Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  надульник ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   надульник
  версия для печати
Lesik2000
15-2-2016 09:33        первое сообщение в теме:

здравствуйте
Никто не подскажет, как рассчитать импульс надульника, ходящего (пусть плотно) по стенкам
блин без картинки не обойтись. как ее добавть

Shekspear
13-6-2016 14:34    

Кстати:
Originally posted by serg-pl:

от мерзавцы жидо-масонский заговор?

Возможно. Развал образования целенаправленно идет, упор делается конечно на историю, но и по остальным просто оставляют дураками.

Originally posted by Alexander Pyndos:

Да простит меня Юрий Гениальный, которому я когда-то обещал не заниматься ликбезом среди жителей РФ.

Гы-гы-гы.

edit log

serg-pl
13-6-2016 15:04    

quote:
Изначально написано Shekspear:
т.е. на вопрос одинаково ли когда гиря приставлена к голове, или нет. Человек считает что одинаковая энергиия.

я лишь следую Вашей логике. Вы говорите о передаче энергии? отлично, значит молоток ее и передаст. упругий удар или нет не важно. если бить одинаково, то молоток приблизительно одинаково отскочит и от свободно висящей гири и от приставленой к голове. а значит молоток "передаст" как Вы говорите энергию. раз приблизительно одинаково отскочит значит и приблизительно одинаково передаст энергию, значит и ощущения будут приблизительно одинаковыми. что не так? повторюсь, я следую Вашей логике.
Shekspear
13-6-2016 15:09    

не одинаково он отскочит. Смотрите вдумчиво предыдущий рисунок. три сваренных вместе шара- это гиря. Бьющий шар- молоток. Приставленный с другой стороны- голова.

edit log

serg-pl
13-6-2016 15:24    

quote:
Приставленный с другой стороны- голова.

это на Вашем рисунке голова это шар, но в жизни голова это голова, там удар не упругий.
serg-pl
13-6-2016 15:25    

quote:
не одинаково он отскочит.

а как отскочит? в разы сильнее отскочит? а попробовать?
Shekspear
13-6-2016 15:26    

А если в каске приложить, то будет упругий? Тогда молоток не отскочет. А почему, догадаетесь? бьющий шар же не знает, приставлено с того конца что, или нет? почему он в одном случае отскакивает, а в другом нет? Может Александр нам ответит?

edit log

serg-pl
13-6-2016 15:31    

quote:
А если в каске приложить, то будет упругий? Тогда молоток не отскочет. А почему, догадаетесь? бьющий шар же не знает, приставлено с того конца что, или нет? почему он в одном случае отскакивает, а в другом нет?

это мы сейчас о чем?
это в каком случае отскакивает а в каком нет?
Вы попробовали или фантазируете?

edit log

Shekspear
13-6-2016 15:35    

О чем? если с обратной стороны есть голова или шар, то молоток не отскакивает. А если с обратно стороны нету ничего- то молоток отскакивает. Вопрос: молоток что, разумное существо, откуда он знает есть что либо позади, или нет? Подумайте.
Shekspear
13-6-2016 15:37    

quote:

а попробовать?

да легко, с монетами попробовать все приведенные рисунки. Только вот склеить три монеты, но чтобы прослойки клея между ними не было... ну можно скотчем
serg-pl
13-6-2016 15:44    

Вы если за гирей бежать не хотите чайной ложкой по чашке постучите которая подвешенная на пальце и которая в руке лежит. одинаково отскакивает. во всяком случае на глаз.
serg-pl
13-6-2016 15:46    

quote:
О чем? если с обратной стороны есть голова или шар, то молоток не отскакивает.

да ну, серьезно?
Shekspear
13-6-2016 15:49    

Угу, проверьте с монетами то что нарисовано, про чашку позже...
serg-pl
13-6-2016 16:06    

quote:
Угу, проверьте с монетами то что нарисовано, про чашку позже...

ага, щас, все брошу, начну монеты клеить. монеты по столу трутся как хотят так отлетают. клейте без меня.
чашку в руку взял, сверху ложкой постучал, ложка отскакивает и ниче клеить не надо.
а с чего Вы взяли что не отскакивает? с монетами чета не отскакивает? а че отскакивает? голова?
Alexander Pyndos
13-6-2016 16:40    

Ваш спор совершенно ниачём... т.к. степень повреждения головы (мощность воздействия и макс. нагрузку), в данной модели, сложно даже приблизительно оценить без ввода в модель упруго деформируемого элемента.
Заранее могу сказать только, что зазор между гирей и головой несколько увеличит неприятные ощущения.
Shekspear
13-6-2016 17:24    

А абстрагировавшись от головы и вернувшись к шарам? К нарисованному последнему нет причин для сомнения. Вторая картинка- прекрасно демонстрируют шары Ньютона, что бьющий шар не отскакивает. Первая картинка- простой упругий удар, к которому Александр формулу и написал. Так почему в первом случае шар отскакивает, а во втором нет? Откуда он знает, есть ли впереди свободный шар? Кто ответит ставлю 5 по физике.

edit log

Alexander Pyndos
13-6-2016 17:39    

к сож. , у мене сегодня страницы ганзы грузятся с 5-6 разу, почему-то....приду домой - отпишусь..
serg-pl
13-6-2016 17:40    

quote:
Так почему в первом случае шар отскакивает, а во втором нет?

потому что другой шар отскакивает. первый полностью передает ему свой импульс и останавливается.
serg-pl
13-6-2016 17:41    

quote:
Заранее могу сказать только, что зазор между гирей и головой несколько увеличит неприятные ощущения.

я считал что наоборот уменьшит. а почему увеличит?
serg-pl
13-6-2016 17:42    

quote:
Кто ответит ставлю 5 по физике.

смешно
Shekspear
13-6-2016 18:04    

quote:

я считал что наоборот уменьшит.

Я тоже считаю что уменьшит
quote:

смешно

я преподаватель. Наш препод в универе любил задавать интересные вопросы, и не давать ответа. Очень полезно для мозгов. Сам я по его примеру студентам задавал вопросы собственного сочинения (с элементом юмора) под диктовку. "Почему самолеты не делают из того же материала, что и черные ящики?" "Муравей поднимает в 50 раз больше своего веса, если муравей будет размером 100 кг поднимет ли он 5 тонн?"
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема