Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Гвоздобой дайвера. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3  4  5  6 ... 18  19  20  21 
Автор
Тема: Гвоздобой дайвера.
ст1ст
13-2-2016 16:52 ст1ст    первое сообщение в теме:
Здравствуйте, господа мужики.
При некоторых работах под водою иногда возникает необходимость...хмм... забить гвоздик.
Очень достаёт вращение всею тушкою "в невесомости" вокруг молотка и места такой прибивки, при каждом ударе.
Да и искажение маски (кто понимает) с плоским стеклом - частенько приводит к удару_по_пальцАм...

(это был типадисклеймер от "Гусей-Лебедей", гыгы)

**19.02.06: Ближайшие посты = шутейно-развлекательные. Настоящая работа начата со стр.5 (пост#82).**

edit log

mokiy
15-2-2016 21:24 mokiy
Второй день старшина от травы тащится,однако...
ст1ст
15-2-2016 21:27 ст1ст
Неа, некурю(дажетабак) 4,5 года.
Второй день, Карл! mokiy, выпрашиваю замечания/упрощения по механике.
Пока не клюёт
Грюж, набла пошагово докладывать...

edit log

mokiy
15-2-2016 23:14 mokiy
Когда тащатся-то они думают,что это не от травы,а всегда -так.С пряжкой под воду ,гвозди забивать..Видать -косяки у тебя в ленте,как для пулемёта..Не забудь бескозырку к голове гвоздиком прибить,когда нырять под воду будешь..потеряешь,простудишься..
dima69241
16-2-2016 05:43 dima69241

ст1ст
16-2-2016 08:47 ст1ст
Мокий, зачем это здесь? Я нанёс Вам ккндь ущерб или оскорбление? Да и не бескозырка у мя бла - пелодка (кто понимает).

Дим, пжлст пстри псто#6. Но за ролик =пасипки.
Немцы ваще BDSM((с)нашмодератор, соседняя_тема)...хмм... баааальшие затейники по части механики...

edit log

андрей фон шеффер
16-2-2016 09:20 андрей фон шеффер
Да ,вряд ли стоит как раз это тереть.

Потому как этот кадр из фильма «Дожить до рассвета»знают все,и кстати,это вообще очень редкий кадр применения в кино подобных девайсов.То,что он обынран комично,нисколько его роли не уменьшает,а наоборот даже—показывает возможности применения.
На очень короткой дистанции,практически в упор.

Помнится еще в «Бесславных ублюдках»—тоже был момент применения ,правда другого,на рукеикрепящегося девайса.
И тоже самое преимущесто—его можно применить очень быстро и коварно,противник вообще секунду назад не знал,что такое возможно,кроме того,очень важным моментом является то,что движения совершенно нетипичные применению оружия происходях,никто к ним не готов совершенно.
Ни одна охрана,как бы до зубов она ни была вооружена.

Интеллигентнейшие на первый взгляд мужчины,но у одного из них—в рукаве безотказная конструкция стреляющая пулей.
click for enlarge 800 X 533  22.1 Kb

edit log

ст1ст
16-2-2016 09:58 ст1ст
Тогда уж Протектор (радиально-револьверный, на карманные часы или рукоятку трости похожий). НО сие еси офтопъ тута.
dima69241
16-2-2016 15:37 dima69241
еще раз повторю вопрос что мы тут родить пытаемся? стреляющую бляху . дюбелный пистолет или подводное ружье?
ст1ст
16-2-2016 16:12 ст1ст
1, 2, не3.
dima69241
16-2-2016 16:52 dima69241
quote:
1, 2, не3.

понятно стреляющею хрень для которой легко найти патроны .
ст1ст
16-2-2016 18:27 ст1ст
Я законопослушен. У меня с патроном порядок (калибры в профайле). Ваше понимание =Ваше дело/ответственность.

edit log

dima69241
16-2-2016 20:57 dima69241
quote:
Ваше дело/ответственность.

другого разумного обьяснения я просто не нахожу
quote:
Я законопослушен. У меня с патроном порядок (калибры в профайле)

да расслабитесь ... в соседней теме стрелялки из говна палок и синей изоленты обсуждают . рисунки к делу не пришьешь .
ст1ст
16-2-2016 20:59 ст1ст
Дык и давайте таки наконец о рисунках - третий день/страница про "почемузачемнахнада".
Кто, к примеру, оценит/посчитает влияние воздушной полости объёмом с гильзу патрона меж ним и пыжиком?

edit log

dima69241
16-2-2016 21:09 dima69241
quote:
Дык и давайте таки наконец о рисунках

давайте прежде чем рисовать посмотрим что сделано до нас . бляжу мы видели но кроме нее есть еще куча "органов" и всяких "моноблоков"
ст1ст
16-2-2016 21:21 ст1ст
во-во, наконецто. Бросай лопатой, здесь просеем, гыгы.
Кста, светлая идея пока единственная - от abc55 - щя причешу:

под водой всилу её вязкости нам НЕ нужны противооткатные устройства - достаточно щитка сферической формы с центром в точке, равной центру вращения орудия при его наведении.
Зайко, пасипки!

edit log

dima69241
16-2-2016 22:32 dima69241
quote:
под водой всилу её вязкости нам НЕ нужны противооткатные устройства - достаточно щитка сферической формы с центром в точке, равной центру вращения орудия при его наведении.

вы пардон решили снаряд от пушки в бляху вмонтировать?
abc55
16-2-2016 23:46 abc55
кто нидь пользовался дюбельным пистолетом
чем сильнее его прижимаешь, тем сильнее отдача, и тем сильнее гвоздь в стену залетает
лично мне руку отбрасывало см на 30-40 (при моей массе 100кг)
шапка дюбеля топилась по кирпич углубляясь на сантим в штукатурку
отдача сильная не из-за массы и скорости дюбеля
из-за массы стены)))) в которую топится дюбель

edit log

андрей фон шеффер
17-2-2016 06:08 андрей фон шеффер
quote:
Изначально написано abc55:
кто нидь пользовался дюбельным пистолетом
чем сильнее его прижимаешь, тем сильнее отдача, и тем сильнее гвоздь в стену залетает
лично мне руку отбрасывало см на 30-40 (при моей массе 100кг)
шапка дюбеля топилась по кирпич углубляясь на сантим в штукатурку
отдача сильная не из-за массы и скорости дюбеля
из-за массы стены)))) в которую топится дюбель

Чем больше масса пистолета—тем меньше сила отдачи.
При равном патроне.

Поэтому удар при выстреле с пряжки ремня может быть довольно чувствительным для пуза.Она имеет массы малую,и удар может быть достаточным,что бы даже навредить,и даже сильно здоровью стреляющего.

Смотря какой патрон применить,и смотря какой будет масса пряжки самой.

edit log

ст1ст
17-2-2016 08:55 ст1ст
quote:
Originally posted by dima69241:
вы пардон решили снаряд от пушки в бляху вмонтировать?

Нет, это уже другие "мыслипоповоду" запустились. Я работаю с тем, что мне "дали_погрызть", иных-то полезных соображений пока нету...

Вбрасываю лемму#1 (НЕдоказанное утверждение в качестве повода к мышлению):
"Сам-то центр поворота/наведения пушки при подводной стрельбе (в отличие от вращения вокруг центра масс на воздухе) длжбть где-то возле центра парусности формы, а не масс"

Применительно к нашей Пряжке же "тормозным парашютом" мобть БЛЯХАмуха, повёрнутая под 90градусов к казённой части воттак =), анетак =( - мы ж вертим "пушку" вокруг оси расположенной переднЕе "парашюта", а не заднЕе его.

quote:
Originally posted by map:
Обычный КГБешнвй правокатор...

Вы мне льстите, дядяТоля о почтеннейший МАП.
Я безобразий не нарушаю, имя своё не скрываю http://znatech.ru/talks/obwij/russkaya_mechta/
,и лицо тоже https://forum.guns.ru/forummessage/68/1597643-6.html Недобрый Вы. Хотя, это же ВАШ диалог с тов.Мокием, яточо загоняюсь...
А "помойное устройство" вброшено лишь как повод для запуска мышления.

quote:
Originally posted by Андрей:
Смотря какой патрон применить,и

- выбор джоулей =в псте#5.

**20.02.16: спасибо, почтеннейший, потёрли.**

edit log

dima69241
17-2-2016 09:15 dima69241
quote:
Обычный КГБешнвй правокатор...

ну это перебор)))) обычный процесс эволюции рационализатора оружейника ))) сначала поджиги . следующий этап однозарядные стрелялки под мелкашку . третий этап примитивные револьверы и многоствольные хрени . четвертый этап это ПП из водопроводных труб .... пятого обычно нету так как необходимы станки и серьезные навыки слесарные . да и опять же на четвертом этапе попасть в тюрягу вероятность 98 процентов . сейчас мы видим переход от однозарядной системы к многоствольной . этот период в творчестве кулибиных сопровождается дизайнерскими поисками . конструировать примитивную стрелялку уже не интересно да и самооценка падает а конструировать что то серьезное еще опыта мало ... по этому упор делается на всякие джеймсбондовские штучки . стреляющие ручки ножи бляхи трости зажигалки и брелки . и простенько и понтово)))
  всего страниц: 21 :  1  2  3  4  5  6 ... 18  19  20  21