Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Газоотвод ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Газоотвод
Alexander Pyndos
26-4-2016 15:47 Alexander Pyndos
Вот , КХС с газоотводом:

Таурус
26-4-2016 17:53 Таурус
quote:
Изначально написано map:

А оно мне надо, человеку кайф ломать?

А этот пистолет более 500 выстрелов выдержал, но дальше меня жаба задушила на него деньги тратить...

"Кайф ломать"- совсем нет, скорее это, констатация факта...
Чем, например, все эти газоотводники на базе К100 превосходят значительно самого "донора" (при идентичном патроне и длине ствола)?
Себестоимость- плохо представляю что-бы она была ниже пистолета на КХС, обслуживание (сборка-разборка, чистка)- всяко не проще.
По моему газоотвод в пистолете может быть оправданным только при большой мощности патронов, где необходимо жесткое запирание неподвижного ствола (на ум сразу приходит "Десертный Орел")... ИМХО

Таурус
26-4-2016 18:10 Таурус
quote:
Изначально написано Alexander Pyndos:
Вот , КХС с газоотводом:

Но тут газоотвод- вынужденная мера.
Иначе энергии не хватит для отката легинького затвора... ИМХО
Да и какой у него был рыночный успех?!

map
26-4-2016 18:30 map
quote:
Изначально написано Таурус:

"Кайф ломать"- совсем нет, скорее это, констатация факта...
Чем, например, все эти газоотводники на базе К100 превосходят значительно самого "донора" (при идентичном патроне и длине ствола)?
Себестоимость- плохо представляю что-бы она была ниже пистолета на КХС, обслуживание (сборка-разборка, чистка)- всяко не проще.
По моему газоотвод в пистолете может быть оправданным только при большой мощности патронов, где необходимо жесткое запирание неподвижного ствола (на ум сразу приходит "Десертный Орел")... ИМХО

База К100 - мера вынужденная. Иначе за 10 дней от первого взгляда на "чертежи" из патента (Других Каминский почему-то не имел) до Бешусса пистолет было сделать не успеть... . А на тех "чертежах", как видишь, даже УСМ не обозначен. Вот и пришлось, с разрешения Ярослава, воспользоваться его заготовками.

А преимуществ не ищи... Просто это ещё один ДРУГОЙ пистолет...

Таурус
26-4-2016 19:00 Таурус
quote:
Originally posted by map:

Вот и пришлось, с разрешения Ярослава, воспользоваться его заготовками.

Это еще раз подтверждает твой же тезис о великодушии и порядочности Ярослава...
quote:
Originally posted by map:

А преимуществ не ищи...

Потому, что их нет...
Давненько уже (лет 8-10 назад) я тоже увлекся газоотводом в пистолетах, напридумывал с дюжину разных конструкций, парочку даже хотел патентовать...
Но человек, который занимался оформлением патентов (патентный поиск,написание заявки, ведение заявки до получения патента на руки), сказал более-чем разумную вещь- "прежде чем тратить деньги, посмотри на это не только со своей личной точки зрения изобретателя-конструктора, но и с точки зрения производителя (будет ли это дешевле по себестоимости) и еще с точки зрения потребителя товара (какие преимущества получит потребитель, а от этого зависит спрос и выручка производителя)".
Это он говорил не только о стрелковке, а вообще о любых изобретениях в любой сфере.
Дедуля был старый и очень опытный и объяснил мне, что без такого "тройного взгляда" большая часть изобретений (процентов 90%) остается "пылится на полке", ибо большинство изобретателей судят исключительно "со своей колокольни"- "Такого никто до меня не придумал, значит это будет супер-популярно!", а это совсем не так...
Вообщем проанализировал я со всех "трех сторон" и отказался от газоотводов в пистолетах...
А Он деньги получается потерял, но ему порядочность и репутация дороже (по его же словам)... Хотя я его потом другой работой обеспечил...
По сей день с огромным уважением его вспоминаю!...
abc55
26-4-2016 19:46 abc55
смысл улучшать пистолет? оружие ближнего боя
после 911 чего там ловить?

вона -
автомат, пулемет криво стреляет при очереди
винтовка бьет всего на 1-1,5 км
есть где разгуляться
а вы
-пистооолееет
скоро он исчезнет на поле боя (уже исчез))
останется у копов)) мочить придурков
а для ентого зачем мозг напрягать?

edit log

Таурус
26-4-2016 19:56 Таурус
quote:
Originally posted by abc55:

-пистооолееет
скоро он исчезнет на поле боя (уже исчез))
останется у копов))

А гражданский рынок?
Всякая практическая стрельба и другие спортивные дисциплины?
Да и военные по сей день полностью от пистолета не отказались (ниодна армия ниодной страны Мира)...
abc55
26-4-2016 22:22 abc55
пистолет не станет стрелять дальше, точнее, сильнее
останется на уровне 911))
а потому и голову ломать не стоит))

кадры войны в сирии
а война там куда круче чем все войны после 45 года
не видать тама пишталетав - не, ви, дааать

кстати
сирийская война и сот телефон открыли войну зрителю такой какая она есть
все что было до этого.....
теперь хроника 2 мировой кажется сплошной театральной
постановой

edit log

Таурус
27-4-2016 02:27 Таурус
quote:
Originally posted by abc55:

кадры войны в сирии
а война там куда круче чем все войны после 45 года
не видать тама пишталетав - не, ви, дааать

Мой предидущий пост #129 Ты, видимо, не посчитал нужным прочесть и обдумать смысл сказанного...
map
27-4-2016 09:18 map
quote:
Это еще раз подтверждает твой же тезис о великодушии и порядочности Ярослава...

Ну, он к тому же лишний раз убедился, насколько универсальную "платформу" (пластиковую рамку с УСМ) придумал... Так сказать, ещё одна испытательная лаборатория...

click for enlarge 1068 X 723 153.8 Kb
click for enlarge 1363 X 779 208.7 Kb

shOOter59
27-4-2016 11:03 shOOter59
quote:
Всякая практическая стрельба и другие спортивные дисциплины?

Суетливая беготня с суматошным бабахингом куда-то туда - спорт, да
Мы в детсадовском возрасте, когда "в войну" играли во дворе, делали то же самое, что и ипсишники сейчас только пестики были игрушечные
map
27-4-2016 12:04 map
quote:
Изначально написано shOOter59:

Мы в детсадовском возрасте, когда "в войну" играли во дворе, делали то же самое, что и ипсишники сейчас только пестики были игрушечные

Ну, дык и тогда, для того, чтобы бегать нужны были пестики... И когда не было "магазинных", приходилось самим из полена стругать...

shOOter59
27-4-2016 12:14 shOOter59
quote:
приходилось самим из полена стругать...

а куда деваться
abc55
27-4-2016 13:31 abc55
мне было лет 4-5
дело было в пустыне под каспием, с деревяхами напряг
дядя мой, лет тогда ему 15 було
соорудил из саксаула кривой пулемет с сошками)))
сошки были кривые, я поднял крик и нытье
дед давал мне ружье, но оно весило столько, что я ствол от песка оторвать не мог
собирался подбить Луну, собрать осколки и раздать всем
по сценарию луна была диаметром с таз и на расстоянии метров 50
куски непременно бы светились вечно

edit log

Таурус
27-4-2016 18:09 Таурус
quote:
Originally posted by shOOter59:

Мы в детстве играли в игру "Монополия" называется- там игрушечные деньги "делают" игрушечные деньги...
А вот практическая стрельба дает реальный доход не только производителям самого оружия, но и патронов, еще всякого другого оснащения и экипировки... и деньги там настоящие, а не игрушечные!
shOOter59
27-4-2016 19:05 shOOter59
quote:
А вот практическая стрельба дает реальный доход не только производителям самого оружия, но и патронов, еще всякого другого оснащения и экипировки... и деньги там настоящие, а не игрушечные!

Никогда не сомневался, что т.н. "практическая стрельба"- это бизнес, маскирующийся под спорт, постоянно расширяющийся по принципу сетевого.Бизнес-стратегия, безусловно, успешная..а окормляемая паства, после развода на бапки, еще и получает возможность почувствовать себя "стрелками-спортсменами"
Таурус
27-4-2016 19:15 Таурус
quote:

Никогда не сомневался, что т.н. "практическая стрельба"- это бизнес

А стрельба по тарелочкам из дробовиков разве не тоже самое?
Специализированные двустволки для спорта стоят дороже пистолетов... да и расход патронов на тренировках тоже немалый, не говоря о сопоставимых сопутствующих тратах- одноразовые тарелочки, амуниция, аренда стрелковых позиций на стрельбище и т.д.
shOOter59
27-4-2016 19:55 shOOter59
quote:
А стрельба по тарелочкам из дробовиков разве не тоже самое?

О стендовой стрельбе имею очень поверхностное представление.
Но.
Стендовая стрельба имеет очень давнюю историю, появилась, как и пулевая, совершенно естественным образом, а не искусственно создана(в отличие от ) и сетевым бизнесом точно не является.

dima69241
28-4-2016 05:10 dima69241
[QUOTE][B]Ну, дык и тогда, для того, чтобы бегать нужны были пестики... [/B][/QUOTE]

click for enlarge 604 X 537  80.4 Kb
Таурус
28-4-2016 06:12 Таурус
quote:

Стендовая стрельба имеет очень давнюю историю, появилась, как и пулевая, совершенно естественным образом,

"Естественным образом"- это когда тренировались, отстреливая живых птиц?... Но сейчас она стала бизнесом- производители патронов и тарелочек зарабатывают на этом...
Но чего мы сконцентрировались на спорте?
abc55 поднял вопрос о том, что пистолет совсем не нужен ни в каком виде.
всего страниц: 9 : 123456789