Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  надульник ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   надульник
  версия для печати
Lesik2000
15-2-2016 09:33        первое сообщение в теме:

здравствуйте
Никто не подскажет, как рассчитать импульс надульника, ходящего (пусть плотно) по стенкам
блин без картинки не обойтись. как ее добавть

Alexander Pyndos
17-6-2016 15:19    

quote:
Изначально написано serg-pl:

я так понимаю что эти силы компенсируются инерцией, потому колыбелька и не работает без зазоров.

да, там будет вопрос скорее вероятностный сколько шариков отпрыгнет в конце - в какой из соприкасающихся пар сила упругости окажется меньшей в данном цикле. Причиной, к примеру, может оказаться мизерное отклонение шарика(-ов) в поперечной плоскости от линии соударения, что изменит соотв. составляющую силы упругости в мгновение соударения нескольких (минимум - трёх) шариков. Наличие зазора даёт шарику время стабилизировать траекторию действием силы тяжести и сил упругости подвески до соударения со следующим. .

Shekspear
20-6-2016 14:49    

Ничему лишнему учить нельзя, тем более говорить про оружие. Хотя в теме про поршневой двиг показывал опыт со шприцом и кислородо-водородом, но вообще подобных опытов ставить не следует. В универе эти шары Ньютона сделали мои однокурсники (парень и девушка) которые взяли это задание на зачет. Ничего про зазоры они не знали, как и я, но в итоге все сделали. Единственно что поначалу засунули туда свинцовые грузила...
Alexander Pyndos
21-6-2016 12:46    

quote:
Изначально написано Shekspear:
Ничему лишнему учить нельзя, тем более говорить про оружие. Хотя в теме про поршневой двиг показывал опыт со шприцом и кислородо-водородом, но вообще подобных опытов ставить не следует. В универе эти шары Ньютона сделали мои однокурсники (парень и девушка) которые взяли это задание на зачет. Ничего про зазоры они не знали, как и я, но в итоге все сделали...

..без зазоров в сост. покоя, тоже может стаб. работать, если четыре шарика, перед ударом по им пятым, совсем чуть-чуть раскачать.

edit log

Shekspear
21-6-2016 13:59    

Т.е. сцепления между ними нет? В этом ли причина?
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема