Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Современный боевой пистолет, механизм запирания. ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 26 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 23  24  25  26 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Современный боевой пистолет, механизм запирания.
  версия для печати
Shil
-- 29-2-2016 16:49        первое сообщение в теме:

Какой должен быть механизм запирания?
Простой технологически, или, который даёт лучшую кучность? (Glock-Beretta 92).
По простоте, надёжности, живучести, наверное, схема Глока- Браунинга самая лучшая.
А для хорошей стрельбы, наверное, схема Беретты 92- Маузера 1908- Вальтера П-38.
Схема пистолета Стриж, как мне кажется, не очень надёжна...
А пистолет ПЛ-14, вряд ли будет отличаться хорошей кучностью...
Больше 100 лет люди бьются, бьются а нового ничего нет...

serg-pl
-- 3-3-2016 10:37    

полусвободный ветвь тупиковая, кучный не достаточно надежный, надежный не достаточно кучный. так рожайте уже кучный, надежный и не тупиковый. хочется понять кто Вы есть и чего стоите. карьеру выдающегося критика в этом разделе Вы не сделаете. за этим в другой раздел надо.
Shil
-- 3-3-2016 10:56    

quote:
Originally posted by serg-pl:

полусвободный ветвь тупиковая, кучный не достаточно надежный, надежный не достаточно кучный. так рожайте уже кучный, надежный и не тупиковый. хочется понять кто Вы есть и чего стоите. карьеру выдающегося критика в этом разделе Вы не сделаете. за этим в другой раздел надо.

Что ты такой истеричный?
Я всего лишь высказываю СВОЁ мнение и не претендую на истину.
Shil
-- 3-3-2016 11:02    

quote:
Originally posted by map:

Кстати о милиметровке...

Кстати о милиметровке.
На формате А4, фйлы PDF.
Масштаб 1мм, 1,5мм, 2мм, 3мм, 4мм, 6мм.
Ссылка https://cloud.mail.ru/public/McM8/ixsx8pnqa
serg-pl
-- 3-3-2016 11:14    

quote:
Изначально написано Shil:

Что ты такой истеричный?
Я всего лишь высказываю СВОЁ мнение и не претендую на истину.

а я всего лишь хочу понять чего оно стоит. в твердой оно валюте или в тугриках занзибарских.

Shil
-- 3-3-2016 11:24    

quote:

а я всего лишь хочу понять чего оно стоит. в твердой оно валюте или в тугриках занзибарских.

А я никому ничего не должен, и ничего не продаю.
serg-pl
-- 3-3-2016 11:41    

quote:

А я никому ничего не должен, и ничего не продаю.

и я ничего не покупаю. так, прикидываю кто годный собеседник по интересам, кто учитель потенциальный, а кто "невипенный эксперт по всем вопросам". вот не хочу делать поспешных выводов, но 11 страниц ниочем говорят о последней категории.

Shil
-- 3-3-2016 11:53    

quote:

и я ничего не покупаю. так, прикидываю кто годный собеседник по интересам, кто учитель потенциальный, а кто "невипенный эксперт по всем вопросам". вот не хочу делать поспешных выводов, но 11 страниц ниочем говорят о последней категории.

Бесконечный, многословный флуд...
Своего мнения нет ни на что, поэтому всегда переход на личности...
serg-pl
-- 3-3-2016 12:04    

quote:
Бесконечный, многословный флуд...

да уж такую содержательную тему зафлудили
да еще и не оказали должного уважения эксперту.
Shil
-- 3-3-2016 12:22    

quote:

да уж такую содержательную тему зафлудили
да еще и не оказали должного уважения эксперту.

Вот первое сообщение в теме.
"Какой должен быть механизм запирания?
Простой технологически, или, который даёт лучшую кучность? (Glock-Beretta 92).
По простоте, надёжности, живучести, наверное, схема Глока- Браунинга самая лучшая.
А для хорошей стрельбы, наверное, схема Беретты 92- Маузера 1908- Вальтера П-38.
Схема пистолета Стриж, как мне кажется, не очень надёжна...
А пистолет ПЛ-14, вряд ли будет отличаться хорошей кучностью...
Больше 100 лет люди бьются, бьются а нового ничего нет..."

Скажи хоть что нибудь?
Хоть одна мысль есть?
Попробуй, напрягись, только поноса не надо.
Уверен, что ничего сказать по теме не сможешь...

Alexander Pyndos
-- 3-3-2016 12:41    

Маузер 1908 - бразильская магазинная винтовка. Может, всё-таки, имелся в виду экспериментальный пистолет Маузера 1906/08, с запиранием , как у пулемётов Дегтярёва.
Опять же, таки не ясно о какой кучности идёт речь, о технической (стрельба из жестко закреплённого пистолета) или практической. У каждой из упомянутых систем имеется огромный запас по технической кучности на обычных дистанциях.

edit log

serg-pl
-- 3-3-2016 12:43    

quote:
Уверен, что ничего сказать по теме не сможешь...

абсолютно верно. тема ни о чем. поэтому и сказать нечего.
что такое "простой технологически"? о каких технологиях речь и на каком оборудовании. в таких случаях говорят "сферический конь в вакууме".

любая схема может отличатся высокой кучностью если детали подогнаны и патрон оптимальный.
есть куча пистолетов с Браунинговским перекосом ствола отличаючихся харошей кучностью.

Shil
-- 3-3-2016 13:14    

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Маузер 1908 - бразильская магазинная винтовка. Может, всё-таки, имелся в виду экспериментальный пистолет Маузера 1906/08, с запиранием , как у пулемётов Дегтярёва.

Пистолеты системы Маузера оружейного завода Маузер существуют различных типов, конструкций и калибров. Военные пистолеты системы Маузера, появившиеся впервые в 1896 г., дали большой толчок развитию автоматического оружия и в настоящее время с незначительными конструктивными изменениями приняты на вооружение ряда стран. Пистолет системы Маузера обр. 1902 г. был модернизирован в 1908 г. и был принят на вооружение в Германии сначала под названием <Пистолет Маузер обр.1902 г.>, а затем под названием <Пистолет Маузер обр. 1908 г.>. При модернизации увеличена мощность пистолета и длина ствола, а также изменена конструкция прицела. Пистолеты Маузера обр. 1902-1908 гг. состояли на вооружении армий в Англии, Италии, Чехословакии и других странах.
Shil
-- 3-3-2016 13:19    

quote:

абсолютно верно. тема ни о чем. поэтому и сказать нечего.

Вот лучше послушайте хорошую музыку, саксафон.
Хотел ссылку дать, но что то портится.
Исполнитель Вентура
Прощайте клоун.

edit log

serg-pl
-- 3-3-2016 13:44    

quote:
Вот лучше послушайте хорошую музыку, саксафон.

мне без надобности.
quote:
Хотел ссылку дать, но что то портится.

ну вот, Вы даже ссылку запостить не умеете...
типичный эксперт. ниче не умею, но во всем разбираюсь.
quote:
Пистолеты системы Маузера оружейного завода Маузер существуют различных типов, конструкций и калибров. Военные пистолеты системы Маузера, появившиеся впервые в 1896 г., дали большой толчок развитию автоматического оружия и в настоящее время с незначительными конструктивными изменениями приняты на вооружение ряда стран. Пистолет системы Маузера обр. 1902 г. был модернизирован в 1908 г. и был принят на вооружение в Германии сначала под названием <Пистолет Маузер обр.1902 г.>, а затем под названием <Пистолет Маузер обр. 1908 г.>. При модернизации увеличена мощность пистолета и длина ствола, а также изменена конструкция прицела. Пистолеты Маузера обр. 1902-1908 гг. состояли на вооружении армий в Англии, Италии, Чехословакии и других странах.

История Оружия. есть такой раздел на ганзе, но там тоже все эксперты и Благонравова читали еще в утробе матери. так что там блеснуть эрудицией тоже врядли сможете.
Shil
-- 3-3-2016 13:48    

[QUOTE]Originally posted by serg-pl:
[B]
ну вот, Вы даже ссылку запостить не умеете...
типичный эксперт. ниче не умею, но во всем разбираюсь.
[/B]
[/QUOTE]

click for enlarge 200 X 254   8.4 Kb
Alexander Pyndos
-- 3-3-2016 13:55    

quote:

ну вот, хотябэ написали, что цитируете фантазии (не подтверждаемые иными источниками) Благонравова. Советую относиься к нему более критично, так-как "пистолет маузера обр.1908 года" - только цветочки, а вот ягодки - "...для стрельбы из пистолета используются 7.63 мм калибра патроны Маузера бутылочной формы и 9 мм патроны Браунинга.."
Это, просто, праздник какой-то! (ц)
были модификации 1902-го - "C96 mit Sicherung C02" и 1905-го - "С96 mit kurzer Anszieger С1905", а следующая - только в 1912-м - "С96 mit Sicherung neuer Art C1912". Длина стволов, при этом, не менялась и оставалась - 140 мм , как и у предшествоваших модификаций. Была т.н. "компактная" модель со стволом 120 мм, производившаяся одновременно со стандартными 140 мм малыми сериями , но ее прекратили выпуск еще в начале 1900-х .
Видать, Благонравову попался пистолет стандартный 1908-го г.в. и "компакт" 1902-го г.в. одной из последних серий, на основании чего он и выдумал свою сказку .

edit log

serg-pl
-- 3-3-2016 13:56    

quote:
Исполнитель Вентура
Прощайте клоун.

исполнитель КиШ
клоуну от клоуна про клоуна

вот так вот ссылка ставится
Shil
-- 3-3-2016 14:54    

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Видать, Благонравову попался пистолет

Вот ведь крючкотвор...
Кто ты, а кто Благонравов..
У него артилерийская академия была в подчинении...
А там не только интернет как у тебя, но огромное количество реальных образцов оружия.
Просто смешно...
Всем же понятно о каком маузере идёт речь, только ты один не в курсе, то Астру-900 увидит, то бразильскую винтовку, дальше ещё хуже...
Простой советский, чекистский маузер...
Маузеров было большое множество по всему миру.
Были модели К-06/08 9 мм.по заказу бразильской армии в очень небольшом количестве.
Если ты хочешь, что то опровергнуть, приведи конкретные документы.
Хотя я не понимаю, каким боком, вся эта мутата относится к теме...

edit log

Alexander Pyndos
-- 3-3-2016 16:37    

quote:
Кто ты, а кто Благонравов..
У него артилерийская академия была в подчинении...

СОВЕтсКАЯ академия 30-х.. Чел (тупо) перепотрошил даже классификацию авт. оружия Фёдорова, который,мягко говоря, кое-чего да соображал ..

edit log

Alexander Pyndos
-- 3-3-2016 16:47    

quote:

Были модели К-06/08 9 мм.по заказу бразильской армии в очень небольшом количестве.
.

И снова - двойка...да, 9мм Маузеры были, но (в хронологическом порядке), модель 1912-го года (т.н. "экспортная"), под патрон 9х25 Маузер (с соотв. изменениями в конструкции, дабы этот патрон впихивался), и модель 1916-го для нем. армии под 9 мм патрон Люгера. С96 под 9-мм Браунинга - никогда.
Далее, один из рисунков в книжке, Благонравов подписывает "маузер обр. 1908 г." , хотя там изображена 711-я модель (со сменяемым магазином) 1930-х г.в.
Вапще-то, ошипки и неточности в его книжке можно обсасывать до бесконечности, а его формулировка "мощность пистолета" (zic!) более свойственна полнейшим дилетантам как в оружии, так и в физике, вообще. В прямом, физическом смысле, мощность пистолета со 140 мм стволом всегда меньше , чем такового со 100 мм стволом, но никого это не волнует, т.к. для специалистов дульная энергии важнее.
Кароче, для меня, дяденька Благонравов предстаёт партейным "выдвиженцем", поверхностно ориентировавшимся в теме и путавшим "энергию" с "мощностью", не более.

edit log

всего страниц: 26 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 23  24  25  26 

следующая тема | предыдущая тема