящим -
Даже за час, за мгновенье до смерти.

а взять пьяного?
некоторые хмыри не верят, что перед ним настяшшшший пистолет
моего земляка в америке пристрелили
7-8 пуль с перепугу коп выпустил
а тот, всего лишь не поняв опасности пошел навстречу копу
а ведь не был хмырем, просто студент пришел ночью навестить друга

а тут
опаньки в пузо шарик больно
уже мозг начинает думать
- а стоит ли?

edit log

abc55
3-3-2016 23:38    

жаль придумано не у нас
жаль что я это не придумал
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!

mokiy
4-3-2016 06:20    

Оса-более щадящий,с резиновой пулей(правда с железочкой) и,то убивают в живот.А,тут- металлический шарик,величиной с пулю для кремнёвого ружья...пол-башки снесёт.Отморозок же,наоборот,почувствовав что остался жить озвереет ещё больше.Это изобретение для либерального Запада.Они там напуганы стрельбой по негроидам.Ну,летит на тебя неадекват?Не хочешь убить,прояви гуманность-стреляй по ногам.А так ...с ножиком его останавливать?Да потом он в судах отбрешется ещё так,что сам станешь напавшим.Абсолютно бесполезное изобретение.Правила применения оружия прописаны.не хочешь словить пулю-рки вверх,замри,стой на месте или лицом вниз на землю.А,уж убегать,или идти навстречу полицейскому-он применит оружие согласно инструкции.Бесполезное изобретение.
Alexander Pyndos
4-3-2016 09:15    

quote:
Бесполезное изобретение.

кроме того, будоражит воображение неокрепших умов...Представляю, если прописать полицаям некие "правила применения такой херени", тот им придётся постоянно делать выбор между тюрмой и могилой. Тогда, они все дружно забьют большой и толстый на всякий правопорядок...

edit log

abc55
4-3-2016 13:35    

quote:
А,тут- металлический шарик,величиной с пулю для кремнёвого ружья...пол-башки снесёт.

чем больше масса шарика, тем меньше вероятность что снесет
Alexander Pyndos
4-3-2016 15:07    

quote:
Изначально написано abc55:

чем больше масса шарика, тем меньше вероятность что снесет

ну,скажем - вогнёт на 4-5 сантиметров, и получим эстетичного паралитика или
коматозника. Но "жизьнь будет спасена"... да-а-а!

edit log

abc55
4-3-2016 17:17    

quote:
жизьнь будет спасена"да-а-а!

аминь!
ЯРЛ
4-3-2016 19:57    

На таком расстоянии такой шарик можно и из рогатки засадить. Дешевле и быстрее стрельба будет!
digger
6-3-2016 23:53    

В том и дело,что жизни мишеней спасать категорически нельзя, по крайней мере в Америке.Попавший на мушку должен быть непременно убит, а то будет свидетельствовать против тебя, а инвалид - точно подаст гражданский иск и попытается сосать деньги.
borisovih70
7-3-2016 12:23    

Почему только в Америке? У нас тоже оставшийся в живых гопник чудесным образом превратится в потерпевшего с кучей претензий. И в довесок к трем гусям (если изымут), будут судить за причинение ТП (если поймают). А поймать стрелка, а главное, доказать его вину при живом потерпевшем гораздо проще...

edit log

Shekspear
7-3-2016 20:57    

quote:
Originally posted by abc55:

С. Маршак
Года четыре был я бессмертен,
Года четыре был я беспечен,
Ибо не знал я о будущей смерти,
Ибо не знал я, что век мой не вечен.

Вы, что умеете жить настоящим,
В смерть, как бессмертные дети, не верьте.
Миг этот будет всегда предстоящим -
Даже за час, за мгновенье до смерти.

Я помню, как в детском саду впервые задумался о смерти, увидев памятник в книге. Но стишок очень неплох. Сам к похожей мысли пришел..
abc55
8-3-2016 00:53    

в детсаду был у меня друг Тимур неизвестной мне национальности ))
он убедил меня в том, что он робот
доказательства - лампочки под ногтями!!!
сжимает кончик пальца, лампа под ногтем так и мигает-переливается
в довершение добил меня тем, что показал просвечивающиеся под кожей
голубые провода
я был в шоке!!!
завидовал неподецки
но
нашел в себе такие же доказательства и был уверен, что я тоже робот купленный родителями в магазине

edit log

ЯРЛ
8-3-2016 07:47    

quote:
как вам такая идейка

Тухлая.
Valeron4ik
8-3-2016 13:38    

Ну идея интересная, думаю не реализуют массово у нас.
map
8-3-2016 16:20    

quote:
Изначально написано Valeron4ik:
Ну идея интересная, думаю не реализуют массово у нас.

Чтобы её массово реализовать, нужно чтобы массы имели возможность иметь оружие. Сегодня все эти массы в основном с Кавказа. А они подобными "мелочами" и сегодня не больно заморачиваются..

abc55
8-3-2016 17:05    

это изобретение прежде всего для полиции
дабы уменьшить число трупов по пьяному делу
лучше переломанные ребра, чем земля

да и что мешает модернить этот шар
обтянуть его резиной...

edit log

Bond, James Bond
8-3-2016 17:59    

давайте по порядку
само устройство категорически опасно
смотрите дальность его эффективности небольшая
это значит копу или обороняющемуся надо потратить время на одевание этой фигни это раз
второе это надо подпустить опасного нападающего до дальности эффективности этой штуки и даже если следующий патрон будет боевым то хватит ли дистанции что бы нападающий не нанёс смертельной раны обороняющемуся или копу
в третьих если обязать полицию первый выстрел делать этой куйнёй то возрастёт количество трупов среди полицейских так как даёт фору в ещё один выстрел( а она у них и так всегда есть) вооружённому преступнику
в четвёртых место этой фигни можно носить целый магазин с патронами и в случае затяжной перестрелки или преследования может стоить жизни или возможности открыть огонь на подавление
в пятых приехало пусть 3 полицейских а там угашенный нарик с мачете или топором - что все трое полицейских должны стрелять сначало "шарами", а только потом боевыми или первый только шарик ???
шестое если полицию обязать - любой преступник будет знать что полиция должна сначала сделать травматический выстрел и преступники будут это знать раньше чем состав полиции ибо сарафанное радио

единственное полезное применение этой штуки я вижу для вышибания замков дверей когда полиция приезжает на семейные скандалы что бы не убить случайно ни кого в доме где могут быть дети да и вообще не стороны конфликта а другие домочадцы например боящиеся открыть дверь из за стресса и не получилось как тут https://www.youtube.com/watch?v=_2wq18lTVr0

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема