Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Современный боевой пистолет, механизм запирания. ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 26 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 23  24  25  26 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Современный боевой пистолет, механизм запирания.
  версия для печати
Shil
-- 29-2-2016 16:49        первое сообщение в теме:

Какой должен быть механизм запирания?
Простой технологически, или, который даёт лучшую кучность? (Glock-Beretta 92).
По простоте, надёжности, живучести, наверное, схема Глока- Браунинга самая лучшая.
А для хорошей стрельбы, наверное, схема Беретты 92- Маузера 1908- Вальтера П-38.
Схема пистолета Стриж, как мне кажется, не очень надёжна...
А пистолет ПЛ-14, вряд ли будет отличаться хорошей кучностью...
Больше 100 лет люди бьются, бьются а нового ничего нет...

dima69241
-- 3-3-2016 17:20    

quote:
И снова - двойка...да, 9мм Маузеры были, но (в хронологическом порядке), модель 1912-го года (т.н. "экспортная"), под патрон 9х25 Маузер (с соотв. изменениями в конструкции, дабы этот патрон впихивался), и модель 1916-го для нем. армии под 9 мм патрон Люгера. С96 под 9-мм Браунинга - никогда.
Далее, один из рисунков в книжке, Благонравов подписывает "маузер обр. 1908 г." , хотя там изображена 711-я модель (со сменяемым магазином) 1930-х г.в.
Вапще-то, ошипки и неточности в его книжке можно обсасывать до бесконечности, а его формулировка "мощность пистолета" (zic!) более свойственна полнейшим дилетантам как в оружии, так и в физике, вообще.

Сань ты чего разбушевался?))) начало прошлого века . в то время ни точной терминологии не было да ни чего толком по оружию не было . процветали кустари одиночки а в оружейной теме главным был метод "научного тыка" все делалось на уровне интуиции и личного опыта а не расчетов в солиде и комп моделировании . соответственно и популярная литература так же писалась "со слов знающих людей" где оружие тогда покупалось на выставках да в магазинах . а что про него могли там рассказать ?" пистолет работает силою отдачи и отличается очень верным боем!")))

edit log

Alexander Pyndos
-- 3-3-2016 17:26    

quote:
Изначально написано dima69241:

Сань ты чего разбушевался?))) начало прошлого века . в то время ни точной терминологии не было да ни чего толком по оружию не было . процветали кустари одиночки а в оружейной теме главным был метод "научного тыка" все делалось на уровне интуиции и личного лпыта а не расчетов в солиде и комп моделировании . соответственно и популярная литература так же писалась "со слов знающих людей" где оружие тогда покупалось на выставках да в магазинах . а что про него могли там рассказать ?" пистолет работает силою отдачи и отличается очень верным боем!")))

я с тобой частично согласен, но стоит сто раз подумать, прежде чем цитировать , мягко говоря, не самые удачные страницы подобных источников. И потом, знаешь почему Фёдоров не писал откровенную чюшь, подобную благонравовской?

edit log

Shil
-- 3-3-2016 17:33    

Вопрос к специалистам, пока map-а нет.
А спецы тут крутые.
Как собирается, разбирается эта его разработка.

click for enlarge 980 X 705 640.4 Kb

edit log

Таурус
-- 3-3-2016 17:39    

Уже 13ая страница, "а Германа все нет"... где она- оружейная идея?!
Споры про терминологию, и историю модельного ряда компании Маузер очень познавательны, но далеки от основной тематики нашего раздела!
Может перенести тему в ИО- там все это будет более уместно?
Что скажут постоянные-активные участники раздела "Оружейные Идеи"?
Shil
-- 3-3-2016 17:46    

А вот и Герман (Таурус)
Может он ответит на вопрос дилетанта?
Alexander Pyndos
-- 3-3-2016 17:48    

quote:
Изначально написано Таурус:
Уже 13ая страница, "а Германа все нет"... где она- оружейная идея?!
Споры про терминологию, и историю модельного ряда компании Маузер очень познавательны, но далеки от основной тематики нашего раздела!
Может перенести тему в ИО- там все это будет более уместно?
Что скажут постоянные-активные участники раздела "Оружейные Идеи"?

..в И.О. подобных тем - вагон и маленькая тележка в придачу..

Таурус
-- 3-3-2016 17:53    

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

..в И.О. подобных тем - вагон и маленькая тележка в придачу..

А нам тут нужен этот "микро-филиал ИО"?
Shil
-- 3-3-2016 17:53    

map писал
"Но знающие и проверенные здесь кадры сходу разобрались в сути конструкции.:"
Таурус
-- 3-3-2016 18:02    

quote:
Originally posted by Shil:

А вот и Герман (Таурус)
Может он ответит на вопрос дилетанта?

Зачем (?), если в этой теме присутствует лично автор этого эскиза- он и ответит сам...
Shil
-- 3-3-2016 18:07    

quote:
Originally posted by Таурус:

Зачем (?), если в этой теме присутствует лично автор этого эскиза- он и ответит сам...

Так я же не к автору обратился, а к знающим и проверенным людям...
Таурус
-- 3-3-2016 18:08    

quote:

а к знающим и проверенным людям

Вы меня уже узнали и проверили?
Shil
-- 3-3-2016 18:12    

quote:

Вы меня уже узнали и проверили?

Т.е. ответа нет...
Таурус
-- 3-3-2016 18:17    

quote:

Т.е. ответа нет...

Есть правила приличия...
Задайте вопрос, присутствующему здесь в теме, автору эскиза и если он Вам по какой либо причине не ответит, переадресуйте вопрос остальным участникам.
Иначе выходит, что у человека за спиной (в момент его временного отсутствия) обсуждают предмет касающийся его персонально...
Shil
-- 3-3-2016 18:21    

quote:

Есть правила приличия...

На 13 странице мы дошли до правил приличия.
Позитивные сдвиги...

Как в анекдоте.
Большой театр прошёл большой путь и дошёл до Волочковой и Баскова.

edit log

Таурус
-- 3-3-2016 18:32    

quote:

На 13 странице мы дошли до правил приличия.

На 8-ом году моего общения с map-ом тут В ОИ и вне... мы уже давно научились уважать друг-друга и не "переходить черту", хотя порой со стороны кажется прям конфликт "отцов и детей" (я ему как раз в сыновья гожусь).
А Вы- всего пару дней как тут "прописались" и уже пытаетесь гонор показывать... знали бы Вы сколько тут таких было... и "сплыло" ничего не добившись и не доказав...
serg-pl
-- 3-3-2016 18:33    

quote:
Изначально написано Shil:
Вопрос к специалистам, пока map-а нет.
А спецы тут крутые.
Как собирается, разбирается эта его разработка.

это не разработка. это концепт так сказать. идея вокруг которой может строится конкретная конструкция. на этом этапе еще нет сборки-разборки, много чего еще нет.

Вы б еще спросили сколько она весит

edit log

serg-pl
-- 3-3-2016 18:41    

quote:
(я ему как раз в сыновья гожусь)

[IMG]https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/91/Rembrandt_Harmensz._van_Rijn_-_The_Return_of_the_Prodigal_Son.jpg/300px-Rembrandt_Harmensz._van_Rijn_-_The_Return_of_the_Prodigal_Son.jpg[/IMG]

edit log

Shil
-- 3-3-2016 18:49    

quote:
Originally posted by serg-pl:

это не разработка. это концепт так сказать

Проще сказать не знаю, или вообще ничего не говорить.
Alexander Pyndos
-- 3-3-2016 18:50    

quote:
Изначально написано Таурус:

А нам тут нужен этот "микро-филиал ИО"?

.... "микро-филиал ИО, для УО"

serg-pl
-- 3-3-2016 18:51    

quote:
Проще сказать не знаю, или вообще ничего не говорить.

естественно не знаю, ведь ее еще нет. а Вы что там уже видите детали сборки/разборки?
  всего страниц: 26 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 23  24  25  26 

следующая тема | предыдущая тема