Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Интересный экземплярчик- ПСС2 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Интересный экземплярчик- ПСС2
  версия для печати
Таурус
22-2-2016 23:50    

quote:
Originally posted by serg-pl:

так пиздят все у кого? у Макса.

И почему тогда Макс "прохлопал" эту картинку, если его сообщение #20 на этой же странице http://forum.guns.ru/forummessage/51/347220.html
И написал Макс статью в своем сайте о ПСС2 только сейчас, а не в 2008 году?
Может этот Hooke добавил эту картинку в свое сообщение пару дней назад?

serg-pl
22-2-2016 23:50    

quote:
хотя скорее у Hooke в 2008 году слетал в 2016 спер фотки и запостил когда в 2008 вернулся

мне логичней кажется обновление картинки по ссылке как выше написал.
serg-pl
22-2-2016 23:53    

quote:
И написал Макс статью в своем сайте о ПСС2 только сейчас, а не в 2008 году?

ты что реально думаешь что Макс на сайт тащит все о чем ему известно? а книжки кто будет покупать? да у него ЖЖ сейчас более познавательный чем сайт обновляемый несколько раз в год.
serg-pl
22-2-2016 23:57    

все оказалось гораздо проще. гляньте последнюю страницу той темы

он просто как ответственный ТС обновляет первую страницу темы.

edit log

Таурус
22-2-2016 23:58    

quote:

ты что реально думаешь что Макс на сайт тащит все о чем ему известно? а книжки кто будет покупать?

Да будет тебе известно, что сперва информация появляется на его сайте (в режиме реального времени), а потом только от пишет книги.
Смотрим на главную страницу- тут вся история обновлений
http://world.guns.ru/
Мы можем прояснить этот вопрос- задав его самому Максу (благо он модератор и постоянный активный участник Ганзы)
Таурус
23-2-2016 00:01    

quote:

все оказалось гораздо проще. гляньте последнюю страницу той темы

А теперь глянь последнее предложение в сообщении #61 этой темы...
serg-pl
23-2-2016 00:03    

quote:

Да будет тебе известно, что сперва информация появляется на его сайте (в режиме реального времени), а потом только от пишет книги.

я видел какую-то его оцифрованую книгу. там больше информации чем на сайте. и в его ЖЖ есть информация об образцах которых нет на сайте.
serg-pl
23-2-2016 00:05    

quote:
А теперь глянь последнее предложение в сообщении #61 этой темы...

я видел. лишь сказал что твое предположение подтверждается последней страницей той темы.
serg-pl
23-2-2016 00:11    

Анатолий, ты если такой проницательный, скажи почему в этом ПСС 2 насечка выглядит так как будто ее делали голодные дети в блокадном Ленинграде?
Таурус
23-2-2016 00:13    

quote:

я видел. лишь сказал что твое предположение подтверждается последней страницей той темы.

Хорошо-хорошо...
quote:

и в его ЖЖ есть информация об образцах которых нет на сайте.

На сайте он пишет о серийных и принятых на вооружение изделиях а в ЖЖ много об единичных, экспериментальных и всяких "курьезах".
Таурус
23-2-2016 00:17    

quote:

Анатолий, ты если такой проницательный, скажи почему в этом ПСС 2 насечка выглядит так как будто ее делали голодные дети в блокадном Ленинграде?

Серега, вот честно, сам в замешательстве... и накой ее разделили на 2а уровня, какбудто есть верхняя и нижняя части затвора и это отдельные детали... Есть у меня одно предположение... завтра выскажу- спать пора, рано вставать
serg-pl
23-2-2016 00:21    

quote:
Есть у меня одно предположение...

неужели 3Д печать? а я подумал это вместо надписи "Сделано в..."
ну а два уровня потому что с новой строчки
dima69241
23-2-2016 00:22    

вернемся к подвижным патронникам и массам затворов . меня вот все гложет одна мысль а действительно ли подвижный патронник за счет увеличения площади давления пороховых газов отбрасывает затвор ? это применительно к 22 лр . или просто избавляет затвор от работы по выдергиванию тонкостенной гильзы которую прижало к стенкам патронника . вот на фото не похоже что площадь сильно увеличилась а вот то что избавились от извлечения гильз под давлением очень даже похоже

click for enlarge 435 X 320  42.2 Kb
click for enlarge 315 X 320  19.5 Kb
Alexander Pyndos
23-2-2016 09:11    

quote:
вот на фото не похоже что площадь сильно увеличилась

минимум в 2.3 раза, это - много, или мало?

edit log

dima69241
23-2-2016 09:26    

quote:
минимум в 2.3 раза, это - много, или мало?

а увеличение обьема гильзы в 2 -3 раза при той же навеске пороха сильно снизит давление? я имею ввиду когда пуля дойдет до ствола давление будет меньше
Alexander Pyndos
23-2-2016 10:46    

quote:
Изначально написано dima69241:

а увеличение обьема гильзы в 2 -3 раза при той же навеске пороха сильно снизит давление? я имею ввиду когда пуля дойдет до ствола давление будет меньше

там патрон - телескопический, потому я и пишу "минимум в 2.3 раза".

dima69241
23-2-2016 11:06    

quote:
там патрон - телескопический, потому я и пишу "минимум в 2.3 раза".

как говорит Анатолий "к тому времени когда что то начнет толкать пуля уже покинет ствол" в смысле когда газы начнут давить на второй большой цилиндр пуля уже вылетит . по моему на фото даже не подвижный патронник а вкладной короткий стволик .
ЯРЛ
23-2-2016 11:32    

quote:
почему они такие стгашненькия?
горбатые
есть его чертеж ??
что диктует такую нелепую форму?
почему не засунуть его в дэзайн того же пм?
моща там никакая

На Гос.премию разработка потянула? Или только на улучшение жилищных условий?
Alexander Pyndos
23-2-2016 11:52    

quote:
Изначально написано dima69241:

как говорит Анатолий "к тому времени когда что то начнет толкать пуля уже покинет ствол" в смысле когда газы начнут давить на второй большой цилиндр пуля уже вылетит . по моему на фото даже не подвижный патронник а вкладной короткий стволик .

тама и стволик (он же - толкатель) и подвижный патронник в одном флаконе... Вот картинко из патента:

click for enlarge 1920 X 1218 285.0 Kb
click for enlarge 1073 X 402 14.4 Kb
прынцып тот же, что и Уилямса. Он же является автором данного комплекта(как и предшествовавшей системы, не позволявшей конверсию под боевой патрон) для стрельбы .22ЛР из армейских пулемётов.

edit log

dima69241
23-2-2016 13:38    

еще бы ссылку на патент
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема