Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Интересный экземплярчик- ПСС2 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Интересный экземплярчик- ПСС2
  версия для печати
Alexander Pyndos
23-2-2016 14:02    

quote:
Изначально написано dima69241:
еще бы ссылку на патент

конкретно на патрон патента Уильямса в природе не существует. Везде даётся ссылка на предидущий его пулемёт под 22лр с подвижным патронником и заточенную под 22лр систему подачи: https://www.google.com/patents/US2027892

Alexander Pyndos
23-2-2016 14:25    

Всё, что я тут написал - фигня . Тереть не буду. Не виноватый я, меня ввели в заблуждение амер. "исследуватели"! Пришлось самому разбираться. Автором устройства является не David Marshall Williams, а Bull William R и усьо там не так. Подвижный патронник имеется, но он связан с неподвижным стволом калибра 5.6 мм, которым заменяют родной подвижный калибра 7.62 мм. Толстостенные (цельноточенные) гильзы призваны лишь обеспечить подачу штатным механизмом боепитания (о ленте - отдельный разговор, пока что не разобрался). Затвор также заменяется на свободный с ударником под кольцевое воспламенение.
https://www.google.com/patents...YJHCzIQ6wEITzAH

edit log

Alexander Pyndos
23-2-2016 14:45    

Лента - специальная, т.к. гильза не соответствует размерам боевого патрона. Запатентована отдельно:

click for enlarge 871 X 1280 186.5 Kb

edit log

abc55
23-2-2016 15:40    

агент стреляет из бесшумного пистолета с отсечкой газов
выстрел
пуля улетела
затвор пошел назад извлекая гильзу
внутри гильзы ацкое давление
что-то пошло не так
на заводе гильзу сделали с браком
у гильзы дульце с невидимой глазу трещиной
затвор идет назад, тянет за собой гильзу
гильза стукнулась об отражатель и кувыркаясь полетела прочь из пистолета
летит кувыркается, время от времени поворачиваясь к стрелку дульцем
газы давят на пробку, пробка давит на дульце
но вот дульце не выдержало
не выдержало давления пробки в тот момент, когда было повернуто к стрелку
в обчем один глаз недочет)))

edit log

dima69241
23-2-2016 16:09    

quote:
агент стреляет из бесшумного пистолета с отсечкой газов
выстрел
пуля улетела
затвор пошел назад извлекая гильзу
внутри гильзы ацкое давление
что-то пошло не так
на заводе гильзу сделали с браком
у гильзы дульце с невидимой глазу трещиной
затвор идет назад, тянет за собой гильзу
гильза стукнулась об отражатель и кувыркаясь полетела прочь из пистолета
летит кувыркается, время от времени поворачиваясь к стрелку дульцем
газы давят на пробку, пробка давит на дульце
но вот дульце не выдержало
не выдержало давления пробки в тот момент, когда было повернуто к стрелку
в обчем один глаз недочет)))

ужасти какие!)))
quote:
https://www.google.com/patents...YJHCzIQ6wEITzAH

Сань спасибо большое за ссылку . а то я убился искать
Alexander Pyndos
23-2-2016 17:06    

quote:
Изначально написано dima69241:

Сань спасибо большое за ссылку . а то я убился искать

Я сам - тоже. Американцы дали ссылку на патент Маршалла Уильямса под текстом о патрончегах... К стати, Кларенс Симпсон - один из соавторов Bull William R, во второй половине 1940-х плотно занимался ручными гранатомётами-миномётами (shoulder mortar, по тогдашней терминологии ). С выстрелом на выкате ствола , в том числе. Самая лёгкая мина от 60мм миномёта М2 - 0.8 кг при 160 м/с.. маньяки...
click for enlarge 871 X 1280 215.7 Kb
click for enlarge 871 X 1280 172.3 Kb

edit log

Таурус
23-2-2016 19:23    

quote:
Изначально написано serg-pl:

неужели 3Д печать? а я подумал это вместо надписи "Сделано в..."
ну а два уровня потому что с новой строчки

Очень остроумно!
Как говорит ЯРЛ- "Укусил за деревянную ногу"...
А ежели серьезно, то может быть затвор разделен на 2е части как в одном из патентов Сердюкова, чтобы погасить сильный удар в крайне-заднем положении!?
Такой вариант http://www.findpatent.ru/patent/212/2126521.html

click for enlarge 1920 X 2647 332.1 Kb

Alexander Pyndos
23-2-2016 19:28    

quote:
Изначально написано Таурус:

может быть затвор разделен на 2е части как в одном из патентов Сердюкова, чтобы погасить сильный удар в крайне-заднем положении!?
Такой вариант http://www.findpatent.ru/patent/212/2126521.html

может быть и так, хотя такая сисема требует увеличения хода затвора, а там и так патрон длинный

edit log

Таурус
23-2-2016 19:35    

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

может быть, хотя такая сисема требует увеличения хода затвора, а там и так патрон длинный

Увеличение хода только верхней части, а нижняя, которая досылает остается с такимже ходом, как необходим для стандартного досылания...
Сань и как тогда обьяснить два уровня насечек и такое впечатление, что нижняя часть отдельная деталь?
400 x 346

edit log

serg-pl
23-2-2016 20:04    

quote:
А ежели серьезно, то может быть затвор разделен на 2е части как в одном из патентов Сердюкова, чтобы погасить сильный удар в крайне-заднем положении!?

а он что сильный? откуда там эта сила? да и патронником подвижным вроде гасится в прародителе. почему бы и тут так не сделать.
quote:
и как тогда обьяснить два уровня насечек

"загадочная русская душа"
а если серьезно, то само фото еще страшнее того что на фото. это странно. может этих пистолетов пока не существует и на фото какой-то прототип пиленый-перепиленый.
Таурус
23-2-2016 20:17    

quote:
Originally posted by serg-pl:

а он что сильный? откуда там эта сила?

Сообщение #4 в этой теме.
quote:

да и патронником подвижным вроде гасится в прародителе.

В "прародителе" плавающий патронник нужен для другого (читай сообщение #44 в этой теме).
И там написано "Использование схем автоматики пистолетов с жестким запиранием для патрона с отсечкой пороховых газов невозможно из-за малого импульса отдачи патрона, который по своим массово-габаритным характеристикам может быть использован в пистолете."(С) Тоесть у патрона СП4 используемого в "прародителе" импульс маловат и пробивная способность тоже... Посему был создан патрон СП16 с намного большей пробивной способностью, НО побочным эффектом этого стал (я предполагаю) уже избыточный импульс, отчего пришлось делать тяжелый затвор и гасить его сильный удар в крайне-заднем положении... ИМХО
quote:

может этих пистолетов пока не существует и на фото какой-то прототип пиленый-перепиленый.

Но пишут, что пистолет принят на вооружение в 2011 году...
serg-pl
23-2-2016 20:25    

quote:
Увеличение хода только верхней части, а нижняя, которая досылает остается с такимже ходом, как необходим для стандартного досылания...

длина хода создает проблему нехватки места для возвратной пружины.
ты глянь на этот патентный рисунок внимательно.
забегания нижней части за патрон не нарисовали, а придется. а вот возвратную пружину сжимает именно верхняя часть с большим ходом. может этот ход лишь несколько миллиметров. но тогда и выигрыш от этого будет копеечный.
serg-pl
23-2-2016 20:35    

quote:
НО побочным эффектом этого стал (я предполагаю) уже избыточный импульс, отчего пришлось делать тяжелый затвор и гасить его сильный удар в крайне-заднем положении

300 м/с у пули это избыточный импульс? что там за пуля такая, из вольфрама что ли? компоновка пистолета подобна ПСС, думаю там тоже подвижный патронник.
Таурус
23-2-2016 20:48    

quote:

длина хода создает проблему нехватки места для возвратной пружины.

А если там как на "прародителе" (ПСС) возвратка в гребне над стволом, во всю длину затвора?
click for enlarge 900 X 716 107.9 Kb
click for enlarge 400 X 346  17.2 Kb
serg-pl
23-2-2016 21:14    

quote:
А если там как на "прародителе" (ПСС) возвратка в гребне над стволом, во всю длину затвора?

если повторять конструкцию прародителя то зачем с затвором мутить. патрон мощнее так и пистолет крупнее. подвижный патронник то все равно ради патрона делать придется. а если там так импульс вырос, то можно и сцепленный затвор пробовать.
serg-pl
23-2-2016 21:19    

quote:
Но пишут, что пистолет принят на вооружение в 2011 году...

за 5 лет были бы фотки поприличнее
Таурус
23-2-2016 21:49    

quote:

если повторять конструкцию прародителя то зачем с затвором мутить. патрон мощнее так и пистолет крупнее. подвижный патронник то все равно ради патрона делать придется. а если там так импульс вырос, то можно и сцепленный затвор пробовать.

Серега пойми, что я знаю о нем не больше чем ты (источники все в первом сообщении темы). А далее- это все предположения и догадки, ради "разминки мозга" и не более...
quote:

за 5 лет были бы фотки поприличнее

Может они так интригуют общественност!?
Таурус
23-2-2016 21:51    

И да!... С 23 февраля!
Таурус
23-2-2016 22:15    

quote:

что там за пуля такая, из вольфрама что ли?

Не удивлюсь если есть версия патрона с пулей и из обедненного урана (для особо-важных "пасажиров- целей")
quote:

компоновка пистолета подобна ПСС, думаю там тоже подвижный патронник.

Ты внимательно читал статью? http://topwar.ru/91191-bez-shuma-i-pyli-chast-2.html
Там прямо написано; "Пистолет ПСС-2 (на рисунке - слева) построен по такой же принципиальной схеме, что и ПСС, имея подвижные затвор и патронник. Но пистолет подвергся значительной доработке, которую проводил В.М. Кабаев под непосредственным руководством Петра Ивановича Сердюкова."(С)
Таурус
23-2-2016 23:46    

quote:

та просто решил что не стоит начинать, но раз ТС настаивает...

Аааа...
Так пока я писал ответ, ты потер свое сообщение...
Сворачиваем этот офтоп!
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема