Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Интересный экземплярчик- ПСС2 ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Интересный экземплярчик- ПСС2
  версия для печати
serg-pl
27-2-2016 23:11    

quote:
Изначально написано Таурус:

А если не применять морговскую терминологию, то выходит следующее;
Применение свободного затвора совместно с плавающим патронником- наиболее рациональный способ при использовании патронов с отсечкой пороховых газов, нежели жесткое сцепление и совместный откат затвора и цельного ствола.

С СП-4 то понятно, но с СП-16 то в чем эта рациональность?

Таурус
27-2-2016 23:16    

quote:
Originally posted by serg-pl:

А ты напряги
quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:

голово-жопу

serg-pl
27-2-2016 23:44    

quote:
А ты напряги

она у меня сейчас другим напряжена, так что я взял блокнотик и готов записывать твои результаты вскрытия.
serg-pl
28-2-2016 00:53    

пистолет тяжелый, габаритный, возможно с неприятной отдачей, не шибко надежным досыланием, с малой емкостью магазина. представил вместо него револьвер на те же 6 патронов. если патроны реально такие мощные, то может быть с вращением барабана от отдачи. мне кажется такое решение лучше чем этот ПСС2
Sobaka1970
28-2-2016 01:46    

quote:

Это книга.

Что за книга?

Старикашка Кью
28-2-2016 08:49    

quote:
Изначально написано serg-pl:
пистолет тяжелый, габаритный, возможно с неприятной отдачей, не шибко надежным досыланием, с малой емкостью магазина. представил вместо него револьвер на те же 6 патронов. если патроны реально такие мощные, то может быть с вращением барабана от отдачи. мне кажется такое решение лучше чем этот ПСС2

гильзы отстрелянные будут нагревать барабан .

Таурус
28-2-2016 10:24    

quote:
Originally posted by Старикашка Кью:

гильзы отстрелянные будут нагревать барабан .

Верно. У ОЦ-38 после отстрела 5и патронов до барабана не дотронутся и не мудрено, ведь все пороховые газы и их температура остаются внутри барабана.
А в СП16 пороху больше чем в СП4...
serg-pl
28-2-2016 10:54    

а кто его трогал этот отстрелянный барабан?

говорят также что HK P7 пальцы обжигает, но владельцы довольны.

quote:
ведь все пороховые газы и их температура остаются внутри барабана

ты о теплоемкости этих газов лучше напиши. а то у спички температура тоже приличная, но чашку кофе на спичке не сварить.
Таурус
28-2-2016 11:01    

quote:

а кто его трогал этот отстрелянный барабан?

Рассказывал тот кто после смерти Стечкина, продолжил работу над ОЦ38 вместо умершего. Он и на гос.испытаниях в "Сове" его вел.
Alexander Pyndos
28-2-2016 11:52    

quote:
Изначально написано serg-pl:

тепловая развязка

Таурус
28-2-2016 12:34    

quote:
Originally posted by Sobaka1970:

Что за книга?

"Боевые патроны стрелкового оружия" В.Н. Дворянинова
Sobaka1970
28-2-2016 12:53    

quote:

"Боевые патроны стрелкового оружия" В.Н. Дворянинова

Блин, хоть садись и читай.

Таурус
28-2-2016 12:59    

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

тепловая развязка

И это тоже...
Таурус
28-2-2016 13:01    

quote:
Originally posted by Sobaka1970:

Блин, хоть садись и читай.

У меня есть только эти 4е страницы, которые мне прислали...
serg-pl
28-2-2016 13:29    

quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:

тепловая развязка

что это такое?
serg-pl
28-2-2016 13:33    

quote:

Рассказывал тот кто после смерти Стечкина, продолжил работу над ОЦ38 вместо умершего. Он и на гос.испытаниях в "Сове" его вел.

я видел тему участника который этот револьвер со Стечкиным делал. он описывал процес перезарядки, ничего о раскаленном барабане не писал

Таурус
28-2-2016 13:36    

quote:

я видел тему участника который этот револьвер со Стечкиным делал

Ссылку.
serg-pl
28-2-2016 13:45    

http://forum.guns.ru/forummessage/4/584816.html
Таурус
28-2-2016 13:58    

quote:

http://forum.guns.ru/forummessage/4/584816.html

Человек создал тему, что-бы услышать отзывы реальных пользователей об изделии. Но в ней нет ниодного отзыва этих самых реальных пользователей, а на предприятие такие отзывы приходили и с ними знакомили группу конструкторов-разработчиков изделия, но не рабочих (в профайле участника tulyik сказано, что он рабочий)...
serg-pl
28-2-2016 14:25    

quote:

Человек создал тему, что-бы услышать отзывы реальных пользователей об изделии. Но в ней нет ниодного отзыва этих самых реальных пользователей, а на предприятие такие отзывы приходили и с ними знакомили группу конструкторов-разработчиков изделия, но не рабочих (в профайле участника tulyik сказано, что он рабочий)...

у советских оружейников всегда была пара тройка подручных младших оружейников, которые на выставках сидели ну и пилили опытные образцы. не сам же Стечкин в старости напильником махал. этот участник был одним из его подручных.
барабан также открывается большим пальцем левой руки с усилием. как ты себе представляешь открывание раскаленного барабана с подклинившими патронами большим пальцем? думаю что температура барабана не превышала температуры чашки горячего чая и быстро падала.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема