Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Газоотвод ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Газоотвод
Alexander Pyndos
19-2-2016 16:57 Alexander Pyndos
quote:
Изначально написано Lesik2000:

ну вот и польза произошла, а то все резинками пульные выходы затыкаем. шучу12 *28*10-3*0,3 * 9.8= 0,98Дж

блдждд!!!
ма-а-а-ать-перема--аать...!!!!!
...одна унцо-дюйма равна :

0.028кг*9.8*0.0254м= ? Дж

edit log

Shekspear
19-2-2016 17:11 Shekspear
Человек же написал "шучу"
Alexander Pyndos
19-2-2016 17:16 Alexander Pyndos
12 дюймо-унциев - минимальная энергия, а для надёжного срабатывания нуна, имхо, раза в два больше энергиев закладувать.

Для винтовочных патронов 30-06 было армейское требование гарантированного срабатывания капсюля при ударе с энергией в 60 inch-ounces. Современное армейское требование к малому винтовочному капсюлю - 48 inch-ounces. Пистолетные капсюля гораздо чуйствительнее.

edit log

Shekspear
19-2-2016 17:19 Shekspear
мелкан часто просирает
Alexander Pyndos
19-2-2016 17:22 Alexander Pyndos
quote:
Изначально написано Shekspear:
мелкан часто просирает

смотря кем и когда сделан...

edit log

abc55
19-2-2016 18:17 abc55
есть идея!
всем скинуться и купить Мапу лисапед!
тогда он оттает

Lesik2000
19-2-2016 18:18 Lesik2000
Аблажался, фут засунул с какого-перепугу
Shekspear
19-2-2016 18:33 Shekspear
quote:
Originally posted by abc55:

всем скинуться

по футу стерлинга
Shekspear
19-2-2016 18:35 Shekspear
он уже нажал на кнопку унитаза, и смыл за собой
mokiy
19-2-2016 18:44 mokiy
Была,кажись в Австралии,мелкашка с классическим газоотводом..Любят они мелкашки по сусликам-кроликам использовать..
Alexander Pyndos
19-2-2016 18:52 Alexander Pyndos
quote:
Изначально написано Lesik2000:
Аблажался, фут засунул с какого-перепугу

кому?

Lesik2000
19-2-2016 19:20 Lesik2000
Лучше расскажите про афстралию, што за винтовка
Lesik2000
20-2-2016 23:37 Lesik2000
А какие конструктивные принципиальные ограничения мешают заложить первоначальный обьем камеры поменьше раза в два-три, а площадь поршня увеличть во столько же
Кроме увеличивающейся сложности в изготовлении камеры такого размера на такое давление с минимальными зазорами?
Зы сопутствующий плюс - выше скорость пули

Т.к. прошло неск дней и никто мне не ответил, ибо все ушли в ветку "как грамотней пальнуть с водопроводной трубы" то я подумал сам и решил, что был выше немного неправ. Сопутствующего плюса может и не быть. Плюс в уменьшении длины цилиндра неоспорим (имхо)- камеру надо зажвть до возможного минимума на старте до нескольких десятков куб мм. Но вот увеличение площади может привести к быстрому падению давления и конечное давление может оказаться слишком малым, что даст низкое среднее давление. Зато даст увеличенное время давления. Где-то есть золотая середина. Попробую тут прикинуть несколько вариантов. В тишине)

Для начала выяснилось, что кто-то меня дезинформировал - макс давление в стволе не 200, а все-таки больше 500, просто спадает быстро
Взял поршень 2,2см2 и нач обьем цилиндра всего 55мм3 (длина цилиндра в сжатом виде 0.25мм, а лучше меньше). В итоге 2.8дж. Реально будет меньше, конечно

edit log

map
22-2-2016 09:15 map
quote:
Изначально написано abc55:
есть идея!
всем скинуться и купить Мапу лисапед!
тогда он оттает

Зря смеёшься... Не я это открыл:

"... большинство стариков почему-то отличаются противным характером, уж по отношению к посторонним - точно. Возможно, это связано с тем, что к ним уже давно пришло осознание того, что жизнь прожита, пора подводить итоги, а ведь не хочется, вот и срываются на молодых, у которых все еще впереди...
Гораздо реже встречаются такие старики, которые к молодым относятся со снисходительным пониманием. Они тихо радуются, что с их уходом ничего не закончится, а будет иметь свое продолжение, в чем-то по-новому, в чем-то по-старому, но продолжение будет. Эти даже если и поучают жизни, то делают это ненавязчиво, с большой долей иронии, просто соглашаясь с тем, кто совершает ошибку, и вворачивая от себя какую-нибудь фразу с подтекстом. Сказали - и вроде равнодушно отвернулись или добродушно улыбнулись, а ты чешешь репу и думаешь, то ли лыжи не едут, то ли: ну понятно..."

edit log

Lesik2000
22-2-2016 09:46 Lesik2000
Вторая категория легче в общении )
Таурус
22-2-2016 14:15 Таурус
quote:
Originally posted by map:

"... большинство стариков почему-то отличаются противным характером, уж по отношению к посторонним - точно. Возможно, это связано с тем, что к ним уже давно пришло осознание того, что жизнь прожита, пора подводить итоги, а ведь не хочется, вот и срываются на молодых, у которых все еще впереди...
Гораздо реже встречаются такие старики, которые к молодым относятся со снисходительным пониманием. Они тихо радуются, что с их уходом ничего не закончится, а будет иметь свое продолжение, в чем-то по-новому, в чем-то по-старому, но продолжение будет. Эти даже если и поучают жизни, то делают это ненавязчиво, с большой долей иронии, просто соглашаясь с тем, кто совершает ошибку, и вворачивая от себя какую-нибудь фразу с подтекстом. Сказали - и вроде равнодушно отвернулись или добродушно улыбнулись, а ты чешешь репу и думаешь, то ли лыжи не едут, то ли: ну понятно..."

И к какойже категории относит себя наш сонцеликий map?!!!
map
22-2-2016 23:15 map
quote:
Изначально написано Таурус:

И к какойже категории относит себя наш сонцеликий map?!!!

К трёхликой...

edit log

Таурус
22-2-2016 23:16 Таурус
quote:
Originally posted by map:

К двуликой...

Зайди в соседнюю тему... о-о-о-о двуликий!
map
24-2-2016 19:46 map
quote:
Изначально написано Таурус:

Зайди в соседнюю тему... о-о-о-о двуликий!

Законы - они и есть Законы!!!

Для друзей - я есть наивернейший Друг. Для врагов - я наиподлейший враг. Но есть ещё и протчии - Они могут смело и свободно проходить строем и с песней прямо в сад

abc55
25-2-2016 14:04 abc55
quote:
Для врагов - я наиподлейший враг

а у мене туточки врагов нету
потому, что мне все пох)))
крытикуй, матери, прикалывайся - пох
нет, пожалуй критика в помощь
смысл сотрясать виртуалпространство, если даже человека не знаешь и не видишь
несколько смешно и нелепо враждовать с буквами на экране))

edit log

всего страниц: 9 : 123456789